Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #1

Сообщение LNata » 04 июн 2012, 00:54

Планируется провести неделю в Busan. В первой половине июля, когда, как я понимаю, пляжи уже будут забиты битком, так что поваляться на пляже с книжкой и покупаться будет не слишком реально. Хотелось бы кроме посещения стандартного списка достопримечательностей, выкопанных на этом сайте и в wikitravel, найти еще что-то из "практичных туров". Например, кулинарный курс (по приготовлению кимчи или еще чего-то местного), сделать что-нибудь из своими руками (гончарный урок или подобное), может что-то для души типа медитации или йоги для чайников...

Может кто-то подсткажет, если не конкретно ссылки на туры или места где можно подписаться на подобное времяпровождение, то хотя бы как их там можно искать. В отеле помогут или это слишком экзотично?

Как написано в одном замечательном топике про Бусан: обязательно надо "Окунуться в античные источники района Доннэ, в соленых щелочах которого мылись сами короли династии Чосон." Это где и как искать источники? Или в июле будет настолько жарко, что это не имеет особого смысла?

Кстати, о пляжах - снимки забитых пляжей сверху впечатляют очень. Откуда их делают? Можно в отель зайти или там какие-то смотровые площадки есть?

И еще, что везут из Кореи в качестве сувениров? Особенно интересуют не просто сувениры-пылесборники, а что-то такое, что "в хозяйстве пригодится"...
LNata
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 04 июн 2012, 07:42

LNata писал(а) 04 июн 2012, 00:54:Планируется провести неделю в Busan. В первой половине июля, когда, как я понимаю, пляжи уже будут забиты битком, так что поваляться на пляже с книжкой и покупаться будет не слишком реально.

Это еще почему? Все могут, а вы - неполноценная? Все, кто хочет искупаться, решают этот вопрос.
Хотелось бы кроме посещения стандартного списка достопримечательностей, выкопанных на этом сайте и в wikitravel,...
А каков ваш "стандартный список"? Напишите, что нашли, люди дополнят или посоветуют.
найти еще что-то из "практичных туров". Например, кулинарный курс (по приготовлению кимчи или еще чего-то местного), сделать что-нибудь из своими руками (гончарный урок или подобное), может что-то для души типа медитации или йоги для чайников...
Честно говоря, не слыхал о таком (это, впрочем, не значит, что таких мест нет). Для кимчи - точно не сезон.
Как написано в одном замечательном топике про Бусан: обязательно надо "Окунуться в античные источники района Доннэ, в соленых щелочах которого мылись сами короли династии Чосон." Это где и как искать источники? Или в июле будет настолько жарко, что это не имеет особого смысла?

Найти источники в Пусане - не проблема. Если вам дОроги чем-то именно Доннэ, легко найдете их, спросив в гостинице. Если просто нужны минеральные источники - введите в гугле Hurshimchung - это не очень далеко от центра и довольно цивилизованный SPA (по-простому - баня). Только это - наверняка не совсем то, что вы себе представляли.
Кстати, о пляжах - снимки забитых пляжей сверху впечатляют очень. Откуда их делают? Можно в отель зайти или там какие-то смотровые площадки есть?
Хеундэ - с верних этажей гостиниц. Кваннали - с крыш стоящих рядом зданий. Договоритесь ли для себя - зависит от ваших талантов.
И еще, что везут из Кореи в качестве сувениров? Особенно интересуют не просто сувениры-пылесборники, а что-то такое, что "в хозяйстве пригодится"...
кимчи , сушеный целиком кальмар или каракатица, перечная паста, продукты на основе женьшеня (проще всего купить в аэропорту)
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #3

Сообщение LNata » 04 июн 2012, 12:01

Спасибо за ответы-советы. Я еще позадаю, можно?

Окунуться, конечно, никто не запретит, но вот как можно получать удовольствие от нахождения в голдящей толпе, где все друг у друга на головах тусуются - это я себе плохо представляю. И, как я поняла, отплывать от массы там спасатели не разрешают, в воде можно только постоять локтем к локтю или точнее круг к кругу... это может быть прикольно, конечно, но быстро надоест, поэтому пляжный релакс придется перенести на другое время. Мы, к сожалению, останавливаемся не в отеле на побережье (шеф моего спутника настоял, что бы они все были в одном отеле рядом с конференц-сайтом, ну и я там же), так что купание каждый день рано-рано утром тоже не очень реалистично. Хотя я подумываю попробовать разок на рассвете.

Как рано корейцы просыпаются и на пляжи высыпают? И как там с камерами хранения около пляжей - есть в наличии?

Стандартный список: Jagalchi Market, Haedong Yonggung Temple, Beomeosa Temple, Amnam Park, Haeundae Beach, автобусные маршруты (туристические с аудиогидами). Любые дополнения на интересные места будут приняты с благодарностью. Но я побаиваюсь, что будет очень жарко и целыми днями гулять на улице физически будет трудно, а ходить по музеям я не фанатка совсем. Собственно вопрос возник потому, что где-то на просторах интернета видела упоминание, что можно попробовать что-то керамическое сделать руками или кулинарный курс взять, но без подробностей где. Может кто-то в курсе и подскажет.

Какие там есть источники и что они из себя представляют я не знаю. Интересует что-то аутентичное и для души-тела приятное. Опять же есть сомнения, что сауны по такой жаре могут быть не самым правильным решением. Поэтому если вы расскажите что это такое, что бы я представляла себе о чем идет речь, то буду рада.

А кроме еды что еще там есть интересное и аутентичное?
LNata
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 04 июн 2012, 13:38

попробую ответить...
1. на пляже заплыть за буйки не дадут - факт. Камер хранения не видал ни разу.
2. гостиница... Как называется, знаете? Или хотя бы район? Если конференция - скорее всего, возле BIFEX, т.е. до Хеундэ пара остановок на метро. Когда начинается пляжный день - не знаю.
3. достопримечательности:
- автобус - увы, английский аудиогид минимален и не информативен. На некоторых маршрутах - вообще практически только корейский (но живой). Информативность минимальна. Кстати, стартовать можно только от вокзала (Busan Station), от Хеундэ почти час на метро
- Чагальчи - если это вам интересно, место классное. Можно долго ходить, смотреть разную живую рыбу и морепродукты, выбрать, подняться на этаж выше и вам это приготовят.
- Храмы - после посещения пары десятков, все похожи... Но Помоса (Beomosa) - самый главный в городе. Находится практически в лесу, можно рядом нормально погулять в тайге с любой желаемой нагрузкой, в том числе с минимальной экипировкой.
- Haedon Yonggung - на память не помню,который Название ассоциируется с двумя местами (может оба - ошибочно?). То, с чем ассоциируется - оба интересно
- Амнам парк - это ошибка выбора. У черта на куличиках, ездят туда в основном рыбу удочкой ловить.
- Хеундэ. В принципе, это - самый новый современный район города. Пляж - ну да, конечно. Вдоль пляжа - линия гостиниц (почти все лучшие гостиницы города стоят там) с разнообразными развлекательными заведениями. Рядом - о-в Донбэк (который вообще-то полуостров), на котором есть парк, ничем не хуже Амнам, дом Нуримару, построенный для проведения саммита АТЭС, симпатичный маяк. В общем, хорошее место, пол-дня потратить легко, а можно и день.

Что еще посмотреть в городе - напишу завтра. Это, в прочем,будет сильно зависеть от ваших транспортных возможностей. Кто-то вас будет катать (хотя бы денек), или только своим ходом?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #5

Сообщение LNata » 04 июн 2012, 14:36

Огромное спасибо за информативность.

А как при этом обстоит дело с безопасностью и сохранностью вещей на пляже? Обидно будет если буду рядом с теплым океаном и не получится вообще искупаться и позагорать. Я под эту поездку подписалась прочитав о рыбном рынке (я - фанатка, туда в первую очередь) и увидев фотографии длинных золотистых пляжей... пустых. И только потом прочитала о том, что там творится в высокий сезон.

Отель: Haeundae Centum Hotel. Это действительно пара остановок на метро до Haeundae Beach, насколько я понимаю. Сайт их (http://www.ecentumhotel.com/) даже СПА обещает. И кухню, где можно будет что-то с рынка самой приготовить. Вообще на букинге о них отзывы очень плохие и мы можем под это дело попытаться перебронироваться на что-то рядом с пляжем. Но тогда оно будет без кухни... Вот такие мучения выбора.

Haedon Yonggung - это тот храм, который около моря. Я подумывала туда рвануть на весь день и оттуда на пляж ближайший попробовать подойти, но, подозреваю, толпы будут везде.

Амнам был в списке из-за того, что про него пишут, как красивое место для хайкинга в тени деревьев. Но если он далеко, то обойдусь. Погуляю около Помоса.

Передвигаться буду своим ходом. Катать меня будет некому, сама машину там взять врядли рискну (и даже не знаю можно ли это туристам). Где-то могу такси взять, но, это будет от цен зависить.
LNata
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #6

Сообщение Flyer-DV » 05 июн 2012, 05:54

Уровень личной безопасность в Корее вообще очень высок. Тем не менее, в этой стране есть полиция, что наводит на мысль о том, что есть и преступность. Оказаться одним их миллиона, конечно, гораздо приятнее, чем одним из тысячи.

Про гостиницу ничего внятного сказать не могу, я обычно селюсь в других частях города. Район вполне приличный. Рядом огромный универмаг (корейцы утверждают, что крупнейший в мире , но я рассказам "Россия - Родина слонов" не верю). Готовить самой... Ну-ну. На рынке НИКТО не говорит на каком-либо языке кроме родного. В супермаркетах, кстати, тоже есть трудности. Т.е. понятных надписей нет даже в Лотте и Хёндэ.

Транспорт. Такси - 2200 вон (2 бакса) за посадку и довольно протяженную поездку. Потом начинает щелкать. Наездить на 20 долларов - это, наверное, из конца в конец весь город проехать по пробкам. Реально от окраины до центра 7-8 тысяч вон. Метро разовый проезд на одну зону (вообще-то, это не совсем зона, но на станции разберетесь) 1100 вон, на день по всему городу 4000 вон. Автобус - я так и не разобрался, от 1000 до 1500 за поездку. Лично я почти везде езжу на такси, тем более, что почти все поездки мне оплачивают.

Храм Ёнгуса - ударение на А - да, конечно! От вашего отеля на такси долларов 5-7 в один конец. Общественный транспорт тоже есть, если совсем туго с деньгами, спросите в отеле. Храм не очень большой, чтобы не сказать маленький... Т.е. потратить там день очень сложно. Я там был трижды, каждый раз это заняло часа 2-3. Однако, в отличие от многих других храмов, там есть службы для европейцев (в прошлом году - точно были), которые проводят бледнолицые монахи. Хоть смогут толком объяснить, что к чему. Я хотел съездить, но службы не стыковались с моим графиком жизни. На сайте сегодня об этом не упомянуто, может если им написать (там есть адрес), что-то скажут.

Пляж ближайший - это не совсем рядом. Пешком туда идти некомфортно и не интересно. Летом я там не был, не в сезон - выглядит непривлекательно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #7

Сообщение LNata » 05 июн 2012, 08:16

еще раз спасибо за рекомендации. Монахам напишу.

С пляжами буду думу думать. Экскурсии искать. На такси ездить. На языке жестов общаться.

Надо будет еще где найти пару бытовых фраз на корейском. Что-нибудь вроде "сегодня прекрасная погода" и "корейцы - очень отзывчивые люди". ,)
LNata
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #8

Сообщение LNata » 05 июн 2012, 15:55

Роясь потихоньку с работы в интернете, нашла вот такую ссылку
http://www.busancvb.org/english/__visitor/?mnid=visitor2
И там, в частности, упоминаются One-day Kimch making, One-day Ceramics Making Experience, One-day Tea-ceremony Experience, Temple Stay, etc. Для связи даны только телефоны, поэтому узнать детали (доступно ли это для отдельных личностей или надо заказывать для больших групп, ведется ли на английском или только корейском...) , можно только позвонив. В четверг у нас выходной, надо будет попробовать прозвониться.

И еще кусочек Dynamic Busan с инфо по теме http://dynamic.busan.go.kr/upload/pdf/file/32-4.pdf, правда не понятно какого года выпуска
LNata
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #9

Сообщение Flyer-DV » 06 июн 2012, 04:13

что-то работа навалилась... Честное слово, на выходных сделаю что-нибудт общественно полезное (до - врядли) и напишу краткий путеводитель по городу.

PDF скачать не удалось, пишет, что битая ссылка.

По первой ссылке - чайная церемония - что-то странное, в Корее таковая отсутствует (или вымерла?) и вообще во многих заведениях чаю не выпьешь. Тем не менее, даже если покажут упрощенный вариант японской или китайской церемонии, может быть интересно. Templestay - минимум 2 дня + ночь. Если есть возможность - почему бы нет? По остальным пунктам у меня нет мнения.

Если что - СЕГОДНЯ (в Среду) в Корее выходной.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #10

Сообщение LNata » 06 июн 2012, 09:41

Flyer-DV писал(а) 06 июн 2012, 04:13:и напишу краткий путеводитель по городу.


Это было бы здорово. У меня еще есть время до поездки (мы будем во вторую неделю июля).

Чайные церемонии проводятся в Pusan Women's College. Я вычитала, что у них есть Tea Ceremony Museum (ссылка внизу, просто что бы были контакты и адрес в одной куче). На всякий случай я написала им с вопросом, может ответят. Но т.к. мы до Кореи планируем быть в Китае и я очень надеюсь увидеть оригинальную китайскую чайную церемонию... то я даже не уверена, что будет иметь смысл дублировать. Но посмотрим, что они ответят.
http://www.globalcollegenetwork.org/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=42

В неоткрывающемся сегодня пдф даны координаты двух Cooking School в Бузане.

Munhwa Coocking Institute
Information 051-804-1124
Subway line 2, off at Semyon Station exit 2, walk 3 minutes.
Addmission fee 30K-50K won per person for a 2-3 hour lesson

Choi Min-gyeong Cooking Academy
Information 051-464-6000
Subway line 1, off at Busan Station exit 7, walk 5 minutes
Addmission fee 50-70K won per person for 1-2 hour lesson

И какого-то места, связанного с керамикой, но там нет названия (половинка статьи на другой странице, которая не открывается) и кажется это не в самом Пусане: Get off the village bus at the Arts Village after riding a bus 3 from Hadan Station, subway line 1.
Information: 051-972-3912
LNata
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 15 июн 2012, 03:14

Что можно посмотреть в Пусане
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #12

Сообщение Vell_28 » 21 фев 2015, 12:28

Подскажите пожалуйста, есть ли экскурсии из Пусана в Ульсан на автомобильный завод и судоверфь, принадлежащие компании Hyundai Motor. Или есть ли вообще эксурсии на эти объекты?
Vell_28
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.12.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #13

Сообщение olegkir » 19 июн 2015, 15:50

Здравствуйте! В июле буду в Корее. Из Сеула в Пусан прилетаю на самолёте. Как удобнее общественным транспортом добраться из аэропорта до отеля в районе пляжа Haeundae?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #14

Сообщение Flyer-DV » 20 июн 2015, 14:51

есть автобус-экспресс от аэропорта. Цена вменяемая. Если вас больше одного, то такси - отличный выбор. Тысяч 20 вон. Если надо очень бюджетно - садитесь на монорельс, он стыкуется с метро. Долго, пересадки.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #15

Сообщение olegkir » 22 июн 2015, 20:03

Спасибо! Ещё вопросы по пляжу Haeundae. Какова цена лежака с зонтиком (где-то писали, что около 20 баксов за день с одного...). У меня там отель без питания, а жить почти неделю, есть ли в шаговой доступности кафешки с приемлемой едой и не очень дорогим счётом?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #16

Сообщение Flyer-DV » 23 июн 2015, 13:42

Забегаловок не счесть. Про лежаки не в курсе. Спасибо здесь говорится нажатием кнопки.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #17

Сообщение lanya13 » 24 июн 2015, 04:26

olegkir писал(а) 22 июн 2015, 20:03:Спасибо! Ещё вопросы по пляжу Haeundae. Какова цена лежака с зонтиком (где-то писали, что около 20 баксов за день с одного...). У меня там отель без питания, а жить почти неделю, есть ли в шаговой доступности кафешки с приемлемой едой и не очень дорогим счётом?

На сайте Хэундэ пишут, что зонтик 7 тысяч вон и лежак 7 тысяч вон, т.е. около 14 долларов будет все. Это если налом.

Там еще есть система оплаты кредитками, называется Смарт Бич, по ней дешевле - по 5.5 тысяч каждое.
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Busan (Pusan) - интересные экскурсии и туры

Сообщение: #18

Сообщение olegkir » 25 июн 2015, 17:01

Скажите, а далеко ли какой-нибудь "дикий" пляж без лежаков и спасателей, но за бесплатно? И ещё про еду: какой дневной бюджет нужно заложить для среднестатистического российского гражданина весом 100 кг на двухразовое питание?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль