Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Черногория вдвоем

Сообщение: #21

Сообщение shov65 » 29 мар 2015, 07:50

Подскажите, а чем делались панорамные фотографии? Широкоформатник, "рыбий глаз" или как то еще? Заранее спасибо
shov65
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.10.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоем

Сообщение: #22

Сообщение Alexey Igorevich » 29 мар 2015, 10:52

shov65 писал(а) 29 мар 2015, 07:50:Подскажите, а чем делались панорамные фотографии? Широкоформатник, "рыбий глаз" или как то еще? Заранее спасибо

Привет, это был тревел зум cz 16-80/3.5-4.5 в связке с A77, панорамные снимки соответственно снимал на 16 - только вертикальными кадрами и потом склеивал
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #23

Сообщение dim_vpb7 » 05 май 2015, 16:09

Спасибо большое вам за столь подробный и информативный отчет. Плюсую обязательно. Сразу извиняюсь за неправильный или не к месту вопрос. Мы всегда ездили по визам, про безвизовые поездки только слышали. Сейчас супруга получила новый (абсолютно чистый в плане наличия виз) паспорт взамен состарившегося. Я правильно понимаю, что мы можем купить авиабилеты в Черногорию и без проблем посетить эту страну на 2 недели? Еще раз прошу извинения за офф.
dim_vpb7
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #24

Сообщение Alexey Igorevich » 07 май 2015, 16:10

dim_vpb7 писал(а) 05 май 2015, 16:09:Спасибо большое вам за столь подробный и информативный отчет. Плюсую обязательно. Сразу извиняюсь за неправильный или не к месту вопрос. Мы всегда ездили по визам, про безвизовые поездки только слышали. Сейчас супруга получила новый (абсолютно чистый в плане наличия виз) паспорт взамен состарившегося. Я правильно понимаю, что мы можем купить авиабилеты в Черногорию и без проблем посетить эту страну на 2 недели? Еще раз прошу извинения за офф.


Привет!

Спасибо за отзыв.
Когда мы ездили в прошлом году - въезд в Черногорию для граждан РФ на срок до 30 дней - по загранпаспорту (безвизовый) и не имеет значения наличие других виз, поэтому если у вас загранпаспорт РФ то можете спокойно ехать
Кстати здесь же на форуме есть раздел по визам в Черногорию - Виза в Черногорию я думаю там можно проверить актуальную информацию.

Хорошо отдохнуть!
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #25

Сообщение LEA82 » 11 май 2015, 13:17

Alexey Igorevich, пишешь о ресторанах, а меня волнуют есть ли в Черногории (от Рафиловича до Будвы) заведения питания самообслуживание? А то 24 Евро как-то дороговато за два блюда и напитки. Как обычно, в ресторанах бокал безалкогольных негазированных напитков стоят как бокал алкогольных напитков.

Есть там такие понятия как суп, морсы, компоты, соки (без сахара и лимонной кислоты) и т. п.?

В этом году, в Августе, то же отправимся в Черногорию, если не будет форсмажорных обстоятельств.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #26

Сообщение Alexey Igorevich » 11 май 2015, 21:54

суп и морсы конечно бывают, фреши - редки, встречаются натуральные лимонады, но мы честно говоря старались как раз бывать именно в ресторанах, так как всё-таки на отдыхе и хочется есть самое вкусное, но недорогие кафешки тоже встречаются, а вообще, те, кто планируют более бюджетно отдохнуть обычно снимают виллу или апартаменты, в которых есть кухня и можно самому готовить, а супермаркеты, где купить продукты там есть.
на самом деле если захочется недорого питаться - то я думаю получится найти такие места.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #27

Сообщение Montenegro Green » 12 май 2015, 23:23

Мне тоже очень понравился отчет, а фото просто замечательные. Я тоже очень много фотографирую.
Будва - это хорошо, но советую обязательно съездить в Петровац, Бар и Ульцин. Много рекламы Будвы, но порой люди, побывав в Баре, жалеют, что не остановились в этом спокойном городе с красивой набережной и широкими улицами. Отсюда совсем недалеко до огромного песчаного пляжа, протяженностью 14 км., который очень нравится деткам и женщинам. А цены в кафе и за проживание процентов на 30 меньше, чем в Будве. У нас друзья сдают свою квартиру с одной спальней за 50 евро в день, а до пляжа 300 метров по ровной поверхности. Хорошего Вам отдыха.
Montenegro Green
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #28

Сообщение вазапилов » 24 май 2015, 14:58

Montenegro Green писал(а) 12 май 2015, 23:23: Отсюда совсем недалеко до огромного песчаного пляжа, протяженностью 14 км., .

Подскажите, уважаемый, какие самые хорошие пляжи в Черногории?
Будем в июле две недели,машина забронирована.
Жилье выбрали в Будве ( Рафаиловичи) и в Бока-Которском заливе
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #29

Сообщение Alexey Igorevich » 24 май 2015, 15:29

Спасибо! вот тут кстати большая тема по пляжам в Черногории, думаю поможет: Пляжи в Черногории
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #30

Сообщение Ма_шуша » 27 май 2015, 01:29

Alexey Igorevich, фотографии у вас шикарные и отчёт отличный!!!
пляж €75? мы сегодня там были, денег никто не требовал)) это наверное потому что не сезон?

вазапилов, в Рафаиловичах круто!))
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #31

Сообщение Alexey Igorevich » 27 май 2015, 12:49

Ма_шуша писал(а) 27 май 2015, 01:29:Alexey Igorevich, фотографии у вас шикарные и отчёт отличный!!!
пляж €75? мы сегодня там были, денег никто не требовал)) это наверное потому что не сезон?

спасибо!

На сколько я помню, рядом с этим пляжем Milocer находится небольшой довольно "крутовыглядящий" отель и при входе на пляж была табличка, на которой было написано, что вход на пляж бесплатный для постояльцев этого отеля, а для остальных €75 и на пляже постоянно крутился охранник/менеджер лежаков, который за этим следил. Ну тогда конечно был высокий сезон. А табличка с ценником при входе на этот пляж есть сейчас или убрали?
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #32

Сообщение IlyaMoscow » 27 май 2015, 19:43

вазапилов писал(а) 24 май 2015, 14:58:
Montenegro Green писал(а) 12 май 2015, 23:23: Отсюда совсем недалеко до огромного песчаного пляжа, протяженностью 14 км., .

Подскажите, уважаемый, какие самые хорошие пляжи в Черногории?
Будем в июле две недели,машина забронирована.
Жилье выбрали в Будве ( Рафаиловичи) и в Бока-Которском заливе


Когда будете в Рафаиловичах - рекомендую пляж Каменово.

В конце набережной в Рафаиловичах есть туннель, пробитый в горе:
Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Проходите по туннелю и выходите к пляжу Каменово:
Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #33

Сообщение IlyaMoscow » 27 май 2015, 20:17

LEA82 писал(а) 11 май 2015, 13:17:Alexey Igorevich, пишешь о ресторанах, а меня волнуют есть ли в Черногории (от Рафиловича до Будвы) заведения питания самообслуживание? А то 24 Евро как-то дороговато за два блюда и напитки. Как обычно, в ресторанах бокал безалкогольных негазированных напитков стоят как бокал алкогольных напитков.

Есть там такие понятия как суп, морсы, компоты, соки (без сахара и лимонной кислоты) и т. п.?

В этом году, в Августе, то же отправимся в Черногорию, если не будет форсмажорных обстоятельств.


По-поводу бюджетных вариантов питания:

1) В Будве и в Бечичи есть магазинчики под названием "Месара". Покупаете там кусок мяса и на выходе из магазина Вам его пожарят. Добавляете овощи и что-нибудь попить/выпить из супермаркета и получился замечательный недорогой обед/ужин.

2) На променаде в Будве можно самому "собрать" себе гамбургер: Покупаете плескавицу в пите, добавляете по вкусу овощей и соусов - получается сытно и недорого ( 1 евро)
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #34

Сообщение Ма_шуша » 31 май 2015, 13:16

Alexey Igorevich писал(а) 27 май 2015, 12:49:
На сколько я помню, рядом с этим пляжем Milocer находится небольшой довольно "крутовыглядящий" отель и при входе на пляж была табличка, на которой было написано, что вход на пляж бесплатный для постояльцев этого отеля, а для остальных €75 и на пляже постоянно крутился охранник/менеджер лежаков, который за этим следил. Ну тогда конечно был высокий сезон. А табличка с ценником при входе на этот пляж есть сейчас или убрали?


Прямо перед этим пляжем, если идти со стороны Будвы, есть отель с собственным пляжем, но там просто ворота были закрыты и на них табличка "Пляж только для гостей отеля".
На этом пляже никого не было, табличку тоже не видели, мы не купались, кто ж знал?! да и прохладно ещё, просто у воды посидели. Но, раз такая ситуация, сходим ещё раз, исправим упущение))) будет что внукам рассказать))
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #35

Сообщение LEA82 » 09 июн 2015, 22:32

вазапилов писал(а) 24 май 2015, 14:58:Будем в июле две недели,машина забронирована.
Жилье выбрали в Будве ( Рафаиловичи) и в Бока-Которском заливе


Когда читал эти строки, возникла мысль, нельзя ли заказать машину с водителем? Или всё же лучше каждый раз заказывать междугородние такси? Будем как всегда двоём: мама и я. Дней так на 10:
1 день с аэропорта до гостиницы
На следующие дни по путешествовать по достопримечательностям. (Когда были в Цзилун_(Keelung) -Тайбэй - нам там понравилось путешествовать по достопримечательностям на такси).

Последний день: с гостиницы до аэропорта.

И ещё, думаю самое главное разъезжать по достопримечательностям и красивым местам, скорее всего будем с 08:00 до 18:00.
Или всё лучше и дешевле заказать в самой Черногории экскурсию на русском языке? если да, то где? Чтоб не нарваться на аферистов, мошенников.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #36

Сообщение JuliannaGT » 10 июн 2015, 21:07

спасибо! Почерпнула полезной информации! Скажите, а как с этим экскурсиями, (интересует Которский залив и голубой грот), много ли предложений на месте? и ещё вопрос, как я понимаю, у вас набиралась группа из Будвы и далее вас везли городу, расположенному у залива, можно ли присоединиться на месте к группе на тот случай если не жить в Будве? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
JuliannaGT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.02.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #37

Сообщение Alexey Igorevich » 11 июн 2015, 18:22

JuliannaGT писал(а) 10 июн 2015, 21:07:спасибо! Почерпнула полезной информации! Скажите, а как с этим экскурсиями, (интересует Которский залив и голубой грот), много ли предложений на месте? и ещё вопрос, как я понимаю, у вас набиралась группа из Будвы и далее вас везли городу, расположенному у залива, можно ли присоединиться на месте к группе на тот случай если не жить в Будве? Заранее спасибо!


В самой Будве найти экскурсию не проблема! Очень много вариантов. Всё зависит от компании, которая продаёт экскурсии. Обычно у экскурсионных автобусов разные маршруты, они проезжают вдоль побережья и собирают всех по расписанию и потом отправляются в тур. Когда купите экскурсию вам скажут на какой именно остановке нужно быть и во сколько, чтобы вас забрали, я думаю проблем не будет, но честно говоря я не понял где именно вы будете жить?
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #38

Сообщение JuliannaGT » 11 июн 2015, 21:28

Alexey Igorevich писал(а) 11 июн 2015, 18:22: но честно говоря я не понял где именно вы будете жить?

Спасибо! насчёт жилья ещё не определились
Аватара пользователя
JuliannaGT
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.02.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #39

Сообщение Kaprizka7 » 25 июн 2015, 09:37

Нереально крутой отзыв! Спасибо за проделанную работу, Вы помогаете путешественникам!!!
Kaprizka7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Черногория вдвоём (подробный отчет с фото и GPS координатами)

Сообщение: #40

Сообщение Alexey Igorevich » 10 июл 2015, 16:42

спасибо, у нас на форуме много людей пишут отчеты и это очень помогает при планировании поездки, так что после возвращения тоже обязательно поделитесь своей историей
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль