Такси в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Такси в Черногории

Сообщение: #1

Сообщение Stepanoff » 06 май 2013, 22:02

Нигде не встречал никакой информации о такси и таксистах в данной стране. Главным образом интересует применительно к Будве.
Может кто расскажет есть ли "бордюрные", либо все работают от соответствующих фирм.
Какие тарифы. Какая "минималка". Как лучше заказывать или "с руки"
Спасибо
Stepanoff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
автобусы расписание Черногория

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Alekcander » 07 май 2013, 19:57

расскажу случай из своей практики, поможет ли он Вам и даст ли он Вам ответ - решать только Вам!
споткнулся я об одного весёлого, ну очень весёлого таксиста, бомбилу ну или как там его угодно будет звать. в общем имя ему Жилько или Жиля.
стою я значит на автобуске станице города Тиват, в ожидании автобуса до Подгорицы, между делом терроризирую местных вопросами на русском из серии: "почему дует ветер, да потому что деревья качаются или?". В общем да в целом не скучаю. всё что нужно я узнал и развлекаюсь как могу в ожидании баса. а он значит ухи греет и анализирует что по чём. а тогда не сезон был, середина февраля в общем. он видать прикинул что к чему и на русском подзывает меня (говорит по русски он очень сносно, понимает, соответственно, ещё лучше): "Поехали в Подгорицу, возьму не дорого".
я оглядел его плутоватую физию, его средство передвижения (лютый, бешеный шушпанцир, то ли очень древний ФВ, то ли такой же древний Форд).
в общем сказал я ему, что 10 еврейских денег и не сенталом больше! он согласился. всю дорогу он ныл по поводу того, что мол какой Жиля (Жилько) хороший, отзывчивый, добры и чутко разбирающийся в ситуации человек! на русском разумеется. он, дескать, занимается тем, что возит туристов по бывшей СФРЮ (по всем её республикам) и специализируется преимущественно на русских. Он знает все закоулки бывшей СФРЮ по разной тематике, мол надо природу - возьми природу! надо историю и архитектуру - так Жиля уже тебя везёт туда - снимай не хочу! надо по части того-сего - Жиля покажет и расскажет что как и где платить и говорить. в общем одни плюсы с ним.
Так же Жиля не обременителен, спит в машине, ест за свои и кормит поит и ночует клиента в лучших и дешевых кемпингах, отелях, мотелях и прочее!
берёт Жиля по 30 центов за км (стандартная такса там 50 за км - слова его, за что купил, за то и продаю!) при чём ему не важно сколько по времени и куда мы едем - хоть за день, хоть за неделю - 30 и он Ваш!
пока мы ехали из Тивата в Подгорицу он бомбил по дороге натурально! как у нас в Россее матушке. я не возражал, так как на шару объездил чуть ли не всю Будву и добрался аж до самого Бара (до порта Бара), Бар так же изрядно исколесили.
ну и, понятное дело, всю дорогу не переставая я слушал то, что мне без него тут никуда и сам бог (не меньше) свёл нас для моего дальнейшего пребывания на Балканах. я то быть может и воспользовался его услугами, если бы знал что именно он мне попадётся, но у меня забукано уже было и в Подгорице и в Белграде и по этому я слушал, поддакивал и в отеле взял телефон, вдруг чё! даже если никуда, то индивидуальный русскоговорящий пройдоха может сгодится даже очень.
как то так
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение Молли » 07 май 2013, 22:33

А по-моему, тут пол-форума тем, где обсуждается черногорское такси ))) Поиск рулит!

Повторю свой опыт трехлетней давности. Меня в не-сезон (январь 2010) официальный аэропортовский таксист хотел за какие-то страшные деньги в Будву из а/п Подгорицы отвезти, я была в шоке от цены (что-то около 80-100 евро), в итоге нашли через продавщицу аэропортовского сувенирного магазинчика какого-то парня-таксиста не из а/п мафии, прыгнули к нему в таксо и домчались раза в 2 дешевле, за 40 что ли евро. Склероз меня подводит, испарились точные цены из головы.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 07 май 2013, 22:55

Приблизительная цена на такси по рассказам людей живущих в Будве из аэропортов.
Подгорица - Будва 50 евро.
Тиват- Будва 30-35 евро.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #5

Сообщение Kirill Gundyaev » 08 май 2013, 00:25

Минимальные цены:
а/п Тиват - Будва = 17 евро, а/п Подгорица - Будва = 27 евро.
Пользуйтесь Яндексом. Ответы есть.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 08 май 2013, 00:40

Stepanoff писал(а):Спасибо всем, особенно Молли за "ценный совет"

Не совсем поняла, почему взято в кавычки - то ли совет на самом деле не ценный и, стало быть, сквозит ирония, то ли авторский стиль письма - но на всякий случай "пожалуйста" Зато вспомнила, что таксист взял 35 евро за двоих а/п Подгорица-Будва. И еще крутился вместе с нами по Будве в поисках этой "штоп-её-за-ногу" виллы Татьяны
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 08 май 2013, 00:49

Kirill Antoshin писал(а) 08 май 2013, 00:25:Минимальные цены:
а/п Тиват - Будва = 17 евро, а/п Подгорица - Будва = 27 евро.
Пользуйтесь Яндексом. Ответы есть.

А как воспользоваться такими ценами, научите ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Gundyaev » 08 май 2013, 01:01

ПрофиТ писал(а) 08 май 2013, 00:49:
Kirill Antoshin писал(а) 08 май 2013, 00:25:Минимальные цены:
а/п Тиват - Будва = 17 евро, а/п Подгорица - Будва = 27 евро.
Пользуйтесь Яндексом. Ответы есть.

А как воспользоваться такими ценами, научите ?

Звоните напрямую в такси-компанию за несколько часов до прилета и заказываете такси. Диспетчеры говорят по-английски, понимают по-русски и пытаются что-то даже ответить на русском. Благо, для заказа такси нужно знать пару-тройку типовых фраз.
Тиват - Red Taxi - 0,80 €/км +38219729
Подгорица - ALO TAXI - 0,40 €/км +38219700
В обеих компаниях нормальные автомобили (Toyota Auris, Hyundai, Opel Corsa) и по нескольку десятков машин.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 08 май 2013, 07:03

А почему такая разница в такси ?
0.80 и 0.40 ?
Могу я например прилетев в Тиват, заказать такси из Подгорицы за 0.40€ ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #10

Сообщение Slonny » 08 май 2013, 08:38

ПрофиТ писал(а) 08 май 2013, 07:03:А почему такая разница в такси ?
0.80 и 0.40 ?
Могу я например прилетев в Тиват, заказать такси из Подгорицы за 0.40€ ?

Вы думаете, Кирилл Антошин определяет цены всех таксокомпаний в Черногории?

Как вариант - можете попробовать заказать. Заодно и узнаем :-)
Только боюсь - либо ждать эту машину будете кучу времени (все-таки 100 км), либо холостой пробег машины Подгорица-Тиват и обратно вам тоже включат в счет.
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #11

Сообщение Stepanoff » 08 май 2013, 09:48

Звоните напрямую в такси-компанию за несколько часов до прилета и заказываете такси

Откровенно говоря, когда я "зарядил" тему меня больше интересовали перевозки "по месту". Буду в Будве 6 дней с экскурсионным групповым туром. Даже не знаю где нас поселят(это будет известно дней за 10 до поселения). А тема такси, в первую очередь, интересовала в контексте поездок на пляж Jaz и обратно. Я прикинул что это около 6 км из центра. Могу себе это позволить, но не хочу быть "лошком" и платить втридорога. Да и в обратный путь, понятное дело, такси найти посложнее.
В любом случае любая полезная и "свежая" информация никогда не бывает лишней
Stepanoff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #12

Сообщение Kirill Gundyaev » 08 май 2013, 12:47

ПрофиТ писал(а) 08 май 2013, 07:03:А почему такая разница в такси ?
0.80 и 0.40 ?
Могу я например прилетев в Тиват, заказать такси из Подгорицы за 0.40€ ?

По закону, каждая такси-компания может осуществлять деятельность только на территории той области, в которой она зарегистрирована. Поэтому из аэропорта Тивата могут забирать только тиватские такси-компании, а из Подгорицы - подгорицкие. Исключением будет тот случай, когда такси заказал конкретный человек. То есть машина не подбирает любого желающего, а ждет конкретного клиента. Таким образом, по закону Вы можете заказать подгорицкое такси и в Тиват. И по закону все будет в порядке. Но тиватские таксисты за такими вещами очень строго следят. И могут просто запереть машинами подгорицкое такси, могут перегородить ему дорогу. Поэтому каждая компания старается работать в своем регионе.
Поэтому чтобы избежать таких "задержек" при отправлении, я заказываю всегда именно местную машину.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #13

Сообщение Master » 15 май 2013, 10:19

Перед началом туристического сезона будванские таксисты резко подняли цены.
_http://www.montenegro-today.com/rus/main-news/?action=shownews&id=17987
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #14

Сообщение Africamamba » 04 июн 2013, 22:12

Подскажите, пожалуйста, по ценам от аэропорта Тивата до Котора. Если считать по тарифам Red Taxi, то выходит около 10 евро. На сайте Taxido фиксированные цены от 25 евро. Какая цена все-таки ближе к истине?
И если рассмотреть вариант добирания на общ. транспорте, то это только с пересадкой через г. Тиват?
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #15

Сообщение Kirill Gundyaev » 05 июн 2013, 00:42

Africamamba писал(а) 04 июн 2013, 22:12:Подскажите, пожалуйста, по ценам от аэропорта Тивата до Котора. Если считать по тарифам Red Taxi, то выходит около 10 евро. На сайте Taxido фиксированные цены от 25 евро. Какая цена все-таки ближе к истине?
И если рассмотреть вариант добирания на общ. транспорте, то это только с пересадкой через г. Тиват?

Ну, на сайте такси-компании указана точная цена за километр. Реальнее просто некуда, мне кажется. Если не верится, то можно позвонить в такси-компанию и уточнить.
Общественный транспорт ходит и мимо аэропорта, но придется ждать автобус, который идет именно в Котор. И время ожидания ограничено только удачей. Кроме того, билет будет стоить порядка 3-4 евро на человека. Если Вас двое, то такси получается лишь чуть-чуть дороже. При этом такси доставит Вас к месту проживания, а автобус только до автобусной станции.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #16

Сообщение Africamamba » 05 июн 2013, 08:45

Kirill Antoshin писал(а) 05 июн 2013, 00:42:Ну, на сайте такси-компании указана точная цена за километр. Реальнее просто некуда, мне кажется. Если не верится, то можно позвонить в такси-компанию и уточнить.


Да, я уже написала в Ред Такси, но пока нет ответа. Сомнение в том, что часто для аэропортов применяется тариф выше обычного.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #17

Сообщение март8 » 11 июн 2013, 08:19

Добрый день,не нашла нигде простой инфы про трансфер из Тивата не в Будву,а в сторону Бара.Везде или ссылки на варианты от 50евро или все из Подгорицы.По моим представлениям,это должно быть до 30евро.В инете таких цен нет.Правда,звонить напрямую еще не пробовала))
март8
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #18

Сообщение Alekcander » 11 июн 2013, 15:34

март8 писал(а) 11 июн 2013, 08:19:Добрый день,не нашла нигде простой инфы про трансфер из Тивата не в Будву,а в сторону Бара.Везде или ссылки на варианты от 50евро или все из Подгорицы.По моим представлениям,это должно быть до 30евро.В инете таких цен нет.Правда,звонить напрямую еще не пробовала))

как бы Вам сказать то... от Тивата до Будвы - это треть маршрута примерно, где то в Петроваце - ещё треть.
и потом, Тиват - это ведь аэропорт - а потому ещё накинут. по этому если кто то Вас за полтинник повезёт - хватайте мерзавца и не отпущаейте!
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #19

Сообщение Master » 13 июн 2013, 22:37

март8 писал(а) 11 июн 2013, 08:19:Добрый день,не нашла нигде простой инфы про трансфер из Тивата не в Будву,а в сторону Бара.Везде или ссылки на варианты от 50евро или все из Подгорицы.По моим представлениям,это должно быть до 30евро.В инете таких цен нет.Правда,звонить напрямую еще не пробовала))

Думаю, за 30 до Бара вряд ли кто повезет. За 40 - можно найти. Например _http://www.taxi-travel.me/
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Такси в Черногории

Сообщение: #20

Сообщение март8 » 14 июн 2013, 10:21

Спасибо, я узнавала там- везут за 50е.
март8
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль