Из Хорватии в Черногорию

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Хорватии в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение LesnoyElf » 29 мар 2016, 11:40

Хотим прилететь в Дубровник, взять машину и поехать в Черногорию. Могут ли быть проблемы с пересечением границы на машине ? Что происходит если машина ломается? И как работает страховка в этом случае?
LesnoyElf
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.06.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Черногория цены

Re: Из Хорватии в Черногорию

Сообщение: #2

Сообщение kvk2016 » 29 мар 2016, 12:05

всё зависит от вашей прокатной конторы и страховки
про черногорию могу сказать , что у большинства прокатных машин нет страховки для выезда за границу
на дорогах часто попадаются телефоны эвакуаторов
а что так боитесь? совсем хлам в прокат берёте? или жигули?
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в Черногорию

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 29 мар 2016, 12:12

Проблем на границе не будет. Чтобы не было проблем в самой ЧГ, нужно выяснить у прокатчика - разрешен ли выезд в другие страны? Если что - докупить трансграничную карту. Она касается страховки в других странах, само пересечение границы - только паспортный контроль. По идее все машины застрахованы и есть телефон круглосуточной поддержки. Если что происходит - звоните по нему или просто прокатчику, там в зависимости от обстоятельств, решат что делать.
Расскажу свою историю... Не про эти страны, но про машину...
Арендовал я машину в Испании и на 5 дней поехал на ней во Францию. Ну, границ там вообще нет, так что с этим не проблема. Но! Во Франции я попал в ДТП и машину увезли на эвакуаторе (вызывал и общался парень, второй участник ДТП). Я пришел в ближайший офис этого прокатчика во Франции, мне выдали другую машину, и в Испанию я вернулся уже на ней...
Внимание! В этом случае у меня был крупный европейский прокатчик и суперстраховка. В случае с мелким местным все может быть несколько сложнее... Но, в любом случае - если с вами что-то в дороге случается - звоните своему прокатчику. Телефоны все есть в договоре проката.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в Черногорию

Сообщение: #4

Сообщение kvk2016 » 29 мар 2016, 12:18

всё правильно-у крупного прокатчика можно машину взять в одной стране, проехать всю европу и оставить на другом конце (европы)
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в Черногорию

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 29 мар 2016, 12:34

kvk2016 писал(а) 29 мар 2016, 12:18:всё правильно-у крупного прокатчика можно машину взять в одной стране, проехать всю европу и оставить на другом конце (европы)

Честно говоря, клерк при приеме машины в Испании выглядел несколько ошалевшим, когда я ему другую машину сдал и акт о ДТП из Франции... Но на вопрос - проблема? Быстренько ответил "ноу проблем"... Хотя я видел что он смутно представляет что делать дальше... Но, сервис есть сервис, так что у меня проблем не было.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в Черногорию

Сообщение: #6

Сообщение kvk2016 » 29 мар 2016, 22:13

ну вот...а по стране (черногории) лучше у соседей взять машину , за пол цены , без всяких залогов...что случится-сами приедут и помогут
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль