17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Вы арендовали яхту, катер, баржу не важно - с капитаном или управляли ей сами. Напишите свой отзыв о таком отдыхе здесь. Отзывы об отдыхе на воде. Отдых на яхте отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #1

Сообщение Маугли-2014 » 10 дек 2014, 23:06

И вот, свершилось, я в Греции с командой единомышленников. Как и мечтала, с детства ( только в мечтах единомышленников в таком количестве не было) Что первый раз, оказавшись в чужом государстве, это будет не банальный отдых с сервисом, все включено, а мечта детства. Так и случилось…
Хотя сейчас, спустя три месяца после поездки на яхте могу сказать, что было огромное количество проблем, странных мыслей, вопросов, - зачем, почему, и как я вообще здесь оказалась… Казалось бы, даме под сорок, с тремя детьми и мужем - и яхтинг, свобода, что может быть общее…
Однако в этой жизни может быть все… надо только верить и хотеть, сильно, сильно.
Итак, все сначала… Как было…
Идея пойти на яхте принадлежала нашему доблестному генеральному директору, который был по совместительству капитаном одной из лодок, а если сказать с выражением то: «Адмирал». А всего было 3 лодки с двумя нанятыми капитанами, как оказалось, каждый из которых был гуру своего дела. (А всего 17 человек и три капитана).
Сойдя с трапа самолета, я очень сильно удивилась, как все здесь не спланировано и не организованно. И хотя нас организованную группу встречал автобус, потом все прекрасные и первые впечатления испортила чартерная компания, заставив нас ждать, как мне показалось очень долго. Затем поход в магазин за продуктами и очередь, как впоследствии оказалось из таких же отдыхающих как мы (это, наверное, был единственный магазин, куда привозили путешественников за продуктами). И совсем меня добила шаткая лестница, ведущая в «рай» (маленький трапик на яхту).
Но как оказалось это только начало.
Когда наш доблестный капитан с одним из членов экипажа принял лодку по чеку, мы всей честной компанией отправились в удивительный город Афины, посмотреть на закат и увидеть древние руины Акрополиса. Дружной толпой количеством человек 10, мы ринулись захватывать местное такси, которое к изумлению многих, достаточно резво и быстро привезли нас в старый город, где мы благополучно высадились, и опять же толпой в 10 человек пошагали искать древний Акрополис. (Остальные члены нашей флотилии были более благоразумны и не стали искать приключений на 5 точку опоры и остались в марине). Без каких либо происшествий , клуб по интересам в количестве 10 человек, (нам не хватало только веревочки, как из прекрасного детского, советского мультфильма про маму обезьянку) посетил древнюю руину, повздыхав и отметив, что древние руины хотелось бы посетить на сытый желудок (последний прием пищи у группы туристов был в самолете, который прибыл в Афины в 14 00), а сейчас уже около 22 часов по местному времени. Однако неорганизованной командой, которая еще не пришла в себя от перелета, приемки яхт и покупки продуктов, толку было мало. Найдя приличное кафе, часть туристов присела на стульчики в ожидании официанта, «так как кушать очень хочется». Но другая часть группы отказалась от трапезы в этом заведении, мотивировав отказ отсутствием приличной пищи. (И это было правда). Поблуждав еще некоторое время по узким улочкам старого города, мы опять же всей толпой отправились в марину Алимос в надежде поужинать, или хотя бы перекусить на сон грядущий….
Долго мы не рассуждали, всем хотелось петь и пить, а также «жрать» по-другому это не выразить. Женская половила нашей доблестной команды, отказавшись от сытного ужина, решила испить местное вино и закусить рыбкой (барабулькой), и как оказалось, достаточно разорительно вышла рыбка - барабулька. А наши мужчины - после изрядного вливания прекрасного греческого вина, пошли спасать мир, а именно наводить порядок на яхте.
И вот, первый день прекрасного и многообещающего отдыха был на исходе. Впереди нас ждало море, такое загадочное и манящее.
Никто, кроме капитанов нашей доблестной регаты и слыхом не слыхивал, что такое яхта и с чем её едят, а некоторые личности, так вообще не бывали за границей (таких единиц и все они женского рода - было насчитано 3 штуки).
А теперь подробнее расскажу о каждой из команд. Назовем её команда №1 . Капитан, мама с детём 10 лет, семейная пара, папа с детём 13 лет и еще одна семейная пара, которая должна присоединиться в середине пути. Яхта Bavaria 50.
Команда №2: капитан, семейная пара и три дамы. Яхта Sun Odyssey 46.
И наконец, команда №3 Яхта Sun Odyssey 49 самая безбашенная, но с очень правильным капитаном, он же «Адмирал» (как мне все время казалось, он очень сильно уставал он нас): Капитан, две дамы, и два начинающих матроса.
Наконец утро, и мы нашей странной командой (уже команда) отшвартовываемся, и ура, это получилось, несмотря на все старания членов экипажа… И вот мы в открытом море. Ощущения непередаваемые… это надо чувствовать, ветер в лицо, на горизонте море, а ты идешь вперед.
Вернусь назад в первый вечер после прибрежного ресторана в марине Алимос, (забыла описать незабываемый эпизод из нашей уже морской жизни) Мы не раз будем к нему возвращаться…
Один из членов экипажа лодки № 1, назовем его мистер Х не вдаваясь в подробности, попытался утащить, «стыбзить» провод, а по-нашему - внести ясность, почему на его лодке нет света… (если вы помните, до этого была полная «расслабуха» после тяжёлого дня) в итоге: соседняя лодка (если не ошибаюсь, немцы) осталась без света, так как провод с лодки немцев был взят и подключен к нашей лодке №1, а несчастные немцы, выйдя на свет божий попытались узнать в чем дело. Можно было бы разобраться со столь наглым поведением, но законопослушные немцы услышав из уст нашего товарища (из многообразия иностранных слов знал только одну фразу «Хенде хох»), знакомую с детства фразу, сразу же вернулись к себе в кают-компанию… Даже не пытаясь вернуть себе провод. Но это еще не все. Проходя по пирсу, все греческие рыбаки, практически отдавали честь нашему доблестному члену команды, мистеру Х и показывали весь улов за день… Как потом оказалось, корпоративная футболка, придуманная Москве, практически повторяет форму морской полиции Греции, с одной только поправкой – сзади написано РОССИЯ!!!
Маугли-2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об отдыхе под парусом

Re: 17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #2

Сообщение behaim » 11 дек 2014, 03:29

Не тошнило на яхте? Были в группе и свои яхтсмены?
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #3

Сообщение B.K. » 11 дек 2014, 06:48

Ждем продолжения
Fortes fortuna adiuvat.
Аватара пользователя
B.K.
Старожил
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.11.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #4

Сообщение Маугли-2014 » 16 дек 2014, 02:24

И вот, снизошло вдохновение... Остановились мы та том, что вечер перестал быть томным, а если короче, то мы все устали и легли спать. так как утром всем предстоит выходить из места дислокации. Первый день прошел удачно, море, яхты, случайные прохожие на необитаемом острове, где только павлины и олени , но все равно прекрасно... Сказка пришла сама к нам.... Море, море и еще раз море... Маршрут восхитительный, но это ты сможешь определить только спустя время... Вкраце: Афины-Идра-Милоос-Фолегандрос, Порос- Нафнос - м. Эпидаврос-Афины. Сейчас я не хочу описывать маршрут и все что с ним связано, но я хочу сказать одно, что корпоративный дух сближает, как бы пафосно это не звучало...
Маугли-2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #5

Сообщение Маугли-2014 » 16 дек 2014, 02:31

Но вот первый сюжет нашей регаты пройден, идем дальше…
Весь путь был составлен еще в Москве под чутким руководством «Адмирала», затем были внесены небольшие изменения другими капитанами. Отправляемся покорять, а что именно покорять, не важно (до нас все было уже покорено и завоевано), мы команда, с Большой буквы. Идем флотилией из трех прекрасных яхт, навстречу мечте. И вот она впереди нас.. Мечта… как в сказке… остров Милос
И вот он, первый остров на нашем пути и первая швартовка, это оказалось занимательным занятием, попытаться втиснуться между двумя яхтами, расстояние между которыми как вам кажется меньше ширины нашей яхты. Но мы смогли сделать это! И Мы горды собой. (Горд ли за нас наш капитан, увы, это осталось нам неизвестно…) Но прекрасные слова останутся с нами... Но, то самое интересное, остальные участники регаты не смогли испытать все прелести нашего экипажа. Они не состоялись как матросики....
А впереди заживо загубленный Тузик и эмоциии....
Маугли-2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #6

Сообщение Маугли-2014 » 16 дек 2014, 02:38

Во время первого шторма было плохо всем!!! Хотя штормик был всего 4- 4,5 балла. И не поверите, что я, которая боялась больше всего шторма и морской болезни с достоинством выдержала первый опыт на море, и как я не старалась, заходила в каюту и ждала, когда меня накроет... но не накрывало. Остальные члены экипажа в разной степени проявления морской болезни были подавлены. Но как оказалось, это не надолго... Как только был виден берег, и есть возможность пришвартоваться, все болезни рукой сняло...
Маугли-2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 человек на сундук мертвеца без бутылки рома

Сообщение: #7

Сообщение Ezdec » 19 дек 2014, 23:36

И хди прАдАлжение...
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеОтзывы об отдыхе на яхте катере лодке. Отдых на воде.



Включить мобильный стиль