В Черногорию с собакой на машине

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Черногорию с собакой на машине

Сообщение: #1

Сообщение balerinkinamama » 25 май 2015, 15:05

Уважаемые форумчане! Может кто-то ездил на своём авто в Черногорию с собакой. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Какие необходимы документы на собаку при ввозе и вывозе обратно? Как и где происходит процедура вет. контроля? Существуют ли какие-то особые условия перевозки собак в машине в Черногории? Ну и вопросы прогулок в Черногории? Допускают ли на пляжи с собачками?
balerinkinamama
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
форум о Черногории

Re: В Черногорию с собакой на машине

Сообщение: #2

Сообщение Monteonline » 07 июн 2015, 12:39

balerinkinamama писал(а) 25 май 2015, 15:05:Уважаемые форумчане! Может кто-то ездил на своём авто в Черногорию с собакой. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Какие необходимы документы на собаку при ввозе и вывозе обратно? Как и где происходит процедура вет. контроля? Существуют ли какие-то особые условия перевозки собак в машине в Черногории? Ну и вопросы прогулок в Черногории? Допускают ли на пляжи с собачками?


Мы летели однажды в Черногорию с собакой, оформляли документы, как полагается. Всеми бумажками интересовались только в РФ, по прилету в Черногорию, никого наши бумаги не интересовали, все только мило улыбались, глядя на нас и собачку. Потом один раз выезжали с ней в Албанию и Македонию, на границе снова никто даже не потребовал паспорта на собаку. По Черногории гулять с собакой - одно удовольствие - привлекает внимание прохожих, все мило улыбаются. На пляж мы ее не брали, оставляли дома.
Sve je uredu!
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Черногорию с собакой на машине

Сообщение: #3

Сообщение Баранкина » 08 июн 2015, 22:01

Мы ездили не раз с собакой на машине Москва-Брест(Домачево)-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория и обратно.
В госветлечебнице брали справку Ф1, при ветеринаре давали глистогонное, потом я ездила в Шереметьево и меняла справку на ветеринарный сертификат на вывоз/ввоз собаки. В сертификате прописывают страны и города, куда планируете заезжать. Плюс ветпаспорт собакин с прививками и штампом клиники, что собака здорова. Ещё чип перед первой поездкой делали. Должна быть как-то разница в днях между чипом и прививкой от бешенства (если чип перед поездкой сделаете)
На Белорусской границе нужно заполнять декларацию (один раз, самый первый, проскочили так). Декларация понадобится, когда домой будете въезжать. Ехать в красный коридор и приглашать дежурного ветеринара.
Больше нигде собакины бумаги не смотрели.
Собака ехала на заднем сиденье (доберман). Отели по пути бронировали те, где пускают с собаками.
На пляж мы с ней днем не ходили, только рано утром и поздно вечером. Днем собака дома под кондиционером валялась. А так гуляли везде. Отношение нормальное.
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: В Черногорию с собакой на машине

Сообщение: #4

Сообщение ajrin10 » 31 май 2017, 00:05

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией о пребывании в Черногории с собакой. Нужен ли для путешествия тест на антитела к бешенству? Проверяют ли документы на собаку и саму собаку при въезде из Черногории в ЕС? Едем на машине Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-ЧГ-Хорватия-Словения-Австрия-Германия-Франция-Германия-Польша-Беларусь-Москва. Спасибо.
ajrin10
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль