Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Вы арендовали яхту, катер, баржу не важно - с капитаном или управляли ей сами. Напишите свой отзыв о таком отдыхе здесь. Отзывы об отдыхе на воде. Отдых на яхте отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #21

Сообщение rusl143 » 21 июн 2013, 10:59

Таиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского заливаТаиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского заливаТаиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского заливаТаиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского заливаТаиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #22

Сообщение rusl143 » 21 июн 2013, 11:03

аникин писал(а) 21 июн 2013, 10:58:Антиресно а возможно ли на Пхукете в ренту взять яхту, найти и арендовать компрессор с баллонами для дайвинга, и откатать маршрут ПиПи-Липе с дайверским уклоном..возможно даже с заходом в Малайзию?
То бишь - то что можно арендовать яхту - это понятно.
А вот как насчет ренты компрессора с баллонами, где искать капитана и как там при пересечении границы на лодке? - непонятненько.

Сам занимался дайвингом и таким вопросом озадачивался, но ни чего не получилось. На таких яхтах нет компрессоров, да и без гида фигово. И вообще мне кажется это разные виды отдыха и валить все в кучу не стоит. По поводу Малазии тоже хотел, но команда не поддержала . Вобщем мысли у нас в одном русле были
ЗЫ находил яхту с компрессором и гидом в аренду но на Филипинах кажется
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #23

Сообщение аникин » 21 июн 2013, 11:13

rusl143 писал(а) 21 июн 2013, 11:03: На таких яхтах нет компрессоров, да и без гида фигово. И вообще мне кажется это разные виды отдыха и валить все в кучу не стоит. По поводу Малазии тоже хотел, но команда не поддержала . Вобщем мысли у нас в одном русле были
ЗЫ находил яхту с компрессором и гидом в аренду но на Филипинах кажется

1. Компрессор, возможно, можно арендовать в ДЦ (осенью узнаю от первых лиц);
2. На участке ПиПи-Липе море сайтов и островов, на которые дайв-сафари не организуют (Ко Хаа/Даенг/Муенг разве что). Ходят, в основном, дейли на спид-ботах, что ИМХО не есть комильфо.

Зимой 2014-2015 хочу попробовать реализовать идею. Основная проблема - единомышленников найти...
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #24

Сообщение rusl143 » 21 июн 2013, 12:39

Нужны еще баллоны, свинец . На яхте куда ставить компрессор? Нужен наверно катамаран. А у тебя есть международный сертификат шкипера? Или только сертификат дайвера и желание так сделать? Обычно лодка берется на неделю и за это время захочется что то еще посмотреть кроме дайвинга, имхо времени мало. Мне кажется проще идти по пути фрахта целого бота под компанию дайверов в нужном направлении. Был на Семиланах и на дайв сафари и на яхте, по опыту скажу что совместить геморно и по физическим силам. Тебе нужна будет команда которая будет все выполнять без разговоров, а именно таскать снарягу, баллоны, забивать воздух, возить на тузике и т.д. И не забывай еще нужно вести саму яхту (мы для экономии времени переходы делали все по ночам) и готовить еду. Вобщем это не отдых, а надрыв получится.
ЗЫ забыл написать.Например аренда бензогенератора на яхте за неделю непрерывного использования около 700 американских рублей.
Таиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского заливаТаиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского заливаТаиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамско

Сообщение: #25

Сообщение аникин » 21 июн 2013, 18:50

Ох, погрозят нам пальчиком модераторы за диалог..
Но тем не менее.. - форум все-таки; "взгляд под углом" с песпективой обсуждаем.
А посему! -

Нужны еще баллоны, свинец

Взять их там же, где и компрессор - в ДЦ.

На яхте куда ставить компрессор?

Ну, наверно туда, где владелец или ответственное лицо отрекомендует.

Нужен наверно катамаран

И я того же мнения.

А у тебя есть международный сертификат шкипера?

Нету. Нужна яхта с капитаном.
(зачем знать географию, если извозчик довезет )

Обычно лодка берется на неделю и за это время захочется что то еще посмотреть кроме дайвинга

В этом и прелесть лодки, а не сафарийного бота или парохода. Указать капитану - "давай туда сгоняем и посмотрим что к чему" - а не следовать по утвержденному курсу..который, кстати, утверждали без тебя.

по опыту скажу что совместить геморно и по физическим силам. Тебе нужна будет команда которая будет все выполнять без разговоров, а именно таскать снарягу, баллоны, забивать воздух, возить на тузике и т.д. И не забывай еще нужно вести саму яхту (мы для экономии времени переходы делали все по ночам) и готовить еду. Вобщем это не отдых, а надрыв получится.

А вот здесь категорически не согласен. Конечно, да - что может понимать человек в архитектуре, не имеющий прописки - как я, ни разу не ходивший под парусом. Поэтому-то тему ,благодаря и отчету ТС, по возможности штудирую. И пока не вижу проблем с тасканием снаряги, забивкой баллонов, готовкой еды и другим приятным мелочам, если яхта не на взвод, а на 1/2 отделения.

Капитан (или шкипер) пусть безопасно рулит и не надо ему мешать. А все остальное ИМХО за фарангами. И нырки, ведь, наверняка не по графику, как на дайв ботах, а по настроению и желанию. Как хорошо должно быть - познавать краешки моря ни как пассажир маршрутки, а хотя бы как уважаемый человек в такси!

Я вот это пытаюсь донести до друзей и коллег и тем самым привлечь их на свою сторону - но они категорически стоят на том, что ездить на юга нуна по путевке. Хотя в Европу гоняют самоходом. Бардак...

Вот поэтому, возможно, Вы ..возможно ТопикСтартер .. и другие официальные лица скажут - ну, вот ведь действительно - интересная идея для реализации. И скооперируются.

ЗЫ забыл написать.Например аренда бензогенератора на яхте за неделю непрерывного использования около 700 американских рублей.

Очень по-божески. Так, вроде, ориентироваться надо 5 евро в час.

А, вообще, расходы я вижу такими:
http://www.charter-yacht.com/en/ катамаран 15 000/день.. яхты от 10 000/ день на маленькую такую компанию.
Капитану, пишут, $100 в день.
Горючка, вода - вроде, отдельно.
Аренда оборудования и приспособ для дайвинга
=
140 000 - 200 000 бат.
Ну, если компания будет чуть побольше - то и лодка потребуется несколько длинней и дороже.


Я вот к этому делу хочу привлечь коллегу - мало знаком, на дядька похоже хороший и грамотный, а заодно инструктор по дайвингу со всем вытекающим. Да и сам, думаю, к тому времени закончу ДМ на Тао. В принципе - подводный вопрос решенный.
Осталось с надводной частью определиться.

ТС! В Сиаме вы засветились очень даже серьёзно (ни один-два человека это заметили).
А вы бы смогли сделать такой же репортаж с вод Андаманского моря?
(желательно по маршруту ПиПи-Липе)
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамско

Сообщение: #26

Сообщение bosttych » 21 июн 2013, 20:09

аникин писал(а) 21 июн 2013, 18:50:ТС! В Сиаме вы засветились очень даже серьёзно

Это вы нас с кем то путаете
И на Андаманском море мы не были, там хорошо зимой, а отпуск регулярно летом.
Сейчас готовимся к Малайзии - Борнео и все такое. Про компрессор решено узнать.
Идея хорошая и правильная - можно нырять где хочешь и как хочешь. У меня вот нет например сертификата дайвера - нырял только в Крыму с друзьями( там то у каждого есть своя снаряга). Думаю если без фанатизма и осторожно, то можно и Таиланде нырнуть. На яхте то без инструктора никто не спросит сертификат. (Сейчас дайверы закидают меня камнями будут наверно правы)
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

взгляд под углом

Сообщение: #27

Сообщение rusl143 » 21 июн 2013, 20:58

Еще раз повторюсь. если вы не фанат яхтенного спорта то и на фига вам яхта для занятий дайвингом? Сам являюсь поклонником и того и другого и тем не менее считаю что не стоит пытаться эти два хобби совместить в один временной промежуток. Рекомендую поискать бот с желаемым маршрутом и собрать под это дело команду желающих.
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамско

Сообщение: #28

Сообщение аникин » 21 июн 2013, 21:07

И на Андаманском море мы не были, там хорошо зимой

Однако, вы подкованный товарисч!

Думаю если без фанатизма и осторожно, то можно и Таиланде нырнуть

Неееее.. - хотя бы OWD для начала..а потом вы, надеюсь, оспорите предыдущий топик.
Ведь, дайв-знания - это ваша безопасность, удовольствия и вольность под водой!
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: взгляд под углом

Сообщение: #29

Сообщение аникин » 21 июн 2013, 21:14

rusl143 писал(а) 21 июн 2013, 20:58:Еще раз повторюсь. если вы не фанат яхтенного спорта .

Неее..не фанат.
На дороге предпочитаю 37-38-ю резину и легкие качания на джип-триале.
Вот и на воде бы хотелось - чтобы карыто ехало медленно, качало - ну, как получится, матчасть подготовленна, а дорога изведана.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #30

Сообщение bosttych » 17 сен 2013, 08:12

аникин писал(а) 21 июн 2013, 10:58:Антиресно а возможно ли на Пхукете в ренту взять яхту, найти и арендовать компрессор с баллонами для дайвинга, и откатать маршрут ПиПи-Липе с дайверским уклоном..возможно даже с заходом в Малайзию?
То бишь - то что можно арендовать яхту - это понятно.
А вот как насчет ренты компрессора с баллонами, где искать капитана и как там при пересечении границы на лодке? - непонятненько.

В этом году повторили опыт с тем же капитаном, только в Малайзии. Оказывается компрессор у него есть на яхте (был и в прошлом году). Занимает мало места, так что мы его и не заметили. Специально поднял эту тему в разговоре и компрессор обнаружился. Вот он - говорит - под лавкой. А вот с остальным - проблема. Баллонов только один комплект и неисправен регулятор. Так что дайвинг опять отложился. Зато выяснилось, что у многих яхтсменов имеется минимальный набор, а у некоторых вообще очень хорошо с оборудованием. Так что, думаю, откатать маршрут с дайверским уклоном вполне возможно.
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #31

Сообщение Брат-2 » 17 сен 2013, 09:12

Интересный отчет! В прошлом декабре был не совсем удачный опыт аренды парусной яхты с капитаном на Пхукете. Планировали на 5-6 дней по Краби, через несколько часов после выхода в море пропал ветер. В течении двух дней таскались на дизеле по ближайшим островам, а это очень медленно, примерно 8 км/час. С завистью наблюдали за проносящимися мимо лонгтейлами. Нихрена толком не посмотрели, ружьё так и не расчехлил. Но желание повторить есть, поэтому просьба к ТС Bosttych: скиньте, пожалуйста в личку контакты Вашего капитана? Наш-то лодку продал.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #32

Сообщение Alex Catamaran » 17 сен 2013, 10:23

возвращаться в Европу не хочет ни за какие ковришки

Ей, видимо, не предлагали иранские, из шёлка...

Рассказ интересный, прочитал с удовольствием.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #33

Сообщение ТУДА » 26 окт 2013, 12:15

Добрый день. Подскажите по сайту findcrew пожалуйста. Мы ищем лодку для плавания в азии.
Я зарегистрировался, но могу делать только send a wave. Пару капитанов ответили мне Replied YES. Правильно я понимаю, что для того чтобы перейти к конкретным обсуждениям деталей с капитаном мне нужно оплатить статус premium - что стоит около 75$ за месяц. Или есть другой способ вступить с капитаном в переписку?
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #34

Сообщение bosttych » 28 окт 2013, 07:09

После того, как они ответили yes, вам должна стать доступна кнопка "послать сообщение", а также, иногда их координаты - почта и телефон. Как то так.
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #35

Сообщение bosttych » 21 окт 2014, 10:59

Такая тема :
Наш капитан сменил лодку
А еще ищет новую спутницу жизни
Так что, авантюристки - пытайте счастья.
Таиланд -  взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Таиланд - взгляд под углом, или на яхте по островам Сиамского залива

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 06 июн 2015, 18:32

Обалденные отчеты! Даже сильно подробно.
Удачи в следующих путешествиях!
Гость

 

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеОтзывы об отдыхе на яхте катере лодке. Отдых на воде.



Включить мобильный стиль