Карта Южной Кореи для Garmin

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 28 янв 2014, 14:37

Добрый день.

В предверии майской поездки сделал для себя любимого карту Ю.Кореи...
Данные брал с проекта http://www.openstreetmap.org

Не знаю, есть ли официальная карта Гармин для Кореи...
Если есть, то это просо другая карта. Эта карта богата ПОИ, и вообще наполнение...

Сразу скажу адресный поиск сделан в первом приближении. Т.е. все бесхозные улицы свалены в псевдо-город "Korea" - там и ищите, если надо (мне этого этого полностью хватает).

ссылка: _http://el-viajero.org/maps/category/1-maps-asia-garmin.html?download=32%3Akorea-map

Карта должна без проблем пойти на всех нативных Гарминах: Nuvi, GPSMap, eTrex... На ВиндовсМобайл коммуникаторах с установленной программой Garmin XT, на Андроидах с предустановленной гарминовской программой, на Симбианах с установленной программой Garmin XT (Нокии и СониЭрексоны всякие), на Андроидах и айХрени с установленной программой Garmin StreetPilot.

Роутинг поддерживается.
Про проект OSM лучше почитать здесь... Некая перепалка была... Картография: (Канарские острова для Garmin) В плане понять на что делается акцент данной карты....

Другие карты можно отыскать тут: Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...

Скриншоты карты можно глянуть:
Сеораксан (пешеходные тропы, смотровые площадки....)
korea4.jpg



Окрестности Чокчо
korea5.jpg



Примеры скриншотов Сеула можно глянуть тут: Гипермаркеты электроники в Сеуле

"Спасибо" под аватаркой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
самостоятельно в Корею

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #2

Сообщение El Chupacabra » 29 янв 2014, 09:26

RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 14:37:Не знаю, есть ли официальная карта Гармин для Кореи...


Есть, правда у официальных торговцев она стоит прилично. Тоже собираюсь в Корею, искал карты долго и нудно и так же наткнулся на этот проект. Создал нужную карту, скачал. Она наверно неплоха для велосипедистов и пеших туристов. Для путешествия на авто она малоинформативна, хотя треки прокладывает. Я нашел на ioffer.com карту памяти с предустановленной картой автомобильных дорог для Garmin Nuvo, с доставкой $35.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 29 янв 2014, 11:59

El Chupacabra писал(а) 29 янв 2014, 09:26: Она наверно неплоха для велосипедистов и пеших туристов. Для путешествия на авто она малоинформативна, хотя треки прокладывает. Я


А в чём малоинформативность?
И ещё, что занчит "создал нужную карту скачал"? Где создали? Откуда скачали?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #4

Сообщение El Chupacabra » 29 янв 2014, 14:24

мы оказывается говорим о чуть разных проектах , хотя оба и OSM для Garmin
Здесь http://garmin.openstreetmap.nl можно выделить любой интересующий вас район мира. В случае с Кореей нужно выделить несколько квадратов (карт) и заказать готовую карту. Вас поставят в очередь, что бы скачать именно ваш файл с картой и примерно через час-два пришлют мэйлом ссылку, откуда скачать архив. Что бы им не засорять свои серверы, файл по ссылке будет лежать лишь 60 часов, потом затерт беспощадно. В архиве непосредственно сам файл карты и программа-инсталлятор этого файла в гарминовские смотрелки карт. Проект бесплатный, но, как я понимаю donations приветствуются.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 29 янв 2014, 16:41

El Chupacabra писал(а) 29 янв 2014, 14:24:мы оказывается говорим о чуть разных проектах , хотя оба и OSM для Garmin
Здесь http://garmin.openstreetmap.nl можно выделить любой интересующий вас район мира. В случае с Кореей нужно выделить несколько квадратов (карт) и заказать готовую карту. Вас поставят в очередь, что бы скачать именно ваш файл с картой и примерно через час-два пришлют мэйлом ссылку, откуда скачать архив. Что бы им не засорять свои серверы, файл по ссылке будет лежать лишь 60 часов, потом затерт беспощадно. В архиве непосредственно сам файл карты и программа-инсталлятор этого файла в гарминовские смотрелки карт. Проект бесплатный, но, как я понимаю donations приветствуются.


а-а-а-....

Это разные вещи...
Т.е. исходные данные одни, а реализация разная...
Я делал карту, видимо, самым продвинутым на сегодня компилятором osm2mp...
Наиболее аккуратный роуминг, гарминовские конфиги и т.п...
Я могу ошибаться, но моя карта сделана гораздо более аккуратно, я конечно вручную для Кореи не добавлял адресный поиск, как для Кубы, но в остальном всё должно быть лучше, чем на приведённом Вами сайте...
Было бы классно, если бы Вы сравнили эти карты... Дело в том, что я Корею не знаю совсем (это по Кубе или Кито я могу с закрытыми глазами сказать что правильно, а что нет...).
В любом случае, чем больше вариантов выбора - тем лучше.

Именно на примере карты Кореи я обновил инструкцию "как делать карты": Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #6

Сообщение El Chupacabra » 30 янв 2014, 01:42

RomualdOso писал(а) 29 янв 2014, 11:59:А в чём малоинформативность?

Да, забыл добавить. Малоинформативность в моём понимании, это неудобное для автопутешествия отображение перекрёстков и развязок. Автомобильные карты же заранее голосом скажут, какую полосу занять и когда сворачивать. В остальном же я думаю существенных различий нет.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 30 янв 2014, 09:17

El Chupacabra писал(а) 29 янв 2014, 14:24:В архиве непосредственно сам файл карты и программа-инсталлятор этого файла в гарминовские смотрелки карт. Проект бесплатный, но, как я понимаю donations приветствуются.


Заказал себе сделать Ю.Корею...
Посмотрю, сравню...
Кстати, данные карты бесплатны по определению - osm проект некоммерческий, и карты на основе данных этого проекта продавать нельзя. Можно только дарить.

El Chupacabra писал(а) 30 янв 2014, 01:42: это неудобное для автопутешествия отображение перекрёстков и развязок. Автомобильные карты же заранее голосом скажут, какую полосу занять и когда сворачивать. В остальном же я думаю существенных различий нет.


Ну перекрёстки в данных картах отображаются, насчёт полос ничего не могу сказать - у меня нет автомобильного Гармина, а мой Garmin 60CSx такого отродясь не умел.
Вообще интересный вопрос. Андроидная программа OsmAnd у которой карты тоже на основе OSM полосы показывает и голосом говорит...
Надо будет надыбать у кого0нибудь автомобильный Гармин и посмотреть эту фичу...
Да и лежачие полицейские и ограничения скорости как-то показываются... Вот например: GPS Софт для Андроид
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #8

Сообщение El Chupacabra » 30 янв 2014, 10:02

Я Андроид не пользую. В Тае, Малайзии и Гонконге мне выше крыши хватало Нокиамэпс на Нокиа 700, даже при езде на машине. Мобильник тоже голосом давал инструкции. С Кореей же засада- нет этой страны в загашниках Нокии. Приходится выкручиваться...... В общем, плюнул и купил на Ибее навигатор Nuvo, 200% лучше любого гаджета. OSM-ную карту на всякий случай залью в Legend Cx.
p.s. Если все срастется с поездкой,обязательно напишу отчет.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Карта Южной Кореи для Garmin

Сообщение: #9

Сообщение Alexvedrus » 28 фев 2017, 07:55

Ссылка на несуществующий сайт. А есть рабочий сайт, где можно скачать карту?
Alexvedrus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2017
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль