Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #21

Сообщение skagen » 07 авг 2016, 21:11

melekhova писал(а) 07 авг 2016, 20:24:Вот что им следовало бы сделать - так это навигацию со стороны Бечичи. Без точных координат - фиг найдешь...

Думаю это сделают когда достроят апарт-отель с которого начинается тоннель. В начале пути явно торговые помещения строят.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #22

Сообщение Katrin1984 » 09 авг 2016, 00:30

О, мы в прошлом году в Бечичах прям по соседству жили, с тем же набором услуг: муравьи в комнате, все разваливаается и скрипит и так далее
Фотки отличные! Как и всегда
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #23

Сообщение Petek » 09 авг 2016, 02:59

Фотографии как и отметили выше - замечательные! Но их так много)
Про Biogradska Gora National Park - скажите пожалуйста, там только озеро, ну и собственно сам заповедник?
Рестораны, народа много?
И может есть фото пляжа галечного о котором идёт речь в начале?

Спасибо за отчет) возьму на заметку что-нибудь что еще посмотреть в Черногории)


Отредактировано в соответствии с п.1.7.1. Правил форума
AnnaVanna
Petek
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #24

Сообщение mbl » 09 авг 2016, 17:27

Да, я тоже про галечный пляж хочу узнать, на фото у вас вроде песок просматривается. А фото - ооооо, спасибо! Кстати, какой у вас объектив, если не секрет?
Аватара пользователя
mbl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #25

Сообщение MrWooster » 09 авг 2016, 23:05

Надо же, жили в Бечичах в то же время и на той же самой улице И тоже апартаменты по фотографиям были другими, и муравьев хватало, и вообще как-то не очень было И коты даже знакомые) А отчет вообще крутой, и фотографии хорошие!
MrWooster
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #26

Сообщение melekhova » 10 авг 2016, 07:51

Katrin1984, MrWooster - Я смотрю, это прям "фишка" Бечичей. Местный колорит
Но, при этом, все равно мне там больше чем в Будве понравилось, даже чисто визуально. С будванскими муравьями не сталкивалась, может они и милашки))

Petek писал(а) 09 авг 2016, 02:59:Про Biogradska Gora National Park - скажите пожалуйста, там только озеро, ну и собственно сам заповедник?
Рестораны, народа много?

Озеро там, как я поняла, главная достопримечательность. Остальное - всякие активити. Кэмпинг (есть домики, можно поставить палатки), хайкинг (сами небольшой крюк сделали), байкинг (народу на велосипедах там было ОЧЕНЬ много, вплоть до того, что приезжать вело-тур-группы, так что, видимо, стоит того).

Парковка вся забита, но народу не очень много, потому что просто парковка маленькая. Работает одна кафешка (но вот воду в ней помню, а еду... может и была). Ну а рядом с ней идет активная стройка, а, значит, скоро там должно быть что-то туристически-едальное.

Petek писал(а) 09 авг 2016, 02:59:И может есть фото пляжа галечного о котором идёт речь в начале?

mbl писал(а) 09 авг 2016, 17:27:Да, я тоже про галечный пляж хочу узнать, на фото у вас вроде песок просматривается.

Вот так и обнаружился тот уникальный случай, когда я где-то что-то не сфотографировала )) Потому что (ну вы по количеству фоток поняли) живу я по принципу #мирдолжензнатьчтоявижу
Купаться мы ходили почти всегда без камеры и без телефона.

Вот всё, что нашла в телефоне про пляж
Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016
Но! Это не песок, хотя ощущение создается - это мелкая галька. И, вот, к сожалению не видно, но уже метрах в 5-10 от воды начинается нормальная крупная галька.

Ну, собственно, вот нещадно спертое фото из Трипадвайзера, на нем видно границу
Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

mbl писал(а) 09 авг 2016, 17:27:Кстати, какой у вас объектив, если не секрет?

Не секрет) Canon EF 24-105mm f/4L IS USM


Ну и всем спасибо за спасибо за фото! Их действительно много, но сколько их было на самом деле... уууууф))
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #27

Сообщение skagen » 10 авг 2016, 08:21

melekhova писал(а) 10 авг 2016, 07:51:С будванскими муравьями не сталкивалась, может они и милашки))

Муравьёв в Будве не видел, зато были лягушки с ежевечерним концертом. И конечно же кошки, в ресторане Kralj одного местного красавца накормили плескавицей
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #28

Сообщение mbl » 10 авг 2016, 23:34

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM


Вот, я как раз на него и нацелилась покупать, аргументов в пользу покупки прибавилось:). Хотя поругивают за светосилу:(.

Про песок и гальку поняла, спасибо, хотя никогда бы на такую гальку не подумала, что это галька:).
Аватара пользователя
mbl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #29

Сообщение melekhova » 11 авг 2016, 07:59

mbl писал(а) 10 авг 2016, 23:34:Вот, я как раз на него и нацелилась покупать, аргументов в пользу покупки прибавилось:). Хотя поругивают за светосилу:(

Но тут, к сожалению, все всегда упирается исключительно в деньги. Была бы у меня на тот момент возможность, я бы купила что-то другое. НО! Ни разу за все время использования у меня даже мысли не возникло "блин, надо было брать не его, а ....". Вот серьезно, ни разу. В качестве универсального он меня более чем устраивает.
А вот то, что я телевик без стаба взяла... *плохая, плохая идея*
Тут у меня каждый раз внутренняя истерика.

Но это уже совсем другая история и тут у нас не ветка фотографов, так что закругляюсь)

mbl писал(а) 10 авг 2016, 23:34:Про песок и гальку поняла, спасибо, хотя никогда бы на такую гальку не подумала, что это галька:).

Я сама вначале думала (гальку-то не хотела), что "О, ура! Тут все-таки песок". Но потом вначале разочаровалась, а потом обалдела и обрадовалась. Только выходить из воды именно по мелкой "песчаной" гальке поначалу непривычно. Ну нашим привыкшим к постоянной обуви ногам. Массаж тот еще. Но полезно ж )
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #30

Сообщение Узурпатор » 17 авг 2016, 15:54

мои знакомые недавно тоже были в Черногории, их фото пересматривал - слюни пускал. Как же все-таки красиво, не, это слово не подходить - красивущая красотень! пару лет назад был в Болгарии, архитектура старых городов схожа очень, но природа. вроде похоже на тот же Крым, но все-таки шикарнее. а вода... все говорят, Адриатика - это нечто... поставил на план на следующий год. фото - бомба!
Узурпатор
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #31

Сообщение compressor1 » 01 сен 2016, 12:06

Отличный отчет. Сами недавно с ЮБК (10 дней на машине). Горы похожи, но вот страна, люди, еда......... Уже хочется бежать новые загранники оформлять! Фото - вынос мозга! Спасибо.
compressor1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #32

Сообщение vadia » 08 сен 2016, 12:11

Оооо! Большое спасибо за удовольствие от прочитанного. А больше-от просмотренного. У вас именно такое фотовидение, как я люблю. Как будто я сам прошелся с фотоаппаратом по этим местам.
Начал штудировать направление Черногории, так как планируем на следующий год туда- ваш отчет пока самый приятный на просторах интернета, которой я нашел. Еще раз спасибо огромное за фотоудовольствие!
Действия не всегда приносят счастья, но без действий счастья не бывает!
vadia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #33

Сообщение melekhova » 11 окт 2016, 09:44

Узурпатор, compressor1, vadia Спасибо большое!
Очень рада, что для кого-то мой отчет немного приблизил Черногорию

Я сама стала по-другому смотреть на тот регион. Да, я уже много лет нежно люблю Хорватию, но при этом ни разу не была на ее побережье. Всё, что хоть как-нибудь курортное - меня туда затащить практически нереально. Мне города подавай! )) Потому и эту поездку, которая по большей части планировалась именно как пляже-валяние (а для меня даже 3 часа на пляже - это адские муки, ну не понимаю я такого отдыха! Плавать - понимаю, пляжинг - нет! ), эту поездку я изначально не воспринимала никак. Куда уж там, вместо любимого Гонконга мы ехали "на море", брррр. Но потом все изменилось. Вот что адриатическое побережье с людьми делает )))
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #34

Сообщение vadia » 11 окт 2016, 10:16

Отчитываю все ваши отчеты. Вернее просматриваю. Ведь мне тоже легче показать, чем рассказать. Спасибо за ваше фотовидение!
Действия не всегда приносят счастья, но без действий счастья не бывает!
vadia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория впервые. Фотоотчет. Июль 2016

Сообщение: #35

Сообщение expl0rer » 03 фев 2017, 23:47

Добрый день,

А не знаете случайно, там возможно добраться до всех этих парков на общественном транспорте?
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль