Маршрут по Сеулу в начале мая

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #1

Сообщение Max__013 » 15 апр 2015, 16:33

Добрый день всем! После внимательного прочтения множества отчетов с этого прекрасного форума составил свой маршрут по Сеулу, буду пребывать с 3 по 9 мая, один. Хочу по максимуму посмотреть этот город. Покритикуйте, пожалуйста, мою программу. Может посоветуете что... Хочу чтобы в меру было и музеев, и современного города. Таблица залита на ЯндексДиск https://yadi.sk/d/6IZou3exfzzFR
Проживать буду в отеле в районе Mapo
Заранее всех благодарю за советы!!!
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской
Сеул самостоятельно

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 15 апр 2015, 17:15

Наверное, вы уже видели мой отчет? Если нет, то 5 дней в Сеуле: логистика самостоятельного осмотра города (25-30 июня 2014) может, сумеете еще чем-то насытить ваш Сеул, хотя у вас программа достаточно насыщенная уже))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #3

Сообщение Max__013 » 15 апр 2015, 17:55

Да, конечно видел, может кто-то посоветует еще интересные места и логистику ))
Max__013
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.09.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 17 апр 2015, 12:33

1. Кёнбоккун по вторникам не работает, перенесите на другой день. В моём отчёте я указал, как максимально эффективно потратить время на осмотр 2 главных дворцов за полдня.
2. На посещение 63building вы заложили мало времени. Оно находится далеко от метро. Хотя район небоскрёбов у метро Yeoinaru весьма живописный, но от него идти не менее получаса быстрым шагом. И не удивляйтесь, если прохожие не смогут ни понять вас (если по-английски), ни даже просто указать в какой стороне метро или этот самый 63building (он хоть и самый высокий, но у метро тоже полно высоченных небоскрёбов, поэтому увидеть его сразу не получится). Вооружитесь подробной картой или gps, а также активно смотрите по сторонам. Кстати вокруг здания видок так себе, это просто спальный район (мы даже передумали подниматься туда, подойдя к подножию), но если хочется, то потратьте вечерок.
3. Радужный мост Banpo я бы вообще не советовал. По-моему пустая трата времени, не впечатляет абсолютно. Но если уж решились, то меняйте в программе время - начало так называемого "шоу" в 20:00, возьмите с собой свитерок, у реки прохладно, когда темнеет. Единственное, что в этом районе можно посмотреть, это комплекс искусственных футуристически выглядящих островов за "радужным" мостом (опять же вечером, т.к. впечатляют эти островки только с вечерней подсветкой). А лучше потратьте весь вечер на посещение Seoul Tower. Оттуда самый лучший вид на Сеул, если приехать по-светлому, то есть шанс увидеть какое-нибудь шоу у подножия башни, на самой горе неплохой парк, работает фуникулёр.
4. Не увидел в Вашей программе вечерней прогулки вдоль ручья Чхонгичхон. Этот пункт обязателен, на мой взгляд. Но находится он между Инсадоном и Мёндоном, поэтому пропустить будет сложно. Кстати из советов прогулок по центру - если днём, то рынок Дондемун/Намдемун - дешевле сувениров Вы не найдёте; если вечером - то однозначно Инсадон/Мёндон. Затягивает, сами не заметите, как вечер там и пролетит.
5. Если находясь там надумаете посетить DMZ (границу с Северной Кореей, это почти на весь день), то имейте ввиду, что экскурсию необходимо заказывать минимум за 3 дня. Мы по этой причине не успели...

Удачной поездки!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #5

Сообщение shЫr » 20 апр 2015, 05:23

Max__013 писал(а) 15 апр 2015, 16:33:Хочу по максимуму посмотреть этот город.

Надеюсь, поможет: Сеул. Что посетить.
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #6

Сообщение evgeny 1976 » 30 апр 2015, 12:40

сергей333 писал(а) 15 апр 2015, 17:15:Наверное, вы уже видели мой отчет? Если нет, то 5 дней в Сеуле: логистика самостоятельного осмотра города (25-30 июня 2014) может, сумеете еще чем-то насытить ваш Сеул, хотя у вас программа достаточно насыщенная уже))

Спасибо за Ваш отчёт.
Военный мемориал -военный музей в Сеуле - это нечто ! Я там провёл почти пол дня. У меня кончились батарейки на фотоаппарате, а в музее их купить негде. Запасайтесь картами памяти. Музей очень интересный и огромный.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #7

Сообщение Opportunity » 02 май 2015, 12:31

АлеxандрS писал(а) 17 апр 2015, 12:33:5. Если находясь там надумаете посетить DMZ (границу с Северной Кореей, это почти на весь день), то имейте ввиду, что экскурсию необходимо заказывать минимум за 3 дня. Мы по этой причине не успели...

Если без посещения Пханмучжома - никакой предварительной записи не требуется и практически то же самое, ну может пиндосских солдат не увидите - а чего их смотреть?
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #8

Сообщение АлеxандрS » 02 май 2015, 17:23

Opportunity писал(а) 02 май 2015, 12:31:
АлеxандрS писал(а) 17 апр 2015, 12:33:5. Если находясь там надумаете посетить DMZ (границу с Северной Кореей, это почти на весь день), то имейте ввиду, что экскурсию необходимо заказывать минимум за 3 дня. Мы по этой причине не успели...

Если без посещения Пханмучжома - никакой предварительной записи не требуется и практически то же самое, ну может пиндосских солдат не увидите - а чего их смотреть?

Странно, нам ни про какой Пханмучжом не объясняли, просто отказались продать экскурсию на следующий день (вернее предложили только вариант через 3 дня, сказав что таковы правила, а этих дней у нас уже не было).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #9

Сообщение Opportunity » 04 май 2015, 01:52

Пханмучжом - место на DMZ, где граница буквально глаза в глаза, без двух километров полосы, там проходят переговоры и эта зона контролируется американцами. Считается особо секретной зоной, поэтому и необходимо предварительно записываться (типа чтоб вас заранее "пробили") кстати не за 3-е суток - а всего за сутки.
"Обычная" экскурсиня ничуть не скучнее (со слов бывшего и на длинной экскурсии) - тоже и жд-станция вникуда и граница с биноклями где можно на северокорейскую деревню позырить и мрачные тоннели в 300 метров под землей (бррр).
Хотя, будет возможность - обязательно съезжу и на "длинную" экскурсию.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Сеулу в начале мая

Сообщение: #10

Сообщение Flyer-DV » 04 май 2015, 07:16

Opportunity писал(а) 04 май 2015, 01:52:...Считается особо секретной зоной, поэтому и необходимо предварительно записываться (типа чтоб вас заранее "пробили")...
бред. а как проверяют пассажиров, покупающих транзитный тур в аэропорту?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль