Аквапарк, зоопарк и др. в Будве

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аквапарк, зоопарк и др. в Будве

Сообщение: #1

Сообщение rishatre » 24 авг 2014, 06:39

Добрый день. Прошу помощи, собираемся конец августа-начало сентября в Будву. С нами ребенок 1 год. Маршрута для обсуждения пока нет(((, хотя уже завтра вылетаем. Прошу помощи по вопросам:
1 - планируем посетить аквапарк, зоопарк, посоветуйте какие выбрать, есть ли хороший зоопарк, нужен на расстоянии от Будвы 1-1,5 часа.
2 - может есть еще какие-то места, куда будет интересно малышу, природу, церкви и архитектуру он не оценит.
Заранее спасибо
rishatre
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Черногория форум

Re: аквапарк, зоопарк и др.

Сообщение: #2

Сообщение makarik86 » 24 авг 2014, 09:46

Присоединяюсь к вопросу: есть ли парк аттракционов в районе Будвы?
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: аквапарк, зоопарк и др.

Сообщение: #3

Сообщение Ирина+ » 24 авг 2014, 17:01

Вернулась 2 дня назад из Будвы. Аквапарк в Черногории есть, похоже, что единственный во всей стране. Находится на территории отеля "Mediteran" в городе Бечичи. Это примерно в 2-3 км от Будвы, пару минут езды. Мы брали такси за 2 евро , грузились вчетвером. Выбирайте такси с крупным 5-значным номером на борту (типа 19555, 19517 и т.п.). Такие такси от фирм, цены не задирают, заинтересованы быстро, но аккуратно, отвезти и взять следующих пассажиров в отличие от частников. Те могут часами сидеть в кафе рядом с парковкой в ожидании клиента за безумные деньги. Конечно, и фирмачи могут заломить цену. Не вопрос, подходите/останавливайте следующего.
Можно доехать и на автобусе. Но... Цена билета 1 евро с носа. Автобусы ходят по расписанию, но ждать на жаре их можно довольно долго. Крытых остановок не видела. Просто карман с желтыми буквами "BUS", стоишь под палящим солнцем. Чаще всего даже нет штендера с расписанием.
Сам аквапарк работает с 11.00 до 19.30. Подъезжать лучше к открытию, тогда сможете занять хорошие места, где кроме тени от зонта в течение дня будет еще тень от деревьев. Вход 15 евро без ограничения по времени. Еда-питье с собой нельзя (покупайте на территории аквапарка), но мы все принесли и обошлись без замечаний. Курить можно. Полотенце, фен берете свое с собой. Там может и есть некий прокат, но я не обратила внимания. Камера хранения для лишних вещей есть при входе, мы не пользовались. Место для переодевания только в туалете. В женском 3 кабинки, в которых не развернуться и 2 открытых душа. Я в итоге переодевалась в душевом отсеке. Вообще, в туалете чисто, но повсеместное хождение многочисленных посетителей из туалета на территорию аквапарка босиком меня напрягало.
С таким маленьким ребенком, пожалуй, сможете только прокатиться на плюшке по "речке" (канал с искусственным течением). На горку для детей с ребенком не влезете по весу и габаритам, а самая простая горка даже у папы на руках может напугать ребенка. Все горки для детей от 3-х лет или для взрослых, всего порядка семи штук плюс большой бассейн с джакузи, плюс "речка" вокруг.
Нам очень понравилось, отлично провели время (более 6 часов), но с нами не было детей.
По зоопарку не проконсультирую, не знаю.
По поводу интересных мест для ребенка 1 года.... В Будве на набережной достаточно детских аттракционов, но точно не для такого возраста.
Ирина+
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: аквапарк, зоопарк и др.

Сообщение: #4

Сообщение Ирина+ » 24 авг 2014, 18:06

По поводу парка аттракционов в Будве для взрослых. Эта радость там отсутствует априори. Если не считать аттракционом кино, гордо именуемое 7D. Есть прокат сигвеев, но самих катающихся не наблюдала. И какая-то трехколесная тележка как средство передвижения. Все развлечения только пляжные. Стандартный набор: полет на парашюте за катером (кажется, 90 евро, а потом вас еще разводят на "купить видео" еще за 50), езда на диване или плюшке за катером, катамаран, который по такой жаре спросом не пользовался. Все с удовольствием наблюдали за зазывающими трюками профи на флайборде, но желающих самим полетать и понырять в течение 2-х дней не оказалось. Более я их не видела. Ну и тарзанка. Стрела с рекламой "Mega Market" в восточной части пляжа (в сторону Бечичи). Первый прыжок 50 евриков, далее по 30, пятый - бесплатно. На каком-то сайте (адрес называют) выкладывают несколько фото вашего прыжка. Судя по душевному мату сигают оттуда только наши товарисчи. Я в связи с преклонным возрастом не решилась попасть в рай раньше времени, а четверо из нашей компании сиганули по несколько раз.
Ирина+
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль