Побег на выходные в другую реальность

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #1

Сообщение Тёртый » 28 янв 2017, 14:13

Итак, цель:
Необходимо сделать сюрприз замечательной девушке, с которой мы знакомы две недели, намерения самые серьезные. Даты 20-22 января.
Исходные данные:
- Поездка на выходные(пятница-воскресенье)
- Суперромантичное место
- Без шенгена
- Билеты за два дня до вылета
- Место, где девушка еще не была(А такое в моей ситуации очень сложно)

Серьезная задача?:) Вот что из этого получилось:
После недолгих раздумий я решаю, что Черногория в несезон полностью подходит. Мильные билеты Аэрофлот подтверждают успешность операции. Перелеты удобные: пятница 11.00 вылет, воскресенье 18.00 возвращение. Поправки на опоздания Аэрофлота считаю необходимыми.
Место направления является сюрпризом для девушки до посадки в самолет и даже дальше:). Об этом мы договорились заранее и даже при посадке девушка выполнила обещание не смотреть на табло:).
После объявления пилотом маршрута интрига сохранилась, потому что название Тиват не очень узнаваемо
Воздух Черногории оказывает опьяняющий эффект. Погода в аэропорту Тивата 20 января – солнечно, +10.
Обычно пограничники имеют серьезные задачи по предотвращению нарушения государственных границ, однако у меня сложилось впечатление, что работа Черногорских пограничников заключается в шевелении рукой при проставлении печатей:), как в общем то менталитет всех жителей этой прекрасной Земли.

Наш маршрут был мною детально спланирован. Очень сложная задача была составить программу на 2,5 дня, потому что для Черногории это явно мало.

Таксисты в аэропорту облепляют с разных сторон). Я же не собираюсь сильно экономить и за 10 евро мы доезжаем до автобусной станции Котора. Спрашиваем о билетах в Цетинье, этот день явно наш: автобус через два часа. Отправляемся гулять по старому городу Котора. Надо отметить, что это моя вторая поездка и старый город Котора я просто обожаю, В январе улочки пустые, это создает особенную атмосферу, от которой можно потерять голову. Полностью опьяненные этим воздухом мы и побродив по улочкам мы приходим к набережной Боко-Которской бухты. Этот день прекрасен, это солнце ласково к нам как никогда в жизни. Мы садимся на бетонный берег свесив ноги к воде, открываем ликер предусмотрительно припасенный в дьютике Шереметьево и наслаждаемся всем на свете – бирюзовым цветом прозрачнейшей глади воды, прекрасными горами перед нами, друг другом. Ощущение полного и абсолютного счастья настигает безвозвратно.
Побег на выходные в другую реальность

Побег на выходные в другую реальность

Побег на выходные в другую реальность

Местный автобус – отличная колоритная деталь, без которой невозможно представить настоящее путешествие. Автобус же, направляющийся из Котора в Цетинье – особенный бонус, кружащий по серпантину и позволяющая рассмотреть со всех сторон прекрасный вид. Еще одно приятное стечение обстоятельств – закат как раз случился в это время. И случился он необычной красоты. Это был один из незапланированных сюрпризов.

Цетинье, древняя столица Черногории поразило впервую очередь резким изменением климатической зоны, на вокзале мы достали теплые куртки из сумок. Тут же конечно к нам подошел улыбчивый дедок – таксист, предложивший свои услуги. Как оказалось, Веселин(так его зовут) из тех ребят, которые возят с собой книгу отзывов с тысячами записей благодарных туристов из разных уголков света и добавляют позитива своим настроением. Мы договорились, что по звонку он заберет нас через пару часов и доставит в местечко под названием Rijeka Crnojevica, где у меня были забронированы апартаменты.

Снежные улочки Цетинье изобилуют прекрасными домиками древней архитектуры, не знаю какого стиля. Домики со статуями, квадратно-каменные, почти каждый несет какую-то историческую ценность, описанную на прикрепленной табличке. Незапланированный сюрприз этого места – чудесно чистое звездное небо. Я не помню, когда я видел в последний раз такое…. Пару часов нам вполне хватило, тем более, что было уже темно, и вот наш новый друг везет нас к очередным сюрпризам.

Место Rijeka Crnojevica(Так оно обозначено на Bookig) представляет собой небольшую деревню у старого каменного моста. Запланированный сюрприз – прекрасные апартаменты с камином по цене low season, крайне рекомендую, на booking находится легко. Замечательная добродушная хозяйка предварительно растопила камин чтобы прогреть холл и комнату к нашему приезду.
Дальше гастрономическая часть поездки – вблизи нас 3 ресторанчика, по-Черногоски уютных. Из пяти столиков, два заняты местными товарищами, скучающими без туристов, все внимание хозяина заведения принадлежит нам. Вино прекрасно, голова от него не болит, карп, сыры(санкционочка;))…..

Побег на выходные в другую реальность

Возвращаемся к камину, греем ножки.
Побег на выходные в другую реальность

Утро субботы преподносит следующий незапланированный сюрприз. Все покрыто инеем. Иней изменил этот мир на монохромный, такая печальная красота, пытающаяся покрыть собою радость…. Жаль что я не поэт или, хотя бы не фотограф.
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Мы гуляем по этому другому миру пока солнце на начинает растапливать иней в местах падения ее лучиков. Границы монохромного царства отступают, на солнышке очень-очень тепло…

В 10 утра Веселин забирает нас и мы едем сначала в Будву:
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность

Гуляем по старому городу минут сорок, вода лазурно – прекрасна. Но цель сегодняшнего вечера – Котор.
Аппартаменты я предусмотрительно забронировал вне старого города. Дело в том, что зимой в каменных домах холодно, прогреть их очень тяжело.

Вторую половину дня мы проводим гуляя, заходя в некоторые открытые ресторанчики, где нам откровенно удивляются. Похоже мы единственные туристы там. Рекомендую пиццу – она восхитительна, пьем вино и наслаждаемся видами над иллюминируемую гору.

Утро воскресенья – настигает грусть и хочется порвать загранпаспорт. Самолет в 13.00 поэтому с утра мы совершаем восхождение на крепость Святого Ивана. Ничего не буду писать о видах, думаю все понятно. За два часа успеваем вернуться.
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность
Побег на выходные в другую реальность

Последнее гастрономическое удовольствие – яишница с беконом, вымечтанная в процессе восхождения.
Побег на выходные в другую реальность
Аппартаменты кстати очень рекомендую(D&D), на букинге находятся просто.

Ну вот и время уезжать, ловим такси, едем в аэропорт. На улице +15, песня этого утра «Москва сгорела»:)

Внимание, отчет выполнен непрофессионалом, фото сделаны на мобильный телефон, на критику отвечать не буду.

Ира, спасибо тебе еще раз за эти 3 дня счастья!
Тёртый
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на море в Черногории

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #2

Сообщение sharappov » 28 янв 2017, 16:21

Сказка!
sharappov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 28 янв 2017, 16:28

Девушка оценила?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #4

Сообщение Тёртый » 28 янв 2017, 16:37

ElAv писал(а) 28 янв 2017, 16:28:Девушка оценила?


Да:), я уверен что нам предстоит еще много путешествий вместе, коротких и длительных;)
Тёртый
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #5

Сообщение ВячеславСемёныч » 28 янв 2017, 16:51

(крик души)
Вот так всегда: шелкнешь на главной странице броский заголовок, и карета ... прогнозируемо превращается в тыкву.
Побег... регулярным рейсом Аэрофлота.
Другая реальность ... Черногория. Где то другое в реальной помеси Крыма и Белграда?

Пора прекращать читать случайные отчёты...

В следующий сюрприз рассмотрите Гонконг. Дорого, лететь далеко. Но по крайней мере содержание будет похоже на название.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #6

Сообщение Chip's » 28 янв 2017, 19:11

ВячеславСемёныч писал(а) 28 янв 2017, 16:51:(крик души)
Вот так всегда: шелкнешь на главной странице броский заголовок, и карета ... прогнозируемо превращается в тыкву.
Побег... регулярным рейсом Аэрофлота.
Другая реальность ... Черногория. Где то другое в реальной помеси Крыма и Белграда?

Пора прекращать читать случайные отчёты...

В следующий сюрприз рассмотрите Гонконг. Дорого, лететь далеко. Но по крайней мере содержание будет похоже на название.


Говорит человек, в профиле у которого нет ни одного отчета! Дизлайк!


Мне отчет понравился, Черногория зимой по-своему очаровательна! Спасибо за отчет!
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #7

Сообщение Carrier » 28 янв 2017, 19:24

Тёртый писал(а) 28 янв 2017, 14:13: фото сделаны на мобильный телефон!

И очень даже неплохо получилось.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #8

Сообщение senator » 28 янв 2017, 19:40

ВячеславСемёныч писал(а) 28 янв 2017, 16:51:Но по крайней мере содержание будет похоже на название.
Содержание вполне соответствует названию... Москва и Цетинье достаточно непохожие места...
ВячеславСемёныч писал(а) 28 янв 2017, 16:51:Побег... регулярным рейсом Аэрофлота.
В Гонконг чартерным паровозом предлагаете?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #9

Сообщение Leonidovich » 28 янв 2017, 21:37

ВячеславСемёныч писал(а) 28 янв 2017, 16:51:(крик души)
Вот так всегда: шелкнешь на главной странице броский заголовок, и карета ... прогнозируемо превращается в тыкву.
Побег... регулярным рейсом Аэрофлота.
Другая реальность ... Черногория. Где то другое в реальной помеси Крыма и Белграда?

Пора прекращать читать случайные отчёты...

В следующий сюрприз рассмотрите Гонконг. Дорого, лететь далеко. Но по крайней мере содержание будет похоже на название.


У автора указано в посещении 5 стран, у вас 48. Возможно с эти связано разное восприятие реальности (Аэрофлот, Черногория).
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #10

Сообщение ВячеславСемёныч » 29 янв 2017, 17:21

Возможно, с этим связано разное восприятие ... русского языка.

Отчёт мне понравился, просто текст слишком напыщенный.
Про "отличное" вино черногорское - смеялся от души! И голова-то от него не болит, волшебное просто??? (По-хорошему, от вина голова и не будет болеть, хоть в Москве сумрачной его пей. Если страна происхождения достойная и не столовняк это голимый ))))

Ну не нашел я в тексте отчета ни побега, ни другой реальности, как было обещано в заголовке. Извините.

Было бы названо "2,5 дня в январской Черногории" - базару ноль. Ну или "Небольшое романтическое путешествие".
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #11

Сообщение винфор » 29 янв 2017, 17:31

Надо было машину взять напрокат, там они сейчас дешевы. Успели бы на гору Ловчен забраться, там же рядом.
Про вино соглашусь с Семенычем - не стоит оно упоминания.
Плескавица у них хороша, за пиццей - к соседям в Италию надо ехать.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #12

Сообщение Ларина Татьяна » 29 янв 2017, 17:47

А фото я одна не вижу?
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #13

Сообщение Happy end » 29 янв 2017, 18:15

и я не вижу,
ой, перегрузила - вижу
ВячеславСемёныч, у человека (ТС) отношнения идут по нарастающей и он видит события не так повседневно, как вы
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #14

Сообщение Ларина Татьяна » 30 янв 2017, 08:00

ВячеславСемёныч писал(а) 29 янв 2017, 17:21:Возможно, с этим связано разное восприятие ... русского языка.

Отчёт мне понравился, просто текст слишком напыщенный.
Про "отличное" вино черногорское - смеялся от души! И голова-то от него не болит, волшебное просто??? (По-хорошему, от вина голова и не будет болеть, хоть в Москве сумрачной его пей. Если страна происхождения достойная и не столовняк это голимый ))))

Ну не нашел я в тексте отчета ни побега, ни другой реальности, как было обещано в заголовке. Извините.

Было бы названо "2,5 дня в январской Черногории" - базару ноль. Ну или "Небольшое романтическое путешествие".

В Вашем возрасте, конечно же, все воспринимается иначе, уж слишком много критики, вернее, замечаний, хотя да, хочется иногда быть "повыше".
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #15

Сообщение Алисина мама » 30 янв 2017, 17:24

Очень романтичный молодой человек, спасибо, что поделились своим состоянием души..
Не обращайте внимания на тех, кто позволяет себе брюзжать, это не зависит от возраста..
Гурманы, эстеты, тонкие ценители изысканных вин.. ну не лезьте вы со своими сапожищами, что это обязательно?
А у Вас молодой человек, так много впереди всего хорошего! Наслаждайтесь! У Вас это здорово получается!
Некоторые умеют быть счастливыми везде, Вашей девушке посчастливилось)).
Алисина мама
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #16

Сообщение tigra27rus » 10 фев 2017, 22:21

Читать очень приятно! И действительно побег из шумного спешащего мегаполиса, в тихий уголок без толп туристов! Надеюсь у вас с Ирой предстоит еще множество совмесиных путешествий!
tigra27rus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #17

Сообщение *Kate* » 13 апр 2017, 19:37

Автор, и я плюсую за ваш сюрприз девушке!
Отчет получился искренним, веет открытостью и умением наслаждаться обыденным вещами.
Друзья, когда человек счастлив, ему плевать на изысканное вино и прочие изыски!
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #18

Сообщение SMarseleza1 » 30 окт 2018, 20:42

Замечательный отчет! Спасибо вам, что поделились своим настроением!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #19

Сообщение Mark01 » 30 окт 2018, 21:57

Автор вы молодец! Не обращайте внимание на негативные комментарии, крутой отчет!
Mark01
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Побег на выходные в другую реальность

Сообщение: #20

Сообщение Ksennia_m » 11 дек 2018, 13:22

Собираюсь мужу на ДР сделать подарок, 23 февраля на несколько дней. Не придумаю, что из одежды брать, хотелось ручной кладью ограничиться.. или не получится?
И солнце, и иней на траве - как впечатления у вас?
Ksennia_m
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль