Моя Черногория

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя Черногория

Сообщение: #21

Сообщение plan_v » 19 май 2016, 16:42

kvk2016 писал(а) 03 апр 2016, 19:06:
artemspec писал(а) 25 сен 2014, 11:42:За 2 недели я проехал по Черногории на автомобиле 2000 км

это очень круто, если учесть, что вся страна 100км(побережье) на 120км (в глубь), а у вас получалось 140 км в день
нет, серьёзно-круто


Мы в прошлом году проехали 1200км за 10 дней. Просто почти каждый день возвращались в Будву, поэтому и расход такой получается.
На ночёвку останавливались только в Жабляке, приехали туда уже ночью, а след утром выехали в сторону Тары, и потом обратно в Будву.
По этому отчету ездили - Черногория на авто за 5 дней
А если еще заезжать на северо-восток - то думаю легко может выйти и 2000км
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя Черногория

Сообщение: #22

Сообщение plan_v » 19 май 2016, 16:45

DmitryNechkin писал(а) 18 май 2016, 18:34:Подскажите как заранее забронировать жилье в Жабляке? или там с этим проблем нету и можно уже на месте найти свободное?


Были в сентябре прошлого года. Приехали в Жабляк около 22,00. Свободных мест было предостаточно...Цены нашли от 15 до 50евро с человека. По 15евро - маленькие холодные комнатки со старой мебелью... По 50 - крутой отель. А дальше выбор за каждым свой.
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя Черногория

Сообщение: #23

Сообщение Gently » 19 май 2016, 16:52

"Красота в глазах смотрящего"
Очень красивая Черногория у Вас вышла! Завидую завидую! Сама очень хочу туда попасть - и на море понежиться, и поездить по стране
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя Черногория

Сообщение: #24

Сообщение Bolodimir » 19 май 2016, 17:15

Очень красиво! Спасибо за отчет.
Bolodimir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Моя Черногория

Сообщение: #25

Сообщение Talking_Box » 01 июн 2016, 18:45

DmitryNechkin писал(а) 18 май 2016, 18:34:Подскажите как заранее забронировать жилье в Жабляке? или там с этим проблем нету и можно уже на месте найти свободное?

Не сочтите мой ответ за грубость, но Вас что, забанили на букинге? заходите и резервируйте подходящее вам жилище. В большинстве случаев с бесплатной отменой бронирования. Ну, можно и на авось приехать. Думаю места найдутся. я лично всё в Черногории через Букинг резервировал.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Моя Черногория

Сообщение: #26

Сообщение Gugarella » 02 июн 2016, 12:00

artemspec писал(а) 25 сен 2014, 11:42:Если верить туристическим форумам, Черногория - не лучшее место для отдыха. Переполненные пляжи, плохой сервис, скучная природа, грязно, забитые туристами достопримечательности, пробки на дорогах, опасные серпантины. Но стоит сделать всего шаг с ленты туристского конвейера, и Черногория откроется вам совсем другой.


Artemspec,
снимки просто нереальной красоты....
Скажите, а вот этот снимок - http://www.artemachkasov.com/durmitor/IMG_0931.jpg
откудо снято? Реально на машине добраться или нужно пешком. Если да, то сколько примерно идти и откуда...
Спасибо!
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя Черногория

Сообщение: #27

Сообщение radistka_Kat » 13 июн 2016, 08:24

Какая красота!!! подскажите, в каком районе на ваш взгляд лучше остановится с двумя детьми 1 год и 4? не могу определится.
Аватара пользователя
radistka_Kat
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.09.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Моя Черногория

Сообщение: #28

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 11:43

Спасибо за фантастический отчет. Вот эти горы там действительно стоит увидеть, но для меня это кажется мало реально. Во время поездок наш максимум по треккеру это 15км по ровной городской местности за день, с промежуточными посиделками в кафе, которые в горах превратятся в 3,5 км с учетом необходимости вернуться. Более того, пройти даже это расстояние после поездки от побережья я скорее всего бы не осилила. Только после ночевки. И таких задохликов как я очень много))
В общем, немого восхищения вашей физической формой коммент!
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Черногория

Сообщение: #29

Сообщение Silvana » 28 май 2017, 22:11

Потрясающие фотографии! Спасибо за возможность увидеть эту красоту!
Silvana
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Моя Черногория

Сообщение: #30

Сообщение фея сказачная » 05 май 2018, 22:22

Великолепные нереальные виды ! Скажите ,где можно забронировать жилье и жить прямо на берегу прямо ? Спасибо
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Моя Черногория

Сообщение: #31

Сообщение Marat Al » 06 май 2018, 08:45

фея сказачная писал(а) 05 май 2018, 22:22:Великолепные нереальные виды ! Скажите ,где можно забронировать жилье и жить прямо на берегу прямо ? Спасибо


Да практически вся Которская часть Боко-Которской бухты - сплошной берег и красота. Дони Столив,Прчань, Муо, Ораховац,Дражн Врт,Пераст,Рисан,Стрп,Липци,Моринь,Костаньица. Доброту и Котор не беру- это туристические муравейники. А в этих деревушках вы получите ежедневное наслаждение красотой и покой без толп туристов. Если уж совсем изгаляться и уйти в уединенную нирвану с морем и горами- езжайте на полуостров Луштица, в ту его часть,что выходит на Адриатику. Да,не будет маркетов,баров,клубов и других развлечений цивилизации,но уединенность, тишина,потрясающий горно-морской воздух,местный колорит вам обеспечены. Наличие авто обязательно,так как другого транспорта ,тем более общественного,там нет. При наличии прокатного авто и обычных навыков вождения все красоты,описанные выше, вы увидите собственными глазами. Доехать в любую часть Черногории вам поможет любой навигатор с оффлайн-режимом в смартфоне,заблудиться там практически невозможно. И не так страшны кружева горных серпантинону может только в первый раз.
С 2015 года езжу в Черногорию ,каждую весну и осень, и никак не могу насытиться этими красотами. А в добавок еще и соседняя Босния,тоже безвизовая, ее Сербская часть, с потрясающими горными массивами,такими же добродушными и гостеприимными людьми,винодельнями,монастырями. Скучать на Балканах никак не получится. Моя Черногория Моя Черногория Моя Черногория Моя Черногория Моя Черногория Моя Черногория
Marat Al
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2017
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Моя Черногория

Сообщение: #32

Сообщение Marat Al » 06 май 2018, 09:30

Немного Боснии,Требинье.
Моя Черногория
Которская бухта.
Моя Черногория
Marat Al
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2017
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Моя Черногория

Сообщение: #33

Сообщение dajes » 10 июл 2018, 10:27

artemspec писал(а) 25 сен 2014, 11:42:
Если интересны подробности, выложу более детальные посты по маршруту.


Артем, здравствуйте!

У Вас получился великолепный маршрут с массой интересных мест. Скажите, пожалуйста, не могли бы вы поедлиться картой, на которой отмечали точки в процессе подготовки?
dajes
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Моя Черногория

Сообщение: #34

Сообщение Boamorte7 » 03 фев 2020, 19:24

Отчёт просто восхитителен! Можно сказать эталон отчётов! Найти бы подобный по Боснии)
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль