Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #21

Сообщение Ситка Чарли » 12 мар 2012, 14:04

Как так получилось,что объехав всю Черногорию,вы не добрались пару километров до Ада Бояна?....бензин что ли кончился?
Ситка Чарли
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2011
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #22

Сообщение Beg Un » 14 мар 2012, 14:14

Да нет, бензин не кончился, просто Ада Бояна имеет специфическую славу. А я, честно говоря, не смог придумать, что отвечать моей десятилетней дочери, когда она спросит: "Папа, а почему этот старенький дядя ходит в магазин за пивом без трусов?" Фото реки Бояна были сделаны как раз с моста на остров Ада Бояна, но ехать туда с ребенком мы не рискнули.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #23

Сообщение Танцующая » 25 мар 2012, 11:34

Огромное спасибо за рассказ и фотографии, они такие прекрасно-манящие!
У вас талант рассказчика, очень захотелось в Черногорию. Хотя до этого слушала рассказы знакомых и смотрела их фото, но как-то не впечатлилась.

Как землячка, хочу спросить, на чем летели в страну?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #24

Сообщение Beg Un » 01 апр 2012, 18:46

Извините, отвечаю с задержкой, только что вернулись из Финляндии (отчет будет в соответствующей ветке). Летели авиакомпанией "Россия". Туда Айрбасом, обратно Боингом, претензий никаких, все было очень солидно.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #25

Сообщение Magda-lena » 18 апр 2012, 12:16

Добрый день! А могли бы подсказать, куда лучше бы поехать родителям на недельку? Папа можно сказать ни разу не был заграницей)) какой город лучше выбрать для более менее спокойного отдыха) заранее спасибо!
Magda-lena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #26

Сообщение Beg Un » 22 апр 2012, 22:16

куда лучше бы поехать родителям на недельку?

Отвечаю с опозданием, извините, был в отъезде. Советовать, в общем, не просто, вкусы у всех разные. Для родителей точно не Будва, там шумно и суетно. А вот для спокойного отдыха мне показались подходящими Петровац, тот же Свети-Стефан и Пераст. Последний, правда, на заливе, а не на море, но зато там какой-то дух старины присутствует, я сам думаю туда еще приехать, с фотоаппаратом по улочкам походить.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #27

Сообщение Spiker » 11 июл 2012, 20:39

А если своим ходом, то как в Ульцине добраться до реки Бояна и ресторана «MiŠko» ?
Spiker
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 15.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #28

Сообщение Beg Un » 11 июл 2012, 22:21

Spiker » Сегодня, 21:39
А если своим ходом, то как в Ульцине добраться до реки Бояна и ресторана «MiŠko» ?


Я думаю, автобусы вдоль моря ходят из Ульцина в Ада Бояна (все таки известный нудисткий курорт). Но уж такси точно в Ульцине найти можно! Только не те, что из центра города едут - у них ценники атомные , а прямо на выезде из города ловить бомбилу и жестко торговаться - случалось вдвое цену сбивать, а уж с официальными такси разница в разы получалась (но в сентябре!).

А ресторан расположен рядом с мостом на Ада Бояна, там вывеску сразу видно.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #29

Сообщение Людмила Туровцева » 31 июл 2012, 12:01

Добрый день!

Прочитали ваш отчет и решили ехать в этом году в Черногорию.
Хорошо, что ваш рассказ прочитали первым, остальные не такие позитивные к сожалению, а мы уже взяли авиабилеты.

Расскажите, пожалуйста, как вы ориентировались на месте в плане транспорта и передвижения. С арендой автомобиля все ясно, а до него? Как узнали о пароме из Лепетане в Каменари? У него есть какое-то расписание?

Рафтинг в рамках экскурсии? Заказывали на месте?

Вы остановились в Святом Стефане? Не подскажете координаты виллы? Мы хотим определиться с жильем на месте, без предварительной брони, но на всякий случай я втихоря собираю информацию )

У вас получился очень насыщенный отдых, а накупаться и назагораться удалось?
Людмила Туровцева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #30

Сообщение Beg Un » 31 июл 2012, 14:23

Людмила Туровцева » Сегодня, 13:01

... как вы ориентировались на месте в плане транспорта и передвижения.

...Как узнали о пароме из Лепетане в Каменари? У него есть какое-то расписание?

Рафтинг в рамках экскурсии? Заказывали на месте?

Вы остановились в Святом Стефане? Не подскажете координаты виллы? Мы хотим определиться с жильем на месте, без предварительной брони, но на всякий случай я втихоря собираю информацию )

У вас получился очень насыщенный отдых, а накупаться и назагораться удалось?


По порядку .

В плане транспорта все просто - вдоль всего "Ядранского тракта" (вдоль берега) ходят небольшие автобусы с достаточно гуманным ценником на билеты (что-то вокруг 1 евро), но стоит встать на остановку, как тебя сразу начинают "бомбить" проезжающие авто. Умножаем цену билета на число человек (3 в нашем случае) и получаем около 4 евро. Называем "бомбиле" цену за машину в 5 евро и не соглашаемся поднимать. Обычно в пределах 2-3 населенных пунктов от места старта в любую сторону срабатывало. Но мы были в сентябре, у Вас, возможно будет подороже.

Про паром рассказали еще в Питере. Расписание,разумеется, есть, но запоминать его смысла нет. Два парома постоянно челночат навстречу, ждать недолго.

Рафтинг заказывали у представителя турфирмы прямо по месту жительства, "он сам пришел". Добираться до границы с Боснией самому неудобно, далеко и дорого. А все туроператоры, каковых там как ромашек в поле, сажают на одни и те же автобусы, которые везут в одно и то же место одним и тем же маршрутом. Отличие только в том, что одни кормят на старте и финише, а другие - нет. Рекомендую брать рафтинг с кормежкой - после воды есть хочется весьма!

Вилла у нас называлась "Славица", но это оказалась совсем не та "Славица", что в Инете . Найти ее просто: от остановки "Свети-Стефан" (ориентир - ресторан "Адрович") полого вниз спускается улица. В месте, где эта улица делает первую сверху петлю на 180 градусов, от нее отходит асфальтированный проезд, который идет все время в гору. Когда подниматься будет некуда, упретесь в лестницу, поднимаетесь на второй этаж и орете как можно громче. Прибегает хозяин, по английски говорит хорошо, по русски - только "на пальцах". См. картинку. При прочих равных у этой виллы есть преимущество - "капитанский мостик" на крыше с коврами, зонтиками и шезлонгами. "Крайняя" на текущий день бутылка "Вранаца" всегда выпивалась там!
Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

После поездок, как правило оставалось часа два светлого времени на позагорать и искупаться, потом с пляжа перемещались в кабачок, оттуда домой.

Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #31

Сообщение N@T@LY » 03 сен 2012, 13:36

Beg Un
Очень понравился ваш отчет.
Подскажите, где и почем брали авто. Заранее заказывали?
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #32

Сообщение Beg Un » 03 сен 2012, 17:27

N@T@LY » Сегодня, 14:36

Подскажите, где и почем брали авто. Заранее заказывали?


Авто брали по месту. Местная турфирма Prometeus, которая подобрала жилье, предложила набор экскурсий, и, до кучи, согласилась подогнать машину под аренду. Цена, если не путаю, была 38 евров в сутки, на 5 дней, без залога. При возврате даже не осмотрели, только попросили вернуть с полным баком (но и пригнали с полным, так что все по честному ).
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #33

Сообщение Олеся Трубина » 20 сен 2012, 21:19

Замечательный, позитивный, информативный отчет. Спасибо за полученное удовольствие. Знаю какой это труд отобрать лучшие из всех лучших фотографий и описать подробно всю поездку.
Фотографии хочу оценить отдельно, особенно шедевральное фото "драматического" заката. Красиво не реально, кажется что нарисовано.
Ночные фотографии Свети-Стефана поражают, ощущение что переносишься в сказку, овеянную мистикой и загадками.
Также хочу отметить , что побывав в Черногории и Хорватии тянет в Черногорию сильнее. Схожее с вашим мнением чувство, что в Дубровнике больше пафоса, а в Черногории больше душевности. Вся стана пропитана духовностью.
Маленький пример. Не так давно моя коллега по работе , отдыхая в Черногории, ездила с мужем (ярый атеист, военный со стажем) в Цетинье к мощам Иоанна Крестителя. Так вот! Там произошло ЧУДО - ее муж осенил себя крестным знамением , т.е. перекрестился, впервые в жизни, совершенно не понимая как это произошло Говорит - рука сама поднялась.
Мы сильно прониклись атмосферой Черногории. Поэтому , познакомившись на о.Брач (Хорватия) с пожилыми немцами, подыскивающими там домик для окончания старости, мы их отговорили искать жилье на острове и посоветовали ехать в Черногорию и покупать домик в Боко-Которской бухте. Я описала все прелести и красоты страны. Было смешно, но они не знали про такую страну - Монтенегро. Пришлось объяснить как доехать Надеюсь добрались...
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #34

Сообщение Кикимора » 26 май 2013, 20:44

Beg Un писал(а) 31 июл 2012, 14:23:
Людмила Туровцева » Сегодня, 13:01
Вы остановились в Святом Стефане? Не подскажете координаты виллы?

Вилла у нас называлась "Славица", но это оказалась совсем не та "Славица", что в Инете . Найти ее просто: от остановки "Свети-Стефан" (ориентир - ресторан "Адрович") полого вниз спускается улица...


Добрый вечер!
Beg Un, большое спасибо за отзыв! Позитивный, объёмный и с юмором ))))
Вид с виллы Славица бесподобен и очень хочется туда попасть этим летом, но в Инете ничего найти не могу Могли бы Вы помочь с координатами?
Кикимора
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #35

Сообщение bigklemens » 27 май 2013, 23:53

Отчет - суперский! Но вы первые, кого я встречаю, кому не понравился Дубровник!!! Видимо не распробовали.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #36

Сообщение Beg Un » 28 май 2013, 07:26

bigklemens писал(а) 27 май 2013, 23:53:Но вы первые, кого я встречаю, кому не понравился Дубровник!!! Видимо не распробовали.


Мы поехали в Дубровник с экскурсией, и это было ошибкой! Туда надо ехать самостоятельно и раньше, тогда не попадешь под толпы с круизников и никто не будет тебя торопить. Либо, наоборот, под вечер. В следующую поездку повторим попытку, с учетом приобретенного опыта .
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #37

Сообщение Swetlanka » 13 июн 2013, 01:14

Добрый день! Сидела подбирала вылазку на море дня на четыре, паспорта новые и визу не успела еще оформить, а отдохнуть очень как хотца от Питерской суеты и работы и выбор стоял Кипр или Черногория, на Кипр визу не успевали сделать( попала на выходные ) и осталась Черногория.. Выбирала место, заползла на форум и тут бац ваш отзыв
Я тут же, без промедления отправила заявку на Свети-Стефана. Потрясающие фото! Сказка! Я даже всю семью собрала, что бы они посмотрели такую красотищу!
Но так как я планирую с ребенком пляжный отдых, спрошу вас про пляж. Неужели так дорого стоят лежаки? И если лежать просто на полотенцах, это вызывает сильный дискомфорт, очень крупная галька?
Спрошу еще про ресторан Шумет. Похоже гостиницу, которую мне предложили, называется тоже Шумет. Ползала везде, ни отзывов, ни месторасположения нет. Нашла их сайт и там написано, что есть ресторан при гостинице. Вопросик к вам - Насколько далеко он от моря? И вообще приличненький ресторанчик?
У вас конечно может уже многое стерлось из памяти, но буду признательна вам за ответы.
Навела в голове порядок! Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память… Всё теперь в полном порядке… Даже думать не хочется, чтобы не на мусорить!))
Аватара пользователя
Swetlanka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #38

Сообщение Beg Un » 13 июн 2013, 10:45

Swetlanka писал(а) 13 июн 2013, 01:14: ...Неужели так дорого стоят лежаки? И если лежать просто на полотенцах, это вызывает сильный дискомфорт, очень крупная галька?

Спрошу еще про ресторан Шумет. Насколько далеко он от моря? И вообще приличненький ресторанчик?


Отвечаю по порядку. Лежаки на пляже СЛЕВА от дороги на остров (если смотреть на море) стоят 6 евро. СПРАВА от дороги - 50 евро, так как это пляж отеля, что на острове. Я не платил ни там, ни там. Сразу по приезде мы купили один зонт на семью за 15 евро и 2 поролоновых лежака по 4 евро. Через 4 дня все покупки отбились (4х6=24 евро, 15+4х2=23 евро). Причем все купленное доехало до дома и активно используется .

Шумет - очень добротный ресторан без особого блеска, был у нас основным местом для ужина (отличные мясные блюда, неплохие "сифуды", огромные непритязательные десерты типа бананового сплита из мороженого и жареных бананов, неплохое домашнее вино, но его мы брали только по стакану, потом "догонялись" дома "Вранацем" и "Крстачем" - так дешевле ). Над рестораном - гостиница, большинство номеров с видом на море (дом расположен вдоль горы фасадом на море и тылом - в склон горы, я бы оговорил вид из окна при заказе). До моря, если петлять по дороге, с полкилометра. Но можно напрямую вниз по лестнице (ступенек 300). Так что вниз мы ходили по лестнице, а вверх - по дороге, по ходу закупаясь в маленьких магазинчиках "парадайзами" (это черногорские помидоры - лучше не видел), пршутом и винопродукцией.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #39

Сообщение Maiiread » 21 июн 2013, 20:51

Beg Un
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, он окончательно помог определиться с местом,куда поедем в отпуск! Спасибо0
Очень захотелось попасть в эту виллу,но никак не можем найти контактов
Если у Вас остались,огромная просьба, поделитесь,пожалуйста
Maiiread
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Черногория, сентябрь 2011. Объять необъятное.

Сообщение: #40

Сообщение 0ceanaria » 25 июн 2013, 22:31

Едем в Черногорию через несколько дней. Прочитав ваш отчет понимаю, что с выбором места для отдыха мы не ошиблись. Спасибо за замечательный рассказ.
Аватара пользователя
0ceanaria
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль