Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #21

Сообщение zatson » 09 апр 2014, 15:04

Сегодня побывал в иетавоне.
Интересно)))
И главное что хочу сказать форумчанам - ничего не бойтесь, идите, там всё предельно понятно. И если не известно, то на пальцах всё об'яснят.
zatson
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #22

Сообщение Kaimana » 09 апр 2014, 15:43

zatson писал(а) 09 апр 2014, 15:04:Сегодня побывал в иетавоне.
Интересно)))
И главное что хочу сказать форумчанам - ничего не бойтесь, идите, там всё предельно понятно. И если не известно, то на пальцах всё об'яснят.


Это Вы в которой были? Адресочек не подкинете? ))
Аватара пользователя
Kaimana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #23

Сообщение zatson » 10 апр 2014, 03:17

Метро itaewon
Выход вроде 3.
Я Вам в личку писал)
В общем выходите из метро и идёт по правой стороне itaewon-ro чуть в горку.
Смотрите по правую руку через несколько минут (почти сразу после шаверм и турецкого мороженого) будет крутая лестница вверх.
Вот по этим ступенькам и к бане.
Войдете, запланите (днём я платил 8000), разуетесь, Вам дадут униформу и налево))) в женское крыло.
Там и поесть можно и попить и массаж и купить маникюрное и постричься и т.п.
Купальк там не пригодится. Везде голым или в шортах и футболке шастал)
zatson
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #24

Сообщение Iou » 10 апр 2014, 15:10

Kaimana писал(а) 23 мар 2014, 16:38:Ребята, меня тоже интересует пара вопросов по баням:
1. Как там к иностранцам относяться, не стать бы предметов общего разглядывания и аттракционом ))
2. Перед посещением бани надо ли побриться? (дикий пардон за подобные вопросы , просто не знаю, насколько корейцы в этом вопросе щепетильны).
3. Не мог бы кто назвать адреса ПРОВЕРЕННЫХ бань, посещением которых остались довольны и цены в них.
4. Может, кто будет в Сеуле во второй половине апреля и желает посетить подобное заведение? Сходили бы вместе, а то страсть как охота, но одна немного стесняюсь...

Буду рада ответам, спасибочки заранее!


1. Зависит от места. Там, где иностранцев много (Сеул, Busan), никак специально не относяться. Никто никого не разглядывает и не хихикает.
2. Кореянки не бреются в основной массе.
3. Вот выдержки из моего же рассказа (viewtopic.php?f=1110&t=166342):

Сеул
"Ну, вернёмся к баням. Так вот Siloam очень понравилась в прошлый раз, но хотелось испробовать что-то новенькое. На интернете очень хвалят Dragon Spa, расписывая её, как одну из лучших сеульских бань. Ну, что я вам скажу? Баня действительно неплохая, очень современная, но нам немного не повезло: оказалось, что парилки в женском отделении закрыты на ремонт; причём выяснилось это только внутри. Жаль..

Как работает корейская баня? Всё очень просто. Вы получаете браслет, входите (мальчики обычно налево, девочки направо), ставите обувь в ячейку, закрываете её, идёте в свой шкафчик, снимаете всю одежду, нагишом посещаете парилки и всякие водные процедуры, потом одеваете униформу и направляетесь в общую (для мужчин и женщин) зону, где есть разные помещения для отдыха и оздоровления (комната с горячей солью, комната, насыщенная кислородом, комната из малахита, комната-морозильник, комната для сна и ещё не счесть разных вариаций), кафе, спортзал, возможно бассейн. А потом повторяете всё это сколько угодно раз. В конце моетесь (есть только мыло в кусках, в мужском отделении обычно ещё жидкий шампунь), приводите себя в порядок (есть кремы, фены) и уходите. Кореянки моются так, как будто в первый и он же последний раз в жизни: они и зубы чистят и намыливаются раз по 50, даже воды жалко. Можно сделать массаж (дорого), маникюр, посетить парикмахерскую. Полотенца дают. Всегда есть маленький магазинчик, где можно приобрести шампунь, мочалку, трусы и т.д. Минимальное время, которое нужно для этих удовольствий, - 4 часа. Средняя цена – 10 000 Won на человека (очень дёшево).

Конкретная процедура зависит от конкретной бани: иногда вы платите при входе, иногда при выходе; униформа может быть уже включена в цену, а может и нет; оплата дополнительных услуг (кафе, массаж) может производиться при помощи браслета (в итоге при выходе вы оплачиваете натраченное), а может и наличкой/карточкой; сам браслет могут дать сразу на входе, а могут и потом; полотенца могут быть по выдаче, а может быть и схема «бери, сколько хочешь»; фен может быть платным и т.д.

Так вот, в Dragon Spa оплата всех дополнительных услуг производится при помощи браслета – очень удобно. Есть ванные с разными травами, солью, углём. Спортзал только для членов. Для использования бассейна обязательны пляжное полотенце и шапочка.

Балдели мы в банях до вечера. Без парилок не совсем то конечно, но зато полежали во всех специальных комнатах. Вывод по бане: Siloam по воспоминаниям явно лучше, там больше всяческих развлечений. Но может это потому, что там было в первый раз? Короче надо проверить; мы запланировали Siloam на обратный путь."

...

" Так что отправляемся в баню Siloam. Она находится на станции Seoul Station, но мы решили ехать на такси. На улицу выходить не хотелось, поэтому вызвали через гостиницу – вышло 5000 Won (из низ 1000 – за вызов). Таксист понять нас не мог, хорошо, что у меня была бумажка с номером телефона бани. Внесли номер в GPS, и наш таксист сразу выдал: «Так это же Siloam!». Ага, а то, что я уж раз 10 этот «Siloam» повторила – это не в счёт. Вот что значат нюансы произношения.

Ну что я вам скажу? Теперь я окончательно убедилась, что Siloam – это лучшая из посещённых мною бань. Она самая старая, самая ободранная, не всё внутри работает (не все ванные с гидромассажем), полотенца немного вонючие, фены платные, нельзя расплачиваться браслетом (очень неудобно, т.к. всё время, как есть захочется, надо бегать за деньгами в шкафчик). Но парилки вне конкуренции - настоящие, различных комнат явно больше, чем в других местах, спортзал бесплатный (какие там массажёры!), и персонал очень приятный. Да, и нет никаких ограничений, делай, что хочешь.
Кстати на этот раз во всех банях попадались иностранцы. А то в прошлый приезд, когда мы заявились в Siloam, то произвели там фурор, работники просто не знали, что же с нами делать, кореянки боролись за натереть мне спинку - смешно; видимо, мы там первыми были иностранными посетителями. Сейчас на иностранцев никто особого внимания не обращает."

...

Busan
"На этот раз пошли в баню Hurshimchung, которая рекламируется LP, как самая большая баня в Азии. Расположена она на станции метро Oncheonjang, напротив гостиницы Nongshim. Идти до неё от метро минут 10 – нас местный парень провёл.

Баня не смотрится такой уж большой, и комнат там не так много. В зоне водных процедур и парилок – крыша куполообразная из стекла; мне не очень нравится: светло, как в операционной. Я всё-таки предпочитаю, чтобы в бане немного приглушённый свет был. Униформа тут оплачивается отдельно, но всё равно выходят стандартные 10 000 Won. За всё платить можно браслетом; оплата при выходе. Полотенец – бери, сколько хочешь, но их нельзя брать в парилки. Это очень неудобно, т.к. ни голову от жара нельзя закрыть, ни под зад постелить. Тётка-работница бегает и у всех отбирает эти полотенца. В парилках валяется пара грязных больших полотенец – я на них сесть ни рискнула. Ещё лежит куча общих мочалок («Здравствуй, дерматолог!»). Можно ли ходить со своей, не знаю; я на всякий случай пронесла свою (явно другого цвета) в кулачке, чтобы никто не видел. Эта баня мне понравилась меньше всех из 3-х посещённых. Хотя, всё равно мы здорово отдохнули. Особенно ближе к вечеру, когда наплыв народа спал, и стало свободно. Ещё в этой бане класные водопады – хорошо помассировать спину можно. А вот спортзал только для членов некого клуба."
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #25

Сообщение Nikita-Saigon » 30 апр 2014, 12:26

Вот это люто-интересный топик!!!
С 7 мая будем в Сеуле на 10 дней и поэтому у меня тоже созрело несколько вопросов:
1. Есть ли в банях те самые рыбки, которые питаются старой кожей (педикюр-рыбки или гарра-руфа)?
2. Вход в среднем ясен. А сколько в среднем получается, когда оплата зачисляется на браслет? Объясните систему, пожалуйста.
3. Подскажите бани, в которых можно получить услуги косметолога (интересует чистка лица в частности.. думаю, если есть чистка, значит и маникюр-педикюр есть железно).
4. Какие бани с пунктами №1,3 самые ближайшие (или находятся там) к району Гангнам-гу?

Заранее спасибо всем ответившим!
Nikita-Saigon
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2012
Город: Холмск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #26

Сообщение Rakitin » 01 май 2014, 17:23

Nikita-Saigon писал(а) 30 апр 2014, 12:26:2. Вход в среднем ясен. А сколько в среднем получается, когда оплата зачисляется на браслет? Объясните систему, пожалуйста.

На ресепшене сразу оплачиваете вход. За доп. услуги будете прикладывать браслет к считывателю. На выходе оплачиваете все, что набрали.
Nikita-Saigon писал(а) 30 апр 2014, 12:26:1. Есть ли в банях те самые рыбки, которые питаются старой кожей (педикюр-рыбки или гарра-руфа)?

Я не видел.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бани в Сеуле

Сообщение: #27

Сообщение Rakitin » 01 май 2014, 17:43

Была опробована сауна Spa Land в Пусане. Сауна новая, все чисто, аккуратно. В душевых присутствует шампунь!
В банном отделе 7 бассейнов с разной водой, плюс 2 с пятью видами гидромассажа. 4 парилки.
Общая зона - это самое интересное. Только сухих парилок около 15. Можно повалятся на кожаных матрасах или попарить ноги на открытом воздухе. На втором этаже ресторан, массажные кресла, комната лечебного сна, кислородные камеры.

Что не понравилось: в банном отделе очень яркий свет, нет курилок и нет питьевой воды (только покупать).

Но общая оценка - твердая пятерка.

Стоимость - 13000 в будни и 15000 по выходным. Сауна работает до 00.00

Как добраться: 2 линия метро, станция Centum City, exit 12, выходите и заходите в ТЦ через вход 4.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #28

Сообщение marina2010 » 02 май 2014, 06:16

В некоторых спа рыбки есть, например в Icheon Termeden. Вообще замечательная вещь Visit Korea Mobile App, правда только на английском. Зато там в разделе Health & Beauty перечислено множество бань, спа и пр. с ценами, перечнем услуг, фото, подробностями как добраться и ссылками на их сайты.
Аватара пользователя
marina2010
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.11.2010
Город: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #29

Сообщение Volkerball » 14 май 2014, 00:56

Отпишусь пожалуй про баню корейскую. Бывал в вышеупомянутом Dragon Hill Spa - вполне ничего.

Но если поедете в Пусан, то советую сходить в Spa Land Centum City. Вроде самый крутой чимчильбанг в Южной Корее. Вход стоит около 12 тыс. вон в будние и 14 тыс. вон в выходные дни на 4 часа. Больше четырёх часов - платите на выходе за доп. часы около 2 тыс. вон за час, если не ошибаюсь. На входе дают "тюремную робу", браслетик, которым вы открываете шкафчики и платите за еду и напитки. Снимаете обувь, и идёте в раздевалки. Обычно корейцы переодеваются, а потом сразу же идут в общую часть с парилками (штук 10-15, толком не считал), не знаю как на корейском, но что-то типа японских ashi-yu(бассейны для ног), лежаками, видео-центром, едальней и прочей. Там люди парятся, кушают(дороговато так-то, 10 тыс. вон за ту еду, которую можно получить в обычной корейской едальне за 5 тыс.), смотрят фильмы. В общем, тусуются.

А потом уже идут мыться(тут отвечаю за мужскую часть, ибо ясное дело, в женскую не заглянешь, но должно бысть примерно то же самое) - оставьте в раздевалке "тюремную робу" и идёте голым в помывочную. Там примете душ - можно стоя, а можно сидя. Отдельных кабинок, естественно, нету. А потом можете уже окунуться в разные ванны, есть ванны с гидромассажем, различные(вроде 4 штуки) парилки, в том числе 2 финской сауны с различными температурами.

В общем, всё намного круче, нежели чем в Dragon Spa. Имхо, must visit в Пусане. Естественно, дело это становится интереснее, если заниматься этим коллективно или с любимым человеком(идя в купальни придётся, к сожалению, расстаться - смешанных купален по типу японских нету).
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #30

Сообщение lexxxart » 24 июн 2014, 06:40

посоветуйте баню в сеуле были пока в Дракон хилл - есть что нибудь лучше, как например в Пусане СПАЛЕНД
lexxxart
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.10.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #31

Сообщение BarracudaTrip » 11 авг 2014, 15:13

Ребята, впервые еду в Сеул. Из представленного списка бань по ссылке, какую посоветуете по цене/качеству? http://english.visitkorea.or.kr/enu/SI/ ... cid=626600

Просто ищу именно по адресам, что бы и не далеко от хостела было, и ориентироваться.

Вообще ящик с вещами там надежный?? хочу прийти туда и сразу переночевать. в сумке будут паспорта и камера
Заранее спасибо
BarracudaTrip
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #32

Сообщение Volkerball » 11 авг 2014, 21:35

В Сеуле самым туристическим и популярным, как я понимаю, является Dragon Spa. Есть ещё Spa Lei, но он женский - вход мужикам заказан, вроде. Dragon Spa попсовый и как место переночевать мне кажется не очень хорошим. Чтобы переночевать можно поискать какой-нибудь локальный вариант. Шкафчики вроде нормальные, не сейфы, конечно, но вполне. Воровство в Корее маловстречающееся явление, а уж тем более в чимчильбангах. Если замок шкафчика кажется неисправным, то просто попросите поменять.

Выберите что угодно, поближе к вам, кроме Dragon Spa(слишком много туристов), да и Spa Lei(вас не пустят). Хотя могу посоветовать Silloam Sauna & Jjimjil именно как лучший вариант для сна - там есть что-то типа спальных комнат, разделённых на мужские и женские. Вроде и остальные услуги не подводят. Воспоминания смутные, ибо завалились туда после пьянки. Близко к Seoul Station.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #33

Сообщение anna_timosha » 12 окт 2014, 13:58

А я наоборот ищу в Пусане что-то попроще, чем Спа-ленд, что то потипичнее и поменьше=) Можете подсказать такую сауну?
Аватара пользователя
anna_timosha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #34

Сообщение nabludatel » 19 окт 2014, 11:22

В Пусане помимо Spa Land в Щинсеге был ещё в бане Тонне, но до неё довольно далеко ехать, и найти не просто - находится в стороне от метро в недрах какого-то здания с ресторанами, магазинами. Сам на неё наткнулся случайно, когда уже отчаялся бродить под дождём в поисках и хотел повернуть обратно. Она проще, старше и дешевле. Вход стоил, кажется 7-8 тыс. вон.
nabludatel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #35

Сообщение Thong Lo » 22 окт 2014, 14:27

Если вас застанет плохая погода в Сокчо (около Сеораксана) или вечером после хайкинга можно зайти в деревню Спа. Там раздельная баня, мужчины на 2ом этаже, женщине на 3м. Стоит обычная программа 8000, с дополнительными внешними дорожками для ног и ваннами для рук - 13000. Остальные услуги по браслету потом оплата на выходе перед тем как забрать обувь.
Есть парилки 50градусов и 70, бассейны с тем-рой 42,41,39,34. Душ шарко из стены и сверху. Разные гидромассажные ванны. Одна ванна на улице на балконе. Вообщем лежишь под крышей в горячей джакузи, а на ноги дождь капает и не холодно.
До деревни СПА идет автобус №3. Он свернул с главной улицы Сокчо и поехал в сторону гор параллельно дороги в парк, и как только повернет направо, надо сразу выходить. Перейти через дорогу, и заходить не в первую спа, а обойти ее справа и за ней будет 3-х этажный домик с мостиком, под которым надо пройти. Этот мостик для тех кто заплатил 13000 чтобы перейти в парк с дорожками для ног и ваннами для рук. Садишься и опускаешь руки в ванны. Пересаживаясь из одного места на другое будет разная тем-ра воды. от очень холодной до очень горячей.
После 3-4часов нескольких кругов процедур выходишь от туда отдохнувшим, легким и похудевшим как минимум на 2-3кг. Там есть весы.
Обратно автобус 3 и 12.
Между деревней Спа и парком есть дорога с тоннелем но по ней только на такси, близко но пешком не дойдешь.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #36

Сообщение peniser » 25 май 2015, 09:35

любителям корейских бань))) выбирайте----http://zzimzilbang.com/main/main.html
peniser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2015
Город: Анъян
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #37

Сообщение mirvovsemmire » 07 янв 2016, 08:28

Привет всем!)))

То есть в некоторых банях фиксированная оплата за 4 часа, а в некоторых за ночь? Ночь это со скольки до скольки?
Есть ли порядок, который придерживаются корейцы, в своих банях, ну так сначала горячие бани, а потом в малахитовых пещерах)))
Я не особо любитель бань.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #38

Сообщение Volkerball » 07 янв 2016, 21:56

За 4 часа это продвинутый Спаленд в Пусане. Может ещё в Сеуле есть что-то такое. В тех, что попроще вообще суточная оплата. Я чаще встречал по полсуток. К примеру, ночью с 22:00 до 10:00 утра. Если придёшь в 20:00 до 9 утра, то платишь 10 тыс. вон за дневной с 20:00 до 22:00, потом ещё за ночной с 22:00 до 9 утра.

Корейцы, если пришли компашкой, то сначала идут в парилки. Чтобы общаться. Наобщавшись потом уже идут мыться кто как.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #39

Сообщение mirvovsemmire » 08 янв 2016, 00:18

Volkerball
А ночью бани тоже работают? Бассейны не чистят чтоли?
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Сеуле и Пусане

Сообщение: #40

Сообщение depression » 08 янв 2016, 10:30

mirvovsemmire писал(а) 08 янв 2016, 00:18:Volkerball
А ночью бани тоже работают? Бассейны не чистят чтоли?

В этом и их фишка,в них выдают подстилку,покрывало и есть этаж где можно спать...в некоторых даже с отдельными многоместными комнатами,но в основном это этаж с большим залом,где все спят.
Есть проф час,когда уборку делают.
depression
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль