Белый картон в Черногории

Виза для отдыха в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Белый картон в Черногории

Сообщение gorr73 » 14 апр 2017, 11:36

Nadežda писал(а) 12 апр 2017, 19:02:Можете, если хозяева жилья согласятся (или если они не будут контролировать: дадут вам всю необходимую информацию и отправят вам самих регистрироваться).

Многие овнеры жилья , сдаваемого даже через booking, не платят вообще никаких налогов Белый картон в Черногории ....а вы хотите, чтобы они платили (контролировали) за туриков "белый картон"
The truth is out there...
gorr73
активный участник

Фото: 37
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 32

Сообщение Nadežda » 17 апр 2017, 13:36

gorr73 писал(а) 14 апр 2017, 11:36:Многие овнеры жилья , сдаваемого даже через booking, не платят вообще никаких налогов ....а вы хотите, чтобы они платили (контролировали) за туриков "белый картон"

Дело в том, что если они ни разу не регистрировали своих гостей, сами туристы без наличия личных документов хозяев/документов на жильё зарегистрироваться по этому адресу не смогут. Так что единственный вариант - идти с хозяином. А вот если хозяева уже кого-то регистрировали и самим идти им лень, то они могут сказать имя-фамилию владельца и адрес жилья, и тогда можно зарегистрироваться самим - на любой срок.
Я своих гостей всегда регистрирую - хожу лично и потом возвращаю паспорта и чеки, подтверждающие оплату, и ничего сверхъестественного в этом не вижу Белый картон в Черногории
Nadežda
новичок

Фото: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение gorr73 » 19 апр 2017, 06:29

Nadežda писал(а) 17 апр 2017, 13:36:Я своих гостей всегда регистрирую - хожу лично

(c) не все овощи одинаково полезны Белый картон в Черногории
The truth is out there...
gorr73
активный участник

Фото: 37
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 32

Сообщение abrakadabra735 » 19 апр 2017, 17:26

Только что вернулся из Черногории, в день приезда сам сходил в туристический офис и зарегистрировался на 8 дней вперед в Которе, несмотря на то, что планировал ездить по стране и останавливаться в разных местах. Девушка в тур. офисе взяла деньги, зарегила меня в базе и дала 3 бумажки. ( квитанцию об оплате, сертификат и что-то еще). При пересечении Черногорско Боснийской границы вопросов ко мне не было, черногорский пограничник что-то смотрел на компьютере, может эту базу в том числе, может нет. В аэропорту тоже ничего не спрашивали.
Хозяева большинства апартаментов предлагали оплатить через них тур. налог, но я говорил, что в первый день уже заплатил за всю поездку вперед и они не настаивали.
Такие дела.
abrakadabra735
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение sab_xm » 21 апр 2017, 15:42

Nadežda писал(а) 17 апр 2017, 13:36: Я своих гостей всегда регистрирую - хожу лично и потом возвращаю паспорта и чеки, подтверждающие оплату, и ничего сверхъестественного в этом не вижу Белый картон в Черногории

Я конечно доверяю людям, но как-то с опаской бы отнесся к предложению хозяина отеля дать ему свой паспорт на какое-то время. Как вариант-предложил бы прогуляться вместе с ним.
sab_xm
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nadežda » 21 апр 2017, 20:58

sab_xm писал(а) 21 апр 2017, 15:42:Я конечно доверяю людям, но как-то с опаской бы отнесся к предложению хозяина отеля дать ему свой паспорт на какое-то время. Как вариант-предложил бы прогуляться вместе с ним.

Кто не доверяет, ходит со мной. Мне-то так ещё проще))) Просто не все любят в отпуске вместо купания и отдыха на пляже стоять в очередях на жаре Белый картон в Черногории Поэтому и предлагаю сходить без них.
Nadežda
новичок

Сообщение Над.К » 21 апр 2017, 22:19

И где же это такие очереди, что туристы вынуждены стоять на улице ради регистрации?
Над.К
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 27

Сообщение Nadežda » 21 апр 2017, 23:03

Над.К писал(а) 21 апр 2017, 22:19:И где же это такие очереди, что туристы вынуждены стоять на улице ради регистрации?

До прошлого года в Баре были почти всегда. Иногда и по часу стояли. Прошлой весной они, наконец, поменяли всё, расширились, теперь очередей нет.
Nadežda
новичок

Сообщение Над.К » 21 апр 2017, 23:20

Вот прям на улице стояли? А по Вашим сообщениям панее складывалось впечатление, что в Баре прям всё прекрасно для туристов ))
Над.К
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 27

Сообщение Nadežda » 21 апр 2017, 23:38

Над.К писал(а) 21 апр 2017, 23:20:Вот прям на улице стояли? А по Вашим сообщениям панее складывалось впечатление, что в Баре прям всё прекрасно для туристов ))

Вот прям на улице стояли. Как я уже выше написала, больше очередей нет. И да, всё прекрасно для туристов, потому что мы о своих туристах заботимся и не шлём их тратить драгоценное время отдыха в пунктах регистрации Белый картон в Черногории
Nadežda
новичок

Сообщение PawelRus » 24 апр 2017, 19:34

Доброе время суток. В июне на 9 ночей будем в Черногории, основное место дислокации - Петровац. Подскажите, пожалуйста, адреса ближайших тур офисов рядом, где можно было бы сделать регистрацию на этот срок пребывания?
PawelRus
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧерногория форум, Всё о Черногории от А до ЯВиза в Черногорию. Таможня

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика