Норвегия на майские (яхта)

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #1

Сообщение angalnat » 07 дек 2010, 20:52

Добрый день,
подскажите следующее. Вот здесь ___________ откопала маршрут путешествия на яхте по Норвегии: Берген - Согнефьорд - Неройфьорд - Согне — Флоро - Альфотен - Алесунд - Гейрангер. Но безумно дорого. Возможно ли в самой Норвегии найти недорогой вариант перемещения между городами по фьордам на яхте? И стоит ли туда ехать с такой идеей на майские праздники? Как я поняла погода переменчива и может быть довольно холодно.
Всем спасибо )))
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский
аренда яхты в Австралии

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 08 дек 2010, 11:23

ССылки на ресурсы РУнета, запрещены.
Пока без предупреждения
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #3

Сообщение angalnat » 08 дек 2010, 11:52

Извиняюсь, но вопрос остается в силе. Имеет ли смысл путешествие по фьордам на яхте в мае (начало)? И возможно ли в самой стране договариться с владельцами лодок о перемещении между городами? Понятно, что есть паромы, но хочется романтики.
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #4

Сообщение Alexkot » 08 дек 2010, 12:16

Ta_sha писал(а):Извиняюсь, но вопрос остается в силе. Имеет ли смысл путешествие по фьордам на яхте в мае (начало)? И возможно ли в самой стране договариться с владельцами лодок о перемещении между городами? Понятно, что есть паромы, но хочется романтики.


Подобного опыта я не имел, но, в норме, яхты даются в чартер без экипажа. Для Норвегии приблизительные цены на май - 2-4тыс. ойро в неделю или 1,3-2,5 за выходные. Это вам просто для сравнения с тем, что вы накопали (ибо я не в курсе). Данные цены я посмотрел у агента. Вполне допускаю некоторое снижение цены при прямом поиске. Но в мае бывает минусовая темпиратура. На яхте это, мягко говоря, не очень комфортно. Май, с точки зрения норвежского яхтинга, считается не сезоном.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 08 дек 2010, 12:40

Арендовать яхту в частном порядке у кого-то в Норвегии едва ли удасться. Тут лучше официально, через агентство. И в любом случае это удовольствие очень дорогое. Хотите посмотреть на фьорды с воды, берите круиз или билет на Хартирютте.
А вобще фьорды выглядят намного лучше если смотреть на них сверху
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #6

Сообщение angalnat » 08 дек 2010, 13:03

Я наверное изначально неправильно написала. Управлять яхтой я не умею, поэтому арендовать ее не получится. Да и дорого. Мне интересно, возможно придти в порт, узнать какая яхта куда идет и присоединится к переходу?
По наземному передвижению, какой лучше вариант перемещения? Но машины у меня нет Потому либо велик (недолгий маршрут, зато с любыми остановками), либо общественный транспорт (больший объем, но наверное остановки только в городах)?
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #7

Сообщение Alexkot » 08 дек 2010, 13:08

Ta_sha писал(а):Я наверное изначально неправильно написала. Управлять яхтой я не умею, поэтому арендовать ее не получится. Да и дорого. Мне интересно, возможно придти в порт, узнать какая яхта куда идет и присоединится к переходу?


Я сомневаюсь что это у вас получиться сделать. Яхты, в норме, пассажиров не берут. Да и потом, капитаны уведомляют администрацию порта по факту выхода и не всегда.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Норвегия на майские (яхта)

Сообщение: #8

Сообщение angalnat » 08 дек 2010, 14:07

Спасибо за совет. Скорее всего буду искать и придумывать маршрут по земле.
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль