собираюсь в Черногорию на полгода, нужны ваши советы и помощь

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

собираюсь в Черногорию на полгода, нужны ваши советы и помощь

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий Поздеев » 05 сен 2013, 12:38

доброго времени суток, уважаемые форумчане. заранее приношу извинения, если ответы на мои вопросы уже где-то есть, голова плывет от переизбытка нужной и ненужной информации, просто линканите и не доказывайте свое превосходство, пожалуйста

вкратце о себе - полустудент с небольшим источником дохода в интернете) жил около года в Тае и в ЮВА после этого не очень охота. решил съездить на разведку в Черногорию , специально не в сезон, чтобы все было дешевле(или я заблуждаюсь?) планирую в начале октября. меня интересует следующее:
1)какой город лучше выбрать? из приоритетов - наличие хорошего тренажерного зала, пешая доступность до моря в любом проявлении не более получаса,не элитная курортная зона(дорого). не приоритетно - наличие больших тус, движений и т.п - мне это не очень интересно, еду просто пожить, а не отдыхать в привычном понимании.
2)реально ли в не сезон найти скромную однокомнатную квартиру в пределах 150-200 евро в месяц? как это лучше сделать? на сайтах по бронированию в основном только апартаменты и виллы на сутки и т.п - может я не там смотрю и ищу?)
3)интересует цены на - продукты(основная потребительская корзина,т.к часто буду готовить сам).
- аренду мотобайка вариаторного в месяц
- абонемент в тренажерный на месяц
- аренда велосипеда в месяц
4)куда и к кому нужно идти сразу после прилета в Черногорию? имею в виду регистрацию, получение визы и т.п. как и где возможно оформление визы или какого то подобия хотя бы на полгода(не очень разбираюсь в этом, подскажите). или с большой долей вероятности надо будет каждый месяц ездить на виза-ран? так же что могуть спросить по прилету необходимое для въезда в страну - имею в виду билеты назад, брони отелей и т.п.
5)возможно ли на территории Черногории гражданину РФ получить шенген-визу в любую из стран Евросоюза и как это сделать?

это первые вопросы, которые пришли в голову, потом еще добавлю в апдейт поста. буду признателен любому совету или конкретному предложению, если таковые будут. заранее всем спасибо, надеюсь, развитие этой темы поможет многим, кто самостоятельно собирается в эту прекрасную страну
Дмитрий Поздеев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
форум о Черногории

Re: собираюсь в Черногорию на полгода, нужны ваши советы и помощь

Сообщение: #2

Сообщение Drgar » 05 сен 2013, 13:13

Чем-то попробую помочь, но по многим вопросам не смогу.

Что касается подешевле. Проживание вне сезон, конечно, дешевле. Продукты и прочая - нет.

С тренажёрными залами нет проблем в Будве. Можно договориться при отелях в Петровце, в Бечичах. На самом деле выбирайте любой город на побережье, который нравится. Во всех крупных будут тренажёрные залы. В мелких только при отелях. Соответственно, в этих городах до моря можно дойти пешком, если снять квартиру достаточно близко.

Визу можно в принципе не получать. Раз в 30 дней просто выехать в соседнюю Албанию или Сербию и вернуться. Хотя, определённый геморрой на байке или велике.
Билеты и брони отелей при въезде в страну не спрашивают.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль