Балканский экспресс (Черногория + Сербия).Сентябрь 2017

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Балканский экспресс (Черногория + Сербия).Сентябрь 2017

Сообщение Автопутешественник » 14 окт 2017, 13:08

Из Правил Форума:
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.

Так что все ваши "нафуй" "сцуко" и т.д требую удалить из всех отчетов. И в дальнейшем придерживаться Правил Форума, а также норм и правил русского языка

Правила русского языка, принятые на форуме.

Научитесь уважать читателя, следите за пунктуацией. Тогда не придется жаловаться на негативные отзывы к Вашим отчетам. А модераторам не придется наказывать читателей.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1330 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение Uralski_Lis » 17 окт 2017, 12:37

Часть 9

Навес от дождя на территории всего отельчика представляет собой растущий виноград и киви.

Красота.Если вдруг идет дождь или ветер то киви падают на землю. Встаешь такой по утру и веником наметаешь ведро киви на выброс.Аристократия мать его!
Каждое утро идем гулять.
По дороге на пляж есть детская площадка. Других не видел кстати говоря.Возможно что она одна на весь город). Так вот…Площадка находится в живописном месте.Горы.Облака.Газон и дорожки поливают и постригают ежедневно.

Рядом есть турники,брусья,штанга итд .Вобщем все что нужно чтобы бесплатно заниматься спортом.
Так…о чем это Я? А! Единственную детскую площадку делали рукожопы.В лучших славянских традициях. Например горка высотой 2 метра с резким скатом ……а на финише залита бетонная плитка с торчащей арматурой. Горки разрисованы граффити. У качелей выдраны сиденья.
Одну площадку на весь город и то нормально сделать не могут. Ну черногорцы.Лентяи и разгильдяи.
Днем в кафе идти было лень.Взяли в супермаркете длинную колбасу (типа купатов) и пивко в стеклянных бутылках по 0.65 евро.
Подхожу к кассе.Продавщица говорит мне неожиданную вещь… типа как пивко выпьете то принесите и сдайте бутылки нам. Получите по 0.18 евро с каждой.
хахаха. Я за время отпуска на вертолет так смогу накопить.
Пришли домой.Пожарили колбасу,порезали овощей,хлебнули вкусного холодного пивка.

Затем ушли в дневной сон.
Вечером решили с третьей попытки распробовать плескавицу. До этого вся еда была приготовлена вкусно а плескавица по вкусу как дерьмо.
Заказали мясную тарелку гриль. Принесли.Все вкусно.Почти. Горелая котлета (плескавица) опять с тем же вкусом что и везде. Вобщем не рекомендую.Лучше сами пожарьте дома. Черногорцам не дано её нормально приготовить.
Читайте мои отчеты о путешествиях.Ставьте "ЛАЙКИ".Не скупитесь.Автору приятно!
Uralski_Lis
участник

Фото: 228
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 13
Отчеты: 6

Сообщение Bulat_ » 17 окт 2017, 13:58

С пивными бутылками это общеюгославский прикол, причем касается только "чебурашек" (0,5). Иногда даже отказываются их продавать, или требуют немедленно выпить и отдать бутылку. Что им мешает оформить возврат бутылки позднее - видимо, балканская лень.
Bulat_
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 32

Сообщение Uralski_Lis » 25 окт 2017, 11:53

Часть 10

Решили посетить Крепость Цитадель в городе Будва.
Дорога проходит через порт.В порту стоят яхты миллиардеров с итальянскими и украинскими флагами. Хозяев не видно
Так же в порту стоит прикольная красная подводная лодка которая катает туристов по морю.
Зашли в крепость. Ну прям все как Я не люблю. (Греции привет..). Среди древних крепостных стен напихали «бургер кингов», бутиков, уродливых лавок с магнитиками. Вокруг китайцы и арабы толпами.
Решили что днем сюда ходить не вариант точно.Если только утром ранним пока народу поменьше.
Красиво конечно.Не спорю.Но… сами понимаете.
Начался дождь. Решили спрятаться от него в подводной лодке.
Побежали на кассу.Нет кассы! Кассирша испугалась моросящего дождя и исчезла.
Потерлись возле будки.Никто не пришел.
Решили пройтись по Будве пешком и изучить ее поподробнее.
Если кратко то Будва состоит из одной крепости ,отелей, 3 этажных домиков под апарт-отели (а-ля гостевой дом) и таких же домиков но на значительном удалении от моря где живут простые черногорцы. Деревня одним словом. Чую что в зимний период тут все вымирает. В чем смысл покупки тут недвижимости русскими людьми не понимаю.И видимо не пойму никогда. (Безвиз? Низкие цены? (были), "славяне кругом"?)

Продолжение следует....

Uralski_Lis
участник

Сообщение Uralski_Lis » 03 ноя 2017, 11:58

Часть 11

Настал счастливый день когда мы наконец то покидаем Черногорию и вылетаем в Белград.
На встречу новым приключениям.
За пару дней до вылета нам пришло «отличное» известие из Сербии – «Просим отменить бронь».
Хотя мы этих оленей предупреждали что с ребенком маленьким летим и не хотелось бы чего т о подобного.

Нажаловались в «Букинг».Тут же в «вацап» нам гореарендадатели предложили альтернативный вариант без доплат.Под мостом)). Ну вас на фиг. Не стали им отвечать ничего вообще (ответили перед вылетом).Пусть мучаются.

Сами присмотрели другой вариант.( Srecko apartment) + трансфер за 25 евро. По 1800 руб в сутки (сказочное везение. Например в декабре этот апарт сдается по 4800 в сутки).

Особо не вникали где он находится и все такое.На месте разберемся.Времени нет уже ни на что.
День вылета.

Садимся в самолет. Жену с ребенком посадили слева (2 места слева-2 справа) а меня с какой то гламурной чикой. (дутые губы,блонд,айфон итд..).
Телка сидит и не переставая фоткает облака или себя..

Полетели. Тут она сует мне в руку свою мобилу и что то говорит. Я ни фига не понимаю.
«Не разумеешь?» -говорит
«Неа..»
Говорит на английском – «Давай селфи совместное замутим.»
Я взял телефон.Чисто её зафоткал. Без своего участия.(Мало ли …жена скалкой потом забьет)
Летели минут 35.Сели мягко.

На стенах аэропорта родная глазу Кириллица.Прикольная лента на которой крутятся чумоданы.

На выходе нас встретил юноша славянской внешности который пригласил нас в свой «мерседес» .

Залезли в тачку и погнали. Ну здравствуй БЕЛГРАД !!...

Продолжение следует…
Uralski_Lis
участник

Сообщение Uralski_Lis » 08 ноя 2017, 14:31

Часть 12

Сели в тачку. Я уже тут размечтался во всю. Туда пойду, сюда пойду, в Дрвенград поеду, в Нови-Сад, на Шарганску осмицу, на футбик (Црвена Звезда-БАТЭ) и все такое.После дерёвни Черногорской любое море по колено.
Тем временем чую что то не ладное. Едем мы уже полчаса. Шо за?
-«Эй чувак! А наша квартира где находится то?»
-«В центре»
- «А аэропорт за городом?»
- «Нет!»

Вот блин! Смотрю в окно а там проспекты, дворцы, фонтаны. Ё-мое…Городище огромный.
Краев не видно.

Я вроде в мегаполисе живу не малом но тут что то совсем все масштабно.
Смотрю инфу в распечатке – «Площадь округа Город Белград составляет 3227 км²»
Чую ждет веселье..

Машина останавливается у какого то обшарпаного дома.Выходим.
Кругом белые люди. От русских вообще не отличить. (после черногорских папуасов особенно).Негров нет.Азиатов нет. Кавказцев нет. Ничосе.Одни славяне. Это как так?
Нас встречает мужчина выше меня на 1.5 головы. (мой рост 187 см если чо).Приветливый.

Заходим в подъезд .Что за?? Подъезд как у нас во «Дворце Ленина».Масштабно так все. Мрамор,потолки метра 4-5 ,чистота.А снаружи как после бомбардировки.
Дверь в квартиру метра три высотой.Из дерева.
Заходим внутрь. Вау.Крутотень. Потолки высоченные , канделябры всякие, кровать из паллет с подсветкой, барные стулья и стойка. В шкафах «турки», кофе, чаи всякие.
Сварили кофе.Для бодрости плеснул в него 50гр сливовицы.
Пошли гулять. Где то рядом Скадарлия.надо посмотреть что это хоть такое. Пошли по «навителу» между обшарпаных домов и через овощной рынок.
«До конца маршрута осталось 10 метров…»

Да ну? Стоим на какой то трамвайной остановке между рынком и мусорными выкатными контейнерами.
Перешли дорогу….ааа !! Вот она какая! Скадарлия…

Не! Ну круто. Дорожка из камня ведет куда то вверх между ресторанчиками.Играет балканская музыка, пахнет мясом.
Добрались до конца. Впереди какая то красивая площадь с мужиком на коне.

Надо бы сходить поглазеть. Но! Сначала в банк. Разменять баксы на динары.
Заходим в отделение. Судя по Черногории …нам потребуется где то 400$ на 4 дня. Разменяли.
А теперь в путь!

Продолжение следует…..
Uralski_Lis
участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧерногория форум, Всё о Черногории от А до ЯОтдых в Черногории отзывы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100