Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #21

Сообщение Аннет Том » 30 май 2016, 14:53

Добрый день!
Вы меня что-то немного поднапугали(( у меня вообще стаж пара месяцев. И еду я с 2мя детьми грудными)
Но я рассчитывала аккуратненько, медленно ездить. Там же максимум двухполосные дороги, не то что в москве...
Но я забронила конечно автомат, на нем в разы проще.
И в Дурмитор и в Плужине собираюсь... Думаете не стоит?..
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #22

Сообщение kvk2016 » 30 май 2016, 15:33

Аннет Том
я уже писал тут-мой приятель , который уже 10 лет живёт в ЧГ и стаж у него больше 30 лет, и то просит-костик порулишь до Жабляка?
а вы с двумя младенцами и стажем 2 месяца.....вы же ни разу в горах не ездили...
зачем вам это?
да банально из тунеля будете выезжать (а их кажется 16 по дороге)-солнце в глаза, зажмурились, и или в кювет (а он может быть и несколько сотен метров), или в лоб другой машине
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #23

Сообщение Talking_Box » 30 май 2016, 19:42

kvk2016 писал(а) 30 май 2016, 15:33:Аннет Том
....
да банально из тунеля будете выезжать (а их кажется 16 по дороге)-солнце в глаза, зажмурились, и или в кювет (а он может быть и несколько сотен метров), или в лоб другой машине


На счёт тунелей, - для того и существуют весьма жёсткие ограничения скорости в туннелях, дабы при въезде в тунель и выезде из тунеля глаза успевали приспособится к резкой смене освещения. А вот два месяца стажа... это да, надо хорошо взвесить свои возможности. Хотя, если это 2 месяца стажа по Москве, на норм. скоростях в потоке машин, то в Черногории ничего хуже не встретится
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #24

Сообщение Виконт.м » 30 май 2016, 20:15

Ребят, я говорил не о сложности или плохости дорог в ЧГ, а том, как будет чувствовать себя на них новичок...
Просто попробуйте вспомнить себя на первом-втором месяце вождения... И перенесите свои первый опыт на дороги ЧГ...
А сами дороги там не так и сложны, особенно вдоль побережья.
Кстати... тихонечко ползти... Как профессионал скажу вам что это иногда не менее опасно, чем летать... Самое безопасное - двигаться со скоростью потока. И сможет ли это сделать человек с малым опытом вождения - может определить только он сам. Наш дело предупредить.
Ну а то что с машиной можно посмотреть в разы больше и легче, чем ОТ - несомненно.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #25

Сообщение RichardGrey » 02 авг 2016, 16:26

Ехать или нет - решать вам, но я бы не рекомендовал.
У меня стаж вождения по РФ 8 лет, местами было страшновато.

С чем столкнулся:
1) На прокатной машине были изношены шины. Во время дождя впервые не мог забраться в горку по асфальту. Пришлось отключать стабилизацию. Забрался с 4 раза и с разгону.

2) Узкие дороги. Если на встречу попадается грузовик или автобус - это уже проблема. Приходится сдавать назад, искать дворики, съезды, итп
Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

3) Хуже узких дорог - узкие горные дороги в туман и сильный ливень. Обочин нет, переждать негде, приходится ехать. Встречные машины с местными едут непривычно быстро
Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Эта же дорога после дождя.(Ограждения есть не везде)
Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

4) Очень много поворотов. Это утомляет. Особенно на обратном пути.

5) Гугл карты не особо информативны
RichardGrey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #26

Сообщение KpowKaEHoT » 13 авг 2016, 21:06

У меня стажа в правах больше 5 лет, но из них активного на своем авто чуть больше года. Из экстремального - было 2 месяца на байке в Таиланде(Пхукет) там и склоны/подъемы, и повороты и всё это на левостороннем движении. Было местами страшновато.
Теперь хочу брать машину в ЧГ и наткнулся на эту тему. Весь мой опыт на ручке, на автомате буквально несколько км по городу катался - просто пробовал, но для гор хочу брать автомат. Растолкуйте чуть подробнее чем такие страшные дороги, кроме узких без разъездов(если кто-то может приложить фото таких дорог буду очень признателен). Можно ведь спокойно медленно ехать и всё, разве не так?
Еще вопрос - как объезжать серпантины или понять что на пути будет серпантин с одной полосой?
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #27

Сообщение kvk2016 » 14 авг 2016, 17:48

KpowKaEHoT
дело не в особенной сложности дорог, а в менталитете русских водителей.
нужно ездить по знакам-если стоит знак 40-значит его не просто так поставили..при кажущейся безопасности , возможно, в этом месте бывают осыпи ....как говорил один мой друг (покойный , к сожалению) каждый знак в горах -это чья то смерть...
а так всё нормально..дороги в черногории с каждым годом становятся всё лучше и лучше
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #28

Сообщение KpowKaEHoT » 14 авг 2016, 17:56

kvk2016
Ну если так, то я спокоен. Уже достаточно давно я переключился с езды на максимально возможной скорости до езды на максимально безопасной скорости, да и с пассажирами я предпочитаю быть максимально осторожным, а ездить предстоит как раз не одному.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория. Маленький стаж вождения: аренда авто или автобус

Сообщение: #29

Сообщение Talking_Box » 15 авг 2016, 11:20

Полностью согласен с kvk2016. В горах самое главное ехать по знакам и разметке. Очень много закрытых поворотов, потому если стоит знак что обгон запрещён, то это не просто так. То же касается и ограничение по скорости. А так всё ок.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль