Отправная точка- Петровац.

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отправная точка- Петровац.

Сообщение: #1

Сообщение dmitriy buddini » 04 сен 2016, 22:39

Ниже о том где и как отдохнуть в Черногории. А так же как мы получили хорватскую визу в Которе.
Перелет, аэропорты.
Отпуск протекал с 4 по 22 июля 2016 г. В г. Петровац, летели S7, но на самолете Montenegro Airlines, у этих компаний партнерское соглашение. Рейс из Москвы в Тиват вылетел без задержек, из Подгорицы в Москву немного задержался, но не существенно.
Аэропорт Тивата удобно расположен относительно основных курортных городов побережья, но неудобно налажено транспортное сообщение с ними , его попросту нет. Я сейчас говорю за автобусное сообщение. Прилетаем мы, получаем багаж, на площади дежурят таксисты. В наш пункт постоянной дислокации Петровац объявлена цена 55 Е, через минуту она уже35 Е, но это вроде бы тоже дороговато. Узнаем что есть автобусная станция, но до нее нужно идти сначала до трассы через стоянку и потом свернуть по трассе налево. Забегая вперед скажу что с ребенком и чемоданами будет проблематично, т.к. пешеходной дороги нет (или просто мы ее не нашли), а с рюкзачком и пивом в принципе можно если не жалко время.
Пройдя по трассе метров 100, ловим машину, точнее она нас ловит, и за 25 Е доезжаем без проблем. Если прилетите поздно вечером, то лучше сразу ловить такси, т.к. вечером неизвестно как ходят автобусы. В итоге добраться от/до места можно:
-на такси
- поймать авто на трассе
- пройти до автостанции пешком, свернув по трассе налево
-арендовать заранее авто
Аэропорт Подгорицы удобно расположен если вы собираетесь отдыхать например в Жабляк или ехать вглубь страны, но и до моря добраться особых проблем не будет как по деньгам так и по времени. Так же как и в Тивате, не имеет прямого сообщения «аэропорт-курорт» на общественном транспорте, хотя на площади красуется надпись «BUS, Taxi». Поправьте меня, если я не прав. Я узнавал в Info center автостанции Подгорицы, мне это подтвердили. Такси стоит до автобусной станции 10 Е, или как сторгуетесь, хотя я слышал люди доезжали за 5 Е. Здесь пешком идти точно не вариант. С аэропорта я видел вдалеке поезд, если есть есть информация как на нем доехать, пишите в комментариях, подправлю.

Отправная точка- Петровац.
Аэропорт Подгорицы
Прилетающим в аэропорт Подгорицы могу сказать, что таксисты (частники, а не те что стоят сразу у дверей), после разговора выставляли 30 Е за трансфер «аэропорт-Будва/Котор», что очень выгодно если ехать компанией/ семьей. В итоге добраться от/до места можно:
-на такси
-арендовать заранее авто
Отлетающим из Подгорицы стоит иметь в виду, Duty free там слабенький в плане сыров/ пршута и национальных продуктов,- их лучше купить заранее в магазинах или на рынках и упаковать в багаж. А вот стандартный набор виски-кола-шоколадка там есть конечно.
Не буду повторяться, много кто писал отчеты, какой именно курорт выбирать- решать Вам.

Петровац.

Мы выбрали Петровац в связи с тем что он удобно расположен для совершения поездок на арендованном авто по стране, имеет автобусное сообщение с крупными городами.
Отправная точка- Петровац.
панорама в центре Петровац
Два супермаркета Voli в черте города, где можно закупиться всем что необходимо, есть улочка с аптеками, несколько пекарен, отели и апартаменты на любой вкус. Множество небольших магазинов поменьше в большом количестве. Сразу на автобусной станции можно арендовать жилье, здесь стоят черногорцы с табличками Sobe. Для тех, кто собирается воспользоваться услугами экскурсионных бюро, даю прайс по основным экскурсиям из рекламного буклета:
-Бока Которская бухта 20евро
-Цетинье -Негуш- Ловчен 25 евро
-скадарское озеро 35 евро (28 без еды)
-Дубровник 35 евро
-Острог 17 евро
-Рафтинг 65 евро
албания. Тирана 35 евро
Указаны цены на экскурсии в 1 щщи.
Лично я к таким услугам интереса не испытываю, поэтому ниже кратко о том, как самостоятельно организовать свой отдых.
По дням и километрам маршруты уже давно разложены, каждый едет со своей скоростью, и из разных мест, этих маршрутов полно в сети. Кому паломничество, кому трекинг, кому шоппинг, просто расскажу об основных местах где был, и которые понравились, а так же тем кто выберет Петровац расскажу где можно побродить в округе и коротко опишу что-к-чему, а основные точки подробно расписаны до мелочей в сети еще задолго до меня.
Петровац, куда сходить.
По факту выяснилось что тут как по мне, то очень симпатичная набережная с множеством ресторанов, городской пляж, есть небольшая крепость. И вообще город очень понравился, только недостроенные отели портят вид когда идешь мимо, но на второй день их не замечаешь.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.

Прогулка на любителя.

Если от крепости где маяк подняться по лестнице вверх в сторону леса, то можно попасть на променаж, который приведет Вас на пляжа Режевичи. Очень живописная тропа, пролегающая в тени сосен, с лавочками, вечером подсвечена фонарями. Днем можно спрятаться от солнца в тени деревьев.
Отправная точка- Петровац.
дикий пляж
Отправная точка- Петровац.
обрыв
Отправная точка- Петровац.
виды вдоль тропы

Логичнее всего закончить прогулку после последнего тоннеля, если хочется экзотики, то надо идти дальше, что я и сделал. Не пугайтесь, Черногория красивая страна и в основном там горы и природа, но есть и такое:
Отправная точка- Петровац.
пройдя через тоннели я вышел к пляжу, пляж мне был не особо интересен, мне был интересен недостроенный отель гигантских размеров в горе и я пошел на стройку.
Технопейзажи недостроенного отеля.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Если обойти все эти ЖБК, подняться выше и свернуть на недостроенную дорогу в гору, то можно насладиться пейзажами пляжа через призму башенных кранов и пруты арматуры. Дорога в гору неожиданно заканчивается вверху, где можно выкурить сигару, после чего спуститься тем же путем.
Отправная точка- Петровац.
конец дороги
Отправная точка- Петровац.
вид сверху
На стройке вроде как даже кто-то живет, судя по внешним блокам кондиционеров и шторкам на некоторых окнах.) Добавлю, что на пляж ходит много народа, но лично я так и не дошел за 18 дней отпуска, не тянуло. И хотя сторйка- стойкой, но самый красивый закат после шторма я видел именно тут:
Отправная точка- Петровац.

Прогулка в сторону Булярицы.

Я люблю ходить пешком, и меня хлебом не корми- дай побродить по утрам перед завтраком. Пройдя мимо отделения и футбольного поля, можно выйти к пляжу Лучице,
перед пляжем будет поворот направо по камням.
Отправная точка- Петровац.
спуск на пляж(справа подъем к звезде)
Тропа ведет в гору к «звезде»,-
Отправная точка- Петровац.
*звезда*
так я назвал вышку со звездой, которую хорошо видно из Петровца, по пути в лесу будут турники где можно размять суставы минут 5-10 и получить «+10 к силе». Обратно спускался я тем же путем и видел змею приличных размеров, которая труханула больше меня и сиганула в куст.
Спустившись и пройдя пляж мимо детской площадки
Отправная точка- Петровац.
пройти дальше в горку до скамеек.
Отправная точка- Петровац.
От скамеек если свернуть влево по тропе в сторону трассы, можно обнаружить черепаху:
Отправная точка- Петровац.
И паука:
Отправная точка- Петровац.
Если пойдете туда, но они уже уползли, пишите в комментариях, но в июле они там были 100%!
Сама тропа ведет в никуда/ либо я сбился с пути, после минут 20-30 я развернулся обратно. Если залезть на одну из мачт ЛЭП на тропе, то будет видно пляж Лучице. Не залезайте высоко.
Ну а если около скамеек свернуть направо, то по идее тропа выведет на живописный обрыв, но я так и не смог туда попасть, т.к. тропа сильно заросла.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Зато погулял по сосновому лесу, что тоже «+10 к здоровью и +5 к следопытсву».
Осмотрев тропы, движемся дальше на Булярицу.
Отправная точка- Петровац.
уже видно пляж:
Отправная точка- Петровац.
Слева на возвышенности появится Монастырь Градиште, можно пешком дойти до монастыря мимо заправки на трассе, а спуститься по тропинке вдоль пересохшей речки, по пути к монастырю будут вот такие указатели:
Отправная точка- Петровац.
по дороге на монастырь
Отправная точка- Петровац.
Поднявшись на верх можно передохнуть в тени деревьев и послушать тишину.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Обратный путь от монастыря по тропе можно найти выйдя в ворота (калитку) в направлении моря.
Отправная точка- Петровац.
Тропинка выведет вас к руслу речушки и дальше в город, по дороге будет продуктовый магазин.
Про пляж Булярицу не пишу, т.к. он мне не понравился, но там мало народа- тем кто любит позагорать в тишине самое то. От Петровца до монастыря пешком час пути если не сворачивать по тропам о которых я писал выше, смотря кто как ходит.
Пляж Лучице
, о котором я писал выше находится в живописном месте в окружении скал,
Отправная точка- Петровац.
песок- мелкая галька, есть детская площадка, водные горки сбоку, а так же кафешки, овощная лавка и палатка «маска-шлепки-очки». Въезд на стоянку пляжа платный,
Отправная точка- Петровац.
но если остановиться на выезде из Петровца не доезжая шлагбаума, то там денег не берут. Мне пляж очень понравился вообщем.

Петровац, куда поехать.

Авто брали в конторе, название которой я не запомнил, Opel Astra 2l, автомат обошелся в___евро за 9 дней.

Скадарское озеро.

Доехать можно по трассе через платный тоннель (4 евро за машину)
Отправная точка- Петровац.
при подъезде к платному тоннелю
Отправная точка- Петровац.
в тоннеле

, или через перевал. Через тоннель быстрее, через перевал красивее. С трассы нужно свернуть, переехав через ж/д пути, по указателю на Вирпазар.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Стоянка бесплатная. На лодочной станции лодка на 2,5 часа обошлась нам в 14 евро. Мы плавали налево под мост с заездом на дикий пляж:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
но там очень много различных маршрутов, на месте все расскажут. У берега есть ресторанчики где можно подкрепиться.

Липская пещера.

Находится неподалеку от Цетинье. С трассы M2.3 нужно свернуть по указателю на пещеру (их будет несколько), затем по асфальту до большой стоянки минут 5-10, стоянка бесплатная.
Отправная точка- Петровац.
Дорожка так себе,
Отправная точка- Петровац.
но автобус я там видел, соответственно и на легковой доехать будет не проблема. В кассе продают 3 вида билетов, переношу как указано в буклете, который я сохранил:
1.Пещера мельком. взрослый 7 евро, дети до 5 лет 1 евро, дети 5-15 лет 5 евро, семейный (2+2) 20 евро
2.Пещера приключений. взрослый 20 евро, дети до 5 лет 7 евро, дети 5-15 лет 10 евро, семейный (2+2) 50 евро
3.Пещерный экстрим. взрослый 50 евро, семейный (2+2) 125 евро
Посещение пещеры по расписанию .
Нужно серьезно утеплиться перед входом, особенно если вы с детьми- там не столько холодно, сколько сильный ветер. Если есть свободное время перед спуском в пещеру (например если рано приехали), можно расслабиться тут же в кафешке:
Отправная точка- Петровац.
откуда открываются неплохие виды:
Отправная точка- Петровац.
Есть сувенирная лавка. От стоянки на паровозике вас довезут непосредственно до входа в пещеру,
Отправная точка- Петровац.
далее гид (говорит на русском и англ.) все расскажет и покажет. Внутри хорошая подсветка, информационные таблички и есть даже подземный кабак! Так же есть оф. Сайт, не знаю, можно ли тут кидать ссылки, просто в гугле введите « lipa cave» .
На всякий кину ссылку:
http://lipa-cave.me/ru/
Фото пещеры расскажут все сами за себя:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.

Ловчен, мавзолей Негуша.

Дорога от Цетинье до вершины хорошая (читал обратные отзывы),
Отправная точка- Петровац.
можно разъехаться со встречкой, хотя и не везде. По пути будет несколько ресторанов и мест для пикника, а виды с мавзолея вас не разочаруют. Около мавзолея бесплатная стоянка, вход в мавзолей платный. Маст хэйв. Стандартные виды сверху:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.

Монастырь Острог.

Очень интересное место, стоит съездить, сами увидите. Как и про мавзолей негуша, про это место много написано до меня. Напишу только что дорога до монастыря несложная, разъезд с автобусами на поворотах.
Отправная точка- Петровац.
После стоянки придется немного пройти вверх по ступеням. Наверху есть сувенирная лавка, места для отдыха.
По пути в Даниловграде стоит посетить рынок продовольственный. Серб на рынке спросил, с Украины я или с России, на что получил ответ что мы все братья и разницы нет. «Сербы тоже братья»,- сказал он к моим покупкам положил еще пакет с овощами бесплатно. Объектив фотоаппарата расскажет все подробности этой поездки.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.

Свети Стефан.

Про платные пляжи Стефана все слышали, место красивое и правда.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Посещение растянулось аж на 40 минут в связи с тем что стоянка была 5 евро/ час (если остановиться выше не доезжая, там бесплатно). Этого времени лично мне хватило: осмотреться и сделать пару фото на память:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.

Будва.

Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Много магазинов, много ресторанов, много народа. Большой город со всеми вытекающими плюсами и минусами. Каждый сам выбирает, где кинуть кости на 2 недели, Будва шумный и оживленный уголок Черногории, любители дискотек и движухи будут довольны. Вместе с тем есть и пляж и старый город и места куда сходить. На автобусной станции постоянно кто-то куда-то едет, транспортное сообщение налажено хорошо.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Я бы в Будве останавливаться не стал, но только потому что после Москвы хотелось относительной тишины и побольше природы.

Котор.

Отправная точка- Петровац.
В этот город мы ездили 4 раза, так он нам понравился. Наверное, не нам одним.
Отправная точка- Петровац.

Пожалуй, Котор один из самых красивых городов Черногории что я видел.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Стоянка платная есть рядом с набережной, где причаливают круизные лайнеры, но можно поступить по-другому: если ехать в Котор через тоннель и перед заправкой на въезде в город свернуть направо (заправка рядом с автобусной станцией), то там можно бесплатно оставить своего коня. Можно весь день гулять по старому городу, мне он напомнил Ретимно, не знаю почему.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Перед входом в старый город есть рынок, но работал он не все дни. Подъем на крепость, про который пишут что это чуть ли дорога жизни лично я с ребенком прошел вообще без проблем и после этого еще весь день был на ногах и усталости не почувствовал. Никаких опасных участков на подъеме нет, а картинки сверху до сих пор в голове. Меньше слов, больше фото:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
и еще фото:
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
...и вечерний Котор
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.

Пераст.

Отправная точка- Петровац.

Посещение этого города обычно совмещают с Котором, так сделали и мы. Машину оставили перед въездом в город, бесплатно. Маленький такой городок, где можно побродить часик и выпить кофе. Или вина. Или водки.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
За отдельную плату можно подняться на колокольню церкви Св. Николая.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
А еще здесь есть пляж. Небольшой но тем не менее, вот он:
Отправная точка- Петровац.
Акцентирую внимание потому что в Бока-Которской бухте с пляжами дефицит, и вообще, как по мне то пляжный отдых здесь не лучшая идея, хотя в районе Моринь все очень достойно в этом плане. Если бы мне нужен был пляж и именно в бухте, я снял бы там апартаменты.

Герцег Нови.

Отправная точка- Петровац.
По дороге в Г.-Н. мы заехали в монастырь Савина, он находится километрах в 2-3 от города
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Город мне понравился.
Есть что посмотреть в старой части
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
в верхней части расположена крепость
Отправная точка- Петровац.
Удобное расположение для поездок в Хорватию и Боснию, но не очень для поездок внутри Черногории, плюс считайте плату за паром, а им придется пользоваться если будете катать по стране, чтобы не терять время объезжая через Котор.
Паром:
Отправная точка- Петровац.
Кружок по Бока- Которской бухте сделать можно 1-2 раза но каждый день надоест.

Хорватия, Дубровник.

Отправная точка- Петровац.
Здесь остановлюсь поподробнее. Вопрос в получении визы так и повис воздухе, т.к. в сети не смог найти внятную информацию за этот счет. Итак:
Консульство Хорватии находится в г. Котор, нужно после ворот сразу свернуть направо
и потом подняться по лестнице на 2 этаж:

Часы приема с 9:00 до 15:00, суббота воскресенье выходной.
Визы выдаются гражданам имеющим вид на жительство в Черногории.
Для получения нужно:
- Заполнить заявление на получение (выдадут на месте)
-предоставить фото (можно сделать рядом с консульством на площади).
-загранпаспорт
-страховка на 30к евро(делается дома)
-заплатить пошлину, детям не нужно (можно сделать на месте, на площади рядом есть банкоматы)
В нашем случае у меня с женой были шенгенские визы, но нужна была виза ребенку 7 лет. Вид на жительство мы НЕ ИМЕЕМ. Тем не менее визу нам дали, причем бесплатно. Визу дали на 6 месяцев. Пока мы писали заявление на получение, девушке из России тоже дали добро. Она отдыхала в Черногории и потом планировала часть отпуска в Хорватии, У нее был билет на самолет из Хорватии в Россию, она его показала.
Делали визу дня 3, так же нужно понимать, что это именно хорватская виза, не шенген.
Тут можно бухануть пока будет готовиться фото, или если вам откажут в получении визы:
Отправная точка- Петровац.
Итак, получив визу, мы отправились в Дубровник. Добирались от Петровца до Котора в 6:30 с автобусной станции:
Отправная точка- Петровац.
а оттуда уже до Дубровника тоже на автобусе в 8:30. Взрослый Котор-дубровник туда-обратно 26 евро, детский 16 евро, прошло уже больше месяца, поправьте меня если я напутал с ценами и временем А лучше ехать с Петровцадо Будвы, т.к. там на автобус садится много народа и в Которе уже много мест занято.
Вот расписание автобусов Петровац (за отпуск расписание поменяли, поэтому и фото два) и Котор, кому надо:
Отправная точка- Петровац.
старое расписание, Петровац
Отправная точка- Петровац.
новое расписание, петровац
Отправная точка- Петровац.
расписание из Котор
Пересечение границы заняло минут 20, никаких проблем.
На границе:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
По приезду нужно сесть на автобус 1А, 1В, или 1С до старого города.
Дубровник шикарный город, узкие улицы его уходят вверх к стенам крепости и каждый переулок сверху выглядит очень красиво. а еще мне запомнилось необычного цвета небо в тот день, фото без обработки, только использовался поляризационный фильтр:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Но мне он показался дороговат, плюс с их валютой неудобно, знаешь что вечером обратно и лишнюю валюту брать не хочется, поэтому меняли евро на куны раз 5-6. Дубровник однозначно маст-хэйв, если будете в Черногории и промутите визу.
Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац. Отправная точка- Петровац.
Если выйти наверх на улицу Ulica Kralja Petra Krešimira IV,
Отправная точка- Петровац.
то за 120 кун можно подняться на смотровую, откуда открываются вот такие виды:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Обратный билет на Котор был на 19:00, но мы доплатили водителю и доехали до Будвы. От Будвы в 23:25 был автобус на Петровац, возможно это был последний автобус того дня.

Бар.

Отправная точка- Петровац.
В новом городе мне не понравилось, только променаж рядом с пляжем может привлечь внимание. Не стал бы останавливаться тут, не закидывайте меня тухлыми помидорами.
Отправная точка- Петровац.
Старый Бар- прямая противоположность, он находится в стороне , добраться можно без проблем минут за 15. Наверное, с аудиогидом интересно было бы тут побродить. Основные достопримечательности сконцентрированы именно тут:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.

Ульцинь.

Колоритный город на границе с Албанией. Он непохож на другие города Черногории, многие пишут что тут дешевле отдых, лично я не заметил, наверное плохо искал.
Мне понравился старый город и интересное расположение Ульциня: он в ущелье лежит и дома нагромождены по обе стороны спускаясь вниз. Посетить Бар и Удьцинь в один день не составит труда, можно и в Албанию заехать, но меня лично туда не тянуло. Да и сейчас не тянет.
Фото Ульциня:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Вот так. Было много мест и троп, про которые я тут не упомянул, например такие:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
но основные точки вроде вспомнил.
Есть еще фото жратвы, куда же без них:
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Отправная точка- Петровац.
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось dmitriy buddini 06 сен 2016, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
dmitriy buddini
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской
отдых на море в Черногории

Re: Отправная точка- Петровац.

Сообщение: #2

Сообщение macia » 05 сен 2016, 03:54

Хороший отчет! И фотки красивые. А где Вы жили в Петроваце? И как жилье снимали - на месте или заранее.
macia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отправная точка- Петровац.

Сообщение: #3

Сообщение dmitriy buddini » 05 сен 2016, 13:55

macia писал(а) 05 сен 2016, 03:54:Хороший отчет! И фотки красивые. А где Вы жили в Петроваце? И как жилье снимали - на месте или заранее.

Спасибо!
Снимали апартаменты через букинг заранее. Мест у них свободных не было за все время. Отдыхающие- сербы и русские. Отзыв я на букинге оставил, там детали можете прочитать.
http://sp.booking.com/hotel/me/apartho ... ux.ru.html
dmitriy buddini
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль