Едят ли в Корее собак?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #1

Сообщение annakino » 08 фев 2015, 18:14

Добрый день! Может кому то мой вопрос покажется глупым но для нас это очень важно. Есть ли шанс при посещении Южной Кореи наткнуться на заведение где готовят братьев наших меньших? Мы зоозащитники и вегетарианцы, но к тому же заядлые самостоятельные путешественники. От поездки в Корею удерживает только этот вопрос.
Заранее спасибо за четкий ответ.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский
что посмотреть в Сеуле

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #2

Сообщение makus » 08 фев 2015, 18:36

Собак едят. Места, где их едят не так чтобы повседневны, в обычном заведении вряд ли предложат. Тем более это больше сезонное блюдо. Чем отличается едение собак от едения коров, куриц и прочей живности? Мясо они и есть мясо.

Можно здесь пруфы посмотреть

http://atsman.livejournal.com/1498320.html
http://atsman.livejournal.com/698422.html
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #3

Сообщение annakino » 08 фев 2015, 18:39

Спасибо. Пруфы я смотреть конечно же не буду. Для вас мясо, для нас - друзья. Ощутимая разница. Ну значит вопрос поездки в Корею отпадает.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #4

Сообщение makus » 08 фев 2015, 18:42

annakino писал(а) 08 фев 2015, 18:39:Спасибо. Пруфы я смотреть конечно же не буду. Для вас мясо, для нас - друзья. Ощутимая разница. Ну значит вопрос поездки в Корею отпадает.


В ссылках ничего леденящего кровь нет, даже самих собак нет.

Для индусов коровы то же нечто особенное, и что, не есть их? С конкретной собакой, что корейцы едят, я не дружил, зачем обобщения.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #5

Сообщение makus » 08 фев 2015, 19:10

annakino писал(а):Значит ли что если мы сойдем с туристических троп (а мы это делаем очень часто), то шанс встретить ресторанчик с собачками у нас велик?


Скорее всего вы вобще не найдете такой ресторанчик.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #6

Сообщение злая пиранья » 08 фев 2015, 19:19

Так я про то и говорю, что если вы не хотите есть собачатину, никто насильно запихивать ее не будет. В обычных кафешках ее нет!
Даже если вы свернете с туристических троп шанс встрертить собачатину в меню очень невелик!

А лирического вступление про посещенные вами страны было к тому, что вы же нормально там питались? Вот и в Корея в этом плане ничем не отличается от Франции или Таиланда.

Меньше форумов непонятных смотрите! В Корее приняли закон, что нельзя на людях держать собак и на людях их забивать. Да, подобные заведения есть, но собак там не выставляют на всеообщее обозрение.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #7

Сообщение makus » 08 фев 2015, 19:23

annakino писал(а):Ок-:) Тогда еще один глупый вопрос - если такие заведения есть то означает ли что собаки там находятся в клетках и посетитель может выбрать по принципу рыбы в привычных для нас ресторанах? Может и звучит как бред, но на зоозащитных форумах подобные картинки встречаются, даже петиции подписывали (правда это относилось к Китаю).


как бред
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #8

Сообщение злая пиранья » 08 фев 2015, 20:03

annakino
Несколько полезных фраз:
저는 채식주의자입니다 (chonun chae-sheek-joowee-ja imnida) — Я вегетарианец
이 음식에 고기가 들어 있나요 (e eumsige gogiga duleo itnayo) — Есть ли в этом блюде мясо?
저는 고기를 안 먹어요 (chonun gogirul an mogoyo) — Я не ем мясо
닭고기 (dalk gogi) — курица
돼지고기 (tweiji gogi) — свинина
쇠고기 (soegogi) — говядина
물고기 (mulgogi) — рыба
해물 (haemul) — морепродукты


Буду признательна, если знающие люди поправят. я только учусь.
Последний раз редактировалось злая пиранья 08 фев 2015, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #9

Сообщение Poseidon » 08 фев 2015, 20:04

annakino писал(а) 08 фев 2015, 18:14:Есть ли шанс при посещении Южной Кореи наткнуться на заведение где готовят братьев наших меньших?

Был только в Сеуле. За 4 дня пребывания не наткнулся.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #10

Сообщение Azi » 08 фев 2015, 22:18

annakino писал(а) 08 фев 2015, 18:14:Добрый день! Может кому то мой вопрос покажется глупым но для нас это очень важно. Есть ли шанс при посещении Южной Кореи наткнуться на заведение где готовят братьев наших меньших? Мы зоозащитники и вегетарианцы, но к тому же заядлые самостоятельные путешественники. От поездки в Корею удерживает только этот вопрос.
Заранее спасибо за четкий ответ.

По словам местных студентов, только ~5% населения едят собак, в основном - пенсионеры. Чтобы попробовать блюдо, нужно ехать в специальный район или за город. Даже если вдруг вы неожиданно наткнетесь на такой ресторан, вы можете об этом и не узнать - при вас собаку не убьют(ее вы даже не увидите вообще), по английски с большой вероятностью никто говорить не будет, меню тоже, скорее всего, будет корейском, а на картинках(если таковые будут) понять будет сложно.
Куда более интересно, как вы относитесь к рыбным блюдам? В Корее много ресторанов с аквариумами, в которых плавает будущая еда.
Azi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #11

Сообщение Rakitin » 09 фев 2015, 02:33

Почищено. Просьба придерживаться заявленной конкретной темы.

2ТС, Корея - цивилизованная страна, встретить тут на улице собачий ресторан с огромной вывеской не реально. Собак в клетках видел только в супермаркетах, куда их специально сдают хозяева, пока ходят за покупками)))
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #12

Сообщение Opportunity » 09 фев 2015, 21:49

Безусловно, случайно поесть собаку у вас не получится. Во первых - это дорого, причем дорого даже не так, как говядина, которая в Корее очаровательна, особенно мраморная - а еще дороже.
Ну и как правильно отметили, они эти заявления особо не рекламируют, в основном такие заведения на периферии, в деревенских районах, при этом, будучи в деревенских краях раза четыре я ни разу не был приглашен на собачку, хотя уж показывали и водили друзья буквально везде!
Ну и вам, как зоозащитникам, наверное должен быть известен факт, что собаку перед приготовлением необходимо как следует подготовить - ведь их забивают до смерти в мешках, чтобы у них выделялся адреналин в мясо?
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #13

Сообщение АлеxандрS » 22 мар 2015, 16:32

Корея - прекрасная страна. Если думаете посещать или нет - то конечно посещайте! Если вы вегетарианец, то от кимчи будете просто в восторге (их много видов). Я уже нашёл, где в Москве продаётся настоящая кимчи, иногда покупаю, чтоб себя побаловать. Пибимпаб возьмите (только там бывает фарш, заранее попросите, чтобы его не добавляли, в остальном блюдо вполне вегетарианское). Кофе с пончиками и прочими вполне европейскими сладостями на каждом шагу. А собаки... Я за 2 недели в стране ни разу не видел даже намёка на это блюдо, мясо ем, но собаку не стал бы.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #14

Сообщение peniser » 25 май 2015, 09:28

места где готовят собак называются 보신탕 (по русский посинтанг) если нет этой вывестки то 100% собачатины в этом месте нет.(так как мясо собаки дороже чем свинина и говядина))))
peniser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2015
Город: Анъян
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #15

Сообщение andreww71 » 25 май 2015, 09:52

Так и хочется обобщить:
Пожилые корейцы иногда едят зазевавшихся собак в посинтангах, прячась от зевак-туристов по своим, трудно находимым, районам.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Едят ли в Корее собак?

Сообщение: #16

Сообщение BigEater » 05 янв 2016, 15:00

По своему опыту скажу, что едят собак в основном в глубинке и в основном пожилое поколение, в котором сильны предрассудки прошлого. Едят обычно по особым праздникам и не в ресторанах, а то, что сами взращивают.
Гораздо больше публичности в этом плане у китайских корейцев. В городах Яньцзи и Хуньчунь вполне официально имеют место рестораны собачатины.
Помимо 보신탕 (посинтханг), можно встретить упрощённое название - 개장국 (кечжангук) или 개탕 (кетхан).
Не подумайте плохо, сам я собак не ем, поскольку являюсь собаковладельцем.
BigEater
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль