Южная Корея, Чолла-Намдо

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #1

Сообщение vovcheek » 31 авг 2010, 12:46

Как Я понял из административного деления Кореи, то Чолла- Намдо (прошу прощения если исковеркаю название) это провинция, а Кванджу это столица, а Йонам уездный город? Так вот в чем вопрос - рядом с Йонамом, есть еще пункт Мопкхо, это аэропорт Йонама или отдельный город? Мне нужно попасть в пункт находяшийся недолеко от Макпхо (координаты 34.73333,126.41666), но не могу найти билеты в этот аэропорт (может еще не продают т.к. планирую апрель 2011). Подскажите как туда лучше добраться из Сеула? может поездом или автобусом? И еще будет пару тройку свободных дней, а я читал что не подалеку есть отличные курортные острова! не порекомендуете чтонить?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Корея

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #2

Сообщение timka » 13 сен 2010, 18:05

vovcheek писал(а):Как Я понял из административного деления Кореи, то Чолла- Намдо (прошу прощения если исковеркаю название) это провинция, а Кванджу это столица, а Йонам уездный город? Так вот в чем вопрос - рядом с Йонамом, есть еще пункт Мопкхо, это аэропорт Йонама или отдельный город? Мне нужно попасть в пункт находяшийся недолеко от Макпхо (координаты 34.73333,126.41666), но не могу найти билеты в этот аэропорт (может еще не продают т.к. планирую апрель 2011). Подскажите как туда лучше добраться из Сеула? может поездом или автобусом? И еще будет пару тройку свободных дней, а я читал что не подалеку есть отличные курортные острова! не порекомендуете чтонить?


Мокпо - отдельный город на берегу моря. И в самом Мокпо аэропорта нету (согласно с корейской картой)... Есть в Муан и в Гуангджу -- но далековато будет.

Посему - самый простой и надежный способ добраться из Сеула в Мокпо - поезд. Автобусом тоже можно, но бывают пробки.

Если есть пара-тройка дней -- то на паром на о. Чеджу прямо из Мокпо! Плыть в одну сторону около 4-6 часов. Температура воды будет "моржовая".
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #3

Сообщение vovcheek » 14 сен 2010, 13:05

timka писал(а):
vovcheek писал(а):Как Я понял из административного деления Кореи, то Чолла- Намдо (прошу прощения если исковеркаю название) это провинция, а Кванджу это столица, а Йонам уездный город? Так вот в чем вопрос - рядом с Йонамом, есть еще пункт Мопкхо, это аэропорт Йонама или отдельный город? Мне нужно попасть в пункт находяшийся недолеко от Макпхо (координаты 34.73333,126.41666), но не могу найти билеты в этот аэропорт (может еще не продают т.к. планирую апрель 2011). Подскажите как туда лучше добраться из Сеула? может поездом или автобусом? И еще будет пару тройку свободных дней, а я читал что не подалеку есть отличные курортные острова! не порекомендуете чтонить?


Мокпо - отдельный город на берегу моря. И в самом Мокпо аэропорта нету (согласно с корейской картой)... Есть в Муан и в Гуангджу -- но далековато будет.

Посему - самый простой и надежный способ добраться из Сеула в Мокпо - поезд. Автобусом тоже можно, но бывают пробки.

Если есть пара-тройка дней -- то на паром на о. Чеджу прямо из Мокпо! Плыть в одну сторону около 4-6 часов. Температура воды будет "моржовая".



Ну как же нет аэропорта? А что тогда сдесь 34°45'29.47"С 126°22'46.59"В ? Да и здесь вроде пишут, что аэропорт существует http://www.visitkorea.or.kr/rus/GK/GK_RU_2_2_2_2.jsp
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #4

Сообщение timka » 15 сен 2010, 02:11

vovcheek писал(а):Ну как же нет аэропорта? А что тогда сдесь 34°45'29.47"С 126°22'46.59"В ? Да и здесь вроде пишут, что аэропорт существует http://www.visitkorea.or.kr/rus/GK/GK_RU_2_2_2_2.jsp


А... ну да Взлетно-посадочная полоса есть, но аэропорт около нее не работает. Поэтому:
- на корейских картах аэропорт в Мокпо "стерт с лица земли"
- нет авиабилетов в Мокпо

На счет визиткореа - иногда они забывают обновлять информацию.
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #5

Сообщение vovcheek » 15 сен 2010, 11:01

Да блин обидно! А если поездом добираться, то Я так понял с пересадкой (из Сеула) сколько по времени занимает? В Корее есть поезда типа японского Сенконсея? И на многоли они дороже обычных?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #6

Сообщение Flyer-DV » 29 дек 2010, 04:27

Если еще актуально - в Мокпо из Сеула ходит KTX (это - тот самый быстрый поезд). http://info.korail.com/2007/eng/est/est ... t01200.jsp Цену посмотрите сами. Цена 1 класса примерное равна авиабилету в экономе на такое же расстояние. Если вам на Чечжу - билет на самолет Jeju Air выйдет наверняка дешевле, чем 2 класс поезда с пересадкой на пароме. А из окна поезда IMHO ничего интересного не видно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #7

Сообщение vovcheek » 29 дек 2010, 07:47

Flyer-DV писал(а):Если еще актуально - в Мокпо из Сеула ходит KTX (это - тот самый быстрый поезд). http://info.korail.com/2007/eng/est/est ... t01200.jsp

А еще подскажите 10 минут напересадку достаточно?
И может Я что то не понял, но почемуто на указанном сайте получается забронировать билет только за сутки до отъезда? Или я что то не так делаю?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея, Чолла-Намдо

Сообщение: #8

Сообщение Flyer-DV » 30 дек 2010, 04:04

По этому маршруту я не ездил, но 5 минут на пересадку обычно хватает, если энергично двигаться, хотя готовиться к выходу надо. Насчет сроков бронирования - такой маленький срок необычен, хотя больше, чем за неделю мне как-то не требовалось. Может и правда мест нет? Такое редко, но случается.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль