Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #41

Сообщение Алиска@$ » 09 фев 2016, 19:31

насколько я знаю, там не общий бассейн!!!
Аватара пользователя
Алиска@$
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #42

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 26 фев 2016, 18:26

Алиска@$
есть бани с общими бассейнами, но должен быть слитный купальник и шапочка
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #43

Сообщение Zaychona » 01 мар 2016, 10:55

Добрый день,
Кто-нибудь бывал в банях на Чеджу? Стоят ли они посещения?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #44

Сообщение Larisa_n » 22 мар 2016, 06:08

были в Сеуле в Siloam в конце февраля - СУПЕР!
цена есть дневная 10 тыс вон и ночная 15 тыс вон. Мы шли ночью мимо, увидели и зашли посмотреть. Тогда дневная цена была закрыта бумажкой. Назавтра мы пришли уже специально, время было 19:30, у нас спросили, будем ли мы ночевать? мы сказали "нет" и заплатили по 10 тыс вон. Уходили мы оттуда около полуночи и в холле была очередь из людей с чемоданами, чтобы переночевать там.
Купальники и шапки не нужны, выдают два небольших полотенца и шорты с футболкой. Фены, крем для тела и лосьон для лица - в свободном доступе на нижнем этаже, где моются М и Ж отдельно. Шампуня нет, так что это берите с собой или покупайте в автомате.
По времени - безлимит. Очень понравилось.
Larisa_n
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #45

Сообщение mirvovsemmire » 22 мар 2016, 11:40

Larisa_n
о спасибо за свежую информацию)
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #46

Сообщение Марина2013 » 23 авг 2016, 12:21

Видела заданный неоднократно вопрос, но может быть появилось что-то похожее на SPA land в Сеуле или просто комплекс бань и spa не для ночевки, а для красоты души и тела, можно только для женщин или смешанный, хотелось бы с открытым бассейном (подходящий для корейской зимы)
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #47

Сообщение Вещий Олег » 16 янв 2017, 16:34

Мои 5 копеек (или рублей...) по данной тематике. Изучил вопрос со знаменитыми "Чимбильбанами" Кореи, решил сходить. Время посещения страны - неделя с 08.01.17 по 15.01.17. Локация - Сеул. Случайно набрел в районе Gangnam-gu на обычную сауну. Выяснилось, что только для мужиков. Решил сходить, т. как яйца у меня есть... Итак, что имеем. Имеем великолепный дизайн всех помещений, идеальную чистоту, теплые полы везде, мини ресторан, 2 парные-одна стандарт +100-110 С, вся в дереве и в полотенцах, уютная, вторая +50С, сверху распыляется мелодисперсными струями прохладная вода, на ТЭНе лежат какие-то минералы, источающие невероятный (ИМХО) аромат... Стоят на полу из такого же камня пенечки, приземляешь туда задницу и ловишь реальный кайф! В помывочном зале 4 бассейна - +22С;36;39;42. Тот, что +39С, выделан деревом, вода содержит соду. Это наиболее популярный среди посетителей басик. После парной в душ и туда! Жизнь прекрасна! Души штук 30, в полный рост и если лень стоять, сидячий вариант - садишься на гранит и намываешь причиндалы... На входе в помывочную разовые полотенца (сотни), разовые мочалы в аккуратных стопочках. Также в холле открытый шкаф с халатами и шортами, подписанные по размерам. Наблюдайте за корейцами и делайте также. Оплата за все на выходе, после посещения. На фото все ценники. Короче, примерно 800 рэ за ненормированное время. В сауне 2 спальные комнаты, там кресла с управлением при помощи пульта, индивидуальные телевизоры, беспроводные наушники, большие полотенца. Я в таком кресле отрубился на 2 часа...Тишина, чистота - все располагает к отдыху. В сауне есть услуга скраба и массажа. Стоимости массажа также на фото. Корейцы с интересом посматривают на европейского чела. Похоже, наш брат там не частый гость...
Итак, что имеем в сухом остатке:
1. идеальная чистота
2. великолепный дизайн оформления внутренних помещений
3. тишина
4. посетителей 5-10 человек (ходил дважды)
5. кафешка с местной кухней и холодильник с разными напитками (берешь любой, тетеньке показываешь номер ключика, на выходе оплачиваешь). Стоимость блюд, как в среднем по Сеулу, ничего особенного
6. 4 басика (2 из них с содой и минералкой или еще с чем-то там...)
7. 2 сауны
8. индивидуальные ящики для обуви и отдельно для одежды (с одного магнитного замка, выдают на входе)
9. толчок с "космическим" унитазом (подогревы, водичка, воздушные струйки и пр.)
10. диспенсеры с водой, халявные там всякие лосьоны, кремы и пр.
11. в каждой душевой кабинке шампуни, кондиционеры, гели, пена для бритья
12. копейки по сравнению со шлюханскими саунами в России, 15000 Вон за кучу часов посещения...

Чуваки. Нах массовочные и раскрученные Чимбильбаны! В этой сауне я на своей шкуре ощутил реальный кайф! На фото визитка с адресом, не буду рисовать на картах, район выше я указывал. Заплатите пару соток таксеру, от вас довезет. От станции Hanti, желтой ветки метро, возле которой я жил, примерно 1 км ножками, ну полтора максимум. Бани/сауны в Сеуле и Пусане Бани/сауны в Сеуле и Пусане Бани/сауны в Сеуле и Пусане Бани/сауны в Сеуле и Пусане Бани/сауны в Сеуле и Пусане Бани/сауны в Сеуле и Пусане
Жизнь - это горение, а не прожигание жизни...
Аватара пользователя
Вещий Олег
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #48

Сообщение Алексей Артюшков » 08 фев 2017, 06:10

Были в бане возле вокзала сеульского с виду неприметная Баня но оказалась очень суперской самая дешевая где были но много разных ванн. не могу найти по карте где находится. пешком минут 7-15 идти от вокзала
Алексей Артюшков
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #49

Сообщение lexxxart » 08 фев 2017, 06:25

были в 4х банях в 2х в сеуле и 2х в Пусане.

В сеуле Dragon Hill и были в бане возле вокзала вообще супер но не могу по карте найти

минут 7-10 пешком. не знаю вспомню ли на месте

добирались через дворы по лестнице вверх с виду вообще неприметно что сауна
lexxxart
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #50

Сообщение Rakitin » 08 фев 2017, 06:30

lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 06:25:минут 7-10 пешком. не знаю вспомню ли на месте

добирались через дворы по лестнице вверх с виду вообще неприметно что сауна

Siloam Sauna?

Бани/сауны в Сеуле и Пусане
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #51

Сообщение lexxxart » 08 фев 2017, 06:35

Rakitin писал(а) 08 фев 2017, 06:30:
lexxxart писал(а) 08 фев 2017, 06:25:минут 7-10 пешком. не знаю вспомню ли на месте

добирались через дворы по лестнице вверх с виду вообще неприметно что сауна

Siloam Sauna?

Бани/сауны в Сеуле и Пусане



помойму она, вниз бани и потом 3 или 4 этажа и зона сна там отдельными кабинками как капсулы?
lexxxart
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #52

Сообщение Книжник » 27 фев 2017, 17:32

А насколько велики шкафчки? Дело в том, что я путешествую с семидесятилитровым рюкзаком и гитарой. Влезет ли все это в шкафчик и если нет - есть ли возможность где-то еще оставить в надежном месте?
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #53

Сообщение mirvovsemmire » 04 мар 2017, 13:15

Книжник, в Сиоламе шкафчик был обычный, как в фитнесс-клубах, точно гитара и рюкзак не влезут.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #54

Сообщение Amaris » 13 мар 2017, 10:03

В Siloam есть luggage room, в женской комнате она сразу при входе, в мужской думаю тоже есть.
Единственное, они не очень любят брать ваши вещи в luggage room ночью, так как желающих много, утром когда я рюкзак забирала, комната битком была.
Поэтому если багаж потенциально можно в шкафчик засунуть, то они стараются засунуть в шкафчик. Мужу например 2 шкафчика выделили для этого - один для багажа, второй для одежды.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #55

Сообщение Мебель » 06 апр 2017, 16:55

был в Спа-лэнд. Отлично, но вот комнаты эти в одежде, как по мне, нафиг не нужны. Разве что убрать из бассейнов и сауны лишних людей. На массаж не пошел, дорого, 60-40 тысяч местных денег при билете в 15 в сауну на 4 часа

по идее в горячих ваннах надо быть голым, но мне никто слова не сказал за плавки. Подругу какая-то тетка шпыняла, и она хотела устроить скандал или вернуть деньги. в итоге потом все-равно в купальнике везде сидела.

комнаты такие: холодная - 15 градусов, теплая сауна - около 50, теплая сауна с угольно обгоревшими спилами стволов - 60, галлюциногенная около 50, соляная тоже 50-60, римские бани 40, хамам(без пара) - 37, металлическая - 40, пирамида - 40-50, (костного слуха) - 40

с цифрами могу ошибаться, но представление верное - это не сауны. И вы там в одежде. А вот саун 4 в бассейной. две финские, римская и еще какая-то паровая. Есть маленький бассейн на 19 градусов около самой горячей финской, и души рядом тоже льют ледяную
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #56

Сообщение V and S » 08 апр 2017, 03:46

Мебель писал(а) 06 апр 2017, 16:55:по идее в горячих ваннах надо быть голым, но мне никто слова не сказал за плавки. Подругу какая-то тетка шпыняла, и она хотела устроить скандал или вернуть деньги. в итоге потом все-равно в купальнике везде сидела.

Мне приходилось видеть, как наши в обуви ходили там, где корейцы ее снимают. Им тоже замечания корейцы не делали. Видел как наши без душа с мылом сразу в ванны горячие залезали. Видел как наши потные после саун тоже без душа сразу в ванны залезали, хотя рядом с саунами картинки красноречивые развешены.
Видел, как наши в плавках хотели в баню пройти, а их дежурный персонал выгнал из бани. Спрашивал у корейцев почему только голые? Это чтобы не думать о чистоте белья у других.
Это все относится к специализированным саунам и баням.
В аквапарках сауны и бани бывают общие, там, конечно, все попроще.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #57

Сообщение Ioann777 » 11 май 2017, 17:44

Здравствуйте! Подскажите, есть что то типа купелен на улице?
Ioann777
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #58

Сообщение Чебурашечко » 04 авг 2017, 15:41

Здравствуйте, летим в начале ноября с дочерью 8 лет, ее пустят со мной в Силоам Сауну, или вход в корейские бани только для взрослых? (В турецкие общественные бани она ходит со мной без проблем и даром )
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #59

Сообщение Rakitin » 04 авг 2017, 15:43

Чебурашечко писал(а) 04 авг 2017, 15:41:ее пустят со мной в Силоам Сауну, или вход в корейские бани только для взрослых?

В Силоам без проблем точно.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #60

Сообщение Yulina » 25 сен 2017, 00:16

Подскажите, пожалуйста, может есть в Сеуле бани с индивидуальными (семейными) раздевалками и помывочными? Или такие услуги можно получить и в тех банях, о которых ранее уже говорилось... Из-за проблемы со зрением у мужа, мы не можем разделиться на раздевалку и помывку. А в местную сауну сходить очень хочется! Может есть отдельные сауны со всем набором услуг?
Буду признательна за помощь.
Yulina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль