Сентябрьский трип в Черногорию

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сентябрьский трип в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение Digest » 21 сен 2013, 17:54

Путешествие в Черногорию состоялось благодаря нашей свадьбе в июне 2013 года. Свадебное путешествие так сказать... Но! Так как это путешествие состоялось аж через 2 месяца после торжественного события, то уже и не воспринималось, как "свадебное", а просто - путешествие.

Итак, участники путешествия: я (муж 24 года), жена (25 лет) и... барабанная дробь - тёща! Да да! Вы не ослышались! Вот такое у нас предстояло путешествие .

Особенностью нашего трипа было то, что впервые мы отказались от услуг тур агентства и решили самостоятельно исследовать страну. Но времени было выделено на это катастрофически мало - 7 дней, поэтому пытались выжать максимум из нашего путешествия. Билеты купили за неделю до вылета по цене 270 евро на человека (вылет 07.09.2013, рейс Одесса-Тват-Одесса); по совету знакомых, которые отдыхали в Черногории, забронировали апартаменты на "Villa Vito" (Барская ривьера, Добра Вода) по цене 45 евро/сутки, дополнительно заказали полупансион в конобе, на территории Виллы по цене 10 евро с человека в сутки! Что же, цены, прямо скажу, обрадовали. Апартаменты новые, 2 комнаты, санузел, терраса, чайник, посуда, плита, телевизор, кондиционер. Хозяка виллы, Катя, встретила нас в аэропорту Тиват и за 50 ойро организовала трансфер, в то время, как такси стоило бы 70 ойро...

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Черногория отзывы

Re: Сентябрьский трип в Черногорию

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 21 сен 2013, 20:51

Digest писал(а) 21 сен 2013, 17:54:Итак, участники путешествия: я (муж 24 года), жена (25 лет) и... барабанная дробь - тёща!

Надеюсь, вернулись вы в полном составе....
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сентябрьский трип в Черногорию

Сообщение: #3

Сообщение Digest » 19 сен 2014, 20:50

День1. Прилет.
Итак, приземлились в аэропорту Тивата в 15.40 по местному времени и прохладная, слегка пасмурная погода в Одессе, сменилась на солнечную и теплую погоду в Черногории. Следующий час можно описать несколькими словами: очередь, стойка регистрации, штамп в паспорте, ожидание автомобиля и знакомство с хозяйкой виллы - Катей. Но предшествовал этим событиям один не слишком приятный момент. Стоя в очереди у стойки регистрации, двое полицейских попросили меня пройти с ними в комнату для досмотра! Так как ни оружия, ни наркотиков, ни человеческих органов я не перевозил, то спокойно последовал за ними. Они осмотрели содержимое двух пакетов Duty Free, спросили о цели поездки и, пожелав приятного отдыха, отпустили. Не знаю, чем я им так „понравился”...
Сентябрьский трип в Черногорию
Выйдя из здания аэропорта, мы стали ждать Катю и когда все пассажиры нашего рейса уже разъехались, мы стали переживать, так как Кати до сих пор не было, а из ее контактов был только e-mail. Через 20 минут такого ожидания подъехал VW Touran, вышла молодая девушка и стала кого-то выглядывать. Это была Катя. Она извинилась за опоздание и мы выехали в сторону Бара. Дорога вдоль побережья просто замечательная! Позже я понимал, что пока я в качестве пассажира – нужно было по максимуму наслаждаться этой красотой, так как следующие несколько дней я буду извозчиком и внимание будет приковано исключительно к дороге.
Приехав на Villa Vito уже затемно, мы поселились в забронированном номере и пошли на ужин в конобу. Особенностью этого заведения является отсутствие меню. Что приготовили – то и ешь, „комплексный обед” по-нашему. Но придраться к качеству блюд мы не могли. Все было очень вкусно! Вечером нам подали томатный суп с кусочками мяса (чорба), греческий салат, баклажаны с картофелем (не помню название), нарезку вкуснейшего сыра и оливки. Оценив размеры порций, в следующий раз мы решили брать 2 порции на троих. Запив это все бокалом домашнего сухого вина, начинаешь понимать – как тут классно!

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию
День 2. Бар, аренда автомобиля.
На следующее утро мы решили осмотреть виллу. Но сначала завтрак. Катя приготовила нам омлет с помидорами, нарезку из ветчины, сыра, оливок, домашний йогурт с джемом и вкуснейшую выпечку с кофе.
Вилла расположена на четырех ярусах. Верхний ярус представляет собой 3-этажный корпус с номерами. Средний ярус – 2-этажный корпус, коноба со смотровой площадкой, а два нижних яруса – детский и взрослый бассейны с лежками. На территории есть небольшой сад с различными деревьями и растениями, а также беседка. В целом – очень мило и уютно. За бассейнами есть калитка и ступеньки, которые ведут к „пляжу”. „Пляж” собой представляет кусочек бетона размером 4 кв.м.. В море спускаться нужно по лестнице. Так как людей на вилле было мягко говоря немного, то никакого дискомфорта из-за размеров „пляжа” мы не испытывали. Море ОЧЕНЬ чистое и прозрачное, а на дне много ежей. До обеда мы купались и лежали у бассейна, а после поехали с Катей в Бар – она по делам, а мы погулять и арендовать машину.

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

До Бара ехать 7-10 минут. Мы вышли на набережной, сделали несколько фотографий и пошли искать рент кар.

Сентябрьский трип в Черногорию

И почему я думал, что прокатных контор здесь, как на Крите – на каждом углу? Пока мы гуляли по городу, я не увидел ни одной прокатной конторы! Читал в интернете, что есть контора возле вокзала, прошлись к нему, но контора оказалась закрыта. Что же, наверное стоит спросить у таксиста, где можно арендовать машину и поехать с ним. Но этого так не хотелось делать, так как наверняка разведут на бабки! Подошли к пожилому чернобровому таксисту на стареньком мерседесе, договорились доехать до рент кара за 3 евро. До конторы было около 3 км, но и она была закрыта! Каково же было мое удивление, когда таксист пошел в соседнее от рент кара здание (пиццерия), о чем-то поговорил с поваром, взял номер телефона, позвонил куда-то и сказал, что все ок, нужно немного подождать. Через 3 минуты подъехал красный Mercedes GLK, из него бодрой походкой вышла молодая девушка и направилась к нам. Вот Вам и таксист! Мало того, что не развел, так еще и очень помог!



Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Хозяйка рент кара провела нас в офис и после 2-минутной беседы на ломаном английском языке, мы выяснили, что она украинка, переехала в Черногорию 13 лет назад и вышла замуж. Сначала остановились на VW Golf 5, но он слишком дымел и заднее колесо было полностью спущено. Поэтому остановили свой выбор на Toyota Yaris автомат. Цена вопроса 45 евро день со страховкой. Взяли на 3 дня, но можно было продлить аренду по телефону.

После подписания договора аренды поехали в супермаркет Voli, закупили продукты и поспешили домой. Вечером нас ждал приятный ужин, расслабляющая музыка и составление планов на завтра.

Сентябрьский трип в Черногорию
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сентябрьский трип в Черногорию

Сообщение: #4

Сообщение Digest » 21 сен 2014, 19:22

День 3. Бар, Stari Grad.
После завтрака провели несколько часов у бассейна, а позже поехали в Бар, в Старый город. Собственно – несколько фотографий Старого города.

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

День 4. Цетинье, Котор, Пераст.
С каждым днем наш маршрут удалялся от виллы Вито все дальше и дальше, и сегодня мы решили посетить Цетинье, Котор и дальше, вдоль Боки Которской, куда получится. А получилось у нас до Пераста. Фото. Забегая вперед, скажу, что Пераст – это лучшее место, в котором мне пришлось побывать за эту поездку. Очень симпатичный городок!

Цетинье

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

По дороге из Цетинье в Котор

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Котор

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Идти наверх мои спутницы отказались

Сентябрьский трип в Черногорию

Так как погода была пасмурная, а искупаться ооочень хотелось, то мы решили поехать вдоль бухты, в надежде, что солнце все таки выглянет и мы сможем искупаться. И надо же такому случиться, что солнце вышло в тот момент, когда мы подъезжали к Перасту! Въезд в город запрещен, машину мы оставили на платной парковке перед городом (0,5 евро/час).

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

Сентябрьский трип в Черногорию

На обратном пути мы заехали на пляж за Рафаиловичами - Каменево (если не ошибаюсь в названии)

Сентябрьский трип в Черногорию

Закончился очередной день нашего путешествия по Черногории и завтра нам предстояло совершить автопробег на север страны по маршруту Бар - Скадарское озеро - Подгорица - Монастыр Морача - Колашин - Мойковац - Мост Джурджевича - Жабляк - Никшич - Подгорица - Бар.
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сентябрьский трип в Черногорию

Сообщение: #5

Сообщение Витка » 07 авг 2015, 23:00

Добрый день. Спасибо за интересную информацию. В этом году планируем как раз у Кати бронировать в октябре дней на 10.
Как вам понравилось расположение для автопутешествий в разные стороны? Насколько удобна платформа для купания на море? Сколько в среднем проживало человек на вилле? И по расходу топлива тоже интересует - сколько заправок и сколько литров в каждой? Спасибо заранее!
Выбор прекрасен тем, что он бесконечен
Витка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сентябрьский трип в Черногорию

Сообщение: #6

Сообщение Digest » 10 авг 2015, 09:15

Я считаю, что Бар - это идеальная стартовая позиция для путешествий по Черногории. Платформа 2*2 метра, лестница для спуска в море с платформы удобная. Позагорать не удастся. В начале сентября вилла была заполнена, по ощущениям, на 70% (видел около 10 человек), но с посетителями будете видиться только за вечерним ужином. Днем все отдыхающие или на море, или на экскурсиях, или еще где-то. Днем возле бассейна людей абсолютно не было. Одним словом - наличие отдыхающих на вилле никак не повлияло на общую атмосферу. Мы брали Тойоту Ярис автомат. За 5 дней мы проехали около 800 км, расход топлива около 7л/100км. Заправок достаточно и в городах, и на трассе.
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль