Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #1

Сообщение Sawat » 18 ноя 2015, 16:54

Круизы на яхте по Индийскому океану.
Маршрут: Дар-Ес-Салям – Танга, острова Занзибар-Пемба-Мафия.
В Африке есть удивительная и очень интересная страна под названием Танзания. Берега Танзании омываются Индийским океаном. Уникальное месторасположение Танзании по сравнению с другими африканскими странами, по соотношению цен, уровнем жизни и безопасностью характеризуют ее с положительной стороны. В период с ноября по апрель практически всегда держится солнечная погода, дождей практически не бывает, а если они бывают они проходят очень быстро. И бывают они крайне редко. Дует ровный ветер 2-4 м.с. Береговая линия Танзании в расстоянии дневных переходов изобилует безопасными бухтами и укрытиями, которые делают возможным безопасным якорную стоянку.
Приблизительно на расстоянии 25 морских миль от континентальной береговой линии расположены крупные острова: Занзибар, Мафия, Пемба. Остров Мафия знаменит уникальными коралловыми рифами и разнообразной фауной. Дайвсайты с их разнообразием рыб делает ос. Мафию конкурентом знаменитых курортов Сейшел и Мальдив.
В Дар-Ес-Саляме и в Танго есть оборудованные яхтклубы.
Океанская рыбалка в проливе Пемба вообще не нуждается в какой бы то нибыло рекламе.
Мое предложение не является коммерческим проектом, я просто ищу команду, людей которые болеют яхтингом как и я.
Имею квалификацию яхтенного капитана и являюсь владельцем яхты. Сейчас яхта находится в Украине, яхта может быть доставлена контейнером в Танзанию за 3-4 недели. Яхта будет иметь приписку в Танзании.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
доступные морские круизы

Re: Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 дек 2015, 16:14

Sawat писал(а) 18 ноя 2015, 16:54:яхта может быть доставлена контейнером в Танзанию за 3-4 недели

А есть ли смысл? Может проще снимать в аренду? Или вы переезжаете на ПМЖ?

Если предложите маршрут с полной раскладкой и ценами думаю попутчики найдутся.
Касательно меня, то мы с женой можем каждого месяца во второй половине. То есть с 15-х по 30 числа. Если цена будет актуальна в разумных пределах плюс надо глянуть цены на перелет, то могу прихватить дочку с ее бойфрендом.

Во всяком случае: Удачных исполнений планов!
Гость

 

Re: Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #3

Сообщение Сима » 02 дек 2015, 20:00

Предполагаю, что доставка яхты с Украины в Танзанию будет столько же стоить, как и на месте купить.
А что за яхта, кстати? И какой у Вас опыт?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #4

Сообщение Sawat » 08 дек 2015, 12:23

Яхта 7.5 метров. Полноценных 3 спальных места.Загрузочных 6 мест. По поводу того что лучше, на месте купить или доставить контейнером? Предложения по продаже яхт в данной категории в Танзании или Кении отсутствуют. С адекватно-практической стороны вопроса, логично было бы продать на Украине и купить там. И не связываться с оформлением отправки и получением там. Это все технические вопросы, которые требуют и времени и финансов. Приблизительная стоимость перевозки около 4000 США. + 700-1500, выгрузка, временное хранение в порту, таможенная очистка и оформление необходимых док + перевозка в яхт клуб.
Теперь о стоимости самой яхты и цене на за которую ее можно продать в Украине. Реальная цена 10000 США, цена в Украине 4000 США. Почему так, потому что кризис)). Яхта оборудована стационарным морским дизельным двигателем. Для тех кто не в теме, если сравнивать бензиновый подвесник и стационарный дизельный двигатель, экономичность, надежность и соответственно затраты на топливо в дизеле значительно меньше. 1.5 л на 11 км. или 6 миль. А сколько съест бензиновый подвесник (мин. 15 л.с). толкая килевую яхту? Явно не 1.5 литра.
Сколько стоит дизельный морской двигатель + его установка? приблизительно около 4000 США. Так что вопрос о целесообразности продать яхту по цене одного двигателя в Украине или перевезти ее теперь я думаю прояснен.
По поводу коммерческого использования. Я не ищу клиентов и не собираюсь зарабатывать на этом деньги и сдавать яхту в чартер. Почему? Потому что я в этом не нуждаюсь и с моральной стороны мне это делать просто лень. Я надеюсь на общение с единомышленниками, с людьми которые или разбираются в яхтинге или по крайней мере отдают себе отчет что это такое. Теперь по вопросу совместного использования, если человек обладает нужной квалификацией и имеет возможность приезжать на некоторое время, пожалуйста он может пользоваться яхтой самостоятельно или с кем-то. Но такую возможность будет иметь 2-3 человека в качестве капитана.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #5

Сообщение Aivan » 27 дек 2015, 13:07

Здравствуйте, Sawat. В данный момент ищу варианты попутешествовать на яхте. Я беларус, 28 лет. Опыт 7 дней и 1 ночь на Балтике. Начальный уровень. Состою в беларуском яхтенном объединении "Полюс". Вот моя статья:http://34travel.by/post/otkrytoe-more/
Можно с вами походить? Вы где сейчас?
Aivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #6

Сообщение Finalex » 12 мар 2016, 04:37

1 раз в год в течение одного месяца готов поработать на Вашей парусной яхте опыт есть, 4 раза участвовал в Средиземных регатах. Для меня это тоже такой своеобразный отдых. Высшее образование - радиоинженер, т.е навигация, локация, карты, рулевой, работа с парусами, хорошо практически профессионально готовлю. В Африке Гана, Сьерра-Леоне был аж 4 раза по паре месяцев у друзей. Руки растут оттуда откуда надо.Все прививки сделаны. Но мне 56 лет и английский знаю плохо.
Finalex
Finalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Танзания, круизы на яхте по Индийскому океану.

Сообщение: #7

Сообщение PlatonElenin » 12 июл 2016, 01:47

Всем доброго времени суток. Уважаемый, Sawat. Хотел уточнить, Ваше предложение по организации похода на яхте у побережья Танзании еще актуально? Если да, то сообщите плиз что за команда собирается и на какой стадии организации все сейчас находится. Давно хотел походить по восточному побережью, но пока своего плавсредства, для ближней морской зоны нет. Опыт есть. Жду ответа. Заранее спасибо!
PlatonElenin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль