Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #1

Сообщение expl0rer » 03 мар 2017, 09:33

Добрый день,

А подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Zabjak в Мойковец (если нет своей машины) ?
Google выдает только вариант на автобусе с пересадкой в Подгорице, но я по карте вижу, что это большой круг.

Есть ли прямые автобусы? Если нет, то сколько примерно возьмут за это таксисты (в начале июня) и сложно ли их будет найти в Zabjak ?
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
такси из аэропорта до города в Черногории

Re: Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #2

Сообщение Dima_green » 03 мар 2017, 19:10

expl0rer писал(а) 03 мар 2017, 09:33:Добрый день,

А подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Zabjak в Мойковец (если нет своей машины) ?
Google выдает только вариант на автобусе с пересадкой в Подгорице, но я по карте вижу, что это большой круг.

Есть ли прямые автобусы? Если нет, то сколько примерно возьмут за это таксисты (в начале июня) и сложно ли их будет найти в Zabjak ?

В принципе можно автостопом, здесь это распространено, подвезут без проблем..... и без денег..... Сам всегда подвожу, когда один еду.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #3

Сообщение expl0rer » 03 мар 2017, 19:13

Хозяйка отеля в Мойквовце говорит, что такси будет 30 евро, что уже дешевле, чем билет на троих на автобус через Подгорицу
А еще предлагает прислать кого-нибудь в Zabljak, чтобы нас привезли бесплатно Что, честно говоря, мне кажется атрационом невиданной щедрости. Я посмотрел - там в одну строну больше часа ехать и мы вроде не так много за отель платим ...
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #4

Сообщение prizzzrak » 29 июл 2017, 21:02

Добрый день.
Похожий вопрос. Нужно добраться из Сутоморье в Жабляк. Думали ехать на поезде до Мойковца, а оттуда - на такси. Это возможно? Или лучше до Подгорицы поездом, а затем такси или автобусом? Есть ли вообще смысл ехать на поезде или проще заказть трансфер сразу в Жабляк из Сутоморья? Что-то не смог найти на сайтах такси-сервисов такого трансфера =(
Спасибо!
prizzzrak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #5

Сообщение demas » 29 июл 2017, 21:45

Ой, ну вопрос совсем не похожий. Жабляк и Мойковац находятся рядом, но между ними нет прямого общественного транспорта. Ехать через Подгорицу - увеличивать путь в 5-6 раз.

Сутоморье, как я смотрю по карте находится на побережье. Зачем вам вообще ехать через Мойковац? Посмотрите на карту - это же совсем в другую сторону. Я бы ехал автобусом из Жабляка до Подгорицы. Такие точно есть, я на них ездил - ехать 2.5-3 часа, 5-6 штук в день в начале июня было - сейчас смотрите расписание. Судя по карте - это уже 80% нужного вам пути.

Из Подгорицы в Сутоморье - тоже куча автобусов (https://busticket4.me/RU/1121-1164-132- ... 09-08-2017). 50 минут в пути. При желании весь переезд можно сделать за один день. Если есть время можно остановиться на полдня и ночь в Подгорице.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #6

Сообщение prizzzrak » 29 июл 2017, 21:59

demas писал(а) 29 июл 2017, 21:45:Сутоморье, как я смотрю по карте находится на побережье. Зачем вам вообще ехать через Мойковац? Посмотрите на карту - это же совсем в другую сторону.

Хотелось неспешно прокатиться на поезде и полюбоваться окружаюшими красотами, да и вообще поездом интересно ездить. А так как Мойковац конечная точка поезда (по краней мере так https://www.rome2rio.com/ru/s/Сутоморе/Жабляк нарисовал) - вопрос очень похожий :)

Автобусом, откровенно говоря, всю дорогу не очень хочется. Жарко, людей наверняка очень много будет, жену укачает на горных дорогах.
prizzzrak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Zabjak в Мойковец - как лучше добраться ?

Сообщение: #7

Сообщение demas » 29 июл 2017, 22:00

Про поезд ничего не скажу. Мы много чего объехали, но поездом ни разу не ездили - все время автобусом удобнее было.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль