Вопросы по Чеджу

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по Чеджу

Сообщение: #1

Сообщение foks2004 » 19 авг 2012, 05:30

Собираемся на Чеджу-до в конце сентября. Нашли пансионат, проблема в том, что для получения кор.визы нужен ваучер. Пока в пансионате молчат дадут ваучер или нет.Может кто знает достаточно ли просто подвтерждения брони?
Хотим брать авто в аренду. Права между народные муж завтра пойдет оформлять. Не будет ли проблем в Корее, если правам будет всего месяц?
Очен интересуют всякие термальные источники на острове и хорошие спа, чтобы хорошенько расслабиться... Заядлые кореисты, кто подскажет где они находятся? Так же хотим покупать свежие морепродукты, как в Тай с лодок продают. Есть ли такое на Чеджу? У нас в пансионате должна быть зона барбекю, будем там грилить вкуснятину)))))
Очень жду ваших советов по чеджу! В корее пол-года жила, а туда так и не попала. Теперь хочу пробел восполнить
foks2004
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Япония туры

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 19 авг 2012, 07:46

Непонятно, откуда вы летите. Вообще-то, если не будете попадать на другие корейские земли, въезд на Чечжу-до для россиян безвизовый. Рейс из Инчона летит на Чечжу так, что границу пересекать не надо.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #3

Сообщение foks2004 » 19 авг 2012, 07:59

Летим из Хабаровск, хотели через Гимпо, так ака на Чеджу эир лететь дешевле, то есть все-такие это уже не транзит, а выход на корейскую землю. Хотя сейчас почитала, что визу не так просто получить без приглашения с корейской стороны и запереживала(( Билеты пока купила только до сеула и обратно.
то есть если я приеду в Инчеон, то в моем паспорте не будут искать корейскую визу? мне нужно будет куда-то пройти в аэропорту?
foks2004
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 19 авг 2012, 14:10

Посмотрел расписание. Туда вы долететь без визы на Асиане можете, а обратно - только через Кимпо. Первый самолет с Чечжу прилетает в Инчон в 11 часов Т.е. виза нужна всё равно. Однако, для нас, дальневосточников, это не очень большая проблема. Подтверждения бронирования должно хватить.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry Ovsyannikov » 25 авг 2012, 10:06

По идее брони должно хватить, распечатывайте и прикладывайте к документам. По правам проблем нет, главное чтобы международные. Хватает как книжки, так и пластиковой карты (мне выдали вместе с книжкой). Насчет морепродуктов с лодок нужно смотреть в городе Согвипхо, который находится на юге. Там находится порт, я думаю что морепродукты можно посмотреть там. Есть много сифуд ресторанов, а так же рекомендую попробовать черную свинью.
Улетел...
Аватара пользователя
Dmitry Ovsyannikov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #6

Сообщение Rambler » 26 авг 2012, 13:09

А вот мне по тел не далее как позавчера и в корейском консульстве, и в Korean Air, однозначно сказали, что если лететь на Чеджу через Инчон, то нужна виза. Пришлось взять билет через Пекин...
Rambler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 27 авг 2012, 03:00

Rambler писал(а) 26 авг 2012, 13:09:А вот мне по тел не далее как позавчера и в корейском консульстве, и в Korean Air, однозначно сказали, что если лететь на Чеджу через Инчон, то нужна виза...

Система работает со 2 апреля. Пора бы им освоить.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry Ovsyannikov » 27 авг 2012, 06:51

Зная корейцев могу предположить, что они особо не заморачивались этими вопросами. Нужна или не нужна виза. Но вот по информации с визового отдела на Чеджу, если лететь транзитом виза не нужна.
Улетел...
Аватара пользователя
Dmitry Ovsyannikov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #9

Сообщение Rambler » 27 авг 2012, 08:17

В консульстве мне пояснили, что если лететь через Инчон, то это уже не есть транзит (???? - вообще непонятно почему). Тут еще в билетном агентстве выразили большое сомнение, что меня выпустят из России при отсутствии корейской визы... Как наивный человек, я попыталась в консульстве выяснить, на какую бумажку можно сослаться для наших пограничников, но сказали, что бумажки такой нету, типа, мы, мол, только устно можем Вас уверить... На сайте консульства нашла визовые правила - там действительно написано, что виза не нужна, если прилетать на Чеджу прямым рейсом из РФ или третьих стран. Так что в случае чего, придется этим потрясать перед пограничниками. Другое дело, что таких вордовских бумажек можно наплодить на любую тему и в любом количестве. Хотелось бы документ какой официальный... Может, посоветуете чего?
Rambler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #10

Сообщение Iou » 30 авг 2012, 19:05

Не будет ли проблем в Корее, если правам будет всего месяц?


Нет. Ещё зарегистрируйтесь на сайте арендной кампании - получите скидку

Так же хотим покупать свежие морепродукты, как в Тай с лодок продают. Есть ли такое на Чеджу? У нас в пансионате должна быть зона барбекю, будем там грилить вкуснятину)))))


Есть. Но цены там какие-то конские. Я хотела попробовать, но цены под 100 Евро (то ли за рыбину, то ли за порцию, то ли за кило - так и не поняла) меня остановили. Фрукты безумно дорогие. Короче с едой там туго.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 31 авг 2012, 02:59

Rambler писал(а) 27 авг 2012, 08:17: ...на какую бумажку можно сослаться для наших пограничников,..
Нашим пограничникам совершенно всё равно, пустят ли вас в Корею. Этот вопрос будет волновать регистратора на рейс (если что, вас вернут обратно за ее счет). Ее источник знаний об условиях въезда в разные страны называется "Тиматик". Скорее всего, на ее рабочем месте связи с ним не будет, он аначнет звонить по телефону. Впрочем, если представитель КЕ говорит, что так нельзя, они (скорее всего, она же) не подтвердят по этому телефону, что так можно
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #12

Сообщение Chikungunya » 31 авг 2012, 23:20

foks2004 писал(а) 19 авг 2012, 05:30: хотим покупать свежие морепродукты, как в Тай с лодок продают. Есть ли такое на Чеджу?


Свежие морепродукты покупают у хэне (ныряльщиц). Ныряльщиц мы встречали у подножия кратера Сонсан Ильчубон и на побережье Енмори. По цене не скажу, мы ничего не покупали, но нас то и дело пытались угостить. Но корейские туристы уезжают оттуда с мешками морепродуктов.То же самое и с мандаринами: нас угощали на каждом шагу, полные карманы были этих мандаринов, а больше я никаких фруктов и не помню По остальным продуктам - у меня не осталось впечатления, что все очень дррого. Мы жили в пансионате с кухней (на окраине Согвипо) и сами готовили себе завтраки, так что в первый же день мы поехали в супермаркет и там затарились на неделю. Чай, кофе, масло, ветчина, булки всякие, хлопья - на 90 тыщ вон (меньше 3000 рублей).
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #13

Сообщение Rambler » 01 сен 2012, 07:40

Скажите, а как на Чеджу с английским языком? Насколько реально объясниться с таксистом-в гостинице-в магазине/музее на английском? Особенно волнует объяснение на респшне гостиницы, чтобы они вызвали такси. Таксисту можно и адрес показать или в карту ткнуть.
Rambler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #14

Сообщение Iou » 01 сен 2012, 12:59

Свежие морепродукты покупают у хэне (ныряльщиц). Ныряльщиц мы встречали у подножия кратера Сонсан Ильчубон и на побережье Енмори. По цене не скажу, мы ничего не покупали, но нас то и дело пытались угостить. Но корейские туристы уезжают оттуда с мешками морепродуктов.То же самое и с мандаринами: нас угощали на каждом шагу, полные карманы были этих мандаринов, а больше я никаких фруктов и не помню По остальным продуктам - у меня не осталось впечатления, что все очень дррого. Мы жили в пансионате с кухней (на окраине Согвипо) и сами готовили себе завтраки, так что в первый же день мы поехали в супермаркет и там затарились на неделю. Чай, кофе, масло, ветчина, булки всякие, хлопья - на 90 тыщ вон (меньше 3000 рублей).


Может вы в какой сезон специальный были? Вот нас никто не угощал, да и сами корейцы покупали морепродукты в таких количествах, что я наконец-то поняла, почему они такие худые. Мандарины действительно на каждом шагу, но опять же август-сентябрь - не сезон, соответственно цены высокие - 4-5 Евро за кг мандарин (вернее абсолютно безвкусных танжерин). Средне-мелкий арбуз (6-8 кг) - 20 Евро за штуку. Может вы живёте в таком месте, где фрукты так же стоят, и для вас это нормально, но для меня это нонсенс. Магазины кстати там убогие, как из них можно нормально питаться - не совсем понятно (я пыталась). Нормальную ветчину ни разу не видела (хотя очень искала в разных магазинах), сыр отдалённо похож на сыр только по внешнему виду (на вкус лучше не пробовать - выкините), ну, молочка и булки нормальные.

Я всё равно настаиваю, что с едой там какой-то перекос. Вот считаю, что достопримечательности дешёвые, гостиницы, аренда машин, бензин, посуда - на всё нормальные цены. А вот с едой мне например приходилось жаться, за последние годы только в провинциальном Китае я так плохо питалась.

Скажите, а как на Чеджу с английским языком? Насколько реально объясниться с таксистом-в гостинице-в магазине/музее на английском? Особенно волнует объяснение на респшне гостиницы, чтобы они вызвали такси. Таксисту можно и адрес показать или в карту ткнуть.


Да как везде в Корее, т.е. никак. Никто по-английски не говорит. Но корейцы - люди-то хорошие, никто вас не бросит, и на пальцах объяснят. Я через несколько дней пребывания в Корее заметила, что разговаривать стала исключительно жестами и мычанием. Действительно, зачем стараться и английские слова произносить, если их всё равно никто не понимает. Если будете брать машину, то сейчас почти все кампании дают сразу с GPS (уже включён в цену), причём у многих GPS с английским языком. Мы проблем не испытывали. Ещё когда я летела в Корею, то в самолёте была программа обучения корейскому. Если у вас такая же будет, советую поиграть с ней часок (ну, или на интернете найти). Мне очень помогло, т.к. многие важные слова - иностранного происхождения (например, "отель", "такси", "кофе"), и соответственно запоминать их особо не надо, нужно только научиться их правильно произносить.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #15

Сообщение Flyer-DV » 01 сен 2012, 13:25

Iou писал(а) 01 сен 2012, 12:59:...Нормальную ветчину ни разу не видела (хотя очень искала в разных магазинах), сыр отдалённо похож на сыр только по внешнему виду (на вкус лучше не пробовать - выкините), ну, молочка и булки нормальные.

Нет в Корее ни колбасы, ни сыра. Да и хлеб нормальный найти непросто. В Корее надо есть корейскую еду.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #16

Сообщение Iou » 01 сен 2012, 15:08

Нет в Корее ни колбасы, ни сыра. Да и хлеб нормальный найти непросто. В Корее надо есть корейскую еду.


Согласна, но многих тошнит от специфического запаха. Хотя к концу поездки мне и удалось найти очень приличные блюда, должна сказать, что воняло от меня потом так, что самой было противно. Всё-таки еда там очень специфическая, сравнимая по благоуханиям только с китайской.

P.S. В других странах азиатского региона проблем с едой никогда не испытывала.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #17

Сообщение Chikungunya » 02 сен 2012, 15:19

Iou писал(а) 01 сен 2012, 12:59: Может вы в какой сезон специальный были? Вот нас никто не угощал, да и сами корейцы покупали морепродукты в таких количествах, что я наконец-то поняла, почему они такие худые. Мандарины действительно на каждом шагу, но опять же август-сентябрь - не сезон, соответственно цены высокие - 4-5 Евро за кг мандарин (вернее абсолютно безвкусных танжерин). Средне-мелкий арбуз (6-8 кг) - 20 Евро за штуку. Может вы живёте в таком месте, где фрукты так же стоят, и для вас это нормально, но для меня это нонсенс. Магазины кстати там убогие, как из них можно нормально питаться - не совсем понятно (я пыталась). Нормальную ветчину ни разу не видела (хотя очень искала в разных магазинах), сыр отдалённо похож на сыр только по внешнему виду (на вкус лучше не пробовать - выкините), ну, молочка и булки нормальные


Мы были в Новый год. Ну да, для мандаринов самый сезон. Их было просто завались. Поэтому я даже цен на них не знаю - ни разу не покупали, ели бесплатно, а еще и с собой привезли несколько килограммов - хозяин нашего пансиона буквально всучил нам перед отъездом. Отличные мандарины, сладкие. Ветчина тоже сладкая (пулькоги) - мы только один раз ее купили и всю скормили хозяйской собачке.
Согласна, с едой в Корее было сложновато. Но главная - по крайней мере для меня - сложность заключалась в незнании корейского языка (и в незнании корейцами английского языка). И когда мы приходили в кафе или ресторан или даже фастфуд, и дети говорили мне: закажи нам то и это, спроси, есть ли у них то-то и то-то, - меня это приводило в полное отчаяние, потому что спросить-то я могу, но добиться внятного ответа - вряд ли. А ездили мы с тремя детьми, причем младшему было три года. Но ничего, справились как-то. Повезло, что при нашем пансионе был ресторан интернациональной кухни, и меню там было на английском языке. Но питаться там все время было неудобно, потому что мы же ездили туда-сюда, где нас застанет голод - там и поедим. Конечно, в туристических местах все заточено под туристов, но проблема в том, что основная масса туристов (на Чеджудо) - это те же корейцы, только с материка. Поэтому даже в музее мишек Тедди в кафетерии гамбургеры были немного сладковатыми (bulgogi), а chicken plate (кусочки курицы, жаренные в кляре) дети могли есть, лишь отодрав острый кляр. Вместо картошки фри к гамбургеру и курице предлагалась маринованная кукуруза. Кстати, сырую курицу мы покупали в супермаркете, варили куриный суп (комната у нас была с кухней). Кстати, и в ресторанах супы всегда были вкусные, и к тому же бесплатно прилагались к заказанному блюду. Обычно мы заказывали на всех две порции рыбы - и получали два десятка тарелочек с бесплатными закусками, среди которых нам обычно удавалось найти что-то съедобное: сладкий картофель в панировке, арахис в соевом соусе, какие-то лепешечки типа омлета, а также, конечно, рис и кимчи. Ну и, как уже писали, выпечка отличная. Например, пончики с манго. В общем, жить можно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #18

Сообщение Iou » 02 сен 2012, 20:55

Ну да, выпечка там неплохая есть, вернее даже очень хорошая, ну, если в эклере не окажется бобов - и такое было.
Жить конечно можно, но всё-таки некомфортно. Самое интересное, что и есть-то там как-то не хочется.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #19

Сообщение Flyer-DV » 03 сен 2012, 05:21

Chikungunya писал(а) 02 сен 2012, 15:19:... Ветчина тоже сладкая (пулькоги) ... гамбургеры были немного сладковатыми (bulgogi), ... в ресторанах супы ... бесплатно прилагались к заказанному блюду...

1. пулькоги = пульгоги = bulgogi - не ветчина и не гамбургер, а говядина, вымоченная в соусе, приготовленная на гриле и порезанная на маленькие кусочки. Т.е. с технологической точки зрения - фактически порезанный стейк. Вымачивают мясо, конечно, по-разному. Читайте меню или заказывайте несколько видов мяса.
2. Суп не прилагается бесплатно к заказаному блюду. Даже наоборот, суп или лапша в Корее - основное блюдо, остальное (рыба/мясо в том числе) - как бы закуски. Видимо, Вы заказывали, сами того не ведая, "комплексный обед".
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Чеджу

Сообщение: #20

Сообщение Chikungunya » 03 сен 2012, 05:42

Flyer-DV писал(а) 03 сен 2012, 05:21:
Chikungunya писал(а) 02 сен 2012, 15:19:... Ветчина тоже сладкая (пулькоги) ... гамбургеры были немного сладковатыми (bulgogi), ... в ресторанах супы ... бесплатно прилагались к заказанному блюду...

1. пулькоги = пульгоги = bulgogi - не ветчина и не гамбургер, а говядина, вымоченная в соусе, приготовленная на гриле и порезанная на маленькие кусочки. Т.е. с технологической точки зрения - фактически порезанный стейк. Вымачивают мясо, конечно, по-разному. Читайте меню или заказывайте несколько видов мяса.
2. Суп не прилагается бесплатно к заказаному блюду. Даже наоборот, суп или лапша в Корее - основное блюдо, остальное (рыба/мясо в том числе) - как бы закуски. Видимо, Вы заказывали, сами того не ведая, "комплексный обед".


Про пулькоги (bulgogi) знаю, спасибо, что разъяснили и остальным. Если на ветчине (или на том, что в магазине выглядит как ветчина) или гамбургере написано "пулькоги", это значит, что сделаны они из вот такой сладковатой корейской говядины (вымоченной в соусе). Про бесплатные закуски к основному блюду я читала много раз в разных источниках. Ну можете назвать это комплексным обедом - в принципе, это так и есть, хотя суп в нем присутствует не всегда. Так, в одном традиционном ресторане на Чеджу обслуживать нас позвали девочку-подростка, которая в школе учит английский язык, и меню принесли на английском. Мы заказали одно горячее блюдо (рыбу) и одну кашу, про которую девочка сказала, что "дети могут это есть". Дети это есть не стали, зато наелись принесенными закусками, среди которых была и плошка супа (по вкусу это был мисо-суп). Я, конечно, не считаю себя знатоком корейской кухни и уж тем более не являюсь ее тонким ценителем, а просто делюсь собственной информацией - где были, что ели и как это выглядело и как называлось в меню.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль