В Черногорию самостоятельно белорусам

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #21

Сообщение Dariya1989 » 09 апр 2015, 03:46

А как именно должен выглядеть туристический ваучер? Просто бронь с букинга не подойдет?
Аватара пользователя
Dariya1989
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #22

Сообщение Gulikbeer » 10 апр 2015, 19:51

Dariya1989 писал(а) 09 апр 2015, 03:46:А как именно должен выглядеть туристический ваучер?

подтверждение тура/проживания от местного турагенства или отеля с живой печатью и номерами паспортов. Как вариант, факс из Черногории, заверенный мокрой печатью белорусского турагента. Но это проверять надо, работает ли еще.
Dariya1989 писал(а) 09 апр 2015, 03:46:Просто бронь с букинга не подойдет?

от погранцов зависит. Скорее всего не пустят
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #23

Сообщение soln_l » 08 июн 2015, 16:33

Едем в Черногорию самостоятельно.
Из отеля выслали подтверждение на фирменном бланке (в Ворде), без печати и подписи.
Такое подтверждение подойдет для пересечения границы, или просить скан с их печатью?
Аватара пользователя
soln_l
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.09.2010
Город: Минск, РБ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Ваучер или приглашение для граждан Белоруссии

Сообщение: #24

Сообщение knuckels » 29 июл 2015, 09:26

Добрый день.
Такой вопрос. Летим в Черногорию в августе. Сейчас только узнали, что для граждан Белоруссии необходимо наличие ваучера либо приглашения от частного лица для посещения этой страны. Представители забронированного отеля отказываются оформлять эти документы и утверждают, что в них нет необходимости. Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой и как ее решить в данном случае. Вопрос срочный, полет через 4 дня. Вылет из России.
knuckels
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ваучер или приглашение для граждан Белоруссии

Сообщение: #25

Сообщение Gulikbeer » 29 июл 2015, 19:35

knuckels писал(а) 29 июл 2015, 09:26:Вылет из России.

вас даже в самолет могут не посадить, посмотрите Тиматик (Visa required, except for A max. stay of 30 days for holders of a tourist voucher, confirmation of hotel or private). Требуйте ваучер от отеля, хотя бы копию.
http://www.staralliance.com/en/services ... nd-health/
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #26

Сообщение Dariya1989 » 17 окт 2015, 07:35

Рассказываю как было у нас. Вылетали из Москвы из Домодедово. В аэропорту поставили какую-то тетку, которая у всех(!!) пассажиров авиакомпании ( в нашем случае s7) проверяла визы перед регистрацией на рейсы в визовые страны. Мой муж белорус. У нас было подтверждение из отеля ( листочек назывался confirmation letter). На нем были подпись хозяйки, наши пасп. данные, даты поездки. Так вот тетечка в аэропорту сказала, что не написано слово ваучер и она не пустит! Мы очень долго ругались и мне пришлось наврать, что я разговаривала с консульством и мне подтвердили, что с такой бумажкой пустят (хотя это не так и в консульстве мне четко сказали что должен быть именно ваучер, т е бумажка от аккредитованной турфирмы с подписями печатями и т д). В итоге Тетя нас пропустила, но нервов было потрачено куча. На въезде в Черногорию вообще не было проблем!
Аватара пользователя
Dariya1989
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #27

Сообщение Gulikbeer » 17 окт 2015, 11:32

Dariya1989 писал(а) 17 окт 2015, 07:35:в консульстве мне четко сказали что должен быть именно ваучер

теперь точно будете знать, что в консульству далеко не всегда можно верить Когда украинцам еще были нужны ваучеры, меня в консульстве убеждали, что неорганизованным туристом без визы меня никак не пустят. В консульстве!
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #28

Сообщение inna02-75 » 15 мар 2016, 15:31

Ну что ж, господа отдыхающие.Так и не получив удовлетворившего меня ответа на свой вопрос по поводу наличия ваучера для поездки в Черногорию,пришлось самой решать данную задачу.Поскольку, я товарищ недоверчивый и люблю прикрывать себе все тылы,то текст с сайта посольства Черногории приняла за основу.Напомню,там сказано,что для посещения страны гражданами Беларуси необходимо либо приглашение либо ваучер и что бронь на BOOKING таковым не является.вот ссылка.http://ambasadamontenegro.ru/page.php?a=32. И я начала связываться с хозяевами забронированных мной аппартаментов (а их целых 5)вЧерногории с вопросом о ваучере.Все, конечно сказали, что никакие ваучеры не нужны.Но в одном, как оказалось-это целое экскурсионное агентство,вот ссылка http://www.dsa-travel.com приняли во внимание мои опасения и моментально выслали ваучер на почту.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд
Знала бы,про это агентство раньше,все бы у них и забронировала,но,думаю возьму у них экскурсии,понравилось,как ребята работают.Может,кому пригодится таким же недоверчивым,как я.)))))
inna02-75
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #29

Сообщение Мария 2507 » 05 апр 2016, 01:01

Здравствуйте! Про ваучер я поняла, но не все - ваучер должен быть на весь срок нахождения в Черногории? Т.е. если я планирую там провести 20 дней, но ваучер покажу на 1 -2 дня ( например в Тивате остановлюсь на пару дней посмотреть город, куплю у туроператора бронь и таким образом получу ваучер) а дальше уеду куда мне надо. Сверяют они ваучер и билеты? (соответствие по дням) или ваучер просто формальность? Нигде не нашла ответа на этот вопрос.
Мария 2507
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #30

Сообщение Gulikbeer » 09 апр 2016, 09:07

Мария 2507 писал(а) 05 апр 2016, 01:01:Сверяют они ваучер и билеты? (соответствие по дням) или ваучер просто формальность?

одним погранцам на ваучер вообще наплевать, другие мозг выносят даже при его наличии. Бегают куда-то, что-то сверяют. Так что не угадаешь. К тому же, если не все дни покрыты, то могут не посадить в самолет
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #31

Сообщение Мария 2507 » 09 апр 2016, 15:43

Gulikbeer писал(а) 09 апр 2016, 09:07:
Мария 2507 писал(а) 05 апр 2016, 01:01:Сверяют они ваучер и билеты? (соответствие по дням) или ваучер просто формальность?

одним погранцам на ваучер вообще наплевать, другие мозг выносят даже при его наличии. Бегают куда-то, что-то сверяют. Так что не угадаешь. К тому же, если не все дни покрыты, то могут не посадить в самолет

Да уж, плохо, похоже, придется отказаться от Черногории. Слишком все сложно, у турфирмы брать не вариант, в одном месте сидеть не планируется.
Мария 2507
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #32

Сообщение Dima_green » 09 апр 2016, 16:35

Мария 2507 писал(а) 09 апр 2016, 15:43:
Gulikbeer писал(а) 09 апр 2016, 09:07: другие мозг выносят даже при его наличии. Бегают куда-то, что-то сверяют. Так что не угадаешь. К тому же, если не все дни покрыты, то могут не посадить в самолет

Да уж, плохо, похоже, придется отказаться от Черногории. Слишком все сложно, у турфирмы брать не вариант, в одном месте сидеть не планируется.

А в чем сложность? Заселились и оплатили..... А пугалок не бойтесь - у меня каждый год десятки людей приезжают и уезжают, и никакого выноса мозга даже близко не бывало ни разу.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #33

Сообщение Мария 2507 » 09 апр 2016, 17:04

Да уж, плохо, похоже, придется отказаться от Черногории. Слишком все сложно, у турфирмы брать не вариант, в одном месте сидеть не планируется. [/quote]
А в чем сложность? Заселились и оплатили..... А пугалок не бойтесь - у меня каждый год десятки людей приезжают и уезжают, и никакого выноса мозга даже близко не бывало ни разу.....[/quot
Не хочется рисковать деньгами, потраченными на авиабилеты. Так как процент быть не посаженными на самолет есть.
Мария 2507
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #34

Сообщение Dima_green » 09 апр 2016, 20:04

[quote="Мария 2507";p=6983212]
Не хочется рисковать деньгами, потраченными на авиабилеты. Так как процент быть не посаженными на самолет есть.[/quot]
С Вас штраф возьмут, но в самолет посадят..... Вообще-то регистрация - это закон, и нарушение закона всегда чревато; а Вы едете в другую страну, заранее предполагая совершение правонарушения.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #35

Сообщение Мария 2507 » 09 апр 2016, 20:11

Dima_green писал(а) 09 апр 2016, 20:04:
Мария 2507 писал(а) 09 апр 2016, 17:04:Не хочется рисковать деньгами, потраченными на авиабилеты. Так как процент быть не посаженными на самолет есть.[/quot]
С Вас штраф возьмут, но в самолет посадят..... Вообще-то регистрация - это закон, и нарушение закона всегда чревато; а Вы едете в другую страну, заранее предполагая совершение правонарушения.....

А где написано про штрафы и их размер? Первый раз слышу.
Мария 2507
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #36

Сообщение Dima_green » 09 апр 2016, 20:48

Мария 2507 писал(а) 09 апр 2016, 20:11:А где написано про штрафы и их размер? Первый раз слышу.

Белый картон (bijeli karton) в Черногории - все вопросы и ответы здесь
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #37

Сообщение Gulikbeer » 09 апр 2016, 21:34

Dima_green писал(а) 09 апр 2016, 16:35:никакого выноса мозга даже близко не бывало ни разу.....

да, моя вина, не уточнил - мозг выносили на сухопутной границе. Ну как, выносили, полчаса бегали за советом к начальству. При этом ваучер у человека был самый настоящий, специально взяли в отеле перед этим .
Мария 2507 писал(а) 09 апр 2016, 17:04:Не хочется рисковать деньгами, потраченными на авиабилеты.

в общем-то, забронировать жилье через турфирму не такая уж и проблема. Иногда даже дешевле получается
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #38

Сообщение Мария 2507 » 09 апр 2016, 23:55

Dima_green писал(а) 09 апр 2016, 20:48:
Мария 2507 писал(а) 09 апр 2016, 20:11:А где написано про штрафы и их размер? Первый раз слышу.

Белый картон (bijeli karton) в Черногории - все вопросы и ответы здесь

Что-то вы совсем меня путаете, белый картон оформляет уже хозяин отеля или гостевого дома, уже на месте вроде бы. по количеству дней что мы живем у него в доме. Об этом я в курсе. Он нужен и гражданам РФ. А ваучер это другое, он нужен как гласит тиматик, для погранцов и требуется только для граждан Белоруссии. То есть это не просто подтверждение от отеля с букинга, а ваучер турфирмы или ваучер на фирменном бланке гостевого дома или отеля с печатями.
Мария 2507
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #39

Сообщение Мария31071985 » 02 июн 2016, 11:57

Ребята, вышлите кто-нибудь образец приглашения от частного лица. Очень нужно!!!!
Мария31071985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Черногорию самостоятельно белорусам

Сообщение: #40

Сообщение furik » 25 апр 2017, 18:08

Где в Минске можно сделать этот ваучер? Слышал в тур конторах можно оформить. И как поступить если в Черногории будешь дней 5 потом выедешь в Албанию и вылет опять же с Черногории, делать на 5 дней ваучер и говорить что выезжаешь в Черногорию? Или будут какие-то билеты требовать на автобус например? Кто-нибудь стакливался с таким вариантом?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 25 апр 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.7.1 Правил форума
furik
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль