Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Вы арендовали яхту, катер, баржу не важно - с капитаном или управляли ей сами. Напишите свой отзыв о таком отдыхе здесь. Отзывы об отдыхе на воде. Отдых на яхте отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Сообщение: #1

Сообщение AlexanderTener » 12 окт 2013, 23:08

По себе знаю, как трудно выбрать подходящий отдых за границей. Вроде уже везде побывал, многое посмотрел и уже не хочется этого зноя, палящего солнца или изнуряющей влажности, когда мокрая рубашка и мокрая простынь. В надежде на прохладу включаешь кондиционер и просыпаешься утром с насморком, если не хуже и вот уже отпуск омрачен.
Из всего многообразия курортно-туристического отдыха я в последнее время выбрал Канарский архипелаг, состоящий из 7 обитаемых островов, совершенно непохожих друг на друга. Каждый из них это отдельный мир флоры, фауны и свой индивидуальный ландшафт .Самое интересное мне кажется в том, что находясь в Атлантическом океане чуть ниже 30-й параллели, на уровне с Западной Сахарой, на Канарских островах совсем не жарко. Температура воздуха и летом и зимой примерно одинакова 26-28градусов по Цельсию, влажности нет всего около 40% и приятный прохладный бриз с океана.
Несмотря на то, что это острова, здесь вполне современный цивилизованный европейский образ жизни, потому что это Испания. Блага цивилизации предлагают множество видов отдыха - это от лежания на великолепных пляжах до всевозможных пеших , вело-мото –авто экскурсий с посещениями парков, дендрариев, аквапарков, лоро-парк и тд и тп.
На Канары, а именно на Тенерифе, в этот раз я приехал за осуществлением своей давней мечты – поплавать на парусной яхте. Решил сначала арендовать яхту на день, чтобы прочувствовать и оценить для себя все особенности этого отдыха, ну и мало ли может у меня морская болезнь. Предложений по аренде яхт на Тенерифе оказалось не так и много, в основном все предлагают групповые экскурсии, ждут пока наберётся достаточное количество человек, либо уже все места заняты группами от турагентств. Нашел через интернет компанию «AlealCruise», у них оказалось возможным взять яхту от 4-х часов до 2-х недель. Позвонил на испанский номер, т.к. у меня есть номер от местного оператора связи Vodafon. Договорились достаточно быстро. Яхта вмещает до 12 – ти человек, я был один, поэтому всю стоимость оплатил сам, а так если ехать компанией, то в общем-то получаются небольшие деньги. К слову решил взять на день, т.к. оплата по часам мне показалась не выгодной (150 евро/час , минимальный заказ 4 часа), а за день 1000 евро.
Наступил заветный день. Договорились отправиться в плаванье в 10 часов утра, за мной заехали в гостиницу в 9:30 (трансфер, к слову, включен в стоимость), без 15 минут были уже у яхты в марине Сан Мигель. Познакомился с капитаном, который сам из России. Рассказал, что уже давно занимается управлением яхт, что меня порадовало и до конца развеяло оставшиеся сомнения… Собственно пришло время отправления, оказалось, что мы поплывем вдвоем. Ну я ожидал, что будут ещё какие-то члены экипажа, но капитан сказал, что с управлением яхты справляется сам, а поскольку от всяких экскурсий я отказался сам, то гида не взяли….

отдых на Канарских островах (Тенерифе)

Пока отплывали из порта, я осмотрел яхту внутри. Надо сказать, что снаружи она не выглядит большой, поэтому я не ожидал увидеть внутри три двуспальные каюты с санузлами, очень вместительную кают-кампанию с кухней, в которой было все что нужно для длительного путешествия: холодильник, плита, раковина, шкафы для посуды, два стола. В общем был впечатлен.
Погода в этот день, как раз к стати, была очень спокойная, ветра не всегда хватало, чтобы идти с намеченной скоростью, поэтому время от времени капитан включал двигатель. Я сидел на палубе оборудованной удобными сиденьями, любовался видами острова с океана. Маршрут был оговорен заранее, мне было не принципиально куда, поэтому согласился на плавание вдоль берега острова Тенерифе. Капитан предложил сделать остановку, чтобы искупаться, но я отказался, не всё сразу, было и так слишком много впечатлений. И к этому моменту я понял, что однозначно буду планировать длительное путешествие на яхте! Продолжение следует.

https://maps.google.ru/maps?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2+%D0%BE%D0%B1+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B5&hl=ru&ie=UTF8&ll=28.018916,-16.602616&spn=0.028073,0.052314&hq=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2+%D0%BE%D0%B1+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B5&hnear=%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B5&t=m&z=15
AlexanderTener
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели Барселона

Re: Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Сообщение: #2

Сообщение kauffrau » 13 окт 2013, 10:46

А это не завуалированная реклама яхты и того самого капитана из России?!
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 13 окт 2013, 12:48

Ну скорее это антиреклама: 1000 евро в день что-то чересчур дорого за покататься вдоль бережка. Даже с тренсфером например от Лас-Америкаса до Сан-Мигеля...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 13 окт 2013, 12:53

AlexanderTener писал(а) 12 окт 2013, 23:08:Самое интересное мне кажется в том, что находясь в Атлантическом океане чуть ниже 30-й параллели, на уровне с Западной Сахарой, на Канарских островах совсем не жарко.


Канарское течение же:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED% ... 5%ED%E8%E5
По этой причине купаться на Канарах очень неуютно даже в августе. А уж на открытой воде совсем холодно.
Гость

 

Re: Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Сообщение: #5

Сообщение AlexanderTener » 14 окт 2013, 07:24

Много раз был на Тенерифе: в августе, апреле, феврале, ноябре, декабре. Очень даже уютно, конечно в зимние месяцы купающихся меньше, но вот про август не надо.... . А на счёт реклама-не реклама, дорого-не дорого, тут всё зависит от нюансов, дорого относительно чего? Вот не нашёл я дешевле на весь день на яхте такого класса. А вообще, на день в любом случае дороже, чем скажем на неделю или на две брать. А если уж совсем серьёзно, то сам по себе такой вид отдыха не из дешёвых. Вобщем я знал на что иду
AlexanderTener
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день на арендованной яхте на Тенерифе

Сообщение: #6

Сообщение Zis_five » 19 мар 2015, 04:03

Продолжение будет? Стали яхтсменом?
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеОтзывы об отдыхе на яхте катере лодке. Отдых на воде.



Включить мобильный стиль