Черногория с маленьким ребенком

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #41

Сообщение Talking_Box » 02 июн 2016, 11:16

SailAway писал(а) 01 июн 2016, 20:54:Может кто-то подскажет аппарты где ее представляют?

А вы каким образом ищите жильё? Если через Букинг, то там всегда можно написать владельцу апартаментов и уточнить, предоставляется ли десткая кроватка и на каких условиях (иногда бесплатно, иногда за дополнительную плату)
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #42

Сообщение SailAway » 02 июн 2016, 11:22

Talking_Box писал(а) 02 июн 2016, 11:16:Если через Букинг, то там всегда можно написать владельцу апартаментов и уточнить

разве? сколько раз бронировала через Букинг, всегда контакты отеля высылаются только после бронирования. Я могу ошибаться, но на Букинге вроде нет функции предварительной связи с отелем
SailAway
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #43

Сообщение DanteZZ » 30 июн 2016, 21:06

Здравствуйте! Совершенно спонтанно решили ехать в Черногорию. Пара+малыш. Сегодня-завтра хочу брать билеты. Мало чего читал про эту страну поэтому нужна помощь.
Возможно возьмём авто и сделаем несколько однодневных вылазок, а так планируем пробыть в одном месте (раньше и такое представить не мог, но малыш ещё совсем малыш).
Нужно место по максимуму не урбанистическое с красивой природой, чистый песчаный (?) пляж как можно ближе к жилью. Шаговый доступ к ресторанчикам с вкусной едой, преимущественно морской, доступ к фруктам
Посоветуйте пожалуйста место на весь период?

PS: летим самостоятельно из Нижнего Новгорода. Как я понял в Тиват больше рейсов с минимумом пересадок, поэтому лучше что-то ближе к нему.
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #44

Сообщение Ler001 » 01 июл 2016, 10:27

Добрый день! Люди, добрые помогите! Никак не могу определится с местом проживания.
Мы первый раз летим в Черногорию, планируем в начале сентября. Нас пять взрослых и маленькая дочка 1 год.
Конечно, в приоритете хороший пляж для малышки, возможность комфортных прогулок с коляской, магазин неподалёку.
Я уже запуталась, перечитала очень много отзывов, и не могу на чём-то конкретном остановится. Заранее спасибо!!!
Ler001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #45

Сообщение agabob85 » 01 июл 2016, 12:22

Посоветую Петровац. Пляж отличный, плюс пляж Лучице вообще супер, город и отсутствие сумашедшего дома как в Будве. Это если без машины. С машиной - Котор и пляжи у острова Цветов и Плави Горизонти.
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #46

Сообщение Ler001 » 01 июл 2016, 14:11

Машину арендуем обязательно! В Петроваце, как я поняла, мелкий галечный пляж?
По поводу аренды жилья многие пишут, что его выбрать лучше по приезду, а на пару дней поселиться в гостинице?
Конечно страшновато так, с малышом на руках, да ещё нас такая большая компания... По поводу жилья может что-то сможете посоветовать?
Мне хотелось бы, чтобы была обязательно кухня, для ребёнка это необходимо, и нам минимум две комнаты нужно.
Ler001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #47

Сообщение Ler001 » 01 июл 2016, 16:30

А как дела в Петроваце обстоят с Супермаркетом? и рынком? ребёнку мы что сможем возьмём с собой,но полюбому затариваться где то нужно...
Ler001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #48

Сообщение Шатенка » 01 июл 2016, 18:19

Нормально, мы в Петровац на кораблике заплывали, рядом с пляжем есть их супермаркет Воли
Насчёт рынка не подскажу, но думаю должен быть.
Мне в Петроваце вообще пляж понравился, я как-то раньше не встречала даже в отзывах, что там почти песочек, настолько меленькие камушки.
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #49

Сообщение Шатенка » 01 июл 2016, 18:25

По поводу жилья заранее. Если машину возьмёте сразу, то по мне так вообще никаких проблем, проедете и выберете что вам надо, в сентябре вообще с этим проблем быть не должно.
У них там апартаменты на апартаментах только и построены
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #50

Сообщение agabob85 » 01 июл 2016, 18:28

Большинство супермаркетов рядом с трассой, рыночек есть. Да, мелкая галька. Смысл искать жильё на месте? С машиной надо в Котор с видом на бухту. Вот например мы снимали https://sp.booking.com/hotel/me/apartm ... c86;dcid=5 . И на любой пляж. До Петроваца 40 км до пляжа у Острова Цветов 8 км.
Карта моих любимых мест: https://drive.google.com/open?id=1pHegf ... sp=sharing
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #51

Сообщение Шатенка » 01 июл 2016, 18:38

Ну по-моему вы не учитываете их малыша. С ребёнком до пляжа 40 км ехать удовольствие весьма сомнительное
Смысл искать на месте? Ну однозначно дешевле, чем на букинге получится ну и товар лицом как говорится, а не по картинкам
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #52

Сообщение Шатенка » 01 июл 2016, 18:41

Вообщем моё мнение такое:
Если берёте машину сразу, то едите в Петровац и снимаете на месте
Если не сразу, а потом хотите взять, то тут сами решайте, перекрывает ли экономия без букинга неудобство от переезда через 2 дня в новые апартаменты
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #53

Сообщение Nata_tsv » 01 июл 2016, 19:39

Я посоветую Ульцинь. Для ребёнка рай просто: мелко, песочек, вода нехолодная. Пляж самый просторный из всех в Черногории, по ценам тоже показалось там дешевле всего, единственное показалось ограниченное кол-во кпфешек на берегу, поэтому цены не низкие, но можно выбрать любой ценовой уровень все-таки. С машиной можно выехать хоть куда. Если к песку мелкому не очень относитесь (мутное море и другие раздражающие нюансы), тогда просторные пляжи с мелкой галькой.
Nata_tsv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #54

Сообщение Nata_tsv » 01 июл 2016, 20:19

На самом деле вряд ли вы найдёте место по своим требованиям, чего-то не будет хватать все равно, по моему мнению. Вернулись только что из Черногории и если бы у меня были маленькие дети (до 5-6 лет) я бы туда не поехала, хотя мы с годика младшей дочки летаем. Абсолютно несравнимо с пляжами Турции и Египта, про другие страны не пишу, т.к. такого отельного комфорта на пляже как в Турции и такого моря как в Египте опять же при отеле при лучшем соотношении цена/ качество нигде нет. Вода в море в Черногории прохладная для малышей на мой взгляд.В Черногории общественные пляжи и этим все сказано. Можно поискать уединённые посёлки с уединенными пляжами, будет песок, но заход не такой пологий, как нужно маленьким или волны пугающие. По мне так лучше всего в Ульцине малышне, потому что там мелко и водичка прогревается все-таки, но взрослым там будет скучно и однообразно, наверное. Да и с чистотой там наудачу получится. Моя 10-летка была в восторге от пляжа в Ульцине. А нам взрослым хватило одного дня там и уехали мы в Будву на привычные нам пляжи могрен и яз. Посмотрите фотки пляжей , Велика Плажа в Ульцине в том числе.
Nata_tsv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #55

Сообщение DanteZZ » 01 июл 2016, 20:55

Nata_tsv писал(а) 01 июл 2016, 20:19:если бы у меня были маленькие дети (до 5-6 лет) я бы туда не поехала


Спасибо за ответ! Малыш в лбом случае только на руках с родителями в воду будет заходить... В сентябре будет 8 месяцев только) Поэтому на малыша здесь ровняться не будем.
Велика Плажа в Ульцине показался что-то большим очень) не очень уютно как-то...
А где лучше искать уединённые пляжи, но и пусть что не пологий заход?
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #56

Сообщение Сибдядя » 03 июл 2016, 10:40

Уважаемые знатоки Черногории!
Мы с женой и сыном прилетаем 28-го июля в Тиват и улетаем 9-го августа. Машины арендовать не будем. Интересует купание в море, пешие прогулки, достопримечательности, местная кухня и т.п. Хотим пожить по нескольку дней в двух разных местах. В вопросе выбора мест проживания хотелось добиться разумного компромисса в следующих аспектах:
- с одной стороны, отсутствие толп туристов и шума, чистый пляж
- с другой стороны, удобство в плане доступности общественного транспорта, такси, экскурсий, достопримечательностей (в пешей доступности), разнообразия мест питания, наличия магазинов

Не посоветуете ли пару тройку хороших мест, которые подходят под эти критерии?
Сибдядя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #57

Сообщение DanteZZ » 03 июл 2016, 11:34

Подскажите ещё пожалуйста по окрестностям Котора? Там холодная вода в сентябре?

Решили за период отдыха пожить в нескольких местах.
1) В Которской бухте. Ориентировочно Рисан? Котор (вроде грязнее) Доброта? Где лучше? Откуда самый лучший вид? Оттуда будут небольшие вылазки на авто. С пляжами там напряг, но будем любоваться видом.
2) "В открытом море". Вот здесь сложнее. Бар, Будва (пляж Яз), Stefi Stefan (смущает 75 евро)? Рафаиловичи(Каменово), Сутоморе? (Везде попадаются интересные апартаменты и вроде пляжи по Черногорским меркам ок.

Что скажете? Куда лучше вначале поехать, чтоб впечатления по нарастающей?
Хочется в обоих пунктах иметь близкую доступность к ресторанчикам.
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #58

Сообщение agabob85 » 03 июл 2016, 21:14

Ораховац, Пераст, Рисан - маленькие поселки для фотосессии на час (всё за один раз). С.Стефан почти то-же. Вода в бухтах Бока-Котор в принципе холоднее.
Что вы хотите - динамики? Тогда Будва, Тиват. Спокойствия(относительно), тогда Котор(Доброта) и Петровац.
Бар, Рафаиловичи вот места где я бы точно не остановился. Каменево это хороший пляж. Вода чистая везде, мусор бывает на пляже.
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #59

Сообщение DanteZZ » 03 июл 2016, 21:28

agabob85 писал(а) 03 июл 2016, 21:14:Ораховац, Пераст, Рисан - маленькие поселки для фотосессии на час (всё за один раз). С.Стефан почти то-же. Вода в бухтах Бока-Котор в принципе холоднее.
Что вы хотите - динамики? Тогда Будва, Тиват. Спокойствия(относительно), тогда Котор(Доброта) и Петровац.
Бар, Рафаиловичи вот места где я бы точно не остановился. Каменево это хороший пляж. Вода чистая везде, мусор бывает на пляже.


Почему бы в Баре не остановились? По поводу Доброты решено.
Хочется скорее спокойствия: красивого вида из окна, чтобы хватало мест для ужина, ну и моря конечно тоже (ездить за 40 км каждый день не охото)
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #60

Сообщение Dima_green » 03 июл 2016, 22:16

DanteZZ писал(а) 03 июл 2016, 21:28:Почему бы в Баре не остановились? По поводу Доброты решено.

Действительно - чем Бар с Рафаиловичами привинились? И почему именно Каменово? Остальные пляжи Черногории плохие? Такая категоричность немного удивляет.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль