Куба под парусом

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба под парусом

Сообщение: #1

Сообщение malinkaya » 22 июн 2015, 08:23

Приглашаем попутчиков в свою компанию, на парусный катамаран.
Мужчины, подтягивайтесь, в экипаже преобладает прекрасная половина человечества. Ничего уметь в парусном деле не нужно, управляет яхтой "морской волк" с большим стажем, команда отдыхает и вкушает все прелести морской романтики! Но если будут желающие постоять у штурвала, поднять паруса, кинуть швартовый - всегда пожалуйста!
Свободны два места!

Маршрут:
1 день: Сьенфуэгос (Cienfuegos) - ужин и ночёвка на борту.
2 день: Сьенфуэгос – Тринидад (Trinidad) - (30 миль)
3 день: Тринидад – Кайо Бланко (CayoBlanco) - (9 миль)
4 день: Кайо Бланко – Кайо Мачо (Cayo Macho) – 7 миль
5 день: Кайо Мачо – Кайо Заза де Афуэра (Cayo Zaza de Afuera) – 15 миль
6 день: Кайо Заза де Афуэра – Ла-Бокка (La Bocca) – 28 миль
7 день: Ла-Бокка – Сьенфуэгос (35 миль)
8 день: Сьенфуэгос, высадка на берег в 09:00.

Катамаран 38 ft, на 10 человек.
Летим аэрофлотом, 07.01.2016 - 21.01.2016, Москва - Гавана - Москва. Желающие могут выбрать другие даты и прилететь-улететь раньше-позже. Яхта с 9-го по 16-ое января, остальное время на берегу.
Стоимость участия: 1200 евро/чел/неделя, хорошая скидка за бронь двух местной каюты полностью.
Дополнительно оплачиваются: перелет, возвратный депозит за яхту (делится на всю команду и возвращается при сдаче лодки), проживание в отеле (в районе 800- 1200 РУБЛЕЙ/чел/сутки) перед (после) заселением (я) на яхту.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Предоплата не нужна, гарантией участия будет копия Ваших билетов и данные паспорта для оформления списка экипажа в чартерную компанию (на Кубе с этим строго).
Последний раз редактировалось malinkaya 21 ноя 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
аренда яхты в США

Re: Куба под парусом

Сообщение: #2

Сообщение malinkaya » 16 окт 2015, 13:01

Осталось два места!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #3

Сообщение malinkaya » 22 окт 2015, 10:59

Друзья, у нас появилась возможность взять с собой, на очень взаимовыгодных условиях, фотографа, человека с хорошей фото техникой, умеющим видеть оригинальные кадры и любящим своё дело!
С Вас перелёт и очень символическая плата за проживание на яхте.
У нас одно условие - фотограф должен видеть и понимать свою приятную работу, снимать как рабочие моменты команды, так и отдых, лица, закаты, паруса, море, местный колорит страны и т.д.
Различные мыльницы, включая подводные, у нас имеются, нам нужны, действительно, качественные снимки.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #4

Сообщение Chukh » 22 окт 2015, 20:57

malinkaya писал(а) 22 июн 2015, 08:23:Стоимость участия: 1200 евро/чел/неделя

это 2400 за две недели на 38 футовом кате? я конечно ничего не хочу говорить, но ...? что входит в эту сумму? Да и фото катамарана плиссс в студию)
Последний раз редактировалось Chukh 22 окт 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 22 окт 2015, 22:27

Chukh писал(а) 22 окт 2015, 20:57:это 2400 за две недели на 38 футовом кате? я конечно ничего не хочу говорить, но ...? что входит в эту сумму?

Думаю ничего особенного тут включить невозможно. Разве что питание и солярку.
Просто наверное места экзотические и аренда лодок там дорогая.
Гость

 

Re: Куба под парусом

Сообщение: #6

Сообщение malinkaya » 23 окт 2015, 07:25

Chukh писал(а) 22 окт 2015, 20:57:
malinkaya писал(а) 22 июн 2015, 08:23:Стоимость участия: 1200 евро/чел/неделя

это 2400 за две недели на 38 футовом кате? я конечно ничего не хочу говорить, но ...? что входит в эту сумму? Да и фото катамарана плиссс в студию)

Почему 2400?
1200 евро плюс 8-10000 руб за две недели (проживание на берегу) И это включая питание и все расходы на яхте. Нет никаких скрытых доплат. Подобные предложения, как правило, дороже. Если только кэп не сам владелец яхты или новичок, которому нужен опыт.
Фото Athena 38 ft
Куба под парусом Куба под парусом Куба под парусом Куба под парусом
Последний раз редактировалось malinkaya 23 окт 2015, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #7

Сообщение malinkaya » 23 окт 2015, 07:46

Думаю ничего особенного тут включить невозможно. Разве что питание и солярку.
Просто наверное места экзотические и аренда лодок там дорогая.

Вы правы, и места и стоимость аренды играют решающую роль, и питание и топливо тоже включены
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #8

Сообщение Atlas_Alex » 09 ноя 2015, 17:47

malinkaya писал(а) 23 окт 2015, 07:25:1200 евро плюс 8-10000 руб за две недели (проживание на берегу) И это включая питание и все расходы на яхте. Нет никаких скрытых доплат. Подобные предложения, как правило, дороже. Если только кэп не сам владелец яхты или новичок, которому нужен опыт.

Что-то Вы, девушка такое сочиняете.....
По поводу наземной жизни...ну там рома, подарков мулаткам ( В Вашем случае мулатам ) не знаю.
А по морю - значитса так.

Кат ваш стоит 3500 евро.
Легко убедиться тут:
http://www.charterboat24.com/en/catamar ... 18280.html
http://www.boatbookings.com/yacht_searc ... ?pid=14211
http://www.alboran-charter.com/alboran_ ... 12297.html

Ну допустим ваш морской волк профи 150 в день, итого 1050 в неделю.
Марин там нет - платить не за что.Ваши переходы по 7-9 миль в день....можно на веслах дойти...
Так, что соляры ваш 20-сильный движок ну сьест на 100 евро...Уборка там еще 50.
Если Вам готовить лень и Вы будете на берег сходить в рестораны за неделю ну 2000 евро проесть и пропить на кубе
это надо о-о-о-очень постараться.
Итого:
Кат - 3500
Шкипер - 1050
Еда, уборка, солярка - 2150 ( для ровного счета )
Итого - 6700
Делим на 9 ( десятый у вас шкипер ) - 750 на лицо.
Если шкипер в доле ( минус его зарплата ) - 565 на лицо.

Как-то так
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #9

Сообщение malinkaya » 09 ноя 2015, 22:13

Если у Вас нет желания или возможностей идти, не надо вносить смуту...
Кат наш стоит 4450 евро! Это самый высокий сезон! И пришлось ещё его поискать! Лодку то не всегда возьмешь за 3500! А идти ловить скидки и штормовать в не погоду что-то нет желания!
Вы думаете, что услугами компаний, которые Вы привели в пример, пользуются все? Ошибаетесь! Мы берем лодки в проверенных нами компаниях, и менять их не собираемся. Очень уж не хочется больше нарываться на малознакомую компанию, хлебнули однажды.
Марины на Кубе, конечно, есть! http://pupa-yachting.com.ua/bareboatworld/14/base/56
Шкипер у нас, действительно, профи, и ему ещё оплачивается перелёт, Вы должны это знать, коль уж взялись считать! Этот стандартная схема, если шкипер свой, а не наёмный абориген!
Переходы у нас не по 7-9 миль, нужно внимательно читать, а так же есть по 15, 28, 30 и 35, и нет желания идти на вёслах!
На топливо у нас Таиланде уходило по 150 евро, не говоря уж о Кубе.
Сколько мы съедим, видно будет, а вот по мулаткам никто не пойдёт, слава Богу, нет надобности!
Плюс 100-150 евро на непредвиденные расходы, типа трансфера и т.п., случаются казусы в чужой стране, на которые никто скидываться не хочет.
И делим пока не на 9, а на 8, т.к. пока экипаж не укомплектован.
Плюс смешанный депозит, часть из которого не возвратная!
Финальная уборка 150 евро! И меньше сроду не было, даже на однокорпусных лодках! 50 - это из мира фантастики!
Полотенца - 5 евро с носа!
Нам ещё придётся продукты с собой везти.
Что-то ещё Вас интересует?
У всех условия свои, и расценки тоже, только я не видела подобных предложений по такой цене, везде заклыдываются доп.риски! А если сопливый капитан, который хочет опыта набраться и набирает команду, чтобы лишь расходы перекрыть, так это флаг ему в руки, я лично, такому свою жизнь не доверю!
Почитайте о том, как такой "профи" яхту на Сейшелах утопил! Зато экономно сходили!
Надо понимать, где стоит экономить, а где нет! Мне проще доплатить и быть уверенной в том, что кэп того стоит!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #10

Сообщение Chukh » 09 ноя 2015, 23:22

Atlas_Alex писал(а) 09 ноя 2015, 17:47:Что-то Вы, девушка такое сочиняете.....
А по морю - значитса так...

Ну вот вообще некорректно вы себя ведете! Вам то что от того, кто, как, за сколько и какие берет лодки в чартер?
Не считайте чужие деньги, кто в состоянии заплатить и будет желание пойти с этими людьми он и заплатит сколько сказали, и его не будет волновать полный расклад, потому как человек едет отдыхать и получать удовольствие, и ему абсолютно фиолетово.

Atlas_Alex, может еще и мою поездку посчитаете, раз уже взялись считать?

malinkaya писал(а) 09 ноя 2015, 22:13:Марины на Кубе, конечно, есть! http://pupa-yachting.com.ua/bareboatworld/14/base/56

Если берете в Пупе, то они тоже агенты, свой флот был в Турции, и то осталось не много, вроде как продали основную часть бизнеса.
Очень порядочные девочки работают в Пупе, сам через них не первый раз беру яхту, и очень доволен их отношением к работе и решению возникших вопросов и проблем! (ни в коем случае не реклама, а хороший отзыв о работе нормальных людей)

malinkaya писал(а) 09 ноя 2015, 22:13:и ему ещё оплачивается перелёт, Вы должны это знать, коль уж взялись считать! Этот стандартная схема, если шкипер свой

Все правильно, шкиперу оплачивается перелет, а еще его и кормят, и по желанию команды гуляют на берегу.

malinkaya писал(а) 09 ноя 2015, 22:13:На топливо у нас Таиланде уходило по 150 евро, не говоря уж о Кубе.

Дело же не в регионе плавания, а в погодных (ветровых) условиях да и в самом двигателе, у меня за 2 недели на таких же двух двигателях 20 сильных (Липари 41) ушло топлива, в походе от Мартиники до Тобаго Кейс и обратно, на 150 евро, движки жрут аж 5 литров в час каждый, т.е. расход 10 литров в час на весь кат)

malinkaya писал(а) 09 ноя 2015, 22:13:Почитайте о том, как такой "профи" яхту на Сейшелах утопил! Зато экономно сходили!

Дайте ссыль пожалуйста на почитать) Ну а горе капитанов более чем, что очень пугает, сам лично парочку знаю( Страшно за людей, которые с ними соглашаются идти.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #11

Сообщение Мэнн » 09 ноя 2015, 23:43

Тут одни шкипера собрались...,а где ж клиенты Кризис господа в стране,кризис...,да ещё и перелёт денег больших стоит мало вероятно собрать народ сейчас на подвиги Дерзайте,удачи,семь футов под килем
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #12

Сообщение Atlas_Alex » 10 ноя 2015, 00:01

Кризис в головах....Да и все мы тут из разных стран.
С бывалыми чартеристами спорить не буду :-)
Каждый палит свои бабки, как сам хочет.
У меня сосед по пирсу масло в движке менять мастера вызывает - платит 80 евро.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 00:11

malinkaya писал(а) 09 ноя 2015, 22:13:А если сопливый капитан, который хочет опыта набраться и набирает команду, чтобы лишь расходы перекрыть, так это флаг ему в руки, я лично, такому свою жизнь не доверю!
Почитайте о том, как такой "профи" яхту на Сейшелах утопил! Зато экономно сходили!


Ну как казать.
Да и шкипер с опытом может оверкиль сделать. тут все от ситуации пляшет.
И сурьезные капитаны пароходы ложили и не один.

Возьмите хотя бы последнюю трагедию с Конкордией. Сколько тысяч человек ему жизни доверили?
А положил такую непотопляемую махину на скалы!

Что касается цены, то тут выбирать пассажиру. Устраивает дорого - вперед. Хочешь подешевле, то же флаг тебе в руки.

А вот этого не понял:
malinkaya писал(а) 09 ноя 2015, 22:13:Плюс смешанный депозит, часть из которого не возвратная!


Невозвратный депозит? - Это ж просто дополнительная стоимость лодки. А не развод от компании?
Гость

 

Re: Куба под парусом

Сообщение: #14

Сообщение Atlas_Alex » 10 ноя 2015, 23:48

Chukh И malinkaya
Я прошу прощения....Просто перепутал...
Это не яхтенный форум, а туристический.На яхтенных форумах принято обсуждать все подробности и денежные тоже.
Во всяком случае некоректным это не считают.
Так, что попутного Вам ветра.Закончим на этом.


А для коллеги-односельчанина поясню:
AlekseyChe
Люди ищут тепла и солнца.Их можно понять. Мы то с вами живем на пляже и наши задачи несколько иные.
В свое время, мечтая о своей лодке я почартерил немало в компаниях с абсолютно незнакомыми людьми, большей частью англичанами и немцами.
То были благословенные времена, когда доллар стоил 250 драхм. А литр вина в картоне - 400
Так вот в наше время чартер со шкипером выглядел так:
В сумму стоимости яхты добавляли 150 долларов в день ( евро тогда еще не было )
Это была зарплата шкипера.И шкипер был штатным шкипером чартерной компании.При этом никакого депозита не вносилось вообще.
И никаких сдачи-приемки яхты не было.Шкипер собственно отвечал за яхту.
НО ПРИ ЭТОМ САМ ОН - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.
Люди шли в море попарусить и подергать веревки.Шкипер на штурвале стоял только при швартовке-отходе.
Постановке на якорь и т.д.То есть в ответственные моменты.Все остальное время он только не навязчиво давал советы типа -
увались...приведись... шкотик подбери...оттяжку потрави и.т.д
Лодка обычно бралась восьмиместная на шестерых и седьмой шкипер.(каты я надух не переношу - ничего личного )
Еда считалась- 20-25 долларов на человека в день.В еду входило - нормальная еда, кофе чай. Все что сверх твое личное дело.
Ну тут понятно - один пьет поддельный Кинзмараули, а другой Рэми Мартин экс-о. За газ платили сразу за полный баллон, хотя, как правило газ оставался.
За солярку и уборку по приходе назад.В любом случае участие в такой затее редко превышало 700-750 долларов на человека.
Машэу казэ....то бышь - как-то так.
Но опять же повторяю - это был не отдых с релаксом в 15 миль в день, а нормальные парусные переходы 40-60 миль.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #15

Сообщение Мэнн » 11 ноя 2015, 15:19

Кризис в головах...



...кому как,а у россиян кризис в карманах.Доллар как на дрожжах,цены растут не по дням ...,с российской клиентурой сейчас полный пипец, те кто ещё это могут себе позволить - имеют свой флот и подобные предложения примут с улыбкой, а рядовым мореохотцам этот вид путешествий недоступен,они обходятся тайско-турецко-египетским сервисом,так что Куба под парусом это - блеff, мечта идиота
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куба под парусом

Сообщение: #16

Сообщение malinkaya » 11 ноя 2015, 16:30

Здесь уже дискуссии, а мне совсем некогда поучаствовать...
Дайте ссыль пожалуйста на почитать) Ну а горе капитанов более чем, что очень пугает, сам лично парочку знаю( Страшно за людей, которые с ними соглашаются идти.

Сейчас, на скорую руку, нашла эту статейку, но она, вообще, не полная...я читала полную версию, без сокращений, надо поискать в инете...
http://www.mainsail.ru/rus/safety/document452.shtml
Такое впечатление, что товарищи вообще не поняли, что на океане, читаешь, и в ужасе от подробностей...повеселились...не дай Бог!

На Сейшелах очень серьёзная акватория, и не понимать этого, верх безрассудства! Высадка с тузика там далеко не везде возможна, и если не позволяет океан, не стоит этого делать. Там много мест, где нельзя стоять и ночевать на якоре, и надо обращать внимание на предупреждающие кресты. Вот на Аннушке на эти кресты, насколько я помню, просто "забили". Можно долго это обсуждать...

Скажу, что является главным для нас и почему у нас всегда высокий сезон. Свои путешествия мы планируем по принципу: время года + страна! Например на Сейшелах зимой большая угроза штормов, дождей и ураганов, зато весной - самое то! На майские 2016 опять туда хотим..
На Кубу летим в январе, потому что там весной делать нечего (в плане безопасности яхтинга), помешают дожди и шторма, а мы хотим отдыхать, а не заниматься экстримом. На Новый год Таиланд по той же причине - там комфортно, самый писк! Весной так же в Турции хорошо, нет изнывающей жары, и уже купаться можно, и море спокойное. Хорватия, Черногория - это конец августа, начало сентября, позже - дожди, могут быть, могут нет, но очень высока вероятность, зачем рисковать, и т.д. и т.п. Поэтому и лодки самые дорогие, поэтому и спорить бессмысленно, каждому своё!

Если снова про Аннушку...они в феврале были на Сейшелах...вот честно, нам даром Сейшелы зимой не нужны, даже за бешенные скидки на лодки.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #17

Сообщение malinkaya » 12 ноя 2015, 12:30

Невозвратный депозит? - Это ж просто дополнительная стоимость лодки. А не развод от компании? Куба под парусом

Смешанный депозит берём тогда, когда возвратный не подъёмный. Бывает 5000 евро возвратный, или 1000 смешанный, из которого 350 невозвратного. Стоимость лодки становится на 350 евро дороже, но это легче для команды (для нашей, например), чем собирать ещё 5000 евро. Не во всех компаниях есть опция смешанного, но иногда, это выручает. Люди то, порой, по полгода деньги на поездку собирают, и большого запаса евриков с собой нет.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба под парусом

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 12:44

malinkaya писал(а) 12 ноя 2015, 12:30:Бывает 5000 евро возвратный, или 1000 смешанный, из которого 350 невозвратного.

Но это же чистой воды развод, чтобы еще сбить денег за аренду, напугав первоначальной суммой в 5000! Я бы избегал таких контор. Где нибудь вас еще подставят.

malinkaya писал(а) 12 ноя 2015, 12:30:Люди то, порой, по полгода деньги на поездку собирают, и большого запаса евриков с собой нет.

Не понимаю логики.
Зачем ехать где дорогие лодки и дорогой дальний перелет на самолете? Куча интересных мест для того что-бы познакомится с яхтингом на средиземном море и более дешево.

Ну и чтобы два раза не вставать:
Я так понимаю яхтинг на Кубе более интересен для любителей дайвинга, исходя из подводной флоры и фауны.
А познакомится с парусом, понять подходит тебе это или нет, понежится на солнышке, покачаться на голубых волнах, полюбоваться каменистыми бухтами и даже посетить действующие вулканы (Эоловы острова) можно и в средиземке.
Гость

 

Re: Куба под парусом

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 12:47

malinkaya писал(а) 12 ноя 2015, 12:30: Люди то, порой, по полгода деньги на поездку собирают


И тут до Остапа дошло!

Так состоятельные люди!!!!! Некоторым надо пару лет чтобы скопить хорошую сумму на такой отдых!
Невысокие зарплаты, ипотека, обучение детей, содержание пожилых родителей и т.д.
Гость

 

Re: Куба под парусом

Сообщение: #20

Сообщение malinkaya » 12 ноя 2015, 16:48

Но это же чистой воды развод, чтобы еще сбить денег за аренду, напугав первоначальной суммой в 5000! Я бы избегал таких контор. Где нибудь вас еще подставят.

Отличные компании, из супер своих, но не их это прихоть... 5000 было только раз, на Сейшелах, тогда и взяли смешанный. А вот 3000 сплошь и рядом бывает.
Не понимаю логики.
Зачем ехать где дорогие лодки и дорогой дальний перелет на самолете? Куча интересных мест для того что-бы познакомится с яхтингом на средиземном море и более дешево.

Ну и чтобы два раза не вставать:
Я так понимаю яхтинг на Кубе более интересен для любителей дайвинга, исходя из подводной флоры и фауны.
А познакомится с парусом, понять подходит тебе это или нет, понежится на солнышке, покачаться на голубых волнах, полюбоваться каменистыми бухтами и даже посетить действующие вулканы (Эоловы острова) можно и в средиземке.

Без обид, но не пытайтесь тогда ничего понять. С парусом у нас все знакомы, а на Средиземке зимой делать нечего, очень тянет на тепло и экзотику. Погружениями мы не занимаемся, зато очень любим сноркать, и даже не стоит спорить, что это не интересно. На Сейшелах с ума сходили от красоты, которую видели даже на полутораметровой глубине, рыбок руками красивущих ловили и гонялись за муренами, чтобы зафотать, а мимо скаты вальяжно проплывали, и стаи мелких килек в камеру лезли. Как вообще можно сравнивать такие разные миры, как, например Средиземка и Индийский океан.
Никто у нас в команде евро не рисует, а честно зарабатывает, имея семьи и все отсюда выходящие расходы, но это не лишает их права мечтать и воплощать в жизнь свои мечты.
Дорогой перелёт не такой уж дорогой получается, когда планируешь свои хотелки заранее и берёшь билеты за полгода до поездки, чего и всем советуем. Мы уже четвёртый год Новогодние билеты берём в мае-июле.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



cron
Включить мобильный стиль