Пляжи в Будве

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи в Будве

Сообщение: #1

Сообщение SpyON » 21 май 2012, 11:39

Планируем поездку в Черногорию на две недели - в конце июня - начале июля .. вдвоем с супругой .. сняли квартиру (далековато от моря, но зато за 40 евро) .. перелет - чартер (прямой рейс Пермь - Подгорица - Пермь) .. город - Будва .. возникло несколько вопросов:

1. Где в Будве можно недорого взять в прокат велосипеды - для ускорения перемещения между квартирой, пляжем, местными достопримечательностями и близкими курортами? ..
2. Где в Будве можно недорого покупать экскурсии - Острог, Мост Джурджевича, Скадарское озеро и т.д.? ..
3. Где в Будве можно недорого арендовать автомобиль - прокатиться по побережью? ..
4. Планируем поездку в Хорватию (Дубровник). Необходим ли сейчас при пересечении сухопутной границы "Белый картон"? Обязательно ли его оформлять у арендодателя? ..

Пока все .. скорее всего, скоро еще появятся ) ..

Заранее спасибо за ответы ) ..
Аватара пользователя
SpyON
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пермь / Березники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Будве

Сообщение: #2

Сообщение nytexx » 21 май 2012, 20:50

Блин.... Все напечатал уже - сел айпэд.
Печатаю повторно.
Жить в Будве - не вариант, точнее плохой вариант - Будва понравилась меньше всего. Гляньте букинг - Savina apartments на пляже Яз, в 30 метрах от моря, 40 евро на троих в прошлом сентябре. Пляж - песчаный (справа), один из лучших в Черногории.
Машина - Meridian rentacar. Местная конторка, цены низкие, машину дали классом выше - рекомендую.
Экскурсии - зачем? Возьмете машину, сами все объездите. Мы за три дня объехали страну покругу, все посмотрели.
До Дубровника не доехали, хотя аредаторы дали документ для выезда за границу.
Лучший шопинг - в Баре.
Если остаетесь в Будве - вкусно и дешево можно поесть в кафешке сбоку от рынка. И совсем не советую ресторан на набережной в центре - там еще зазывала всех приглашает. Готовят отвратно, цены ломовые.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Будве

Сообщение: #3

Сообщение Kindest » 30 май 2012, 21:36

Добрый вечер, надеюсь, кто-то сможет помочь мне в нелегком сборе малышни в первую поездку "за бугор". Как обстоят дела в Бечичи-Рафаиловичи с детскими товарами? Из детских товаров интересуют: детские шампуни, детское мыло, влажные салфетки, "детские" стиральные порошки, одноразовые подгузники. Подозреваю, что это все продается, но нужна качественная косметика и т.п. Под качественным подразумеваю то, что продается, например, в наших российских аптеках на детских полках - не обязательно дорогое, но чтоб хоть какое-то уважение внушало
Если не в Бечичи, то в Будве можно такое встретить?
Если кто-то знает/помнит - ассортимент подгузников большой? На японские можно не рассчитывать, как я поняла.
Еще вопрос - а есть ли в Черногории такое понятие - детские соки? Мне нужны в маленьких пакетах с трубочками. Ну или без трубочек, но маленькие упаковки, чтоб с собой на прогулки можно было брать. Или не "детские", но чтоб упаковки маленькие и чтоб исходный продукт в соке был не термоядерным (гуаява-мангустин-кокос, например ), а простым типа яблока или груши?
Надеюсь, родители маленьких детей поймут меня, задающую такие вопросы И помогут
Kindest
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сибирь Западная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжи в Будве

Сообщение: #4

Сообщение Vangerok » 20 июн 2012, 13:58

Ребят, читаю и никак не могу разобраться. Может кто-нибудь даст ссылку из которой стало бы ясно, как вообще можно отдыхать в Черногории?

Сам я хочу отдохнуть с девушкой вдвоем на неделю. Нужно: хорошие пляжи, гостиница чистоплотная, умеренная тусовочная жизнь, красивая природа и 1-2 каких-нить экскурсий. Нужно стационарное место без катаний по всей стране.
Про Будву противоречивости много: пишут, что в разгар сезона этот курорт представляет собой мракобесие на вроде Сочи (т.е. лучше уж в аду оказаться). Так бы, конечно, Айа-Напа подошла, но я там уже был и на этот раз душа романтика просит, а не алко-трипа. Есть аналоги в Черногории?
Vangerok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Будве

Сообщение: #5

Сообщение Iron_Butterfly » 21 июн 2012, 12:17

Vangerok писал(а) 20 июн 2012, 13:58:Ребят, читаю и никак не могу разобраться. Может кто-нибудь даст ссылку из которой стало бы ясно, как вообще можно отдыхать в Черногории?

Сам я хочу отдохнуть с девушкой вдвоем на неделю. Нужно: хорошие пляжи, гостиница чистоплотная, умеренная тусовочная жизнь, красивая природа и 1-2 каких-нить экскурсий. Нужно стационарное место без катаний по всей стране.
Про Будву противоречивости много: пишут, что в разгар сезона этот курорт представляет собой мракобесие на вроде Сочи (т.е. лучше уж в аду оказаться). Так бы, конечно, Айа-Напа подошла, но я там уже был и на этот раз душа романтика просит, а не алко-трипа. Есть аналоги в Черногории?

Какой-то не конкретный вопрос. Что значит "как вообще можно отдыхать в Черногории?" Просто едете и отдыхаете. Страна очень маленькая, а побережье и того меньше. "Катание" и одного конца побережья до другого займет совсем немного времени. Не нравится Будва - езжайте в Петровац. Там не понравилось - езжайте в Бар или Ульцинь, или в Херцег-Нови, откуда до Дубровника хорватского рукой подать. Везде там красивая природа, чистое море и огромный выбор жилья на любой вкус.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 908
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Будве

Сообщение: #6

Сообщение Spiker » 21 июн 2012, 19:01

Ну не знаю, нашла информацию в интернете, что стоимость экскурсии от 45 евро, может на месте и дешевле. Не думаю, что билеты на автобус дороже. И потом, хочется просто погулять по городу, ни к чему не привязываясь, кроме обратного автобуса.

Сотрудница ездила в прошлом году в Будву, так экскурсия на автобусе в Дубровник с русскоговорящим гидом 30 евро. Выезд утром. 3 часа ехать в одну и другую сторону. Экскурсия по Дубровнику и 3 часа свободного времени. В принципе неплохо. Я посмотрел на сайте автовокзала Будвы и цена если только ехать на автобусе примерно такая же. Так может лучше всё-таки с экскурсией поехать чем самим.
У нас всего неделя, поэтому минимум - каньоны (экскурсия), Дубровник, Херцег Нови, Котор, может на катере поплавать, если получится, по бухте, потом ближние _ свети стефан, может на остров на катере, будет видно на месте. Очень впечатлил по отчетам на форуме рафтинг, но не уверена что получится.

Да, маловато. Мы едем на две недели. Хочется посетить примерно 3 экскурсии + самим поехать в Котор и если что там покататься на катере. А остальное время провести на пляже. Рафтинг интересен, но как-то страшновато. Как-бы эта лодка не перевернулась бы на камни.
Сам я хочу отдохнуть с девушкой вдвоем на неделю. Нужно: хорошие пляжи, гостиница чистоплотная, умеренная тусовочная жизнь, красивая природа и 1-2 каких-нить экскурсий. Нужно стационарное место без катаний по всей стране.
Про Будву противоречивости много: пишут, что в разгар сезона этот курорт представляет собой мракобесие на вроде Сочи (т.е. лучше уж в аду оказаться). Так бы, конечно, Айа-Напа подошла, но я там уже был и на этот раз душа романтика просит, а не алко-трипа. Есть аналоги в Черногории?

В Будве очень много разных пляжей. Плюс к тому же есть платные пляжи. Место найдётся. Другие места меньшие по кол-ву людей, но там и кол-во и размер пляжей меньше чем в Будве.
Spiker
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Будве

Сообщение: #7

Сообщение stastlivaya » 27 май 2013, 07:47

какая погода в Будве сейчас? море ледяное? у нас 28-30 градусов, загораем вовсю, а на сайтах смотрю Будву - около 20 и это купальный сезон в черногории?
stastlivaya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.05.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль