Мобильный интернет в Южной Корее

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #121

Сообщение dtektoni » 09 фев 2012, 15:53

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Южной Корее (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Южной Корее

Снимок экрана 2023-08-24 в 17.19.57.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 24 авг 2023, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 правил форума
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #122

Сообщение Trigger21 » 29 апр 2017, 19:50

На бумаге:-)
Trigger21
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #123

Сообщение sasa_aleksa » 30 апр 2017, 07:04

Trigger21 писал(а) 29 апр 2017, 19:50:На бумаге:-)

:-)))) кстати, да, бумажная карта во многих случаях удобнее всяких электронных аналогов, тут без вопросов.
sasa_aleksa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #124

Сообщение HEKPOMAHT » 17 июл 2017, 19:26

Всем доброго времени суток. Прилетели сегодня в Инчон -- как и писали ранее здесь: симки продают повсеместно у выходов из аэропорта , у 6 купили Korea Telecom за 71500 вон на 30 дней DATA SIM безлимит. Раздали с телефона на два других и все теперь при скоростном интернете;)
HEKPOMAHT
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #125

Сообщение Сулейманыч » 21 июл 2017, 15:54

Подскажите знающие - у меня товарищ вернулся на днях из ЮК и рассказал, что при подключении безлимита ему дали бесплатный телефон!
Так и есть или что-то я не верно понял или он не так объяснил?
Собираюсь в ЮК в сентябре на длительный срок. Смартфоны не особо люблю, но видимо в ЮК без них никак )) опять же на Родину звонить (ну и по Корее, разумеется).
Можно ли купить телефон в аэропорту или это дорого и лучше допилить до заветного места в городе и взять там?
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #126

Сообщение Мебель » 21 июл 2017, 16:04

нет, он его арендовал вместе с симкой. такое там есть. А покупать не имеет смысла, большинство будет залочено на местную компанию и не гарантированно, что вне Кореи вообще будет работать даже после взлома, не те частоты могут быть
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #127

Сообщение Сулейманыч » 21 июл 2017, 16:19

Мебель, он привез его в Россию и тут телефон работает! Самсунг какой-то, новый.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #128

Сообщение Мебель » 21 июл 2017, 16:23

нуууу, может просто ковырялся в салонах связи и знал, что просить, а не просто подошел и купил на стойке. Дело то в том, что большой выгоды не будет, а риски есть. Там цены примерно московские, а на некоторое и дороже.
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #129

Сообщение Сулейманыч » 21 июл 2017, 16:39

значит нужно по прилету купить там смартфон (ну нету у меня его обычная звонилка с батарейкой на месяц работы мне больше по душе). напрягает, что со смартфоном приходится бегать от розетки к розетке
я там где-то на полгода планирую, может больше получится...
где там лучше телефон взять? или тут купить? тогда какой там работать будет?
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #130

Сообщение Мебель » 21 июл 2017, 17:03

у них стандарт связи не gsm а cdma. Работать будут телефоны, имеющие 3g, 4g.
Салоны связи есть почти везде, у кого именно покупать большой разницы нет. Правда есть такая штука, что симку для звонков могут продать только на 3 день пребывания в стране. Но это не точно, я же купил для интернета сразу в аэропорту и не парился. Но раз вы надолго, то видимо это как раз про вас
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #131

Сообщение Flyer-DV » 22 июл 2017, 00:08

Мебель писал(а) 21 июл 2017, 17:03:...симку для звонков могут продать только на 3 день пребывания в стране...
ерунда какая. Нет таких ограничений
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #132

Сообщение Мебель » 22 июл 2017, 00:22

чтож, видимо устаревшие сведения
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #133

Сообщение fullmudak » 24 авг 2017, 17:22

Сулейманыч писал(а) 21 июл 2017, 16:39:значит нужно по прилету купить там смартфон (ну нету у меня его обычная звонилка с батарейкой на месяц работы мне больше по душе). напрягает, что со смартфоном приходится бегать от розетки к розетке
я там где-то на полгода планирую, может больше получится...
где там лучше телефон взять? или тут купить? тогда какой там работать будет?


Если ваш друг, сделал подключение значит у него было ARC (alien registration card) даются на длительный срок, у меня была на год, не знаю дают ли на меньшие сроки. На месяц точно не дадут. Без этой карты телефон вы не подключите. Телефон может быть залочен или не залочен, но все равно будет для определенного оператора, его реально можно вывезти и использовать в России, у меня есть такой. Разлоченые телефоны не субсидируют, то есть не дают кредит при подключении, да-да телефон дают не бесплатно, стоимость телефона включена в стоимость связи. Субсидия может быть только на операторский телефон - залоченый. Телефон, вам официалы не продадут, попробуйте сходить в район, где живут наши соотечественники, а точнее в основном киргизы и узбеки, название забыл, толи Донгэмун, толи как то так, место известное, там скорее всего продадут какой-нибудь серый аппарат.
Связь в Корее не дешевая и так, а брать субсидированные аппараты, это вообще разорение, за время контракта, вы не только оплатите стоимость связи, но и за телефон переплатите. Плюс у них контракты, дают на связь и-нет, домашний, и телек, я брал у КТ, насчет остальных LGU+ и SK не знаю, но скорее всего тоже самое.
Так что я думаю, что ваш друг чего-то недоговаривает, или схема какая-то левая и брал он не у официалов, либо еще что-то.
Я, пока ждал свою ARC, использовал модем напрокат, маленькая коробушечка, в которой вшита местная симка, она раздает и-нет. Поищите сайты в инете, возможно они есть в аэропорту, по аналогии с Японией. Но я брал рядом с местом жительства.
Да еще, безлимитной связи там давно нет, все тарифы лимитированые, чем больше объем данных дают, тем больше цена, они и так там начинаются от 35 баксов, в месяц, а безлимит вообще не представляю сколько бы стоил.
Последний раз редактировалось fullmudak 24 авг 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #134

Сообщение fullmudak » 24 авг 2017, 17:29

Мебель писал(а) 21 июл 2017, 17:03:у них стандарт связи не gsm а cdma. Работать будут телефоны, имеющие 3g, 4g.
Салоны связи есть почти везде, у кого именно покупать большой разницы нет. Правда есть такая штука, что симку для звонков могут продать только на 3 день пребывания в стране. Но это не точно, я же купил для интернета сразу в аэропорту и не парился. Но раз вы надолго, то видимо это как раз про вас

Вот это каша) у них такой же GSM как и у нас и CDMA есть и LTE просто частоты другие, наши телефоны изначально настроены на другие частоты, надо ручками менять. У меня, по приезду домой, телефон КТ не хотел работать в 4g , в Корее отлично работал, а тут нет, пришлось лезть в настройки и менять все руками. Про симку на 3тий день, это вообще умора, вам не продадут симку вообще, пока у вас нет регистрации, это не только там так, но и в Японии. У нас кстати тоже паспорт требуют для оформления симкарты.
Вы наверное просто модем купили, с вшитой симкой. Их да, дают напрокат.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #135

Сообщение Мебель » 24 авг 2017, 17:31

нет. именно симка.
Модем я, знаете ли, в планшетовский лоток для симки впихнуть не смог бы
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #136

Сообщение fullmudak » 24 авг 2017, 17:36

Мебель писал(а) 24 авг 2017, 17:31:нет. именно симка.
Модем я, знаете ли, в планшетовский лоток для симки впихнуть не смог бы

Ну значит такая же схема, только без устройства, я модем брал. Так проще и раздавать на остальные гаджеты можно было.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #137

Сообщение V and S » 25 авг 2017, 03:44

TryHarden13 писал(а) 24 авг 2017, 17:29: Про симку на 3тий день, это вообще умора, вам не продадут симку вообще, пока у вас нет регистрации, это не только там так, но и в Японии

ДружищеTryHarden13, все с точностью наоборот.
Продают именно симки, продают легко. Всем. Для иностранцев-туристов это и организованно.
Посмотрите мое сообщение в этой теме №93. Там факты из жизни. Точнее правда жизни.
V and S писал(а) 08 мар 2017, 13:22:А сегодня есть вариант и еще проще.
Чтобы не тратить время на возврат симки, можно взять симку только на безлимитный скоростной интернет.
Общение через звонки через какаоток с корейцами или вотсап с корейцами и Россией. Так и сделал месяц назад в очередной раз. В качестве доказательства прикладываю фото со стойки с ценами за симку со звонками и высокоскоростным интернетом.

Это немного из 93 сообщения. А к Олимпиаде сделают корейцы еще что-нибудь приятное для туристов.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #138

Сообщение fullmudak » 25 авг 2017, 09:27

V and S писал(а) 25 авг 2017, 03:44:
TryHarden13 писал(а) 24 авг 2017, 17:29: Про симку на 3тий день, это вообще умора, вам не продадут симку вообще, пока у вас нет регистрации, это не только там так, но и в Японии

ДружищеTryHarden13, все с точностью наоборот.
Продают именно симки, продают легко. Всем. Для иностранцев-туристов это и организованно.
Посмотрите мое сообщение в этой теме №93. Там факты из жизни. Точнее правда жизни.
V and S писал(а) 08 мар 2017, 13:22:А сегодня есть вариант и еще проще.
Чтобы не тратить время на возврат симки, можно взять симку только на безлимитный скоростной интернет.
Общение через звонки через какаоток с корейцами или вотсап с корейцами и Россией. Так и сделал месяц назад в очередной раз. В качестве доказательства прикладываю фото со стойки с ценами за симку со звонками и высокоскоростным интернетом.

Это немного из 93 сообщения. А к Олимпиаде сделают корейцы еще что-нибудь приятное для туристов.


Ты и тут отметился "дружище ВС". Возможно, где-то и продают симки, таким "дружищам" как ты, но мне вот как то без ARC отказались контракт продавать и на телефон и на интернет, домашний. Возможно есть какой-то сервис в аэропорту, я видел стойки, не думаю, что это контракты, скорее какой-то сервис напрокат, мне такой был без надобности. Я, "дружище вс" ответил человеку, у которого друг, сделал себе анлим и получил телефон "новый самсунг" в подарок.
Я лично свой "новый самсунг" тогда это был ноут 7, купил за полную стоимость и в салоне KT, мне объяснили, что если я хочу субсидированный телефон (читай кредитный) то мне нужно заключать специальный контракт от 2х лет, тогда такие были условия, телефон в этом случае будет залочен на KT. Поэтому я и взял за полную стоимость, все это было возможно только при наличии ARC, даже когда у меня было просто уведомление, о том что ARC делается и будет такого то числа, это было недостаточно.
Если ты "дружище вс" знаешь, как получить контракт и субсидированый телефон, нахаляву, безо всяких там ARC то пожалуйста поделись, будет очень интересно послушать.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #139

Сообщение V and S » 26 авг 2017, 05:59

TryHarden13 писал(а) 25 авг 2017, 09:27:Если ты "дружище вс" знаешь, как получить контракт и субсидированый телефон, нахаляву, безо всяких там ARC то пожалуйста поделись, будет очень интересно послушать.

Узнал у своих корейских друзей информацию про "нахаляву".
Например, сегодня телефон Гэлакси S8+ в Корее стоит 770.000 вон с 64 Гб.
При наличии ID его можно брать по контракту с первой оплатой за 113.000 вон
По нашему это всего 100 баксов, 6000 рублей.
Типа "нахалява" всего 6000 рублей - заплатил за Гэлакси и свалил,
так как "нахалява" не предполагает дальнейших выплат.
Увидев такие цены, халявщики (из временно приезжих) стараются что-то придумать.
К сожалению, такие факты имеются. Попыток.
Корейцы, конечно, доверчивые, к обману не привыкли. Но халява с ними не прокатит.
Тех у кого халява в крови в Корее гоняет полиция, на них орут, их дергают и выдергивают, травят собаками и могут даже побить за попытки обмануть или как-то схитрить.
Так пояснили мне корейские друзья.
P.S. Lkz TryHarden13, вам получить халяву проще и безопаснее в России с любым телефоном.
Оформите телефон в кредит, получите в салоне понравившийся телефон, а затем не платите по кредиту.
Получится вам халява.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #140

Сообщение fullmudak » 28 авг 2017, 09:30

V and S писал(а) 26 авг 2017, 05:59:
TryHarden13 писал(а) 25 авг 2017, 09:27:Если ты "дружище вс" знаешь, как получить контракт и субсидированый телефон, нахаляву, безо всяких там ARC то пожалуйста поделись, будет очень интересно послушать.

Узнал у своих корейских друзей информацию про "нахаляву".
Например, сегодня телефон Гэлакси S8+ в Корее стоит 770.000 вон с 64 Гб.
При наличии ID его можно брать по контракту с первой оплатой за 113.000 вон
По нашему это всего 100 баксов, 6000 рублей.
Типа "нахалява" всего 6000 рублей - заплатил за Гэлакси и свалил,
так как "нахалява" не предполагает дальнейших выплат.
Увидев такие цены, халявщики (из временно приезжих) стараются что-то придумать.
К сожалению, такие факты имеются. Попыток.
Корейцы, конечно, доверчивые, к обману не привыкли. Но халява с ними не прокатит.
Тех у кого халява в крови в Корее гоняет полиция, на них орут, их дергают и выдергивают, травят собаками и могут даже побить за попытки обмануть или как-то схитрить.
Так пояснили мне корейские друзья.
P.S. Lkz TryHarden13, вам получить халяву проще и безопаснее в России с любым телефоном.
Оформите телефон в кредит, получите в салоне понравившийся телефон, а затем не платите по кредиту.
Получится вам халява.

Что ты хотел сказать, зачем этот обиженный бред тут... советую тебе привезти мысли в порядок, прежде чем писать ахинею.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #141

Сообщение Alan » 30 авг 2017, 04:12

V and S и TryHarden13, заканчивайте личную переписку в тематическом топике и переходите в ЛС, если хотите продолжать эту малоинформативные для остальных участников споры. См. п. 1.8 Правил форума. Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль