Как потерять все документы и вернуться в Россию?;))

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как потерять все документы и вернуться в Россию?;))

Сообщение: #1

Сообщение djin74 » 22 окт 2014, 22:55

С 30.09 по 13.10.14 г. отдыхали с друзьями в Пусане Южная Корея. Отдых получился великолепным .Корея сразу влюбила в себя и мы разинув рот п......ли все что можно было. За неделю до отъезда после посещения Сан-сэт Фонтана в автобусе потеряли портмоне со всеми картами. Наличных было мало ,но карты все:)) Попытались через водителя связаться с другими водителями этого маршрута но это ни к чему не привело. Водитель довез нас до полицейского участка но и там ни чем не помогли посоветовали заблокировать карты. Довезли нас до метро и мы поехали в отель. В отеле мы не стали блокировать карты "надеялись что найдутся" перевели все деньги с потерянных карт на другие счета. Пораскинув мозгами я решил сам себе сделать перевод Western Union .На удачу у меня в России осталось еще одна банковская карта и у меня были её фото два перевода по 15000 р и утром карманы полны денег. Жизнь снова заиграла яркими красками. В день отъезда собрав все вещи и посидев на дорожку мы выехали на метро в аэропорт Gimhae.Ехать было не близко от станции Haeundae до аэропорта Gimhae с одной пересадкой на другую ветку. Завалившись в метро и раскидав вещи по полкам мы помчались прямиком в АД . На станции пересадки подскочив и схватив наш скарб мы рванули на другую ветку метро. Перед отправлением дальше обязательное фото у каждого столба. Сев в космический вагон наземной ветки метро и проехав две станции мысль пронзила как молния: " ГДЕ РЮКЗАК С ДОКУМЕНТАМИ И ДЕНЬГАМИ ?" такую гамму чувств я не испытывал ни когда. С бешеными глазами и трясущемся всем что могло трястись мы помчались обратно. На станции метро я вломился в кабину к машинисту поезда и переведя через офлайн переводчик поведал ему о моей проблеме, он связался в дежурным по станции. Друзья ушли с дежурным выяснять о пропаже. Я же остался на платформе и лелея в себе надежду стал осматривать проходившие в обратном направление поезда . Через час потеряв все надежды на обретения пропажи и мысленно проводив самолет домой , мы побрели в консульство России в Пусане. В консульство мы пришли за 15 минут до обеда записались на прием к консулу. Консул спросил нас: "есть ли у нас российские паспорта ?" я ему ответил:" слава богу нет а то и их бы не было:)". Позвонив в Россию родне ,попросили выслать сканы паспортов. Родня сработала оперативно отправив копии. Заполнив заявление о потере документов и сделав фото ,через час мы стали обладателями чудо бумаги СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВЪЕЗД В РОССИЮ . В консульстве купили новые билеты до Пекина через Сеул и сделав очередной перевод денег сам себе пошли их получать в ближайшем банке. Разжившись денежкой мы поехали в аэропорт и улетели в Сеул. Регистрация на самолет в Пусане до Сеула не вызвала затруднений. В Сеуле переночевав в аэропорту мы пошли на регистрацию на вылет в Пекин и тут начался новый квэст . Почти пройдя регистрацию девушка решила уточнить у представителя авиакомпании валидность наших документов. Представитель замахала ручками говоря что нас не пустят в Пекин и нам нужно на прямом лететь в Россию. Мне опять стало жарко.Я начал её умолять что нибудь сделать . Показывал билеты на сегодняшний самолет в Москву из Пекина После долгих переговоров с Китаем она решила отправить в миграционный офис Пекина фото наших справок. Регистрация подходила к концу и я уже начал представлять как я бомжую в Корее. Но о чудо за 35 минут до вылета самолёта она закивала и закричала OK OK OK. Мы схватили билеты и рванули на паспортный контроль я бежал и орал по русски: "мне нужно без очереди:))" там 5 минутная проверка бумаг и мы помчались на посадку. Кто был в аэропорту Сеула так же как и в Пекине до зоны вылета нужно ехать на метро минут 5 . Преодолев весь путь бегом у входа в самолет нас ждала представитель авиакомпании с бумагами которые я заполнил на бегу и с криком радости залетел в самолет. В Пекине все прошло более гладко нас впустили в страну и зарегистрировали на рейс в Москву 8 часов и мы с России уф. Спасибо работникам консульства в Пусане за оперативную работу.
djin74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
путешествие по Корее

Re: Как потерять все документы и вернуться в Россию?;))

Сообщение: #2

Сообщение dinaoda » 18 янв 2016, 08:05

Кошмарная история, мне аж плохо стало, пока читала)))
dinaoda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.10.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль