Сеул, подробности о городе?

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #1

Сообщение A_l_i_s_e » 27 янв 2013, 07:37

Добрый день в начале февраля собираемся в Южную Корею-Сеул по программе включены посещения:
Буддийский храм «Боннынса». Океанариум в центре «Коэкс»,Парк развлечений «Лотте Волд»,изготовление Кимчи, примерка корейского национального костюма Ханбок, центр натуральных источников «Спа гринлэнд Тэйчон» (сауна, аквапарк) или посещение аквапарка «Тайгер Ворлд»,«Эверлэнд»,Обзорная по Сеулу: резиденция прездидент РК Чонвадэ, императорский дворец Кёнбоккун (церемония смены почетного караула). Нац. Этнографический музей, улица сувениров Инсадон. Прогулка вдоль ручья Чонгечон. Башня N Seoul‐Tower на горе Намсан c обзорной вышкой и музеем медвежонка Тэдди,Экскурсия в Сеульский музей истории, Cеул грэнд Зоо парк, прогулка по улице Мёндон.
Программа вроде как насыщенная, но что из этого запомнится большой вопрос, слишком много всего за несколько дней( и в основном парки развлечений), что бы вы посоветовали посетить отдельно(есть 1 свободный день)?
Чем и где питаться в Корее?
Кто-нибудь знает что-либо об отеле Kobos? как-то маловато отзывов нашлось в интернете, а google maps вовсе не захотел его показывать (хотя возможно здесь была моя ошибка))
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский
где попробовать мраморное мясо в Токио

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #2

Сообщение adnud » 15 фев 2013, 05:40

с едой там проблем нет
кафешки стоят на каждом углу, как корейской кухни так и европейской
посоветовала бы мост Бампо, это огромный мост фонтан со цветомузыкой, но он вроде работает с марта
adnud
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #3

Сообщение A_l_i_s_e » 15 фев 2013, 14:28

Спасибо, уже съездили, с едой правда как-то пролетели, в какой-то кафешки пообедали, удивились цене знакомого блюда, а потом как-то не очень хорошо себя чувствовали((
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #4

Сообщение WildSiamCat » 20 фев 2013, 10:33

A_l_i_s_e, добрый день!

А расскажите поподробнее про Сеул. У меня через 2 недели туда командировка (3 недели). Что Вам больше всего запомнилось?
Список достопримечательностей примерно такой же, как Вы писали. Было что-то лишнее?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #5

Сообщение A_l_i_s_e » 20 фев 2013, 11:25

Добрый день, в парке развлечений Эверлэнд и в зоопарке было холодно поэтому многие аттракционы не работали, животные сидели где-то, но не в огороженных вольерах, слишком холодно для них, погода нас подвела очень сильно, было действительно холодно, на второй день мы поняли какой глупостью было поехать в осенних куртках в теплую Корею с ДВ.
Изготовление кимчи слишком громкое название для того процесса, что мы делали, нам доверили лишь натереть капусту пастой, весь процесс вместе с рассказом кореянки занял минут 10 от силы.
музей, как исторический, так и в императорском дворце не впечатлил, возможно виноват гид, она неслась на крейсерской скорости по середине прохода, не подходя к экспонатам, пока у не не спрашивали о чем-то, тогда она останавливалась и переводила надпись на корейском
в последний полностью свободный день мы посетили Trick eye museum, в самом музее потратили часа 3, пока сфотографировались со всем чем можно( музей 3Д картин), еще некоторое время мы его искали, лазили по местным магазинам, место там конечно колоритное, сам музей на -2 этаже в каком-то непонятном здании, но есть люди с табличками,указывающими напрвление
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #6

Сообщение WildSiamCat » 20 фев 2013, 11:38

Спасибо большое!
Я вылетаю 2 марта ... получаются почти Ваши даты, наверно. Вопрос одежды тоже стоял, но все-таки в кожаной куртке осенней я замерзну...
А что больше всего понравилось?
И как там с шоппингом? И какие кафе/рестораны понравились?
Так информации мало в инете ...
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #7

Сообщение A_l_i_s_e » 20 фев 2013, 12:09

Мы жили в районе National Assemley там ничего особо не искали, а ходили в КФС, в одном ресторанчике меню было только на английском, без картинок одни названия(состав тоже не указан), в другом человек из группы встретил русских, которые попили пиво за 200$, автоматически решили,что нам не подходит когда не питались в номере, нашли там какаю-то кафешку что-то связанное с курицей, не вспомню названия, один раз ели там, понравилось, но порция была просто огромной, пожалели,что взяли 2
обедали на экскурсиях, я так как не люблю острое брала одно и то же блюдо( с незначительными изменениями) свинина жаренная, политая каким-то соусом, довольно вкусно и наедаешься, один раз пошли с гидом попробовать местную кухню, это было ужасно почему-то, какая-то непонятная говядина сладковатая(похожая на гадкую тушенку), есть ее было возможно только заедая рисом(на мой вкус), а подруге ее блюдо понравилось, она брала острые кусочки свинины, обед/ужин нам обходился где-то рублей 300 на одного, то есть 10000 вон
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #8

Сообщение WildSiamCat » 20 фев 2013, 12:57

Я чувствую тоже буду голодать) Острое не люблю, капусту их и всякие водоросли тоже не люблю ... Макдональдс - мой ресторан))))
А по местам, что понравилось? Как мост-фонтан, кстати? Были там?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #9

Сообщение Chikungunya » 20 фев 2013, 13:40

WildSiamCat писал(а) 20 фев 2013, 12:57:Я чувствую тоже буду голодать) Острое не люблю, капусту их и всякие водоросли тоже не люблю ... Макдональдс - мой ресторан))))


Ну зачем сразу Макдональдс. На каждом шагу в Сеуле кофейни и булочные (Paris baguette например), попробуйте выйти оттуда голодной. Есть рестораны европейской кухни (хотя, с моей точки зрения, это все-таки легкое извращение), есть даже что-то русское в районе рынка Намдемун. Есть сеть стейкхаусов Australian Outback's, хотя довольно недешевые заведения. Но мы, например, питались в корейских ресторанах. Не хотите есть водоросли - не ешьте их, кто вас заставит. И кимчи можете не есть. А вот мясо, рыбу готовят очень хорошо. Вообще в двух словах о корейской кухне не расскажешь. Это очень интересный и самостоятельный экспириенс За три недели у вас будет возможность убедиться в этом. Не бойтесь, главное.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #10

Сообщение WildSiamCat » 20 фев 2013, 17:32

У нас в компании корейские обеды ... и все-таки Макдональдс)) за исключением лапши и риса (но с тайской кухней все равно не сравнить).
За названия большое спасибо!
Если о еде и ресторанах, тогда еще вопрос, у меня на командировку попадает день рождение, знаете ли Вы хороший ресторан в средней ценовой категории?
И еще вопрос), а как там с собаками?! Это же 4-е по популярности мясо, или стереотип?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 21 фев 2013, 00:18

Ресторан не посоветую. Не возьмусь. С одной стороны, где мы ни ели - везде нам понравилось, но выделить что-то особенное, за чем можно было бы податься в другой район Сеула - нет, не могу. Не в первый же день у вас день рождения? Значит, успеете осмотреться и выбрать что-нибудь приятное лично вам. В конце концов, еда не самое главное. В самом затрапезном заведении может оказаться милейший хозяин, который, узнав про ваш праздник, в лепешку расшибется, желая угодить. А может, вам в день рождения отправиться в Lotte World? Покататься на американских горках, потолкаться с корейскими подростками в очереди, сходить на каток, а потом поужинать во "Фрайдисе", и пусть корейские официанты споют вам песенку - поди эта традиция во всех ресторанах сети соблюдается?

Про собак стереотип. Современные корейцы, конечно, любят собак. Но не есть, а так - гулять с ними, гладить, убирать за ними какашки. Как друзей, короче, любят. Хотя мне приходилось бывать в заведении, где в обеденном зале были выставлены чучела собак. По-моему, это исключительно чтобы произвести впечатление на туристов. В меню собачатины ни разу не видела. Наверное, есть какие-то специальные места, но мы их не искали.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 21 фев 2013, 00:30

WildSiamCat писал(а) 20 фев 2013, 17:32:Если о еде и ресторанах, тогда еще вопрос, у меня на командировку попадает день рождение, знаете ли Вы хороший ресторан в средней ценовой категории?
И еще вопрос), а как там с собаками?! Это же 4-е по популярности мясо, или стереотип?

Есть такой район в Сеуле - называается Itaewon ( одноимённая станция метро). В этом "ресторанном" районе Вы найдёте неплохие заведения.
Собак есть не надо.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #13

Сообщение WildSiamCat » 21 фев 2013, 08:54

Др не в первый же день, но времени будет мало - я буду жить в Сувоне и работа будет до 6-7 вечера, так что на погулять и осмотреться не так много времени, поэтому и хочется узнать как можно больше заранее.
Парк развлечений - классно, но он же открытый, а в марте средняя температура +5 ...

Кстати, а кто-нибудь жил в храме (тэмпл стэй кажется называется программа)?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 21 фев 2013, 09:21

Lotte World крытый парк. Я поэтому и предлагаю.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #15

Сообщение A_l_i_s_e » 21 фев 2013, 12:35

WildSiamCat писал(а) 21 фев 2013, 08:54:Парк развлечений - классно, но он же открытый, а в марте средняя температура +5 ...

Кстати, а кто-нибудь жил в храме (тэмпл стэй кажется называется программа)?

Лотте имеет и закрытую и открытую часть, на улице аттракционов не так уж и много (что-то около 6), и в местах где проходит очередь стоят греющие лампы,на улице аттракционы на любителей острых ощущений, но не очень страшно));
Все что знаю про жизнь в храме: подъем там очень ранний))
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #16

Сообщение WildSiamCat » 21 фев 2013, 14:24

Подъем что-то около 5 утра, но и отбой в 9.30 :-)

А еще вопрос, во сколько Сеул засыпает?!:) До скольки можно куда-нибудь попасть?!)
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #17

Сообщение A_l_i_s_e » 21 фев 2013, 14:27

Лучше задать вопрос во сколько они просыпаются)) где-то в час в воскресение многие магазины были закрыты, но часов в 8-9 все очень бодро работало
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #18

Сообщение WildSiamCat » 21 фев 2013, 16:14

:-))) Понятно)

Вообще, кстати, спасибо вам всем большое за ответы!
Я в Москве уже 4х больших книжных путеводитель не могу купить) Карту видела только в одном, но 600 р жаба)))

А можете назвать штук 5-7 must see мест (без которых Корея не Корея :-) ) в Сеуле (а еще желательно в Сувоне)?!
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #19

Сообщение Harpooner » 21 фев 2013, 16:40

Chikungunya писал(а) 20 фев 2013, 13:40: А вот мясо, рыбу готовят очень хорошо. Вообще в двух словах о корейской кухне не расскажешь. Это очень интересный и самостоятельный экспириенс За три недели у вас будет возможность убедиться в этом. Не бойтесь, главное.

Вот полностью и абсолютно согласен!!!

И читать вот такое:
A_l_i_s_e писал(а) 20 фев 2013, 12:09:... один раз пошли с гидом попробовать местную кухню, это было ужасно почему-то, какая-то непонятная говядина ...

WildSiamCat писал(а) 20 фев 2013, 12:57:Я чувствую тоже буду голодать
- это просто писец, дорогие мои!

К слову: сидел в Тае в компании друзей в приличном ресторане, так один джентельмен заказал себе БигМак, чем ввел официанта в крутейший ступор!
И еще: в том же Тае спецом ходили в корейский ресторан, вспомнить, так сказать, приятные моменты, несмотря на любовь к тайской кухне.
Скажете повару с легким поклоном "камсахамнида" - он счастлив будет!


В куполе Лотте есть национальные рестораны: помню немецкую и мексиканскую кухни (правда, давненько это было)))
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #20

Сообщение A_l_i_s_e » 22 фев 2013, 09:33

Harpooner писал(а) 21 фев 2013, 16:40:
Chikungunya писал(а) 20 фев 2013, 13:40:

И читать вот такое:... один раз пошли с гидом попробовать местную кухню, это было ужасно почему-то, какая-то непонятная говядина ...
если я правильно помню, называлось бульгоги
]Я чувствую тоже буду голодать - это просто писец, дорогие мои! [/size]

Возможно нам не повезло, возможно я не права, простите,но это мое мнение и на мой вкус-это было не очень, я не спорю это было не единственным блюдом в меню (их было около 12), но остальные как мне сказали были острые; я говорю о корейском ресторанчике и корейской кухне, а не в общем о всех ресторанчиках с кухней для туристов, тот же Paris baguette вряд ли можно назвать корейской кухней, как и
Harpooner писал(а) 21 фев 2013, 16:40:В куполе Лотте есть национальные рестораны: помню немецкую и мексиканскую кухни

вы сначала прочитали бы то,что я пишу, а после начали обвинять в том,что я не права, это немного странно...
Кроме того я писала, что ела какое-то блюдо из жаренной свинины под соусом, но это скорее относилось к европейской кухне, такое блюдо было в эверленде, аквапарке, зоопарке
Я не писала,о том, что там совершенно нечего есть, я лишь сказала, что мне корейская кухня не понравилась..., простите, если кто-то посчитал иначе, возможно я не совсем верно изложила свои мысли
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль