Еду в Черногорию, а все вокруг Сербское, почему?

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еду в Черногорию, а все вокруг Сербское, почему?

Сообщение: #1

Сообщение expl0rer » 30 май 2017, 14:04

Добрый день,

Booking.com позволяет распечатать подтверждение на двух языках: на языке того, кто бронировал и на языке отеля.
Еду в Черногорию и бронировал примерно 8-10 отелей. Почему почти во всех из них мне подтверждение предлагают распечатать на русском и сербском?
Ну, ладно - допустим черногорский это диалект сербского.

Но сегодня один из отелей списал с меня оплату. В RSD. Погуглил - это сербский динар. В Черногории же, вроде, евро?
Если что, отель в Подгорице.

Может кто-то знает, почему так?
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Черногория цены

Re: Еду в Черногорию, а все вокруг Сербское, почему?

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 30 май 2017, 14:43

expl0rer писал(а) 30 май 2017, 14:04:Почему почти во всех из них мне подтверждение предлагают распечатать на русском и сербском?

Потому что Букинг явно не знает о наличии черногорского языка ))
expl0rer писал(а) 30 май 2017, 14:04:Но сегодня один из отелей списал с меня оплату. В RSD. Погуглил - это сербский динар.
Может отель принадлежит какой-то сербской сети? Или просто косяк работника, который списывал деньги.
Никаких сербских динаров никогда в Черногории у меня не всплывало. Евро и евро.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Еду в Черногорию, а все вокруг Сербское, почему?

Сообщение: #3

Сообщение BublGum » 06 июн 2017, 06:46

Над.К писал(а) 30 май 2017, 14:43:
expl0rer писал(а) 30 май 2017, 14:04:Почему почти во всех из них мне подтверждение предлагают распечатать на русском и сербском?

Потому что Букинг явно не знает о наличии черногорского языка ))
expl0rer писал(а) 30 май 2017, 14:04:Но сегодня один из отелей списал с меня оплату. В RSD. Погуглил - это сербский динар.
Может отель принадлежит какой-то сербской сети? Или просто косяк работника, который списывал деньги.
Никаких сербских динаров никогда в Черногории у меня не всплывало. Евро и евро.

Скорее всего у отеля счет в сербском банке- вот и списали в динарах. Да и в принципе- какая разница? Со счета то у Вас рубли списали, какая разница в чем отель получил оплату? Ну и черногорского языка по факту нет- есть придуманный , но по сути тот же сербский
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль