Бюджет поездки в Черногорию

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #21

Сообщение Mane4ka_S » 02 май 2016, 09:31

Тыща евросов на двоих или на скольких? Это с перелетом или без?
В Свети-Стефан одна подруга была в прошлом году. Вроде как понравилось,но не то чтобы прям ВАХ, как я понял.

зы: Будва и Тиват - это примерно одно и то же? Или там всё одно и то же и различается только названием и ценником?[/quote]

На двоих. Без перелёта.
Тиват находится в заливе, и в плане транспортной логистики удобнее откуда совершать самостоятельные поездки по стране,в Будве и окружающих посёлках пляжи поинтереснее и большие лайнеры не заходят.
Mane4ka_S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #22

Сообщение kvk2016 » 02 май 2016, 17:43

Mane4ka_S писал(а) 02 май 2016, 09:31:Тиват находится в заливе, и в плане транспортной логистики удобнее откуда совершать самостоятельные поездки по стране

я , конечно, не такой большой специалист (по Черногории ), но чем лучше Тиват-так и не могу понять..чем удобнее?
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #23

Сообщение ev23 » 03 май 2016, 17:19

Тыща евросов на двоих + 400 на двоих туда обратно, итого 700 евро на брата на все про все. Ну, нормально вообще.

А так как я самостоятельные поездки по стране устраивать не собираюсь, то значит Тиват мне как раз и не нужен
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #24

Сообщение ev23 » 08 май 2016, 09:03

Там же наверняка не протолкнуться..

Не пойму как формируют цены на букинге, может кто пояснит?
Недавно смотрел цены на апартаменты на нужные мне даты -цена 18 тыщ с копейками, сейчас смотрю на те же даты - 23 тыщи.
Че у них там цены так прыгают? Как они их формируют?

И еще я не понял такой момент: там при броне пишут, что деньги с моей карты они могут снять в любой момент,ну то есть когда они посчитают нужно.
Это где такое видано вообще?) Первый раз такое встречаю. Или они предупредят ,мол сейчас мы вот захотим списать с карты деньги полную сумму на оплату моей брони и я должен буду согласиться, или отказаться?
Вообще странно. Я не хочу чтобы кто-то левый имел к моей карте такого рода доступ
И могу ли я сейчас вот проплатить полную сумму на сентябрьский заезд,и чтобы никто потом больше не тыркал мою карту,и кому вообще там можно написать,на электронную почту владельцев аппартаментов?
Я понимаю, что букинг - это посредник, срубающий свой процент за красивый сайт и поиск всего,что нужно
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #25

Сообщение Dima_green » 08 май 2016, 13:46

ev23 писал(а) 08 май 2016, 09:03:Там же наверняка не протолкнуться..

Не пойму как формируют цены на букинге, может кто пояснит?
Недавно смотрел цены на апартаменты на нужные мне даты -цена 18 тыщ с копейками, сейчас смотрю на те же даты - 23 тыщи.
Че у них там цены так прыгают? Как они их формируют?

И еще я не понял такой момент: там при броне пишут, что деньги с моей карты они могут снять в любой момент,ну то есть когда они посчитают нужно.
Это где такое видано вообще?) Первый раз такое встречаю. Или они предупредят ,мол сейчас мы вот захотим списать с карты деньги полную сумму на оплату моей брони и я должен буду согласиться, или отказаться?
Вообще странно. Я не хочу чтобы кто-то левый имел к моей карте такого рода доступ
И могу ли я сейчас вот проплатить полную сумму на сентябрьский заезд,и чтобы никто потом больше не тыркал мою карту,и кому вообще там можно написать,на электронную почту владельцев аппартаментов?
Я понимаю, что букинг - это посредник, срубающий свой процент за красивый сайт и поиск всего,что нужно

Велика плажа большая - 13 км, там всегда протолкнуться.....
Насчет цен на букинге: их устанавливает сам владелец, и цены можно менять хоть каждый день.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #26

Сообщение ev23 » 08 май 2016, 15:59

Вы бронировали через букинг? Можете как-то разъяснить тот момент,что они могут в любой момент списать деньги с моей карты? Или они пришлют запрос,что хотели бы снять деньги по моей брони на такое-то число в такой-то сумме.
Вообще же там вбиваешь информацию по своей карте, номер там и все дела и как бы соглашаешься с тем, что они получают доступ к моей карте и по ИХ надобности они списывают определенную сумму. Меня вот этот момент напрягает довольно сильно.
Во-первых, мало ли что у меня может случиться и мне эти деньги понадобятся для другого. Во-вторых,я и не привык я таскать с собой на карте лишние деньги. Зачем мне на карте месяцами держать тыщ 50-60 только из-за букинга,когда он соизволит снять сумму на оплату моего будущего проживания.

По поводу установки цен самими владельцами апартаментов. Получается, что лучше всего мониторить цены ежедневно,чтобы поймать лучшую цену и поставить на бронь?

Системы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели
Бронирование отелей и апартаментов через Букинг.ком
Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)
Проблемы с Booking.com
AnnaVanna
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #27

Сообщение ~Dilara~ » 02 июн 2016, 00:04

В 2014-м мы потратили где-то около 1000евро на двоих на двухнедельный отдых, включая авиабилеты, аренду авто на неделю, не экономили) Жили в самом Тивате. Как раз и понравилось то, что в сентябре там было очень мало народа ( в отличие от побережья), конец сезона, цены дешевле.viewtopic.php?f=1100&t=263129 В прошлом году тоже где-то в эту сумму уложились, причем отдых был в августе.
Уже давно бронируем жилье на букинге, часть денег снимается с карты, часть оплачивается потом. Удобные варианты с отменой бронирования. Вроде не замечали обмана, один раз недостаточно было средств на карте, админы сайты прислали письмо с просьбой о оплате. И как объясняли сами черногорцы, обман на сайте обойдется им дороже, т.к. многие друг друга знают, антиреклама не выгодна. А на airnbn, кстати, цены немного выше, там сбор на сайт больше.
В этом году собираемся в Черногорию в 4-й раз)
~Dilara~
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #28

Сообщение AnnaVanna » 02 июн 2016, 12:41

Ещё раз для тех, кто не понял. В этой теме обсуждается бюджет поездки в Черногорию, как следует из заголовка.
Нюансы оплаты жилья через букинг, снятия денег с карты и т.д. обсуждаются в соответствующих темах. Чуть выше я дала ссылки. Здесь это офтоп. Соблюдайте правила, пожалуйста.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #29

Сообщение Voxel » 19 июн 2016, 08:50

В июне 2012 потратили на троих за 20 дней 2168 евро (плюс 532 евро жильё). Это без авиабилетов. Базировались в Будве. Заезжали и выезжали в Черногорию ночным автобусом из Белграда. "Сербский" бюджет тоже включён в эту сумму. Кроме поездок по Черногории была однодневная экскурсия в Дубровник.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #30

Сообщение BublGum » 23 июн 2016, 09:36

Может кому пригодится. В июне съездили в Черногорию. Базировались в Будве- это наша вторая поездка. Двое взрослых.Бюджет был заложен такой- 40 евро на человека в сутки плюс оплата проживания отдельно.ТО есть 80 евро на двоих в день и сверху жилье . За 10 дней 3-4 раза питались дома . Когда что то сами готовили ( взяли с собой кашки, с удовольствием поели) , когда сами делали салатик а из месары брали мясо. Завтраки дома- чай, всякие булки из пекары , каймак , пршут, сыр. Остальные приемы пищи- ресторан у дома ( не дорогой и не на берегу). Кроме этого регулярно пиво ( это мой рацион ) и вино с супругой. Ну и фрукты. Съездили на 3 дня на арендованном авто в Хорватию , разок в Котор на автобусе скатались. Авто и проживание в Хорватии оплачивали из дневного бюджета. Питание в Хорватии- в основном пиццерии .Итог- 80 евро на двоих нам оказалось вполне достаточно . Хватило на все , кроме шопинга но он и не требовался.При желании можно уложиться еще в меньшую сумму если питаться комплексными обедами- есть за 4 за 5 евро- первое, второе и компот Думаю что июль- август будут конечно подороже - по крайней мере прокат авто, возможно экскурсии , но в целом если бюджет ограничен можете ориентироваться! Полагаю что мы могли бы спокойно уложиться и в 30 евро на человека в день ни в чем себе не отказывая а если очень постараться то и в 20 можно неплохо жить!
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #31

Сообщение Drovalet » 23 июн 2016, 18:03

Люди, расскажите, где вы берете билеты по "13.000", "400 евро на двоих" туда-обратно?
Вот сколько ни летал в Тиват/Сплит/Дубровник на двоих всегда 35-40 тыс. руб.
Та же Победа, только что смотрел - 40 тыр. на 2-х на сентябрь.

В сентябре будем в Петроваце (15дн.), билеты куплены/аппарты оплачены (1000), + заложили тыщу: на еду (500) и эскурсии/шопинг (500) = 2000 на 2-х.
Последний раз редактировалось Drovalet 23 июн 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #32

Сообщение kvk2016 » 23 июн 2016, 18:14

Drovalet
меня тоже поражает-вроде интернет один у всех..может голова разная? или руки?
только что посмотрел -туда и обратно 20 000 руб
Бюджет поездки в Черногорию
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #33

Сообщение SolarKitten » 23 июн 2016, 18:30

Drovalet писал(а) 23 июн 2016, 18:03:Люди, расскажите, где вы берете билеты по "13.000", "400 евро на двоих" туда-обратно?

Заранее ищут, нет? Или не завязываются на прямые рейсы для ленивых?
У ЭйрСербия прямо сейчас можно взять Москва-Белград-Подгорица/Тиват и обратно за 18 тысяч, что означает что на открытии продаж вполне можно было найти варианты (за 12 я точно как-то видел на август).
Потом многие едут с пересадками. Москва-Будапешт-Москва весной можно было найти за 40-50 евро (сейчас можно взять за 100).
Поезд Будапешт-Белград-Будапешт 36 евро, Белград-Бар-Белград 45 евро. Итого на одного - 120-130 евро тогда и 180 сейчас.

Ну и всякие странные вещи случаются. Вот недели три назад был распродажный чартер на Адриатику за 3300 туда-обратно на неделю. Правда не в Черногорию, а в Пулу
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #34

Сообщение Comopo » 23 июн 2016, 18:37

kvk2016 писал(а) 23 июн 2016, 18:14:Drovalet
меня тоже поражает-вроде интернет один у всех..может голова разная? или руки?
только что посмотрел -туда и обратно 20 000 руб
Бюджет поездки в Черногорию


через что ты смотрел, через авиакампанию на их сайте не находит))
Аватара пользователя
Comopo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #35

Сообщение ~Dilara~ » 23 июн 2016, 21:56

Кто ищет, тот найдет) Мы AirSERBIA брали по 14т.р туда-обратно на август. Но брали в апреле, билеты не возвратные.
~Dilara~
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #36

Сообщение Drovalet » 23 июн 2016, 23:06

~Dilara~ писал(а) 23 июн 2016, 21:56:Кто ищет, тот найдет) Мы AirSERBIA брали по 14т.р туда-обратно на август. Но брали в апреле, билеты не возвратные.

Я так полагаю, это с пересадкой в Белграде от 4-х до 25-ти часов?
Нет, спасибо, увольте....у меня не такие большие отпускА чтоб сутками в зрачных луках торчать
Я, таки, предпочитаю прямые перелеты, ну и чтоб авиакомпании были вменяемые...кстати, о "заранее", на сентябрь я билеты брал в феврале, сейчас на НГ взял..
Очень жаль, что нет прямых рейсов на НГ ни в Сплит, ни в Дубровник... , а с пересадками ценник....как на Карибы
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #37

Сообщение Drovalet » 23 июн 2016, 23:14

SolarKitten писал(а) 23 июн 2016, 18:30:
Drovalet писал(а) 23 июн 2016, 18:03:Люди, расскажите, где вы берете билеты по "13.000", "400 евро на двоих" туда-обратно?

Заранее ищут, нет? Или не завязываются на прямые рейсы для ленивых?
У ЭйрСербия прямо сейчас можно взять Москва-Белград-Подгорица/Тиват и обратно за 18 тысяч

Потом многие едут с пересадками. Москва-Будапешт-Москва весной можно было найти за 40-50 евро (сейчас можно взять за 100).
Поезд Будапешт-Белград-Будапешт 36 евро, Белград-Бар-Белград 45 евро. Итого на одного - 120-130 евро тогда и 180 сейчас.

Ну и всякие странные вещи случаются. Вот недели три назад был распродажный чартер на Адриатику за 3300 туда-обратно на неделю. Правда не в Черногорию, а в Пулу


1. Т.е. те же 36 тыс. но с пересадкой
2. Ну, этот автостоп на любителя
3. Т.е. абы куда, абы когда, лишь бы подешевле? это, видимо, вариант искл. для фрилансеров.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #38

Сообщение SolarKitten » 23 июн 2016, 23:54

Drovalet писал(а) 23 июн 2016, 23:14:1. Т.е. те же 36 тыс. но с пересадкой

У вас какое-то избранное цитирование Я ж выше написал, что 18 - это сейчас, а раньше было за 12. Плюс отписались люди взявшие за 14.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #39

Сообщение ~Dilara~ » 24 июн 2016, 16:46

Drovalet писал(а) 23 июн 2016, 23:06:
~Dilara~ писал(а) 23 июн 2016, 21:56:Кто ищет, тот найдет) Мы AirSERBIA брали по 14т.р туда-обратно на август. Но брали в апреле, билеты не возвратные.

Я так полагаю, это с пересадкой в Белграде от 4-х до 25-ти часов?

Конечно, в Белграде. Туда пересадка 45 мин, обратно 55) Как раз, чтобы транзитную зону пробежать.
~Dilara~
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #40

Сообщение Drovalet » 24 июн 2016, 17:19

[/quote]
Я так полагаю, это с пересадкой в Белграде от 4-х до 25-ти часов?
[/quote]
Конечно, в Белграде. Туда пересадка 45 мин, обратно 55) Как раз, чтобы транзитную зону пробежать.[/quote]
Ну, я как-то искал, была пересадка туда 4 часа, обратно 8, потом, когда уже нацелился их купить, туда пересадка стала 25 часов , ну и на кой мне эти приключения? вот так купишь, а из-за изменения внутренних рейсов зависнешь...
Не-не, для меня отдых - святое, я лучше пару тыщ переплачу и регулярным Аэрофлотом....
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль