Аренда авто в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Черногории

Сообщение: #441

Сообщение Yury S » 16 мар 2010, 06:59

Два варианта аренды авто в Черногории

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #442

Сообщение alekosmos » 11 авг 2017, 22:20

Восторгов по поводу этого сервиса не разделяю. Забронировал машину. Оплатил. Меня встретили в Тивате с табличкой, дали машину, проблем нет. Дальше возник вопрос с кондиционером. В Тивате температура около 40 градусов. По этому без кондея передвигаться мягко говоря неудобно. Когда его включали, то врубили на полную, не холодил толком. Я подумал, ну ладно, может пока буду ехать, он раскочегарится. Не тут то было. Ездил весь день - стало понятно что он просто практически не работает. Пробовал разные режимы, нажимал кнопку кондея, все без толку. Холодный воздух идет еле еле. Связался с местной компанией, что предоставляла машину - MRC. Они заявили, что кондей отлично работает. Машину поменять отказались, вернуть ее можно только с потерей денег, посмотреть ее тоже отказались. Кинулся на на сайт renta-car.me, полагая, что может быть знаменитый Кирилл окажет поддержку. Поддержку он оказал в виде моментального удаления моего вопроса на их форуме. Замечательно! У меня нет претензий по поводу неработающего кондея, все ломается, это нормально. Не нормально только когда от проблем отмахиваются. Вопрос - для чего нужен такой сервис? Пожалуй таких сервисов не нужно. Всегда бронировал на херце, аламо и пр. Никогда не было никаких проблем. Сейчас начитавшись положительных отзывов, решил попробовать что то родное. Лучше бы не пробовал.

Развитие истории. Уж не знаю что помогло, но на утро позвонили из MRC и предложили приехать посмотреть. Приехали в течение дня, посмотрели, пришли к выводу, что в данной машине с объемом 1,6 в принципе не может быть хорошего охлаждения. Кондей то работал, но явно холода не хватало. Под замену ничего к сожалению не было, все машины в сезон заняты, вернуть без потери денег нельзя. Тем не менее, спасибо Кириллу и Павел Бутову из renta-car.me, которые в конечном итоге связались с MRC и помогли с приездом представителей для тестирования автомобиля.
alekosmos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #443

Сообщение винфор » 11 авг 2017, 23:00

М-да. Прокатная Опель Корса, движок 1.2, пробег 110 ткм, в +35 холодила "мама не горюй". Это какой же должен быть кузов, чтобы движок 1.6 не мог раскочегарить кондей? Скорей всего радиатор кондея забит грязью и пухом и ни разу не отмывался, поэтому и нет холода.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #444

Сообщение helga dm » 12 авг 2017, 00:30

Взяли международные права, а национальные забыли дома. Машина заранее забронирована. Может отказаться?
helga dm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.12.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #445

Сообщение priz78 » 12 авг 2017, 11:36

винфор писал(а) 11 авг 2017, 23:00:М-да. Прокатная Опель Корса, движок 1.2, пробег 110 ткм, в +35 холодила "мама не горюй". Это какой же должен быть кузов, чтобы движок 1.6 не мог раскочегарить кондей? Скорей всего радиатор кондея забит грязью и пухом и ни разу не отмывался, поэтому и нет холода.


Скорее всего незаполненные кондиционер, точнее заправлен не полный объем хладагента.
priz78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2017
Город: Звенигород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #446

Сообщение Solnce) » 12 авг 2017, 23:43

siempreMaria писал(а) 04 авг 2017, 23:11:Авис,например, показывает 30тыс рублей за сутки при таком раскладе, при стоимости той же машины со сдачей в Подгорице 2тыс руб. Понятно, что сдавать в другой стране всегда дороже, но неужели настолько?


Авис берет 300 евро one way fee за возврат черногорской машины в Белграде. Да, это недёшево, но откуда берется эта цифра посчитать можно. До Белграда туда/обратно около 1000 км, чтобы забрать машину оттуда они едут второй машиной с 2 водителями. Итого прогон на 2 машины получается 1500км. Бензин стоит грубо 1,25 евро/литр. При расходе 7-8 л/км (по дороге много серпантина) только на бензин за 2 машины уходит 150 евро. 1000км за день по серпантину не проехать, поэтому на это всё уйдет 2 рабочих дня двух человек. Отсюда и всплывает 300 евро за возврат в Белграде.
Дешевле до Берлграда доехать поездом или автобусом и взять там другую машину. Билет в одну сторону стоит от 20 евро с человека.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #447

Сообщение винфор » 14 авг 2017, 07:48

helga dm писал(а) 12 авг 2017, 00:30:Взяли международные права, а национальные забыли дома. Машина заранее забронирована. Может отказаться?

В Черногорию из одной только Москвы несколько рейсов в день. Можно попробовать подъехать к аэропорту и с кем-нибудь договориться передать их.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #448

Сообщение Helga17 » 14 авг 2017, 10:46

helga dm писал(а) 12 авг 2017, 00:30:Взяли международные права, а национальные забыли дома.

МВУ это лишь приложение к национальным правам. Без национальных прав МВУ недействительно.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #449

Сообщение $upreme » 14 авг 2017, 11:15

alekosmos писал(а) 11 авг 2017, 22:20:
Приехали в течение дня, посмотрели, пришли к выводу, что в данной машине с объемом 1,6 в принципе не может быть хорошего охлаждения


Слушайте ну это бред. Он либо холодит, либо нет. Все эти отмазки что не может "разкочегарить" систему - бред. Скорей всего машина надлежаще не обслужена (недостаток хладогента, утечка фреона, неисправность муфты конциционера, забитый радиатор, трубки или всей системы кондиционирования)
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #450

Сообщение Тошкин » 14 авг 2017, 21:48

o.sergeevi4 писал(а) 24 июл 2017, 12:16:Всем привет! Кто нибудь арендовал машину в luvijarentacar?

Я арендовал в этой конторе, человека зовут Виктор.
Бронировали Мерседес А-класса, механика, по цене 25 евро/сутки на 6 дней, со 2 по 8 августа.
Был предоставлен Гольф-5 турбодизель с автоматом (типа, у Мерседеса что-то сломалось), но данная замена нисколько не огорчила, скорее наоборот.
Автомобиль не самый свежий (по стеклам 2006 года), но шустрый и экономичный, без каких-либо проблем.
Климат, круиз, электропакет- все необходимое для передвижения в машине было.
Накатали порядка 1000 км. за 6 дней, климат холодил исправно, детское кресло предоставили бесплатно.
Оформление заняло 5 минут, без залога и пр.
Доставили в Петровац, сдавал в аэропорту Тиват, доплаты за доставку не взяли (в заявке на аренду указывал получение и сдачу в аэропорту).
Когда сдавал, уровень топлива был ниже, чем при получении, хотел доплатить- человек отказался, типа, все ОК.
В общем, мой опыт исключительно положительный, могу рекомендовать.
Да, еще на набережной Петроваца торговец маслами предлагал Гольф-6 по 35 евро/сутки (на несколько дней по 30), я не воспользовался, поскольку уже забронировал машину, но телефон взял на всякий случай. Могу заинтересованным кинуть в личку (тут я так понимаю реклама запрещена).
Тошкин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #451

Сообщение cbbomzh » 23 авг 2017, 11:56

Тошкин писал(а) 14 авг 2017, 21:48:Бронировали Мерседес А-класса, механика, по цене 25 евро/сутки на 6 дней, со 2 по 8 августа.
Был предоставлен Гольф-5 турбодизель с автоматом


Вчера у них забронировал Smart, через полчаса сообщили, что свободных смартов нет. Был предложен Гольф-5 дизель. Может у них одна машина? Правда, упал в цене с 25 до 20 евро.
cbbomzh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #452

Сообщение Invisibl9 » 23 авг 2017, 14:51

Добрый день!

Кто-нибудь пользовался услугами tivat-auto.ru ?
Какие-то слишком хорошие у них цены по сравнению с конкурентами...
Invisibl9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #453

Сообщение Тошкин » 23 авг 2017, 18:05

cbbomzh писал(а) 23 авг 2017, 11:56:Вчера у них забронировал Smart, через полчаса сообщили, что свободных смартов нет. Был предложен Гольф-5 дизель. Может у них одна машина? Правда, упал в цене с 25 до 20 евро.

Если это наш Гольф- бери, не пожалеешь!)) Тем более за 20 евро)
Тошкин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #454

Сообщение gl_ » 28 авг 2017, 14:59

Тошкин а не подскажешь, сдавать авто они сами приедут, или везти надо куда то? И не возникнет проблемм, если права наши обычные?
gl_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #455

Сообщение Тошкин » 28 авг 2017, 15:31

gl_ писал(а) 28 авг 2017, 14:59:Тошкин а не подскажешь, сдавать авто они сами приедут, или везти надо куда то? И не возникнет проблемм, если права наши обычные?

Приедут конечно! Как и в любой прокатной конторе это лишь вопрос денег. Мне привезли в Петровац бесплатно, как я писал выше. Даже без понятия где сама контора находится, если честно)) Пиши им в вайбер, спрашивай.
На набережной человек, который мне предлагал Гольфа, сказал, что при сдаче в аэропорту Тиват доплата будет 10 евро. Кто-то и больше может просит.
По правам- у меня наши пластиковые маленькие, вопросов не было.
Тошкин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #456

Сообщение Иришкас » 11 сен 2017, 17:25

Добрый день! Хочу поделиться опытом аренды авто в renta-car.me

Брали на 4 дня BMW 330d с 01-04 сентября 2017 Бронировали за месяц с предоплатой, с учетом всех скидок по 81 евро за сутки.
Машину привезли во время. Но, машина внутри вся грязная, ТО - 1000км, кто ездил на bmw, тому понятно что это, салон весь засаленный, руль жирный, к нему прилипают руки. + Машина после недавней аварии, выдран с корнями омыватель фар. Короче за машиной не следят вообще.
Но самый апогей это сотрудники! При встрече сотрудник даже не вышел из машины и не представился, а попросил документы для заполнения договора, его зовут Мурат. При сдачи машины сотрудник опоздал на 50 минут, чем сорвал нам наши планы, с ним пришлось связываться, было впечатление, что про нас вообще забыли, даже не извинились.
До этого брали машины в разных ренткарах в Европе и Америке и ни разу не сталкивались с таким сервисом и не ухоженным авто.
Я оставила этот отзыв в группе в контакте, что бы люди были в курсе, но они удалили мой отзыв и заблокировали. Смешно! Не приятно иметь дело с теми, кто не дорожит своей репутацией.
Иришкас
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #457

Сообщение Dima_green » 11 сен 2017, 21:18

Иришкас писал(а) 11 сен 2017, 17:25:При сдачи машины сотрудник опоздал на 50 минут, чем сорвал нам наши планы, с ним пришлось связываться, было впечатление, что про нас вообще забыли, даже не извинились.

Это совершенно обычное дело..... тут Балканы..... но все остальное плохо, конечно.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #458

Сообщение Murofi » 13 сен 2017, 18:36

cbbomzh писал(а) 23 авг 2017, 11:56:
Тошкин писал(а) 14 авг 2017, 21:48:Бронировали Мерседес А-класса, механика, по цене 25 евро/сутки на 6 дней, со 2 по 8 августа.
Был предоставлен Гольф-5 турбодизель с автоматом


Вчера у них забронировал Smart, через полчаса сообщили, что свободных смартов нет. Был предложен Гольф-5 дизель. Может у них одна машина? Правда, упал в цене с 25 до 20 евро.


Здравствуйте! Вы на какие числа брали машину? Положительный опыт аренды у данный фирмы?
Murofi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.05.2013
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #459

Сообщение Kosh@ » 17 сен 2017, 17:03

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет по аренде авто. Едем с 20.09 по 29.09. Остановимся в Будве. Так как сезон близится к завершению, то авто арендовать лучше (дешевле) на месте или предварительно забронировать ещё дома? Информации по этому поводу много и она разная. Может кто сейчас там находится или только вернулся... Поделитесь, пожалуйста у кого, что, почём? Можно в личку, дабы не расценивали, как рекламу. Благодарю!
Kosh@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.03.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #460

Сообщение 3fon » 17 сен 2017, 17:37

Kosh@ писал(а) 17 сен 2017, 17:03:авто арендовать лучше (дешевле) на месте или предварительно забронировать ещё дома?

Советую на месте. Будет дешевле и перед принятием решением осмотрите авто, что большой плюс.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #461

Сообщение Kosh@ » 17 сен 2017, 18:19

3fon писал(а) 17 сен 2017, 17:37:Советую на месте

Сама склоняюсь к этому варианту, так как за "кота в мешке" платить тут придётся. Только вот, там-то мне кого искать или на что обратить внимание? Первая моя самостоятельная аренда-немного ёрзаю...
Kosh@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.03.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль