Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Вы арендовали яхту, катер, баржу не важно - с капитаном или управляли ей сами. Напишите свой отзыв о таком отдыхе здесь. Отзывы об отдыхе на воде. Отдых на яхте отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 02 апр 2016, 17:37

Спасибо. Только качество никудышнее, дома на 50-ти инчевом телеке просто супер, а с загрузкой в ютюб у меня проблемы, бросил туда заливать. Мне главное для дома.
Яхты снимаем почти всегда на 10 человек 45 -50ти футовые. Эта была 50. Никогда тесно не бывает. Там 4 двухместных каюты с широкими кроватями и одна с коками одна над другой. Три туалета.
Гость

 

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #22

Сообщение zoe » 02 апр 2016, 18:17

AlekseyChe писал(а) 02 апр 2016, 17:37:Яхты снимаем почти всегда на 10 человек 45 -50ти футовые. Эта была 50. Никогда тесно не бывает.

Как Вам катамаран по сравнению с однокорпусной лодкой ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 03 апр 2016, 07:25

zoe писал(а) 02 апр 2016, 18:17:Как Вам катамаран по сравнению с однокорпусной лодкой ?


Ха! Что небо и земля. Просто класс! Да еще и туалеты были электрические. Места куча, - все разбредались, никого не найдешь. Близко подходили к берегу. Но многие любят однокорпусники, из-за более спортивных характеристик. А нам отдыхать, рыбку половить.
Мы теперь только на катамаран хотим.
Гость

 

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #24

Сообщение zoe » 05 апр 2016, 05:52

вот загрузил вторую и последнюю серию:
phpBB [media]
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #25

Сообщение Chukh » 05 апр 2016, 09:23

AlekseyChe писал(а) 03 апр 2016, 07:25: Но многие любят однокорпусники, из-за более спортивных характеристик.

Каты тоже очень хорошо бегают, у меня Lagoon 421 10-11 узлов бегал на Карибам Тоже больше катамараны полюбил
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #26

Сообщение zoe » 26 апр 2016, 07:14

Решили планировать чартер на катамаране на Багамах в апреле 2017. У кого есть любые советы ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #27

Сообщение Baba_Yaga » 29 июн 2016, 08:34

AlekseyChe писал(а) 31 мар 2016, 19:17:
zoe писал(а) 31 мар 2016, 17:22:убрать я его смог только частично

Практически невозможно, когда снято на простую аппаратуру на автомате. Лучше просто получать видеоряд, а звук потом. Не даром профи пишут звук с меховыми чехлами на микрофоны.

zoe писал(а) 31 мар 2016, 17:22:Снимал видео фотоапаратом Fuji S8200

Хорошее видео. Старайтесь снимать небольшими кусочками, - потом легче монтировать.
Сорри, за поучения.
Мой фильм о походе вокруг Корсики. Качество не ахти так как запутался с закачкой на ютуб.
Да и я тоже не ахти профи.
https://www.youtube.com/watch?v=sOQBt3kkbgE


Спасибо Алексей за видео! Не уверен что Вы заходите в эту тему, но если вдруг заходите то хотел спросить про логистику сейлинга в Средиземном Море. Весь мой парусный опыт на другом континенте, а хочется слетать и к вам. Думаю после Багамского похода соблазнить своего товарища по несчастью сходить по Средиземке. Итак, если позволите, то несколько вопросов:
1) Как вы останавливались на стоянках: на якоре, подбирали муринг бол или все время вставали в док? Похоже что ваша динги как лежала посреди лодки - так там и осталась. Видел что вы делали медитерраниан муринг. Я с ним знаком только теоретически, поскольку у нас он не принят. Насколько это сложный процесс?
2) Надо ли места стоянки бронировать заранее? Понимаю что это зависит от места и от сезона. Но все же каков процесс бронирования и оплаты. Хотелось бы тоже получить представление о стоимости.
3) Пресная вода, провизия: насколько много заправок водой? Приходилось ли экономить? Закупали ли провизию на весь поход или докупали по дороге?
4) Ваши любимые места для хождения под парусом в Средиземном море?

Заранее спасибо!
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 98
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 29 июн 2016, 12:04

Baba_Yaga писал(а) 29 июн 2016, 08:34:то хотел спросить про логистику сейлинга в Средиземном Море.

Добрый день! Спасибо что понравилось видео. С логистикой я особо не знаком, так как не являюсь шкипером.
Но сколько смогу отвечу:
1. И на буи становились в бухтах , больше всего в порту к пирсу на муринге. Якорь это в основном Греция и даже в порту.

2. места стоянки бронировать заранее? Все зависит от места и от сезона

3. Вода в любой марине на стандартных условиях без ограничения. Провизию докупали по мере необходимости.

4. Во многих местах еще не был. Мог бы посоветовать Италию. Эоловы острова. Можно на остр. Стромболи подняться на действующий вулкан.
Гость

 

Re: Британские Вирджинские о-ва, отпуск на парусном катамаране 2016

Сообщение: #29

Сообщение Baba_Yaga » 29 июн 2016, 17:28

Спасибо Алексей! Как говорится будем посмотреть!
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 98
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеОтзывы об отдыхе на яхте катере лодке. Отдых на воде.



Включить мобильный стиль