Ситуация с регистрацией в Петроваце

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ситуация с регистрацией в Петроваце

Сообщение: #1

Сообщение shirin » 20 сен 2016, 09:31

Нахожусь сейчас в Петроваце. Буквально вчера со мной произошла пренеприятная история. Я отправилась самостоятельно делать регистрацию для себя и для мужа в турагенство. Там прокатали паспорта и сказали идти платить налог на почту, что я и сделала. На почте я назвала озвученную мне сумму в турагенстве - по-русски и по-английски, подчеркнув, что эта сумма за двоих.Видимо, дама не поняла меня,и пробила двойную сумму от озвученной. Далее - я ей сказала, что это ошибка, на что она , с криком на весь зал и с руганью, схватила оба паспорта и заявила, что не отдаст, пока не заплачу, ибо операцию на возврат она сделать не может. В результате пришлось платить, чтобы вызволить паспорта. Я не хочу выяснять, кто прав в данном когнитивном диссонансе. Подозреваю, что это "развод на деньги". Или просто тупизм и хамство? Во всяком случае, есть очень большое желание обратиться "в инстанции" с жалобой на отказ в отмене проведенной кассовой операции и на грубость работника почты, но не знаю в какие. Местные русские говорят, что в самом Петроваце это делать бесполезно, т.к. здесь везде круговая порука. Лучше это сделать в Будве, но куда именно обращаться, в полицию? Прошу совета у знающих людей форума. Кто-нибудь знает тел. Центральной туристической регистрации?
shirin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский
нужна ли россиянам виза в Черногорию



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль