Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сообщение: #1

Сообщение MayLady » 04 авг 2014, 10:32

Всем добрый день!

Наконец-то решилась тут написать, поспрашивать "бывалых" в Сеуле Едем в сентябре, поэтому затягивать уже глупо..

Вопросы такие:

1. Самый главный пока для меня. Что с деньгами и картами? Ранее читала, что лучше брать 50/50 наличку и карту, но в связи с последними событиями в мире стало интересно: есть ли проблемы с оплатой картой в Корее? Или я могу спокойно взять свою сберовскую Визу? И где все-таки можно, деньги снять, если еще можно?

2. Много говорят про карту t-max, кажется, что ей удобно пользоваться для поездок на метро и прочее, так, кроме метро, можно использовать карту в автобусах? И можно ли эту карту купить в Инчхоне?

3. Где можно посмотреть списки лекарств, которые запрещены для ввоза в Корею? И сильно ли за этим следят на таможне? Всегда стараюсь запасаться заблаговременно аптечкой, но все же... И можно ли в Сеуле в аптеке купить нужные таблеточки/капельки? Насколько сурово в плане наличия рецепта и пр.?

Пока все, но может, еще что-то появится! Спасибо заранее всем!!
MayLady
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Сеул самостоятельно

Re: Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сообщение: #2

Сообщение jour » 04 авг 2014, 10:56

В Корее карты, в том числе и Сбербанка, принимаются везде. ПИН не вводится, а просят расписаться стилусом на электронном экранчике.
Последний раз редактировалось jour 04 авг 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сообщение: #3

Сообщение MayLady » 04 авг 2014, 10:59

jour писал(а) 04 авг 2014, 10:56:В Корее карты принимаются везде.


Спасибо!! Буду надеяться, что за ближайший месяц не будет кардинальных изменений.. ))
MayLady
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 04 авг 2014, 12:06

Всегда везу с собой лекарства на все случаи жизни, не уверена, что меня правильно поймут в аптеке, да и думаю в Корее так же как и Японии лекарства только по рецепту отпускаются, кроме разве что совсем простых типа капли глазные. Часто когда заходишь в аптеку, просто не понимаешь, где что находится, так что лучше уже свое проверенное:). Проблем на границе не было:).
Карта называется t-money или есть еще туристический вариант Seoul city pass, купить можно в магазинах типа 7\11, везде где есть логотип t-money. А вам обязательно именно в Инчхоне покупать, их можно выпустить в автомате на любой станции метро, ну или почти на любой. Но в аэропорту тоже в принципе можно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сообщение: #5

Сообщение MayLady » 04 авг 2014, 15:33

Galina_v писал(а) 04 авг 2014, 12:06:Всегда везу с собой лекарства на все случаи жизни, не уверена, что меня правильно поймут в аптеке, да и думаю в Корее так же как и Японии лекарства только по рецепту отпускаются, кроме разве что совсем простых типа капли глазные. Часто когда заходишь в аптеку, просто не понимаешь, где что находится, так что лучше уже свое проверенное:). Проблем на границе не было:).

Ох, поняла, спасибо! Что ж, пора собирать аптечку, видимо, на все случаи жизни))

Galina_v писал(а) 04 авг 2014, 12:06:Карта называется t-money или есть еще туристический вариант Seoul city pass, купить можно в магазинах типа 7\11, везде где есть логотип t-money. А вам обязательно именно в Инчхоне покупать, их можно выпустить в автомате на любой станции метро, ну или почти на любой. Но в аэропорту тоже в принципе можно.

Не обязательно, конечно, просто мы планировали из аэропорта на экспрессе, а потом в городе бегать искать эту карту с чемоданами как-то не очень хочется, мне кажется, проще в аэропорту, там, как минимум, просторнее и больше шансов "нарваться" на знающего английский сотрудника, чтобы спросить, если что, где-куда))
MayLady
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сеул - банк.карта, метро, лекарства

Сообщение: #6

Сообщение Anna@@ » 17 авг 2014, 21:33

В T-World тоже продают
Лучше брать t-money. С нее можно возврат денег сделать, если лишнего положили и не израсходовали. Деньги за саму карту (3 тыс. вон) не возвращаются.
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль