Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #1

Сообщение uglava » 10 июн 2007, 17:45

Хотел бы спросить у участников, кто нибудь брал в аренду парусную яхту в Тае? на сколько проблематично порешать все связанные с этим вопросы, и сколько может понадобиться денег на такое приключение))) на самом деле общался с немцем, он взял небольшую яхту типа баварии 39 за 1100 у.е. на неделю, и был очень счастлив, но бронировал судно заранее зе несколько месяцев. насколько реально добраться на рентованной яхте в тае до индонезии, через малайзию? если кому интересно такое предприятие, от попутчиков не отказался бы. время и маршрут пока не рассматриваю, так как еще ничего не выяснил
uglava
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых на яхте на Адриатике

Re: Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 10 июн 2007, 18:14

uglava писал(а):он взял небольшую яхту типа баварии 39 за 1100 у.е. на неделю, и был очень счастлив

Хотел уточнить: имелось в виду $1100 в день? Или нолик потерялся?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 10 июн 2007, 18:17

Вот такая 33-ти метровая железная штука, с двумя 10-ти цилиндровыми дизелями HINO. Хочу арендовать яхту в ТАЕ С Пукета до Бали 7-9 дней пути. Летом, в начале июня. Я их встречал на Бали. Вид у бота и команды был очень потрепанный. Шторм в это время в районе Малайзии и Сингапура практически постоянный. Выбирайте время, готовьте денег. Сколько недель надо под парусом - хз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июн 2007, 21:02

Несколько лет назад я пытался взять яхту на Ко-Ланта. Так, случайно.

Торговля начиналась от $600-700 в сутки, и вяло опускалась до $500. Цена за те корыта, что я посмотрел, мне показалось запредельной, и я ограничился дневными прогулками на маленьком швертботе и катамаране (сейчас точно не помню, но тоже не слишком дешево, не дешевле стольника в день).

Если реально есть цены типа 1000 за неделю - это очень интересно.

Насчет добраться до Индонезии - особых проблем нет, но нужен минимальный опыт управления яхтой в тропиках (коралловые рифы!).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июн 2007, 21:04

Дублирующую тему в "Австралия и Океания" убиваю. Пожалуйста, не надо дублировать вопросы в разные разделы форума!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Hard » 14 июн 2007, 15:34

Sergey22 писал(а):Вот такая 33-ти метровая железная штука, с двумя 10-ти цилиндровыми дизелями HINO. Хочу арендовать яхту в ТАЕ С Пукета до Бали 7-9 дней пути. Летом, в начале июня. Я их встречал на Бали. Вид у бота и команды был очень потрепанный. Шторм в это время в районе Малайзии и Сингапура практически постоянный. Выбирайте время, готовьте денег. Сколько недель надо под парусом - хз.


Странно, Mermaid потрепаный? Что-то не заметил. Нормальный такой бот. И команда там отличная. А вопрос вроде был про парусное судно а не дайвбот. Такой дайвбот стоит далеко за 30ку в неделю.
Hard
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.12.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 14 июн 2007, 15:43

Hard писал(а):
Sergey22 писал(а):Вот такая 33-ти метровая железная штука, с двумя 10-ти цилиндровыми дизелями HINO. С Пукета до Бали 7-9 дней пути. Летом, в начале июня. Я их встречал на Бали. Вид у бота и команды был очень потрепанный. Шторм в это время в районе Малайзии и Сингапура практически постоянный. Выбирайте время, готовьте денег. Сколько недель надо под парусом - хз.


Странно, Mermaid потрепаный? Что-то не заметил. Нормальный такой бот. И команда там отличная. А вопрос вроде был про парусное судно а не дайвбот. Такой дайвбот стоит далеко за 30ку в неделю.
Читаем внимательно
-потрепанный после недельного перехода на Бали. В результате были выведенны из строя оба двигателя. (осталось в работе 5 цилиндров из 20-ти)
- привел как пример трудностей перехода летом
- недалеко за 30-ку. Сколько стоит бот за неделю? А вот кому и как дадут Сам арендовал и первый и второй не раз.
Кстати, какая из русалок на фото?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Hard » 15 июн 2007, 14:16

Sergey22 писал(а):
Hard писал(а):
Sergey22 писал(а):Вот такая 33-ти метровая железная штука, с двумя 10-ти цилиндровыми дизелями HINO. С Пукета до Бали 7-9 дней пути. Летом, в начале июня. Я их встречал на Бали. Вид у бота и команды был очень потрепанный. Шторм в это время в районе Малайзии и Сингапура практически постоянный. Выбирайте время, готовьте денег. Сколько недель надо под парусом - хз.


Странно, Mermaid потрепаный? Что-то не заметил. Нормальный такой бот. И команда там отличная. А вопрос вроде был про парусное судно а не дайвбот. Такой дайвбот стоит далеко за 30ку в неделю.
Читаем внимательно
-потрепанный после недельного перехода на Бали. В результате были выведенны из строя оба двигателя. (осталось в работе 5 цилиндров из 20-ти)
- привел как пример трудностей перехода летом
- недалеко за 30-ку. Сколько стоит бот за неделю? А вот кому и как дадут Сам арендовал и первый и второй не раз.
Кстати, какая из русалок на фото?

Согласен. Слово "потрепанный" в нашем языке может восприниматься двояко. Т.Е. я не правильно понял. Прошу прощения.
На счет трудностей перехода Вы абсолютно правы. Летом в том районе реально штормит а под парусом вообще делать нечего.


А русалка вторая. Это мой фейворит бот на Пукете. Уже 4 раза ходил с ними. Причем не столько сам бот, сколько команда и вообще эта компания. На первом был только мельком. Он в Бирму ходит на длинный трип а у меня времени всегда не хватало. В сентябре планирую на него на Бали. На счет цен я спорить не буду, просто зная ценник умножив на кол-во мест примерно получил эту сумму. Не думаю, что Кей будет сильно двигаться по цене особенно в сезон, когда у нее оба бота под завязку.
Hard
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.12.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 15 июн 2007, 14:31

Hard писал(а): На счет цен я спорить не буду, просто зная ценник умножив на кол-во мест примерно получил эту сумму. Не думаю, что Кей будет сильно двигаться по цене особенно в сезон, когда у нее оба бота под завязку.
При полной аренде бота скидка 30% от индивидуального прайса (может быть и больше) + 2 места бесплатно. Кей привет, хорошая тетка Не зря фамилия Golding
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Hard » 15 июн 2007, 14:54

Sergey22 писал(а): Кей привет, хорошая тетка Не зря фамилия Golding


Это точно

Чего-то дозвониться до нее не могу.
Ну да ладно, при случае привет передам
Hard
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.12.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение uglava » 18 июн 2007, 19:38

может быть кто нибудь даст телефончик напрямую попытаться поговорить про аренду парусника.... не хотелось бы делать это через турфирмы разные....
uglava
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Marina

Сообщение: #12

Сообщение kitep » 28 ноя 2007, 09:55

В Паттайи за гостинецей амбассадор есть отель для яхтсменов, вроде марина, там от 100дол есть прокат, прямо на офисе весят расценки
Аватара пользователя
kitep
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Георгий » 01 дек 2007, 07:04

У хорошего моего товарища на Пукете есть пара парусников, которые он сдает в чартер. Если есть интерес - пишите в личку, дам его телефон и звоните ему напрямую (только англ. язык). Насколько знаю одну из его яхт взяла компания русских на регату, на второй он сейчас ушел на Лангкави на неделю.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #14

Сообщение patpong2 » 05 дек 2007, 09:02

На Пукете обратитесь в местный яхт-клуб
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #15

Сообщение Juanita » 09 фев 2009, 17:26

Прошу прощения за некропостинг
Автор, если вы здесь, расскажите - брали яхту, почем вышло?
Есть ли смысл вместо отеля брать яхту на недельку?
Аватара пользователя
Juanita
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #16

Сообщение Умберто » 23 июн 2009, 22:42

Привет, тема яхтинга очень интересна, особенно на Пхукете. Есть мысль взять яхту на неделю(вместо отеля), у кого есть наработки, плиз, поделитесь....В турагентсва обращаться не охота...впарят какую-нить хрень..
Умберто
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2009
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #17

Сообщение SVM » 24 июн 2009, 00:39

Умберто писал(а):Привет, тема яхтинга очень интересна, особенно на Пхукете. Есть мысль взять яхту на неделю(вместо отеля), у кого есть наработки, плиз, поделитесь....В турагентсва обращаться не охота...впарят какую-нить хрень..

Наработки есть - Аренда яхт, катеров и др. плавсредств, смотрите more-cruise, например.
Скажем так, недешевый получится "хотель". Хотя, если брать на компанию, - тогда нормально.

"А докУменты у Вас есть?" (С) Матроскин, и вообще "Какой у Вас собсно уровень?"
В смысле, управлять есть кому или шкипера нанимать собираетесь(+100 у.е/день в среднем)?
Не забывайте про депозит, сопоставимый со стоимостью недельной аренды. При отсутствии опыта, вероятность его оставить в чартерной компании достаточно велика.

P.S. Турагенства, скорее всего, продадут ту же самую "хрень", т.е. яхту, т.к. других нет.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #18

Сообщение marimar » 27 июн 2009, 13:12

Брали на Чанге катамаран на неделю с двумя движками и капитаном, прим. 1 000 баксов в день включая пресную воду и саляру, 10 спальных мест, кают-компания (1,5 места для капитана), в штиль на носу в сетке еще 2-3 разместяца. Бронировали по инету, предоплата по кредитке.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #19

Сообщение Умберто » 15 июл 2009, 23:59

SVM!! Уровень яхтинга "000", т.е. никакой, просто хоцца романтики, я вааще любю море-океаны, но моряком почему-то не стал, вот хочу как-то самореализоваться в этом направлении... Интересует порядок цен, реальность решить это на месте и т.д.
Умберто
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2009
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Хочу арендовать яхту в ТАЕ

Сообщение: #20

Сообщение SVM » 16 июл 2009, 20:28

Умберто писал(а):Интересует порядок цен, реальность решить это на месте и т.д.

Ну, порядок цен за неделю быстро можно посмотреть по ссылке(ам) в предыдущем посте.
Если оплачивать "за каждый день" - скорее всего просто выйдет чуть дороже. Сам никогда с таким не сталкивался. Не берусь утверждать.

Услуги шкипера оплачиваются отдельно + его нужно кормить не забывать
Стоянки в маринах и топливо - тоже отдельно.
Изначально за яхту отвечает "арендатор", даже если наемный шкипер ее покоцает - платить Вам.
Чтобы этого не произошло нужно в чартерном договоре... кхм... оговорить ответственность шкипера за сохранность лодки. Все эти пожелания передайте чартерной компании.

Касательно "взять на месте"...
Вот скажите, можно ли просто взять, купить билет, прилететь в любую мало-мальски развитую страну и взять машину напрокат, например? - Ответ: можно.
Можно в булочную на ламборджини/феррари(нужное подчеркнуть) ездить - да можно, е-мое...
Да на любой вопрос, если вдуматься, можно ответить положительно.
Истинный ответ будет звучать примерно так: "можно, но какими нервами и средствами?".
С яхтами то же самое.

Если Вы готовы прямо так на шару, прогуливаясь по пирсу, заскочить на несколько минут в нужную контору и попробовать договориться не заботясь о том, повезет или нет - так и сделайте. Будут свободные суда - дадут, никуда не денутся.
А хотите гарантий - прямиком идите/звоните и бронируйте судно.

Про Тай не могу быть до конца уверен, но приведу похожий пример с другого конца планеты:
Будучи в Кейптауне 1.5 года назад, мне тоже пришла у голову идея, пока есть время "походить немного и заодно обогнуть мыс Доброй Надежды", для галочки, так сказать. Пришлось потратить 4-5 дней в поисках свободной лодки в Роял Кейп Клубе и марине Саймонстауна. Это при огромном количестве яхт в двух местах и постоянно бухающих Кэптанов этих яхт в местных кабаках. И только совершенно случайно один местный пенсионер-владелец лодки согласился за достойную прибавку "одолжить" мне свой 40-футовый бермудский шлюп. В подробности не углубляюсь, но вся эта головная боль явно ни к чему.
А делов то было - заранее побеспокоиться.

Координаты контор - по ссылкам. Все работают на комиссии(без наценки) - может даже получиться дешевле, чем на месте.
Прямых рекомендаций для Вас по теме "отходнуть компанией на яхте в Тае" у меня лично нет. Только вот такие пространные рассуждения. Извиняйте.


Кое-что по теме "просто хоцца романтики" и "самореализоваться в этом направлении" отписал в личку.

P.S. Лично для себя посмотрите тему Путешествия на парусных яхтах - романтики будет больше, чем достаточно. Узнаете, что такое "Зов Ихтиандра"
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль