В Черногорию через Румынию и Сербию - транзитная виза?

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Черногорию через Румынию и Сербию - транзитная виза?

Сообщение: #1

Сообщение jupuct » 07 июн 2012, 10:20

Доброе утро уважаемые форумчане!!! Планирую самостоятельную поездку в Черногорию на машине через Румынию и Сербию. Просветите по некоторым вопросам:
- Для получения транзитной Румынской визы нужна ли бронь отели Черногории. На сайте посольства Румынии про гостиницу ничего не сказано.
- Если все таки нужен ваучер бронировки отеля достаточно ли будет предоставить в консульство распечатку бронировки с электронной почты
- Возможно ли забронировать отель на 2 дня а находиться в Черногории например неделю
- Если можно забронировать на 2 дня отель а нахоиться в Черногории неделю то что писать при заполнении румынской анкеты на получение транзитной визы. Заранее спс.
jupuct
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Черногория виза

Re: Черногория через Румынию помогите советами

Сообщение: #2

Сообщение О-Юми » 09 июн 2012, 11:40

Вы из России? Могу рассказать, как мы получали румынский транзит в прошлом году в Киеве. Не думаю, что есть серьезные различия. У нас румыны достаточно придирчиво относятся к докам, они собираются в Шенген, потому все требования аналогичные. Да, бронь по Черногории обязательна, и лучше с запасом. Это есть основа для выдачи транзитной визы. У нас предоплату не требуют, но нужно подтверждение из отеля (уточните этот момент в своем посольстве). Мы делали так: бронировали жилье через букинг с возможной отменой без штрафов на срок с запасом. Потом списывались с отелем и просили прислать подтверждение на бланке отеля с вписанными всеми гостями и сроком бронирования. Вот эту распечатку и несли в посольство. Просто распечатка с букинга может не прокатить, лучше подстраховаться. Когда получите визы, бронь отмените, если она вам не нужна. Транзитная виза дается впритык на срок бронирования, плюс коридор в 3 дня на дорогу туда и 3 дня на дорогу обратно.
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль