Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #1

Сообщение Vitaliy-er » 15 фев 2018, 23:07

Добрый день.

Планирую поехать в Черногорию на авто из России.

Для въезда необходимо получить шенгенскую визу, но есть трудности...

Если въезжать через Польшу, то есть два варианта получения визы:
1. Это транзитная виза, для этого надо полностью оплатить отели в Польше. По правилам надо еще три дня быть в Польше, что мне и не надо, т.к. планирую быть только 2-а дня. И еще нужна 100% оплата проживания в Черногории, а у меня только 30% предоплата... Я не готов сразу сейчас оплатить 100%
2. Получение туристической двухкратной визы. Для этого надо самым коротким путем ехать в Черногоию, что я и планирую, поехать через Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория. И так же коротким путем вернуться, но я планирую возвращаться, через Хорватия-Австрия-Польша. Если возвращаться не самым коротким путем, то требуется 100% оплата всех отелей по пути... что так же не очень хочется, т.к. всегда все может поменяться и терять деньги не охота.

Теперь думаю, может получить Литовскую визу, им не требуется оплата, но требуется, чтобы бронь была в Литве на 2-а дня. Вот думаю, если забронировать два дня отеля в Литве и использовать Литву, как страну при выезде из Шенгена на обратном пути и ночевать только один день и выехать из шенгена, то не будет ли проблем?

А так же напрягает вопрос, если получу литовскую визу, а въезжать буду через Польшу, при этом, по маршруту при подаче на визу буду указывать 2-а дня в Польше и 2-а дня в Литве, то могут быть проблемы в получении визы, т.к. страна первого въезда будет Польша? А так же могут ли быть проблемы при пересечении границы в Польше с Литовским шенгеном?
Vitaliy-er
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
Черногория виза

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #2

Сообщение Баранкина » 19 фев 2018, 22:30

Не делайте транзитную. Будете ограничены сильно. Маршрут можно и поменять по ходу поездки
Могу посоветовать сделать французский шенген (на Проспекте Мира). Забронируйте какой-нибудь отель в Париже на дату поездки дней на 10 с бесплатной отменой и билеты. Французы делают быстро. И не обязательно сообщать о самостоятельной поездке на авто. Привяжутся ещё к чему-нибудь.
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 19 фев 2018, 22:35

Vitaliy-er писал(а) 15 фев 2018, 23:07:то требуется 100% оплата всех отелей по пути...

Это ж где Вы такое вычитали. Ваш случай элементарен и не создавайте сами себе трудности. Подобное на форуме обсуждали десятки (если не сотни) раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #4

Сообщение Баранкина » 20 фев 2018, 00:00

Alex Rua писал(а) 19 фев 2018, 22:35:Это ж где Вы такое вычитали.

Поляки иногда требуют невозможного. мы делали как-то давно польскую транзитную визу. Сдуру сообщили, что едем на авто. Они меня заставили принести им бронь отеля в Польше (по дороге туда) и перевод договора купли-продажи черногорского жилья, нотариально заверенный. А визу тогда дали двукратную всего на 4 дня.
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #5

Сообщение Alex Rua » 20 фев 2018, 10:02

Баранкина писал(а) 20 фев 2018, 00:00:мы делали как-то давно польскую транзитную визу.


Написано выше, что не надо это делать, сами это и написали. ТС нужен "стандартный" шенгенский мультик.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #6

Сообщение Баранкина » 20 фев 2018, 10:35

Alex Rua писал(а) 20 фев 2018, 10:02:Написано выше, что не надо это делать, сами это и написали.

Так и учимся на своих ошибках
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #7

Сообщение chebyra4ka » 09 июл 2019, 08:56

Добрый день уважаемые форумчане!
Хотим поехать на Авто с Москвы в Черногорию. Шенген никогда не оформляла. Были на Кипре и в Черногории на самолёте. В связи с чем есть вопросы по визе, возможно они дурацкие, но ответ я не нашла.
Итак: собираюсь оформлять мульти-визу в Польше, но когда заполняю анкету нужно вписать страну куда я следую. Но в списке нет Черногории. Что ставить как страну назначения? Маршрут Польша-Словакия-Венгрия-Сербия- Черногория
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #8

Сообщение azlaz » 26 июл 2019, 01:08

chebyra4ka, я полагаю имеется ввиду оформлять Польскую визу, а не визу в Польше? Вообще сильно не заморачивайтесь, и досконально ваши передвижения на территории Европы никто отслеживать не будет. Указывайте страной назначения крайнюю страну Шенгенского соглашения по выбранному пути следования к Черногории, вот и все. Хотя, когда в Европу на авто ездили сами, то подавались на визу, как раз в страну назначения, а не въезда.
azlaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Шенген для поездки на авто из России (трудности)

Сообщение: #9

Сообщение toxadowble » 17 окт 2019, 18:16

Может будет кому-нибуть полезно:
Оф. информация от управа царина
"
Освобождаются от таможенных пошлин товары ввезеные только для личного пользования... стоимостью 300 евро в автотранспорте, 430 евро в воздушном и морском транспорте ... 150 евро для пассажиров моложе 15 лет
"
http://www.upravacarina.gov.me/ResourceManager/FileDownload.aspx?rId=223805&rType=2
toxadowble
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль