Рафтинг в Черногории

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рафтинг в Черногории

Сообщение: #1

Сообщение kreazot » 02 июл 2015, 15:46

Граждане помогите!

Уже два раза был в Черногории, но никак не получалось поучаствовать в рафтинге.
Едем в августе 2015, Сначала Будва в конце Добра вода. Арендуем машину на весь период.

А вот в середине с 21 по 24 августа есть желание уехать к Реке и сплавиться по реке. Семья у нас: я с женой и два сына 9 и 10 лет.
Перекопал и данный форум и на гугле по ссылкам полазил но не нашел нужной информации.

Хочется приехать 21 куда-нибудь на берег реки Тара заселиться в домик, 22 сплавится по реке, 23-его или 24 выехать.
Есть у кого-нибудь ссылки или контакты где можно забронировать проживание на реке и сплав???
Потому как я искал сплавы как будто только по четвергам.
kreazot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
форум о Черногории

Re: Рафтинг

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 02 июл 2015, 23:12

Не уверен, что в августе сплав будет такой же захватывающий, как весной. Но для разнообразия можно и прокатиться.
Попробуйте здесь
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рафтинг в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение ALEX_ei » 26 авг 2016, 20:14

Понимаю, что для автора вопроса уже неактуально, но для остальных пользователей может будет интересно. Тем более, что информации в интернете не так и много. Большинство туров из Будвы и из прибрежных городов - скорее развод туристов. Обычно везут в местечко Степан Поле на границе с Боснией, оттуда отматывают 15 км и возвращаются обратно на лодке - сам сплав длится часа 2. Но при этом надо понимать, что данный участок находится за пределами нац парка Дурмитор и собственно каньона (при этом компании освобождаются от выплаты сбора за нахождение в парке, чем и объясняется выбор их маршрута) - а сплав как раз и стоит делать именно ради Дурмитора и каньона.

Поэтому смотрите внимательно на маршрут - он должен начинаться недалеко от моста Джурджевича (Splaviste Camp) идти через Zugic luka и заканчиваться в Radovan Luka. Самый красивый отрезок - это между Zugic Luka и Radovan Luka - там и находиться каньон. Обычно делают несколько туров -
- полдня -Splaviste Camp - Zugic luka - неплохо, но вы не увидите каньон.
- весь день - Splaviste Camp - Radovan Luka - на мой взгляд оптимальный маршрут.
- два дня - первый Splaviste Camp - Radovan Luka , второй - Radovan Luka - Stepan Pole.

Я брал весь день - по-моему это оптимальный вариант с точки зрения цены и впечатлений.

Большинство компаний-рафтеров находятся в Жабляке. Приезжаете в Жабляк за день до сплава, оплачиваете, на следующий день в 9.30 вас забирают на машине до точки сбора, вечером привозят обратно в Жабляк.

Я нашел 2 компании, которые организуют такие туры
- SUMMIT TRAVEL AGENCY +38268535535 (Viber) http://www.summit.co.me (офис в Жабляке)
- Eco Tours http://www.eco-tours.co.me (базируются в Колашине, но забирают туристов из Жаюляка).

не воспринмайте это как рекламу, но в интернете реально тяжело найти нормальный информационный ресурс и адекватные компании.

Summit делает любые сплавы каждый день, Эко Турс в основном делают дешевые до Степан Поле, но иногда и через каньон, если набирается народ. Стоимость у всех (тех, что я видел) одинаковая.

С точки зрения экстремальности - собственно спортивный рафтинг заканчивается в конце мая. Я был в июле, река очень спокойная, можно смело брать детей - это следует воспринимать скорее как экскурсию по парку, чем собственно сплав. Но виды того однозначно стоят, это пожалуй единственная возможность увидеть эти места во всей их красе. На машине или с экскурсией этого всего точно не увидеть.

Всем удачи и ярких впечатлений!
ALEX_ei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Рафтинг в Черногории

Сообщение: #4

Сообщение roland73 » 23 сен 2016, 11:03

На сайте http://www.tara-tour.com можно выбрать русский язык. По телефону тоже по-русски понимают.
roland73
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Рафтинг в Черногории

Сообщение: #5

Сообщение Gavr90 » 25 янв 2018, 11:03

ALEX_ei писал(а) 26 авг 2016, 20:14:Поэтому смотрите внимательно на маршрут - он должен начинаться недалеко от моста Джурджевича (Splaviste Camp) идти через Zugic luka и заканчиваться в Radovan Luka. Самый красивый отрезок - это между Zugic Luka и Radovan Luka - там и находиться каньон. Обычно делают несколько туров -
- полдня -Splaviste Camp - Zugic luka - неплохо, но вы не увидите каньон.
- весь день - Splaviste Camp - Radovan Luka - на мой взгляд оптимальный маршрут.
- два дня - первый Splaviste Camp - Radovan Luka , второй - Radovan Luka - Stepan Pole.

Я брал весь день - по-моему это оптимальный вариант с точки зрения цены и впечатлений.


Планируем в отпуске поездку в Жабляк на 2 дня: 1 день рафтинг, 1 день - прогулка по Дурмитору.
В интернете цены за сплав до Zugic luka (на полдня) - 45 евро/чел. Сплав на весь день - уже 110 евро/чел., то есть разница существенная.
Стоит ли брать сплав на весь день, при том, что на другой день планируем осмотр каньона, но уже не с воды?
Сможем ли прогулкой по парку охватить те же красоты и достопримечательности?
Gavr90
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Рафтинг в Черногории

Сообщение: #6

Сообщение ALEX_ei » 09 фев 2018, 22:10

Gavr90: после Zugic Luka самое красивое начинается и эти места по другому не увидеть. Я бы рекомендовал весь день. А вечером можно заехать ещё в Жабляк, и оттуда доехать до места Curevac (минут 10 по лесной дороге) и посмотреть на каньон с горы. Обычно компании после рафтинга туда народ привозят, но ненадолго. А я бы именно там подольше походить посоветовал, к краю ущелья - там есть дорожка. Этого вполне хватит на каньон.
ALEX_ei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Рафтинг в Черногории

Сообщение: #7

Сообщение chlodwig » 18 апр 2018, 12:54

ALEX_ei писал(а) 26 авг 2016, 20:14:
Поэтому смотрите внимательно на маршрут - он должен начинаться недалеко от моста Джурджевича (Splaviste Camp) идти через Zugic luka и заканчиваться в Radovan Luka. Самый красивый отрезок - это между Zugic Luka и Radovan Luka - там и находиться каньон. Обычно делают несколько туров -
- полдня -Splaviste Camp - Zugic luka - неплохо, но вы не увидите каньон.
- весь день - Splaviste Camp - Radovan Luka - на мой взгляд оптимальный маршрут.
- два дня - первый Splaviste Camp - Radovan Luka , второй - Radovan Luka - Stepan Pole.

Я брал весь день - по-моему это оптимальный вариант с точки зрения цены и впечатлений.

Большинство компаний-рафтеров находятся в Жабляке. Приезжаете в Жабляк за день до сплава, оплачиваете, на следующий день в 9.30 вас забирают на машине до точки сбора, вечером привозят обратно в Жабляк.

Я нашел 2 компании, которые организуют такие туры
- SUMMIT TRAVEL AGENCY +38268535535 (Viber) http://www.summit.co.me (офис в Жабляке)
- Eco Tours http://www.eco-tours.co.me (базируются в Колашине, но забирают туристов из Жаюляка).



Добрый день,
уже конечно много времени прошло после вашей поездки, но если вы ещё заходите на эту ветку, то может подскажите по некотором вопросам?
Есть ли возможность пройти только вторую часть длинного маршрута от Zugic Luka до Radovan Luka?
Есть ли в этом районе также маршруты каньонинга?
Тогда возможно будет снять домик на две ночи, приехать с побережья на машине и переночевать в этом домике. А на следующий день пройти рафтинг и опять вернуться в этот домик. А на третий день пройти каньонинг и уехать на побережье.
Спасибо заранее ))
chlodwig
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2018
Город: Кёльн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рафтинг в Черногории

Сообщение: #8

Сообщение chlodwig » 13 июн 2018, 23:33

Судя по информации в сети, часть компаний по рафтингу базируются в районе Жабляк или моста Джурджевича и делают сплавы в верхней части реки Тара,
а другие компании базируются в Stepan Pole и сплавы у них в нижней части реки.
Оба эти участка предлагают за два дня сплава, но на это мне женская половина семьи не пойдёт. Остаётся выбирать между
1 сплавом на целый день от моста Джурдживича и
2 сплавом на целый день до Stepan Pole.
Рафтинг на полдня не рассматриваю, семья согласилась пожертвовать целый пляжедень на сплав).
Что могут посоветовать знатоки каньонов?
chlodwig
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2018
Город: Кёльн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль