Вопросы по программе, в основном по передвижению вокруг Пусана

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопросы по программе, в основном по передвижению вокруг Пусана

Сообщение: #1

Сообщение Shari » 29 мар 2015, 16:57

Программа была составлена такая:

18.04 (сб) прилетаю утром в Сеул. Планировала день провести в Сеуле (посетить Yeouido Park и заодно 63 City) и вечером уехать в Пусан. Но надежды увидеть сакуру так поздно становятся все призрачнее...
19.04 (вс) и 23.04 (чт): Пусан.
20.04. (пн), 21.04 (вт) и 22.04 (ср) – 3 дня будут посвящены выездам за пределы Пусана: в Кёнджу, Тхонъён и Коджедо (вернее круиз вокруг Haegeumgamg с заездом в Oedo Botania).

По Кёнджу:
Выделила только 1 день хотя понимаю, что спокойно и 2 дня бы провела.
Пока в программу входит:
- Bulguk-sa и Seokguram
- Если останется достаточно времени, то Gyeongju Yangdong Village;
- По остаточному принципу: Tumuli Park, Noseo-dong Tombs, Gyeongju Teddy Bear Museum, как стемнеет Anapji Pond Получается не охвачены (и что хотела бы увидеть): Golgulsa Temple, и в меньшей степени World Culture Expo Park или Shilla Millennium Park.

24.04 (пт) – переезд из Пусана в Каннын (он же Gangneung).
25.04 (сб) – поездка в Самчеок, где хочу посмотреть пещеры и если останется время парк Haesindang.
26.04 (вс) – с утра немного посмотреть Каннын, а затем переезд в Сораксан.
27.04 (пн) – Сораксан
28.04 (вт) – с утра еще немного погулять по Сораксану, а вечером переезд в Сеул.
С 29.04 (ср) по 03.05 (вс) – Сеул, с выездами на день в Сувон и возможно на остров Нами.
04.05 (вс) – возвращение в Москву.

Какие есть вопросы по программе:
1) Вроде бы определилась, что в Кёнджу поеду на день из Пусана. Даже забронированы отели. Но сейчас понимаю, что за день не успеваю посмотреть все, что хочу.
Есть такие варианты:
А) 18.04: в Сеуле надеялась застать сакуру, но сейчас понимаю, что в это время она уже отцветет. Поэтому как вариант можно рассмотреть переезд в Кёнджу в день прилета. И в этот же день постараться успеть в Bulguk-sa и Seokguram. 19.04. весь день в Кёнджу, ну а вечером переезд в Пусан.
Б) Отказаться от Тхонъёна и провести 2 дня в Кёнджу (выезжать каждый день из Пусана или же остановиться на ночь).
На каком лучше остановиться? Или же не менять исходную программу?

2) Нашла что автобусы до Janseungpo и до Tongyeong уходят с Busan Seobu bus terminal. Также встречала упоминание, что до Janseungpo автобусы уходят раз в час, но вот точного расписания найти не могу. Может кто-то подскажет, где такую информацию найти можно?

3) Также вопрос с расписанием паромов из Janseungpo Port, тоже никакой полезной информации найти не могу.
Кто ездил на Oedo-Botanica, паромы достаточно часто уходят? Или же если немного опоздать, то следующий ждать придется несколько часов?
В случае если паромы отходят достаточно часто, то расписание и автобусов до Janseungpo и паромов уже становится не настолько критичным.

4) В интернете несколько раз встречала информацию, что есть прямые автобусы из Пуссана в Каннын, такая информация есть и на официальном туристическом сайте Южной Кореи и в LP… Где-то даже приводится расписание, но правда из Каннына в Пусан.
Но на форуме есть темка, где описывают как народ добирался из Сокчо в Пусан с пересадкой. В связи с чем начала сомневаться в наличии прямых автобусов из Пусана в Каннын. Может у кого есть более точная информация?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский
деньги в Корее

Re: Вопросы по программе, в основном по передвижению вокруг Пусана

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 29 мар 2015, 18:19

Еще раз посмотрела прогноз цветения... http://english.visitkorea.or.kr/enu/FU/ ... id=1991997
Вчиталась в текст, и поняла что в парке Yeouido пик цветения придется все-таки на 16 апреля. Т.е. 18 апреля удастся на сакуру посмотреть. Вариант замены первого дня программы отпадает.
Теперь определиться с таким вопросом: второй день в Кёнджу или же день в Тхонъёне...
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе, в основном по передвижению вокруг Пусана

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 17 апр 2015, 23:22

Знаете, что-то маловато Вы на Сеул выделили, на мой взгляд. Лично мне Сеул понравился больше всего.
А насчёт Кёнджу - мне больше всего понравился монастырь Гольгульса с его боевым искусством сонмудо. Но я понимаю, что это на любителя. При этом центральная часть Кёнджу не впечатлила совсем - посёлок какой-то. Пульгукса и Соккурам конечно в списке Всемирного культурного наследия и всё такое, но чего-то сверхъестественного я там не увидел. Второй раз в Кёнджу я бы не поехал, если только сразу в Гольгульса и там бы поселился прямо в монастыре (есть такая программа templestay).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по программе, в основном по передвижению вокруг Пусана

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 18 апр 2015, 18:40

Про возможность остановиться в монастыре читала, но из отзывов поняла, что это не мое. Хотя монастырь посмотреть и представление было бы довольно интересно.
На Сеул понимаю, что мало (получается 4 полных дня и 2 по половинке). Но здесь исходила из того, что в Южную Корею с большой вероятностью вернусь и Сеул буду досматривать.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль