Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Сообщение: #1

Сообщение deyzeem » 06 май 2015, 00:40

Черногорию я очень люблю и эта поездка была третья по счету и как очевидно далеко не последняя. Поездка получилась спонтанной, тк. я никуда вообще не планировала ехать. И случайно мониторя билеты наткнулась на билет Трансаэро за 7000 руб., понимайте грех за такие деньги не улететь в любимую страну! Это оказался дисконтный рейс с простыми условиями: 10 кг. багаж и 8 кг. ручная кладь.
С погодой нам невероятно повезло в течение все недели было + 22-25 и только 1 день всего лило, как из ведра, но это нам нисколько не помешало путешествовать.
Я честно не помню, в какой день где мы были поэтому буду рассказывать о посещенных местах.
На всю неделю у нас была взята в аренду машина.

Итак 19-27 апреля 2015 года.

Ниагарский водопад (Подгорица).

В 15-20 минутах езды на машине от Подгорицы находиться водопады (недалеко от аэропорта), местные жители их прозвали Ниагарский. Водопад находится на реке Циевна, притоке Морачи. Около водопада находится ресторан с тем же названием. Прекрасное место! Официанты ходят в национальной одежде. Вкусная еда, большие порции, свежая рыба! Прекрасное место для отдыха! Если вы едите в Подгорицу или мимо в глубь страны загляните! Единственное знаю, что летом река мельчает и лучше ехать в период таяния снегов (весна).
Карта с гугла у меня как-то странно вставляется, как разберусь вставлю обязательно!

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Крепостная стена Котора.

До Которая добиралась из Будвы единственный раз на автобусе. Проезд стоит 7 евро, ехать около 30 минут.
В эту поездку я точно для себя решила, что хочу подняться на крепостную стену в Которе. Котор вообще мой самый любимый город в Черногории. Я столько раз видела в интернете и тут в отчетах завораживающие своей красотой фотографии с высоты стены. Мои попутчицы отказались подниматься со мной. Поэтому я гордо пошла вверх одна).
Подъем начинается с городских улиц, стоимость подъема 3 евро на входе дают буклет с маршрутом. Крепостная стена огибает Старый город и взбирается на самую вершину холма. Она имеет около 4,5 км в длину, высота на некоторых участках достигает 20 м, толщина от 2 до 16 м. Сама крепость находится на высоте 280 метров над уровнем моря, к ней ведут более 1400 ступеней! Маршрут делиться на 3 части зеленый (простой), желтый (средней тяжести), и ближе к вершине — красный (сложный) и самый высокий участок маршрута. Моя цель была подняться до флага. Скажу честно мне показался подъем сложным, но сложность я как раз ощутила уже посередине пути. Самой сложный был красный отрезок. Итого вверх я поднималась около 1,5 часов с остановками на отдых и фотографирование. Мой совет берите достаточное количество воды с собой. Я как-то взяла маленькую бутылочку и прогадала. По пути сидит мужчина продает воду и сэндвичи, так вот кока кола стоит 3 евро, а в городе 1 евро. На обратном пути пока я отдыхала и пила мы минут 20 мило поболтали. Он мне на сербском, я на русском и прекрасно друг друга понимали. Если решите идти на стену обязательно надевайте удобную обувь и одежду! И не забывайте про головные уборы, печет там прилично и летом про солнцезащитный крем!
Ну и конечно, когда я поднялась это неописуемое чувство победы над собой! Для меня это был мини подвиг) Ну и конечно, на протяжении всего пути вверх открывается неописуемая красота Бока Которской бухты! У меня куча фотографий, я кое как отобрала фото для отчета. Хотелось показать все! И не смотря на всю сложность я бы еще раз туда поднялась!
Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

А теперь хочу показать панорамные фото с подъема по стене.

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Порто Монтенегро.

В один из последних дней мы заехали в Порто Монтенегро. Это роскошный порт рассчитанный на 620—630 яхт-мест, в том числе на 150 супер-яхт (более 150 м в длину). На территории порта находятся отели, конференц-центр, спорткомплекс, арт-галерея, музей, рестораны, бары и бутики. Т.к еще не особо был сезон все яхты которые были пришвартованы готовили к летнему сезону. Людей очень мало, вернее их практически нет. Очень приятно посидеть на одной и террас кафе и попить кофе. Цены, сами понимайте, намного выше среднего. Но сама атмосфера располагает посидеть и не спеша наслаждаться местом. Кстати вода в порту очень чистая и там плавает много рыбы, в том числе и крупной. Но по понятным причинам рыбалка там запрещена. Если едите мимо Тивата тоже советую заехать и прогуляться. Да в этом порту швартуется яхта Романа Абрамовича.

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Окна и крыши Котора.

Я обожаю снимать архитектуру) Особенно окна, двери и мосты. Поэтому хочу поделиться небольшой подборкой снимков с Котора. Поднимайте головы, бывает очень даже занимательно!

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Старый Бар.

Старый Бар находиться не в городе у моря, как можно подумать, а в 4 км от современного Бара, на возвышенности. Я не буду пересказывать историю Бара и почему он был разрушен, мне было интересно и перед поездкой я погуглила историю Бара. Перед старым город располагается улочка с кафе и ресторанчиками. Мы были одни вообще везде там, никого. Многие заведения так же готовят к сезону. Что-то подкрашивают, обновляют и тд. Сейчас Старый Бар это музей под открытым небом, вход стоит 2 евро. Я спокойно по фотографировала, отсутствие людей меня только радовало. Коротко – крутом развалины и камни) но прогуляться вполне можно.
В современном Баре же ничего интересного, это обычный порт и небольшая улочка с товарами из Италии. Периодически езжу туда и покупаю обувь. Но основная закупка обуви в этот раз на удивление была в Ульцине. Все то же самое, что и в Баре, но цены в разы ниже!

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Бока Которская бухта.

В этот раз на машине мы проехали всю Бока Которскую бухту, оба берега. Заезжали в различные маленькие деревушки, которых я даже название не знаю. Я хочу сказать берите, если есть возможно машину и ездите! Осаливайтесь, где вам больше всего нравиться, обедайте с прекрасными видами на бухту! Так же мы заезжали в Пераст, население городка всего 200 человек! Очень красивое цветущие место. Там вы взяли катер (5 евро с человека) отвез нас Саша на остров Богородица на Рифе (как то тут еже в одном из отчетов о нем писали). Он нам коротко рассказал историю Пераста, договорились о времени, когда он нас заберет обратно. Я была там 2 раза с экскурсии и впервые мы были одни на острове, не считаю отчаливающих китайцев. Для нас открыли церковь и мы были вообще единственны там. Обратно Саша забрал нас и 2-х работников с острова.

Тут будут фото сборная со всех бухты.

Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео Цветущая Черногория в апреле. Много фото+видео

Вообще поездка получилась очень насыщенная. Цветущая Черногория в апреле прекрасна, до этого я всегда приезжала в середине сентября на 2 недели. Апрель однозначно один из лучших месяцев для путешествия! Совершенно нет туристов, кругом все цветет, невероятный воздух, сочетание морского воздуха, цветения и хвойных.
Всем кто собирается в эту прекрасную страну желаю приятного путешествия!

А это мое маленькое видео с поездки. Я снимала небольшие видео и дома смонтировала.

phpBB [media]
Аватара пользователя
deyzeem
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский
Черногория отзывы туристов



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль