Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Сообщение: #1

Сообщение Mjusha » 29 май 2017, 17:28

Дорогое сообщество!

Нужна ваша помощь. План таков: едем вдвоем с мамой, прилет 14 июля в Тиват, ранним утром, из аэропорта на такси в Котор/или его ближайший пригород, 14го числа гуляем в Которе, катаемся по бухте.
15го утром хочу взять машину в Которе и стартануть в Жабляк. Там соответственно 15-го и 16го, утром 17го выезд в сторону Петроваца и заезд с прогулкой на Скадарское озеро.
Вопросов два:
1. Логично ли на день зависать в Которе по прилету? Интересует сложность дороги - с учетом вылета в 6.45 из Москвы и глядя на карту местности от Тивата до Жабляка я что-то переживаю что будет рискованно ехать. Права?
2. Смотрю предложения, с учетом того, что нас всего двое и два небольших чемодана - нормально ли будет взять Смарт? Он вообще заберется туда куда нам надо? Пугает еще и то, что смарту предлагаемому 12 лет уже... Но зато это самый бюджетный вариант с автоматом, плюс проще с парковкой. Или же все-таки слишком велика вероятность что смарт придется пешком в горку заталкивать?

Очень нужно ваше мнение!
Спасибо!
Mjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
аренда авто в Черногории

Re: Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 29 май 2017, 23:01

Про машину ничего не знаю, а остановиться в Которе надо бы. Вы ведь потом явно не собираетесь в него заезжать после Жабляка.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Сообщение: #3

Сообщение bbanych » 29 май 2017, 23:24

Mjusha писал(а) 29 май 2017, 17:28: нормально ли будет взять Смарт?

если масса смарта меньше, чем Ваша с мамой, то скорее всего будете толкать.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 29 май 2017, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума
bbanych
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2016
Город: курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Сообщение: #4

Сообщение Mjusha » 30 май 2017, 12:08

Над.К писал(а) 29 май 2017, 23:01:Про машину ничего не знаю, а остановиться в Которе надо бы. Вы ведь потом явно не собираетесь в него заезжать после Жабляка.


Мы планируем после нескольких активных дней по стране потом осесть на побережье, скорее всего в Петроваце. Так что думаю оттуда еще пару раз в Котор возможно съездим уже на автобусах.

bbanych писал(а) 29 май 2017, 23:24:если масса смарта меньше, чем Ваша с мамой, то скорее всего будете толкать.


Это могло бы быть смешно, если бы было хоть что-то по существу.)) Я например имею опыт проката убитого пежо 107 в Испании, который в горку залезал с большим трудом и скрежетом) Про убитое сцепление (механика была) я вообще молчу) потому и интересуюсь у знающих, много ли в Черногории таких серпантинов, где угол подъема весьма крутой)
Mjusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Сообщение: #5

Сообщение bbanych » 30 май 2017, 12:20

Не хотел Вас обидеть, извините.
bbanych
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2016
Город: курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда Смарта по маршруту Тиват - Жабляк (2 человека + 2 сумки)

Сообщение: #6

Сообщение винфор » 30 май 2017, 15:32

Mjusha писал(а) 30 май 2017, 12:08:много ли в Черногории таких серпантинов, где угол подъема весьма крутой

На самой главной дороге - Ядранском тракте - встречаются довольно крутые подъемы-спуски. Вот справится ли с ними конкретный Смарт - Бог весть. Если с разгона и в конце на первой передаче - то справится. наверно.
Вообще, в Черногории ровных дорог нет. Или вверх-вниз, или влево-вправо. И так практически всегда.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль