"Обновление" срока пребывания в Черногории и авто по доверенности

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Обновление" срока пребывания в Черногории и авто по доверенности

Сообщение: #1

Сообщение nikkikom » 21 окт 2015, 00:36

У меня комплексный вопрос.

Живу в доме родителей в Черногории. Родители сейчас живут в Москве. У нас здесь машина оформлена на местного черногорца, на меня выписана гендоверенность. У меня паспорт РФ с действующим шенгеном и визой США.

По прилету я сразу зарегистрировался в турагенстве на 30 дней.

1. Если, допустим, через 10 дней я выеду заграницу на день и вернусь, должен ли я буду снова регистрироваться немедленно, или у меня будет в запасе еще 20 дней прежде чем проходить регистрацию снова? Другими словами, каждый выезд из страны "обнуляет" мою текущую регистрацию или ее срок действия остается прежним?

2. Распространяется ли на меня правило "не более 90 дней общего пребывания в полгода" или нет?

3. Выпустят ли меня на местной машине по "обычной" гендоверенности из страны - в Хорватию, Боснию, Сербию, Албанию, Италию? В интернете что-то разные точки зрения на этот счет встречаю.

4. Пустят ли меня с моей шенгенской и/или американской визой без дополнительных приглашений и ваучеров в Хорватию, Боснию, Сербию, Албанию осенью-зимой?
nikkikom
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
виза в Черногорию



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль